Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 13:05
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » БАЙКИ Кладоискателей (истории)
БАЙКИ Кладоискателей
ua3tДата: Вторник, 26.01.2016, 09:00 | Сообщение # 76
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
Уши
biggrin ....... biggrin ....... biggrin

Изредка надо заниматься херней,а то жизнь будет скучной.
 
   комиссионка магазин  
wowochka756183Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 17:12 | Сообщение # 77
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 834
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
терка 705


wowochka
 
   комиссионка магазин  
AndreyNNДата: Воскресенье, 31.01.2016, 23:34 | Сообщение # 78
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1072
Награды: 14
Репутация: 36
Статус: Offline
wowochka756183, этот товарищ больше не кладоискатель-историк, а рыбак.
У него сестрорецкий рубль - "во-о-от такая шайба килограммовая". Хорошо, что размах рук в экран убрался biggrin
Справочно: Сестрорецкий медный рубль - диаметр 76 мм, высотой 35 мм.
Прикрепления: 2626877.png (896.8 Kb)
 
   комиссионка магазин  
wowochka756183Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 21:39 | Сообщение # 79
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 834
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
терка 705


wowochka
 
   комиссионка магазин  
wowochka756183Дата: Воскресенье, 20.03.2016, 21:35 | Сообщение # 80
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 834
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
терка 705


wowochka
 
   комиссионка магазин  
NomezmatДата: Вторник, 22.03.2016, 18:18 | Сообщение # 81
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1340
Награды: 6
Репутация: 30
Статус: Offline
Металлоискатель:
Палочка лозы
wowochka756183, biggrin biggrin biggrin

Найти, копать и перепрятать.
 
   комиссионка магазин  
zolotceДата: Вторник, 22.03.2016, 20:25 | Сообщение # 82
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2023
Награды: 16
Репутация: 33
Статус: Offline
Металлоискатель:
X-TERRA 505
wowochka756183, ну прям 12 стульев biggrin "на те деньги ещё клуб построили"

Мы шли дорогой горемык искать свою судьбу...
 
   комиссионка магазин  
wowochka756183Дата: Пятница, 06.05.2016, 20:38 | Сообщение # 83
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 834
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
терка 705
ДЕНЬ СЕРЕБРА!Всем привет.Сразу говорю статья не моя но разок прочитать можно.
Всем привет господа кладоискатели и просто читающие. Хочу вам поведать одну историю которая произошла со мной в конце копательного сезона. Взяв на работе выходной, решил заняться домашними делами, не очень конечно хотелось, но дела надо делать, дядя не придет и не сделает все за тебя. Вот погрузившись в уборку дома меня не покидала мысль что надо прокатиться на часок другой с металлоискателем и все мои мысли о поиске очень быстро ускоряли уборку в доме. На улице уже вечереет, примерно около четырех часов, а я еще не убрался, а ведь выходной проходит. И вот еще немножко ускорившись я через полтора часа заканчиваю уборку и очень быстро собираюсь, и сажусь в машину. Погнал шары вылупив на старое выбитое урочище которое бьют уже около пятнадцати лет, но как говориться выбитых мест не бывает. Приезжаю на место, очень быстро, собираю прибор настраиваю и начинаю ходить бродить. Прошло около полу часа проходил не выкопал не одной ямки начали посещать мысли, что что-то с прибором. Хотел уже было собираться домой только начал подходить к машине и тут сигнал 38-40 прибор терка. Ну думаю, копеечка николаевская выкапываю бах, а оттуда сама вываливается монета достоинством в 20 копеек 1821 года я от радости прям чуть в обморок не упал сердечко прям застучало и сразу появился азарт. Сам себе говорю надо немножко походить, не успел отойти от этой ямки сделал только один взмах рядом еще сигнал 38-40 ну я думаю точно копейка ведь не бывает две серебряные монеты рядом ну по крайне мере у меня, копаю значит бах 20 копеек 1839 года ну я прям в реальности упал на пятую точку. Думаю, свои дурные мысли ну если уже две нашел третей, то не миновать бог, то троицу любит и начал искать тщательно проверил все вблизи пяти квадратных метров, но не одного сигнала нужного не было. Ушел ходить в другую сторону, ходил я наверно после этого больше часа, но ничего кроме обломков проволоки мне больше не попадалась. Азарт прям пропадал каждую секунду моей жизни. Посещали меня мысли что все больше нечего нет бог троицу не любит надо ехать домой. Вот я начал путь движения к машине. До машины осталось еще метров пятьдесят как вдруг сигнал 32 я так про себя подумал это пробка можно не копать, но все же с малым желанием я копнул. На глубине примерно в восемнадцать, двадцать сантиметров лежал весь в шлаке маленький кругляшек с немного изогнутым краем. Ну мысли у меня были одни медь убитая тон то средний. Начал пытаться очистить, но мои старания не к чему не приводили и тут с краю стало виднеться белый отблеск по краю гурта. Я начал присматриваться, присмотревшись по лучше увидел в монете серебро и прыгая от радости что бог любит троицу провалился в эту выкопанную ямку. Ноги конечно не переломал, но пятая точка была огорчена от того что на нее уже второй раз приземляются. Встав с земли, я зарыл ямку и медленно пошел к машине прочесывая прибором весь путь, идущий к машине, но увы пока шел до машины не одного сигнала так и не попалось. Уложив все в машину, я отправился домой. Приехав домой я первым делом отмыл монету, которую не мог опознать в поле ей оказалась 10 копеек 1900 года, весь переполненный эмоциями я отправился домой, а потом с гордостью я пошел хвастаться своей жене мол вон у меня какой прибор что он нашел. Жена отреагировала спокойно мол, а ты все прибор ругал не ищет, не чего подумав над ее словами я признал, что она права и после этого случая я не никогда больше не говорил, что прибор во всем виноват во всем надо винить свою голову и что не повезло сегодня повезет завтра. А главное в нашем деле это удача и никогда не упускать руки. Спасибо всем, кто читал, надеюсь всем было интересно не судите строго писал в первый раз Всем мешок золота под катушку.






