Сегодня: Понедельник, 29.04.2024, 12:29
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум Кладоискателей » Аукцион монет и антиквариата » Покупка-продажа находок » Стеклянные бутылки, флаконы, пузырьки и т.д.
Стеклянные бутылки, флаконы, пузырьки и т.д.
МонахДата: Среда, 01.02.2012, 14:35 | Сообщение # 1
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Металлоискатель:
E-Trac
Приветствую вас камрады! Я очень люблю всевозможную сопутку! И в первый год моего увлечения копом я нашел кусочек красивого синего стекла с орлом и долго любовался им , думая , чтоже там когда-то было...... И после этой находки мне очень хотелось найти целый пузырек с надписью или орлом, но ничего не попадалось. Но этот год был урожайным на пузырьки, сначала мой племянник Сергей приехав со мной на коп нашел на перепаханном огороде бутылочку из под уксусной эссенции, а потом мы нашли фундамент Аптеки и накопали целый пакет всевозможных пузырьков...Но к сожалению так и не попалось ни одного не с надписью не с орлом! Но все это положило начало моей коллекции стекла!
Выкладывайте у кого что имееться по этой теме.....
И еще , если вдруг у кого нибудь валяются ненужные пузырьки, бутылочки,бутылки или бутыли всегда готов принять ))) !
А вот и он маленький кусочек стекла с орликом!



А это как раз та бутылочка из под уксусной кислоты!



А вот и та самая Аптека и тот самый мешок советских пузырьков!





После этого поиска Аптеки, уже коллекционирую стекло год с небольшим! Не буду показывать отдельно как все это копилось, а покажу как это выглядит сейчас! )))
Спасибо за постоянное пополнение моей коллекции друзьям, знакомым, просто копарям которые безвозмездно пополняют мою коллекцию))) Со слета нашего, еле привезли, стекла было много))))
Тема будет пополняться , а пока смотрите что есть!









Кое-что поближе)))











Добавлено (01.02.2012, 13:22)
---------------------------------------------
А это витрина и то что в ней и рядом))))











Этот стеллаж будет под сопутку и на самом верху поставлю большие бутыли, литров на 10-15, когда приедут)))









Еще , кроме старинных бутылок и флакончиков, очень нравятся современные фигурные бутылки. И вот такая получилась на сегодняшний день подборка!





Точнее вот на сегодняшний день, с пылу с жару)))







Моя подборка графинов:





Кружки пивные, все разные)))



Вот пока и вся моя коллекция! По мере поступления, буду добавлять фото!
Выставляйте свои, постараюсь помочь в определении от чего бутылка, старая или нет и т.д.! ))))

Добавлено (01.02.2012, 13:23)
---------------------------------------------
Расскажу немного о ответвлении моей коллекции - это Сосуды с секретами.

Мастерством превзошли немца.

Сергей Иванович Мальцов, хозяин Дятьковского хрустального завода, один из виднейших деятелей отечественной промышленности XIX века, часто приглашал на хрустальный завод иностранных специалистов. В числе прочих был выписан из Германии мастер по фамилии Петуфф. Из-за фамилии дятьковские мастера дали ему прозвище "Петух". Искусен был этот немец в изготовлении узкогорлых сосудов с яблоками на дне, за что Мальцов очень его ценил. Но однажды дятьковские стеклоделы подшутили над немцем - в присутствии Мальцова преподнесли ему узкогорлый графин с забавным петушком на дне. Было очевидно, что русские своим мастерством превзошли немцев. Достаточно хорошо зная русский язык, иноземец тоже понял смысл шутки.

А вот и мой графинчик! И эффект, от налитого в него спирта)))) Петушок, зрительно становится в два раза больше.





Поющие сосуды
мой наборчик для сакэ.
Когда наливаешь в кувшинчик воду он посвистывает, как птичка и когда вылевешь тоже самое. На кувшинчике видно птичку, в ней есть отверстия и поэтому создаётся такой эффект.







Чернильница-непроливайка — особого устройства чернильница, которую используют при работе с пером для письма или с перьевой ручкой. Основная технологическая особенность чернильницы-непроливайки состоит в горлышке, снабжённом направленной внутрь ёмкости конусообразной воронкой. Благодаря этому чернила в неё легко заливаются, но в случае случайного опрокидывания такой чернильницы не выливаются.

Вот пара моих))) и принцип работы.....







Кружка "Напейся, но не облейся", Конаково,1950 год. Такие кружки именуются "Шутихи". Кружке 60 лет !!! ВИНТАЖ !!! Корпус кружки имеет сквозные технологические отверстия, которые не позволяют напиться из кружки, не облившись при этом. Однако кружка имеет секрет, зная который, можно напиться из "дырявой" кружки не облившись.





