Сегодня: Пятница, 10.05.2024, 22:31
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Чувствую что хочу новый МД (На советуйте!)
Чувствую что хочу новый МД
rzawmДата: Вторник, 26.05.2015, 09:58 | Сообщение # 91
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Семен, к адекватным людям, я очень уважителен, ни разу просто так я не в чей адрес слова плохого не сказал, что сделал то сделал, за это отвечу. У Вас есть что то по этому факту? Прошу в личку.

Семен, про мат в сторону двух этих товарищей, во превых я их както обозвал? Во вторых, людям все объяснил на пальцах, навтыкал ссылок, цитат, они не правы и не понимают русскую реч, не намерен.
Семен, так за что мне перед ними извинится, за то что я пытаюсь присечь их дезинформацию, они тут устраивают прогоны, на замечания об этом неадекватно реагируют, русских слов не понимаю, даже при раскладе на пальцах, а я должен просить у них прощения? Неее увольте

"Сиг в полевых условиях в грунте с 40 см не поднимет чешую, по годографу не возможно отличить советскую водочную пробку и советскую монету." - Вы чувствую с эти не согласны?





Сообщение отредактировал rzawm - Вторник, 26.05.2015, 10:05
 
   комиссионка магазин  
ua3tДата: Вторник, 26.05.2015, 10:05 | Сообщение # 92
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
Уши
Вот у нас сдесь присутствует Семен. У нег написано ,что он пользовал или пользует Сиг. Вот мы его и попросим высказать свое мнение .Все плюсы и минусы ..... smile

Изредка надо заниматься херней,а то жизнь будет скучной.
 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Вторник, 26.05.2015, 10:08 | Сообщение # 93
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
ua3t, да давайет, что мы голословные, спросим у владельца Сига
Семен, Сиг в полевых условиях в грунте с 40 см поднимет чешую, по годографу возможно отличить советскую водочную пробку и советскую монету?





Сообщение отредактировал rzawm - Вторник, 26.05.2015, 10:09
 
   комиссионка магазин  
СеменДата: Вторник, 26.05.2015, 10:28 | Сообщение # 94
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1045
Награды: 8
Репутация: 15
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ace 250 > Сигнум 7272>Fiskars
Цитата rzawm ()
Семен, Сиг в полевых условиях в грунте с 40 см поднимет чешую, по годографу возможно отличить советскую водочную пробку и советскую монету?
Во-первых, а назовите-ка хоть один прибор, который с 40 см. поднимет чешую?
Во-вторых, годограф, на мой взгляд, не тема для спора. Мы же не спорим, какие часы лучше: стрелочные, цифровые или бинарные? И те, и другие позволяют узнать текущее время. Мне, например, годограф помогает узнать размер цели...если есть необходимость в более детальной информации, то можно в статическом режиме достаточно информативно сделать выводы по размеру. Т.е. требуется уточнение, что подразумевается под работой с годографом и какое место он занимает в алгоритме поиска.
Могу заявить однозначно, что он нисколько не помогает отличить медную империю от осколка от чугунка. И опять же интересно узнать, есть ли такие приборы, которые дают возможность отличить?


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше:)
 
   комиссионка магазин  
l7s6vДата: Вторник, 26.05.2015, 10:36 | Сообщение # 95
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Металлоискатель:
"птица"
Создайте тему "Непонятка по сигналам", изначально комрад просто спрашивал совета по выбору прибора wink
 
   комиссионка магазин  
СеменДата: Вторник, 26.05.2015, 10:39 | Сообщение # 96
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1045
Награды: 8
Репутация: 15
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ace 250 > Сигнум 7272>Fiskars
Цитата l7s6v ()
Создайте тему "Непонятка по сигналам", изначально комрад просто спрашивал совета по выбору прибора wink
Вот именно))) А Сигнума в том списке и не было)))


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше:)
 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Вторник, 26.05.2015, 10:57 | Сообщение # 97
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Семен, ну и что мы имеем?
Семен,
во первых я ни говорил ни о каких приборах которые могут поднять чешую с 40 см,
во вторых я не гооврил что благодаря годографу можно определить монет или пробка под прибором,

в третьих подитожте ответ на мой вопрос.

