Сегодня: Понедельник, 29.04.2024, 14:02
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум Кладоискателей » Аукцион монет и антиквариата » Покупка-продажа находок » Стеклянные бутылки, флаконы, пузырьки и т.д.
Стеклянные бутылки, флаконы, пузырьки и т.д.
golovanhikДата: Четверг, 02.02.2012, 18:46 | Сообщение # 31
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Offline
Металлоискатель:
AKA SOREX+Сигнум МФТ+ рюкзак катух
А портупея как же, не извозчик точно, да и на счёт фуражки, только какарды не хватает.Что то я извозчиков с шашками не припомню biggrin

Ненавижу бендеровцев!
Янки гоу хоум.


Сообщение отредактировал golovanhik - Четверг, 02.02.2012, 18:48
 
   комиссионка магазин  
МонахДата: Четверг, 02.02.2012, 18:53 | Сообщение # 32
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Металлоискатель:
E-Trac
Quote (golovanhik)
А портупея как же, не извозчик точно, да и на счёт фуражки, только какарды не хватает.Что то я извозчиков с шашками не припомню

biggrin Да я тут немного подумал, это полюбому генерал Скобелев! Да и бутылка тогда была фигурная в виде его бюста!
http://ryagsk-museum.narod.ru/favorite6.1.2.html


Приму в дар ножи РИ и СССР (складные, кухонные, хозбыт, столовые, консервные и т.д)
 
   комиссионка магазин  
golovanhikДата: Четверг, 02.02.2012, 19:03 | Сообщение # 33
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Offline
Металлоискатель:
AKA SOREX+Сигнум МФТ+ рюкзак катух
Вот это действительно похоже на правду.
biggrin Солдат уже виртуальный пузырь подарил


Ненавижу бендеровцев!
Янки гоу хоум.


Сообщение отредактировал golovanhik - Четверг, 02.02.2012, 19:10
 
   комиссионка магазин  
МонахДата: Четверг, 02.02.2012, 19:19 | Сообщение # 34
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Металлоискатель:
E-Trac
А вот и сама бутылка...
Прикрепления: 9365128.jpg (59.2 Kb)


Приму в дар ножи РИ и СССР (складные, кухонные, хозбыт, столовые, консервные и т.д)
 
   комиссионка магазин  
golovanhikДата: Четверг, 02.02.2012, 19:24 | Сообщение # 35
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Offline
Металлоискатель:
AKA SOREX+Сигнум МФТ+ рюкзак катух
Красотища eek

Ненавижу бендеровцев!
Янки гоу хоум.


Сообщение отредактировал golovanhik - Четверг, 02.02.2012, 19:27
 
   комиссионка магазин  
МонахДата: Вторник, 07.02.2012, 16:04 | Сообщение # 36
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Металлоискатель:
E-Trac
Баночки из-под горчицы.



Добавлено (06.02.2012, 15:33)
---------------------------------------------
Пару штофиков и подборка клейм-штампов с винных бутылок и штофов.



Добавлено (07.02.2012, 16:04)
---------------------------------------------
Сегодня пришло несколько посылочек!

Две разновидности Московской особой водки.



Следущая бутылка: Водочная компания «Бекман и Ко» http://steclub.ru/forum/66-512-1



И классная бутылочка , на клейме орел, внизу надпись: ZARA и по кругу тоже надпись но плохо читабельна.







Приму в дар ножи РИ и СССР (складные, кухонные, хозбыт, столовые, консервные и т.д)
 
   комиссионка магазин  
SladkeiДата: Вторник, 07.02.2012, 17:31 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





как называют тех кто собирают бутылки ?
правильно думаю "бутылочники" - без обид !
 
   комиссионка магазин  
МонахДата: Вторник, 07.02.2012, 22:21 | Сообщение # 38
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Металлоискатель:
E-Trac
Quote (Sladkei)
как называют тех кто собирают бутылки ? правильно думаю "бутылочники" - без обид !

Ну на сколько я знаю, определенного названия этому нет! Кому как нравится:Бутылочники, Стекольщики, но мне ближе коллекционер старинных бутылок или старинного стекла! )))


Приму в дар ножи РИ и СССР (складные, кухонные, хозбыт, столовые, консервные и т.д)
 
   комиссионка магазин  
SladkeiДата: Вторник, 07.02.2012, 23:35 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Монах,

понятно
 
   комиссионка магазин  
benzorezДата: Среда, 08.02.2012, 18:45 | Сообщение # 40
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1355
Награды: 11
Репутация: 45
Статус: Offline
Металлоискатель:
Изображен на аватарке
Монах, Красавчик!!! А вот моя "попутка". Еще с прошлой зимы. Если заинтересовало, скидывай почтовый адрес в личку, подарю.
Прикрепления: 7457002.jpg (90.1 Kb) · 6366802.jpg (83.0 Kb)


 
   комиссионка магазин  
МонахДата: Пятница, 10.02.2012, 10:07 | Сообщение # 41
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Металлоискатель:
E-Trac
Пробка клевая, хоть и современка! )))

Добавлено (09.02.2012, 10:54)
---------------------------------------------
Штоф (нем. Stof — большой бокал, чаша) — русская единица измерения объёма жидкости, применявшаяся до введения метрической системы мер. Использовалась, как правило, при измерении количества вино-водочных напитков.

1 штоф = 1/10 ведра = 10 чаркам = 1,2299 литра

Кроме обычного (десятирикового) штофа существовал также осьмериковый штоф, который был равен 1/8 ведра (двум водочным бутылкам), т. е. 1,537375 литрам.

