Сегодня: Воскресенье, 19.05.2024, 06:32
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Бывшие водяные мельницы.
Бывшие водяные мельницы.
RomanychДата: Четверг, 02.04.2009, 22:34 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





На карте Варнавинского уезда, рядом со своей деревней обнаружил аж 3 более мене рядом, водяных мельниц.
Перспективен ли коп на местах бывших мельниц, или ихмо там работу работали крестьяни и ловить там нечего?
 
   комиссионка магазин  
джинДата: Четверг, 02.04.2009, 23:24 | Сообщение # 2
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Конешно перспективен. На мельницы люди всегда приходили с деньгами(купить, продать зерно, муку).
При погрузке разгрузке например могли легко потерять денюшки.
А што за карта такая где обозначены мельницы?

Вот ещё, может кто подскажет как найти место постоялого двора.
Расклад такой. Он обозначен на старинной карте(естественно примерно, но подтверждается местными жителями што мол да где-то был), стоял он где-то рядом со старым трактом(где проходил знаю точно) в старинной деревне которая и сейчас жилая, а вот лазить на обум не реально(слишком много, да и у всех на виду).
У кого какие соображения?

 
   комиссионка магазин  
ALTNERДата: Пятница, 03.04.2009, 10:56 | Сообщение # 3
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Металлоискатель:
Терка-705
Примерно стоял.На сколько примерно?Какой примерно радиус поиска этого постоялого двора?

КАЖДЫЙ НАЙДЕТ СВОЙ КЛАД!!!
 
   комиссионка магазин  
katok100Дата: Пятница, 03.04.2009, 11:50 | Сообщение # 4
Гвоздекопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Знаю сдетства водяную мельницу на реке Суворощ ,всё кругом зарасло,летом лазил, ничего не нашёл кроме часов,ножей и т.д ,может неглубоко копал,а может не в том радиусе,попробую по весне с хорошим прибором ,чё найду-расскажу непременно!
 
   комиссионка магазин  
RomanychДата: Пятница, 03.04.2009, 12:27 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (джин)
А што за карта такая где обозначены мельницы?

ПГМ Костромской губернии включает в себя 5 уездов
1 буйский
2 костромской
3 варнавинский
4 нерехтинский
5 юрьевец-повольский
Если нужно запишу передам залью....

 
   комиссионка магазин  
джинДата: Пятница, 03.04.2009, 20:19 | Сообщение # 6
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ALTNER)
Какой примерно радиус поиска этого постоялого двора

В том-то и дело што радиус 500 на 100м.

Quote (katok100)
Знаю сдетства водяную мельницу на реке Суворощ ,всё кругом зарасло,летом лазил, ничего не нашёл кроме часов,ножей и т.д ,может неглубоко копал,а может не в том радиусе,попробую по весне с хорошим прибором ,чё найду-расскажу непременно!

katok100 добро пожаловать в наши ряды wink А про мельницу, он ведь может быть а может и не быть в смысле хабар. Я как-то проверял место где лет 150 назад стояла церьковь и ничего не нашол. А в другом аналогичном случае находок было полно, даже петруха.
Quote (Romanych)
ПГМ Костромской губернии включает в себя 5 уездов
1 буйский
2 костромской
3 варнавинский
4 нерехтинский
5 юрьевец-повольский
Если нужно запишу передам залью....

Romanych спасибо, просто у меня тоже есть пгм Нижегородской губернии и там я што-то не одной мельницы не нашол sad
 
   комиссионка магазин  
RomanychДата: Пятница, 03.04.2009, 21:44 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (джин)
Romanych спасибо, просто у меня тоже есть пгм Нижегородской губернии и там я што-то не одной мельницы не нашол

НИЖЕГОРОДСКОЙ ГУБЕРНИИ - у меня Костромская!
Карта 1790г Меня очень сильно интересует Варнавинский уезд, а точнее граница Воскресенского и Семеновского района на сегодняшний день. Приму любую информацию.