Вообщем если попытаешься просто так попить, то обольешься из отверстий (3), а чтобы попить, надо заткнуть отверстие на ручке (1), и пить из отверстия (2).



Стеклянные мухоловки. Жаль у одной трещинка на дне возле ножки. Обе - подарки )))
В нее наливали приманку и мухи залезали в неё снизу, через люк в днище, а выбраться уже не могли. Посудина промывалась, содержимое сливалось через горлышко. Горлышко закрывалось пробкой и мухоловка была готова к использованию.



Добавлено (01.02.2012, 14:28)
---------------------------------------------
Ланин Николай Петрович (1832-1895) - владелец производства и оптовой торговли минеральными, фруктовыми, ягодными водами и русскими виноградными винами в Москве на Софийской набережной.





Заведение искуственных минеральных вод Доктора Редлиха





Заведение игристых напитков Д.В.Иванова г.Рязань





Товарищество Брокаръ и Ко


Уксусная эссенция)))


Товарищество «Братьев А. и Н. Мамонтовых» было основано в 1840 году Николаем Федоровичем Мамонтовым, родным дядей известного мецената и крупного строителя железных дорог Саввы Мамонтова. Свое название товарищество получило в 1954 году, когда дело перешло к сыновьям, так же, как и пивной завод, располагавшийся на Пресне. Основной продукцией товарищества были лаки, краски и сургуч.


Аптека….




С остатками какой-то мази...


Уксусная эссенция.


Чернилки Луковникова.


Чернилка синего стекла.


Добавлено (01.02.2012, 14:28)
---------------------------------------------
Парфюм. E BAUDELOT and C ie




Масло для швейных машин.


Печати-клейма с бутылок.




Фарфоровые пробки


Осколки…






Добавлено (01.02.2012, 14:29)
---------------------------------------------
Шоколад Сиу и Ко








Николай Александрович Мусатов (1820 - 1872) купец 1-й гильдии, владелец химического завода (торговал под фирмой "Николая Александровича Мусатова сыновья"





Жестяная крышка




Такие пробки использовали после открытия бутылки вместо стандартной пробки. Очень красивые, и шикарно смотрелись на столах))) Видно резьбовой конец, на него накручивалась корковая пробка.
Эта синего стекла пробочка явно до 1917 года! Красота! )))




Добавлено (01.02.2012, 14:29)
---------------------------------------------
И немного экземпляров из недавнего.... Приехали по почте с разных уголков страны))))
Спасибо камрадам за посылочки и за хорошую упаковку!



Общее фото, из всех посылочек!





Клёвая, мерная кружечка))))))





Водочная бутылочка, с этикеткой "Бензин" . Повторное использование стеклотары.



Наконец-то появилась чернилка в виде лаптя)))))





Еще раз спасибо огромное за посылки!

Добавлено (01.02.2012, 14:30)
---------------------------------------------
Вот такой подарок приехал от друзей, из далекого города Новосибирска!
Копали топор, а откопали водочные штофики )))
Спасибо ребята!



Добавлено (01.02.2012, 14:30)
---------------------------------------------
Пивная орластая, корковая пробка.





Добавлено (01.02.2012, 14:31)
---------------------------------------------
прибрался в витрине, ну и после наведения порядка пофоткал)))))))







Добавлено (01.02.2012, 14:31)
---------------------------------------------
Просто красиво!



Добавлено (01.02.2012, 14:32)
---------------------------------------------
пришел новогодний подарок! Теперь у моих бутылочек будут шляпки! ))))







Наркомпищепром СССР. Главмясо. Ленинградский мясной комбинат им. С.М.Кирова.













Уксусник. Мера на 4 бутылки.



Добавлено (01.02.2012, 14:34)
---------------------------------------------
Кое что интересное, из моего собрания аптечных флаконов))))







Лако-красочные....





Молочка... Самая большая  -  1 литр.



Рождественский подарок из Курганской области! Честно говоря, очень переживал за четверти, всетаки 4 шт. в одной коробке, но все обошлось! Хотя на почте , когда выдавали посылку сказали: Что-то бултыхается! Наверное разбито!  Но когда я потряс посылку , то стало понятно, что почтари ошиблись! И настроение поперло в гору))))))
А придя домой и распечатав, совсем переросло в радость! Все целенькие! ))))

Добавлено (01.02.2012, 14:34)
---------------------------------------------
подарочек из Питера. Спасибо огромное, очень рад! У меня привычка , как приходит или нахожу что-то , что очень нравится, то таскаю и не выпускаю из рук дня три. Такая учесть ожидает пробочку, ну очень клёвая!





