Сегодня: Воскресенье, 28.04.2024, 08:39
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Чувствую что хочу новый МД (На советуйте!)
Чувствую что хочу новый МД
rzawmДата: Пятница, 22.05.2015, 15:05 | Сообщение # 61
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Валер да я понимаю. Просто флудим уже в тему офигенного сига, офигенного годографа и т.д.. А реальному пользователю он может и не подойдет с его УС, ТД, КТ и прочими абревиатурами, а колеги в лицах Sh2m2n, Dzirt, расписав тут неведомо что в его пользу уговрят кого либо приобрести Сиг, который потом будет загнут об березу. То что делятся свои опытом это хорошо, но надо всетаки в рамках разумного, а не басни сочинять.

Вот аналогичный анкдот ->
"Встретились охотник и рыбак.
- Ну ты как?
- Вытащил вчера вот такого судака, - разводит руки на полтора метра,
- А ты как?
- В лес захожу, тут же лось навстречу, я его с одного выстрела заваливаю, не успел обрадоваться - инспектор выскакивает задний праход. А сезон охоты еще не открыт, статья, я его из второго ствола и кладу. Только перезарядил, кусты зашевелились, там парочка сексом занимается, а нахрена мне свидетели, пришлось и их в расход. На опушку выхожу, а там автобус с туристами, на меня выпялились. Короче, либо ты руки поуже сводишь, либо я и этих к е@аной матери перестреляю!"

Я не хочу сказать что Сигнум плохой прибор, наоборот он отличный, но и очень своеобразный





Сообщение отредактировал rzawm - Пятница, 22.05.2015, 15:12
 
   комиссионка магазин  
wega-nnДата: Пятница, 22.05.2015, 15:34 | Сообщение # 62
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 693
Награды: 9
Репутация: 48
Статус: Offline
Металлоискатель:
есть
Жень, в выхи , на слёте и не такого наслушаемся)))))

Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Пятница, 22.05.2015, 15:40 | Сообщение # 63
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Ха, конечно. Ты сам то байку придумал? Валер, зря ты сига продал, щас бы чешую с 0.4 метра тягал, про пробки и проволчки забыл бы благодаря годографу.
Я вот что думаю, может ребята Сига с марадером путают? biggrin



"...Глубина до трёх метров.. Любой металл опеределяет с точностью 98,5% Позволяет не просто определять металлические изделия на большой глубине, но и показывает тип металла, из которого изготовлен предмет, его размеры и другую информацию..." 
Подалуйста, каска с подшлемником, показывает как саму каску так и сипользуемые в ней материалы





Сообщение отредактировал rzawm - Пятница, 22.05.2015, 15:43
 
   комиссионка магазин  
wega-nnДата: Пятница, 22.05.2015, 15:42 | Сообщение # 64
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 693
Награды: 9
Репутация: 48
Статус: Offline
Металлоискатель:
есть
на прошлогоднем, один чел, в лёгком подпитии, "дрючил" (ну...ему так казалось)аской 250 с нелкой, и деусы, и тёрки, и сиги, и е-траки)))

Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
 
   комиссионка магазин  
wega-nnДата: Пятница, 22.05.2015, 16:00 | Сообщение # 65
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 693
Награды: 9
Репутация: 48
Статус: Offline
Металлоискатель:
есть
понравилась шкала "сохран:4")))
всё Жень, хорош флудить))


Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Пятница, 22.05.2015, 16:24 | Сообщение # 66
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
"понравилась шкала "сохран:4"" - Валер, это опятьже отечественная разработка, как и Сиг, гордость берёт, молодцы.

"всё Жень, хорош флудить" - Валер так это не я начал, давно хотел перестать, но что то никак не выходило, ладно больше ну буду.



 
   комиссионка магазин  
DzirtДата: Пятница, 22.05.2015, 18:15 | Сообщение # 67
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Металлоискатель:
Сигнум 7272м mft
rzawm, а я то какую басню сочинил?)

Добавлено (22.05.2015, 18:13)
---------------------------------------------
wega-nn, вот объясните мне, бестолковому, чем так полезен годограф? петли? стрелочки? вы не будете копать сомнительные сигналы? если будете то зачем он нужен? а если нет, то с удовольствием пройду по вашим следам))))  Годограф без звука ни чем не полезен, как я сказал он лишь дополнение. Все равно с начала по звуку цепляешься за сигнал, а потом глядишь на экран...

Добавлено (22.05.2015, 18:15)
---------------------------------------------
rzawm, И ещё вопрос, Dzirt,   раскажите ка, как по годографу отличить советскую водочную пробочку и советскую монету например 3 копейки скажем 1932 года, все лежит плашкой, всё в сохране. В чем отличие двух этих годографов будет?  А хз, мне советы не интересны) если я захочу такие находки заиметь к бабушке съезжу)

 
   комиссионка магазин  
БенДата: Пятница, 22.05.2015, 19:41 | Сообщение # 68
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 546
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата wega-nn ()
на прошлогоднем, один чел, в лёгком подпитии, "дрючил" (ну...ему так казалось)аской 250 с нелкой, и деусы, и тёрки, и сиги, и е-траки)))
я тоже помню что был такой человек хоть я и сам был не то в легком не то в нелегком))))
Цитата rzawm ()
"...Глубина до трёх метров.. Любой металл опеределяет с точностью 98,5% Позволяет не просто определять металлические изделия на большой глубине, но и показывает тип металла, из которого изготовлен предмет, его размеры и другую информацию..."  Подалуйста, каска с подшлемником, показывает как саму каску так и сипользуемые в ней материалы

такую картинку на каком-то форуме года 2-3 назад видел,если таковой прибор был бы в природе им давно бы пользовались и он был бы на слуху


М/Д AT PRO
 
   комиссионка магазин  
l7s6vДата: Пятница, 22.05.2015, 22:54 | Сообщение # 69
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Металлоискатель:
"птица"
Нафига такому прибору VDI?
 