Хотя десятириковый штоф содержит в себе 10 чарок, а осьмериковый — 12,5, в словаре Даля (по всей видимости, ошибочно) указано, что в десятириковом штофе 12 чарок, а в осьмериковом — 16.

Штофом также назывался сосуд для крепких спиртных напитков, ёмкостью в один штоф (десятириковый или осьмириковый). Обычно штофы изготовлялись из зелёного стекла и имели приземистую, четырёхгранную форму с коротким горлышком, которое закрывалось пробкой.

Само название произошло от немецкого stof и раньше означало меру объема в одну десятую ведра, то есть около 1,2 л. В этом качестве штоф был известен очень давно, в том числе, на Руси, и использовался для разлива самых разных напитков - крепких и сладких вин, наливок и, конечно, водки. А вот штоф как сосуд - это один из вариантов бутылки, которая в России появилась лишь при Петре I. Сейчас штофом называют практически любую бутылку прямоугольной формы (хотя она может быть и иной) объемом более литра. Однако раньше штофом именовали бутылку, вмещающую именно один штоф жидкости.
Кстати, штоф в России стал отправной точкой для создания целого ряда бутылок с объемом, кратным штофу жидкости. Так наряду с традиционным десятириковым существовал осьмериковый штоф (равный восьмой, а не десятой части ведра), полуштоф и более мелкие "штофики", различные по объему. Все они имели стандартную четырехгранную форму и короткие горлышки. Кстати, полуштоф широко используется и сегодня, поскольку современная водочная бутылка имеет именно этот объем.

А вот сами штофы отличаются в наши дни удивительным разнообразием. Наряду с традиционными четырехгранными существуют штофы в форме яйца, усеченного конуса, круга, а так же разнообразных художественных форм (Спасской башни, шапки Мономаха, нефтяной вышки, Российского герба, бензоколонки и многого другого). При этом объем сосуда уже не имеет принципиального значения и может варьироваться, как и материал.

Водочные штофики, высокий в середине Гамбургский штоф (ну если по объему, то наш полуштоф).
Хоть и иностранщина (Германия), но все равно клёвая бутыль! )))

Добавлено (10.02.2012, 10:07)
---------------------------------------------
Большой мир маленьких вещей, обволакивая волшебным ароматом ушедших дней, открывает взору разноликие предметы, украшавшие женский туалетный столик многие годы тому назад. Разложенные на туалетном столике предметы удобны, приятны на ощупь. Словно свернувшиеся калачиком котята, поблескивают мягкими, округлыми поверхностями пудреницы, коробочки, лоточки, флаконы.

Вчера приехал подарок: Флакон из набора для дамского туалетного столика. Конец 19 века.



Приму в дар ножи РИ и СССР (складные, кухонные, хозбыт, столовые, консервные и т.д)
 
   комиссионка магазин  
ВАТСОНДата: Пятница, 10.02.2012, 11:36 | Сообщение # 42
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 1587
Награды: 12
Репутация: 32
Статус: Offline
Металлоискатель:
В поиске
Quote (Монах)
Большой мир маленьких вещей, обволакивая волшебным ароматом ушедших дней, открывает взору разноликие предметы, украшавшие женский туалетный столик многие годы тому назад. Разложенные на туалетном столике предметы удобны, приятны на ощупь. Словно свернувшиеся калачиком котята, поблескивают мягкими, округлыми поверхностями пудреницы, коробочки, лоточки, флаконы.

Монах, Хорошо как написано.Как то из глубины души.Зачитаешся. Ваша деятельность в миру с литературой или журналистикой не связана?


Мне бы дьявола-коня
Да плеточку заветную,
И тогда искать меня
В поле не советую.
 
   комиссионка магазин  
МонахДата: Вторник, 14.02.2012, 09:58 | Сообщение # 43
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Металлоискатель:
E-Trac
Quote (ВАТСОН)
Монах, Хорошо как написано.Как то из глубины души.Зачитаешся. Ваша деятельность в миру с литературой или журналистикой не связана?

Это к сожалению просто цитата!
Но я все равно немного начал писать! Вот статейка в апреле должна выйти в журнале "Родная старина" , да и в Сибирском журнальчике тоже (но уже другая)

Добавлено (14.02.2012, 09:58)
---------------------------------------------
Сегодня приехал подарок от Эдуарда (eddi). Спасибо огромное! )))









Приму в дар ножи РИ и СССР (складные, кухонные, хозбыт, столовые, консервные и т.д)
 
   комиссионка магазин  
ВАТСОНДата: Вторник, 14.02.2012, 17:26 | Сообщение # 44
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 1587
Награды: 12
Репутация: 32
Статус: Offline
Металлоискатель:
В поиске
Монах, Эх Монах,Монах......Поглядел на фото и детство вспомнил.У меня тут под боком разливной цех был в прошлом.Так мы пацанами от туда этикетки упаковками таскали.Каких тока небыло.У нас от портвейна ценились. biggrin

Мне бы дьявола-коня
Да плеточку заветную,
И тогда искать меня
В поле не советую.
 
   комиссионка магазин  
МонахДата: Вторник, 14.02.2012, 17:35 | Сообщение # 45
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Металлоискатель:
E-Trac
Quote (ВАТСОН)
Монах, Эх Монах,Монах......Поглядел на фото и детство вспомнил.У меня тут под боком разливной цех был в прошлом.Так мы пацанами от туда этикетки упаковками таскали.Каких тока небыло.У нас от портвейна ценились.

Дааа, в детстве чего только не было!


Приму в дар ножи РИ и СССР (складные, кухонные, хозбыт, столовые, консервные и т.д)
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Аукцион монет и антиквариата » Покупка-продажа находок » Стеклянные бутылки, флаконы, пузырьки и т.д.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!