Пробочкаааааа!!!!!!!





Добавлено (01.02.2012, 14:35)
---------------------------------------------
Если кому интересно посмотреть бутылочки размещенные по-разделам и знать , что в какой было и т.д. То можете посетить мой форум http://steclub.ru/forum/
Это не реклама, а действительно помощь в определении стекла. Эх, было бы такое когда я начал коллекционировать, было бы мне намного проще))))))))
Еще написал пару статей по этой теме, как выйдут журналы, то обязательно размещу здесь сканы))))))


Приму в дар ножи РИ и СССР (складные, кухонные, хозбыт, столовые, консервные и т.д)
 
   комиссионка магазин  
soldat-52Дата: Среда, 01.02.2012, 16:10 | Сообщение # 2
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 4898
Награды: 30
Репутация: 85
Статус: Offline
Металлоискатель:
АКА Сорекс Pro 7281 с крутилкой!
Отличное увлечение!!! За сайт отдельное спасибо думаю многим пригодится.

«И своим и чужим делай добро, сколько можешь, и доброму и злому говори доброе..
 
   комиссионка магазин  
МонахДата: Среда, 01.02.2012, 16:18 | Сообщение # 3
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Металлоискатель:
E-Trac
Quote (soldat-52)
Отличное увлечение!!! За сайт отдельное спасибо думаю многим пригодится.

Спасибо большое))))

Сегодняшнее пополнение, приехало из Московской области! )))









Приму в дар ножи РИ и СССР (складные, кухонные, хозбыт, столовые, консервные и т.д)
 
   комиссионка магазин  
soldat-52Дата: Среда, 01.02.2012, 16:35 | Сообщение # 4
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 4898
Награды: 30
Репутация: 85
Статус: Offline
Металлоискатель:
АКА Сорекс Pro 7281 с крутилкой!
Мы как то тоже у нас копали на стеклянном заводе мет. находок почти не было зато стекла полно, и нашли мы там тоже похожие пломбы интересно каково их назначение?

Ну донышко и все остальное так для общей картины выставлю
Прикрепления: 5740775.jpg (293.1 Kb) · 3621132.jpg (331.3 Kb) · 0018932.jpg (302.8 Kb)


«И своим и чужим делай добро, сколько можешь, и доброму и злому говори доброе..
 
   комиссионка магазин  
ВоВка52русДата: Среда, 01.02.2012, 16:38 | Сообщение # 5
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
Металлоискатель:
Т-505, XP Deus
Нефига себе,сказал себе wacko Вот это здорово!!!Красотища,слов нет!!! Терь буду обязательно обращать внимания на стекло,тем более в старых домах горы этой посуды,но как то не до неё было, если что обязательно выложу сюда. smile
 
   комиссионка магазин  
МонахДата: Среда, 01.02.2012, 17:11 | Сообщение # 6
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Металлоискатель:
E-Trac
Quote (soldat-52)
Мы как то тоже у нас копали на стеклянном заводе мет. находок почти не было зато стекла полно, и нашли мы там тоже похожие пломбы интересно каково их назначение?

Прямоугольное - это дно от водочного штофа: http://steclub.ru/forum/66-114-1
А клейма, ставились на штофы и винные бутылки. Выдувалась бутылка, на лечико возле горла капалось расплавленное стекло и на него ставилась печать. : http://steclub.ru/forum/46

Добавлено (01.02.2012, 17:11)
---------------------------------------------

Quote (ВоВка52рус)
Нефига себе,сказал себе Вот это здорово!!!Красотища,слов нет!!! Терь буду обязательно обращать внимания на стекло,тем более в старых домах горы этой посуды,но как то не до неё было, если что обязательно выложу сюда.

Наши копари тоже раньше внимания не обращали на стекло, а теперь тащут мне все что найдут))))))))


Приму в дар ножи РИ и СССР (складные, кухонные, хозбыт, столовые, консервные и т.д)
 
   комиссионка магазин  
golovanhikДата: Среда, 01.02.2012, 17:13 | Сообщение # 7
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Offline
Металлоискатель:
AKA SOREX+Сигнум МФТ+ рюкзак катух
О, Самара подтянулась!
Буду дома, сфоткаю свои стекляшки, самая красивая- смирновская водка конца 19 века вся в орлах и медалях(не водка, бутылка biggrin ), и пробка в виде бюста Наколая 2.


Ненавижу бендеровцев!
Янки гоу хоум.