   комиссионка магазин  
final5Дата: Пятница, 22.05.2015, 23:50 | Сообщение # 70
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Металлоискатель:
Deus3.2/deus2.0/сигнум7272м/tesoro
Имею и сига и деус. Сиг прикольный, но деус по совокупности опережает все таки. Годограф хорошо. Но и по звуку все понятно. Решает все равно место поиска и прибор нужно выбирать не только из глубинных характеристик а еще и в общем по удобству использования. А на счет глубины все это аморфные понятия и глубины у одной линейки приборов примерно одинаковые. Надо все таки надеятся не на прибор а искать хорошее место и именно этому уделять время а не мусолить приборы.

бежать в леса и вертепы, засыпаться песком и пеплом, замирать гладом и жаждою
 
   комиссионка магазин  
denmanДата: Суббота, 23.05.2015, 00:11 | Сообщение # 71
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 1699
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата final5 ()
Имею и сига и деус. Сиг прикольный, но деус по совокупности опережает все таки. Годограф хорошо. Но и по звуку все понятно. Решает все равно место поиска и прибор нужно выбирать не только из глубинных характеристик а еще и в общем по удобству использования. А на счет глубины все это аморфные понятия и глубины у одной линейки приборов примерно одинаковые. Надо все таки надеятся не на прибор а искать хорошее место и именно этому уделять время а не мусолить приборы.
Леха.А когда нашёл,юзать там до последнего biggrin


Кто ищет,тот всегда найдёт!
 
   комиссионка магазин  
nik-serДата: Суббота, 23.05.2015, 12:02 | Сообщение # 72
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 469
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Металлоискатель:
Дуся ; Терка 705
denman, Юзать там до последнего всеми имеющимися приборами и катушками !!! + при разном состоянии почвы (влажная , сухая )  biggrin

С громатикой хирова )

 
   комиссионка магазин  
final5Дата: Суббота, 23.05.2015, 23:13 | Сообщение # 73
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Металлоискатель:
Deus3.2/deus2.0/сигнум7272м/tesoro
Цитата denman ()
Леха.А когда нашёл,юзать там до последнего biggrin
Дэнчик, ты как ни кто знаешь в этом толк smile


бежать в леса и вертепы, засыпаться песком и пеплом, замирать гладом и жаждою
 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Понедельник, 25.05.2015, 08:26 | Сообщение # 74
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Бен, это древнейший баян, это я просто угараю.

Dzirt, а Вы вобще свои посты читаете (я даже про чужие уже и не говорю)? Если бы прежде чем что либо написать думали, то таких вопросов бы не задавали, да и не противоречили бы себе сами. Думаю опять сейчас возникнут вопросы, поясню все на пальцах

Ваш это пост ССЫЛКА - ?
"по годографу со временем начинаешь пробки узнавать, они все равно отличаются от монеты, даже по звуку... но реально лучше выкопать)"

Об этом Вас и спросили ССЫЛКА - мой пост, мой вопрос
"...И ещё вопрос, Dzirt, раскажите ка, как по годографу отличить советскую водочную пробочку и советскую монету например 3 копейки скажем 1932 года, все лежит плашкой, всё в сохране. В чем отличие двух этих годографов будет?"

А теперь Вы вобще не понятно что пишите, ранее вы утверждали что по годографу можно отличить пробку от монет, но все равно лучше копнуть, теперь утверждаете что советы вы не копаете, а ездиете за ними к бабушке, где вобще логика в Ваших сообщениях, то одно то другое

Что до сих пор басня Вами не прослеживается? Тогда ответьте на ранее заданные вопросы, плюс добавился ещё один о чтении и размышлении над своими же сообщениями? Почему они противоречат друг другу и где вобще логика в Ваших постах?

Или не ебите людям мозги, это относится и к Вам многуважаемый Dzirt, и к Вам не менее уважаемый Sh2m2n. Люди за советом в этой теме отписались, а не Ваших басень послушать!



 
   комиссионка магазин  
DzirtДата: Понедельник, 25.05.2015, 18:14 | Сообщение # 75
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Металлоискатель:
Сигнум 7272м mft
rzawm, Или не ебите людям мозги, это относится и к Вам многуважаемый Dzirt, и к Вам не менее уважаемый Sh2m2n. Люди за советом в этой теме отписались, а не Ваших басень послушать! 

Зато вы столько советов дали новичку) Вы просто неадекват) Я имел ввиду что годограф по пробке отличается от годографа по медной монете, а не по ссср. в конце концов, неужто у ваших знакомых ни у кого нет сига? попросите они вам разжуют)
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Чувствую что хочу новый МД (На советуйте!)
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!