Сообщение отредактировал Romanych - Суббота, 04.04.2009, 13:11
 
   комиссионка магазин  
ГномДата: Суббота, 04.04.2009, 11:04 | Сообщение # 8
Пробкокопатель
Группа: Свои
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
Дуся
Romanych вот здесь посмотри http://kartoved.su/
 
   комиссионка магазин  
ЧЕ_ГЕВАРАДата: Суббота, 06.02.2010, 15:29 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте!!! Нашли метеллическую конструкцию предположительно водяной мельницы, на ней есть надписи ( 1884 года, Благовещенск или Благовыдонск, Пашковы или Ашковы ) причем это находется в земле на глубине более 2 м, причем это все в хорошем состоянии!!!
Подскажи что там можно найти кроме круды металла. эта конструкция по сути очень большая!!! С первого взляда можно подумать что это бункер, все изготовлено из летой конструкции!!! спасибо за внимание!!!

Добавлено (06.02.2010, 15:29)
---------------------------------------------
ALTNER, Здраствуйте!!! Нашли метеллическую конструкцию предположительно водяной мельницы, на ней есть надписи ( 1884 года, Благовещенск или Благовыдонск, Пашковы или Ашковы ) причем это находется в земле на глубине более 2 м, причем это все в хорошем состоянии!!!
Подскажи что там можно найти кроме круды металла. эта конструкция по сути очень большая!!! С первого взляда можно подумать что это бункер, все изготовлено из летой конструкции!!! спасибо за внимание!!!

 
   комиссионка магазин  
ВоВка52русДата: Суббота, 06.02.2010, 16:19 | Сообщение # 10
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
Металлоискатель:
Т-505, XP Deus
 
   комиссионка магазин  
джинДата: Суббота, 06.02.2010, 16:20 | Сообщение # 11
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
biggrin biggrin
 
   комиссионка магазин  
benzorezДата: Среда, 04.06.2014, 13:25 | Сообщение # 12
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1355
Награды: 11
Репутация: 45
Статус: Offline
Металлоискатель:
Изображен на аватарке
Друзья! Были ли у кого нибудь находки на мельницах? За все время поисков ни разу на самой мельнице ничего не находил! По дороге к мельнице - да! Но на самих мельницах ни разу! Прозвонил порядка 8-10 мельниц. С местом определялся точно, о чем свидетельствовали останки мельниц, запруды, столбики из воды и т.д.. Звонил по дну, звонил плотно в радиусе 5-7 метров, в некоторых случаях находил дом мельника, "стоянку ожидания". Обшаривал все близлежащие бугры. Решил БОЛЬШЕ НЕ заморачиваться по ним. У кого нибудь были находки???
Прикрепления: 1252912.jpg (181.8 Kb)


 
   комиссионка магазин  
final5Дата: Среда, 04.06.2014, 15:49 | Сообщение # 13
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Металлоискатель:
Deus3.2/deus2.0/сигнум7272м/tesoro
Мельницы дело гиблое ИМХО. Ибо они все на воде уже развалились да и русла сменились. Нужно дом мельника искать вот там все находки. или он рядом стоял(такое бывает) или он жил в ближайшей деревне. Так что по моему мнению трата времени есть и более интересные места для поиска.) cool

бежать в леса и вертепы, засыпаться песком и пеплом, замирать гладом и жаждою
 
   комиссионка магазин  
ЛёликДата: Среда, 04.06.2014, 16:12 | Сообщение # 14
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 872
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Металлоискатель:
Qattro MP, X-terra 705
На самой мельнице ловить не чего кроме чермета,(но бывают и исключения, я раз писал как мы на месте мельницы подняли бронзовую шестерню) надо искать место где ждали обмол (люди пили,играли, дрались) и соответственно теряли (мы раз наткнувшись на такое место, подняли в троём порядка 120 монет). А то что люди приходили с деньгами, это не совсем так, очень широко был развит естественный обмен, а денежный наоборот не очень.
 
   комиссионка магазин  
евгенийДата: Четверг, 05.06.2014, 13:13 | Сообщение # 15
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 567
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Offline
Металлоискатель:
СигМФТ,Сорекс-про,Терм.-про,ГПХ4500
Цитата Лёлик
надо искать место где ждали обмол (люди пили,играли, дрались) и соответственно теряли

 
Точно!...и скорее всего на той-же речке ниже по-течению...лошадей поили..всегда все у воды тусили..
Я один раз поселение нашёл некопанное...а рядом по-Менде мельница..она вся в ямках и захламлена железом...
Рядом с мельницей надо ходить..ближе к воде или лесочку..
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Бывшие водяные мельницы.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!