wowochka
 
   комиссионка магазин  
NomezmatДата: Пятница, 06.05.2016, 23:09 | Сообщение # 84
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1340
Награды: 6
Репутация: 30
Статус: Offline
Металлоискатель:
Палочка лозы
wowochka756183, без обид, но к байкам это не имеет никакого отношения.это просто коп как у всех. wink

Найти, копать и перепрятать.
 
   комиссионка магазин  
wowochka756183Дата: Суббота, 07.05.2016, 12:22 | Сообщение # 85
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 834
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
терка 705
Nomezmat, Понял исправлюсь.

wowochka
 
   комиссионка магазин  
wowochka756183Дата: Среда, 22.06.2016, 11:25 | Сообщение # 86
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 834
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
терка 705


wowochka
 
   комиссионка магазин  
НавохудоносорДата: Пятница, 22.07.2016, 20:52 | Сообщение # 87
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Металлоискатель:
фишер ф2
Помню в детстве я каждое лето ездил меня каждое лето отправляли в деревню к бабушке. Да так еще исторически сложилось что в деревне этой жили обе мои бабушки  smile , на одной улице даже. Дома не напротив друг друга но очень рядом, дворов через пять. И у них (бабушек) можно сказать за меня соревнование было, у кого дольше поживу, чаще заночую... но в общем байка не про енто... Так вот помню я не раз случалось такое - пойдет бабушка в сад или баню топить в избу возвращается и монету, а то и пару монет приносит... какие я сейчас уж не помню, но с вензелями точно и это без всяких вам МД smile а мы (внуки) поиграемся с монетами минут 5 да и зашвырнем куда нибудь... Надо же быть такими недальновидными sad . А за двором участок усадебный, а дальше сад дедов. так вот помню на усаде, как картошку выкопают, с братом двоюрдным ходили черепки собирали - несколько ведер набрали, хотели из осколков целые кувшины собрать smile , но чет как то не вышло, наверно так и лежат сваленные в кучу у бани до сих пор... Но монет ни разу сам не находил...

Добавлено (22.07.2016, 20:52)
---------------------------------------------
Кстати деревня Кержемок. Приходилось там кому нибудь копать???

 
   комиссионка магазин  
kfhkdsДата: Суббота, 23.07.2016, 01:23 | Сообщение # 88
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 572
Награды: 5
Репутация: 23
Статус: Offline
Металлоискатель:
MINELAB EXPLORER SE PRO
таких историй много . у меня мама еще мелкими были , нашли монеты рубли толи катины или лизины - набралась руковица , в то время значения не придавали , так и играли в магазинчик пока все не растеряли , вот сейчас бы их .
 
   комиссионка магазин  
wowochka756183Дата: Пятница, 09.12.2016, 18:26 | Сообщение # 89
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 834
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
терка 705


wowochka
 
   комиссионка магазин  
Denis1681Дата: Воскресенье, 11.12.2016, 00:48 | Сообщение # 90
Пробкокопатель
Группа: Свои
Сообщений: 376
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Металлоискатель:
X-tera 705 была. Деус
wowochka756183, блин и ведь не лень такую "пургу" людям было снимать.
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » БАЙКИ Кладоискателей (истории)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!