Сообщение отредактировал golovanhik - Среда, 01.02.2012, 17:14
 
   комиссионка магазин  
МонахДата: Среда, 01.02.2012, 17:25 | Сообщение # 8
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Металлоискатель:
E-Trac
Quote (golovanhik)
О, Самара подтянулась! Буду дома, сфоткаю свои стекляшки, самая красивая- смирновская водка конца 19 века вся в орлах и медалях(не водка, бутылка ), и пробка в виде бюста Наколая 2.

С удовольствием посмотрю! ))))Особенно на пробку! Бутылки то такие видел.
На пробке точно Ник.2?


Приму в дар ножи РИ и СССР (складные, кухонные, хозбыт, столовые, консервные и т.д)

Сообщение отредактировал Монах - Среда, 01.02.2012, 17:30
 
   комиссионка магазин  
RomarioДата: Среда, 01.02.2012, 17:51 | Сообщение # 9
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 409
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ё-трак-тор
Достойно! Респект и уважуха!
biggrin


«Тот, кто управляет прошлым, управляет будущим. А кто управляет настоящим, управляет и прошлым».
 
   комиссионка магазин  
ТОХАДата: Среда, 01.02.2012, 18:15 | Сообщение # 10
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Металлоискатель:
F5
После первого поста в этой теме думаю выкладывать уже нечего будет..... cry cry cry
Мои поздравления очень достойная коллекция. tongue tongue tongue


«Мы вопрошаем и допрашиваем прошедшее,
чтобы оно объяснило нам наше настоящее
и не меркнуло в нашем будущем»
 
   комиссионка магазин  
МонахДата: Среда, 01.02.2012, 19:05 | Сообщение # 11
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Металлоискатель:
E-Trac
Quote (Romario)
Достойно! Респект и уважуха!

Quote (ТОХА)
После первого поста в этой теме думаю выкладывать уже нечего будет..... Мои поздравления очень достойная коллекция.

Спасибо, спасибо! biggrin


Приму в дар ножи РИ и СССР (складные, кухонные, хозбыт, столовые, консервные и т.д)
 
   комиссионка магазин  
VOVAN84Дата: Среда, 01.02.2012, 22:46 | Сообщение # 12
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 972
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
Х-Тerra 705
Монах, очень красиво
 
   комиссионка магазин  
SladkeiДата: Среда, 01.02.2012, 22:48 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





жена что Говорит ? cry
 
   комиссионка магазин  
ВАТСОНДата: Среда, 01.02.2012, 22:52 | Сообщение # 14
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 1587
Награды: 12
Репутация: 32
Статус: Offline
Металлоискатель:
В поиске
Монах, Прикольно.Интересно.Афигеть.Это скока терпения надо не только собрать,но и расставить с дизайном и вкусом.Да и следить за этим всем надо -пыль убирать.......А стекло вещ хрупкая.
Я так понял судя по фоткам -пару комнат занимает эта коллекция.
Представил у себя такое....Пока в комнату не забежала доча........Все представления развеялись.....
От неё всё нужное на двухметровой высоте держим... biggrin Иначе будет всё изломано и разбито.


Мне бы дьявола-коня
Да плеточку заветную,
И тогда искать меня
В поле не советую.
 
   комиссионка магазин  
МонахДата: Среда, 01.02.2012, 23:34 | Сообщение # 15
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Металлоискатель:
E-Trac
Quote (VOVAN84)
Монах, очень красиво

Cпасибо!
Quote (Sladkei)
жена что Говорит ?

А что жена копаря и коллекционера может говорить? Да ничего! biggrin
Quote (ВАТСОН)
Монах, Прикольно.Интересно.Афигеть.Это скока терпения надо не только собрать,но и расставить с дизайном и вкусом.Да и следить за этим всем надо -пыль убирать.......А стекло вещ хрупкая. Я так понял судя по фоткам -пару комнат занимает эта коллекция. Представил у себя такое....Пока в комнату не забежала доча........Все представления развеялись..... От неё всё нужное на двухметровой высоте держим... Иначе будет всё изломано и разбито.

Спасибо! Прежде чем на полки поставить, их еще от земли или дёгтя, или мази или чернил отмыть надо)))
Ну да, протираю примерно раз в две недели, если быстро то 3-х часов хватает, если не торопясь то 5-ти. biggrin
Ладно кот спокойный))))

Добавлено (01.02.2012, 23:34)
---------------------------------------------
Очистил пробочку:




Приму в дар ножи РИ и СССР (складные, кухонные, хозбыт, столовые, консервные и т.д)
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Аукцион монет и антиквариата » Покупка-продажа находок » Стеклянные бутылки, флаконы, пузырьки и т.д.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!