Я понимаю так "Сиг в полевых условиях в грунте с 40 см поднимет чешую, по годографу возможно отличить советскую водочную пробку и советскую монету?" - Ваш ответ на обы этих вопроса - НЕТ
Собственно о чем я и говрил все это время, и пытался пресеч дезинформацию вышеупомянутых пользователей.
Семен, по поводу сига не было в списке, так был ещё вопрос дургого пользовотеял, с чего все и началось, внимательнее читаем ветку.
Семен, так по существу ко мне какие вопрос? Я разве не прав в плане сига и пресечения прогона ранееупомянутых узеров?

ua3t, получили ответы от Семен, пользователя сига, ну и что какие выводы делаем? Поимают люди русские слова, както адекватно реагируют на замечания пользователей? Лично ко мне какие претензии?





Сообщение отредактировал rzawm - Вторник, 26.05.2015, 11:00
 
   комиссионка магазин  
wega-nnДата: Вторник, 26.05.2015, 11:01 | Сообщение # 98
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 693
Награды: 9
Репутация: 48
Статус: Offline
Металлоискатель:
есть
Цитата Семен
Во-первых, а назовите-ка хоть один прибор, который с 40 см. поднимет чешую?  Во-вторых, годограф, на мой взгляд, не тема для спора. Мы же не спорим, какие часы лучше: стрелочные, цифровые или бинарные? И те, и другие позволяют узнать текущее время. Мне, например, годограф помогает узнать размер цели...если есть необходимость в более детальной информации, то можно в статическом режиме достаточно информативно сделать выводы по размеру. Т.е. требуется уточнение, что подразумевается под работой с годографом и какое место он занимает в алгоритме поиска.  Могу заявить однозначно, что он нисколько не помогает отличить медную империю от осколка от чугунка. И опять же интересно узнать, есть ли такие приборы, которые дают возможность отличить?


Вот! Конструктивно и по делу! годограф-доп средство визуальной информации. не догма, не фильтр, а просто информация. такая же как и звук. утрируя, можно заменить графики годографа например...светодиодами)))
Теперь про информацию. один источник информации (звук или свет) ставит вопросы "да" или "нет". дополнительные источники(вди, годограф, полифония...) добавляют такие понятия как "может быть", "да хрен его знает", "попробуй, а вдруг". про приборы, показывающие состав и конфигурацию цели с вероятностью хотя бы 80%, я не слышал(хотя... приборы от 100000 меня пока не интересуют).
чешую с 40 см даже обсуждать не хочется)))


Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Вторник, 26.05.2015, 11:07 | Сообщение # 99
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
ua3t, вот ещё один уважаемый обладатель сига высказался, что дальше? Необходимо провести полный опрос всех обладателей сига?


 
   комиссионка магазин  
ua3tДата: Вторник, 26.05.2015, 11:08 | Сообщение # 100
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
Уши
Да какие притензии могут быть у лопатоносца к кладоискателю........................ smile

Изредка надо заниматься херней,а то жизнь будет скучной.
 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Вторник, 26.05.2015, 11:15 | Сообщение # 101
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
ua3t, я вот с Вами нормально разговариваю, без иронии и сорказма
Правы товарищи Sh2m2n, Dzirt со своими высказываниями про сиг о глубине 40 см на чешуйку и годографе благодоря которому можно отличить пробку от монеты?
Мои действия в плане этих двух друзей - укзать на ошибку в их высказываниях и донести до общества информацию о их прогоне, все, неболее того. А ребята не сознаются, настаивют на своём, всячески пытаются отмазаться (более всего последней товарищ) - вот и неадекватное поведение на лицо, ошибся - исправься.



 
   комиссионка магазин  
СеменДата: Вторник, 26.05.2015, 11:57 | Сообщение # 102
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1045
Награды: 8
Репутация: 15
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ace 250 > Сигнум 7272>Fiskars
Цитата rzawm ()
Семен, так по существу ко мне какие вопрос?
К вам лично вопросов нет. А к поведению - да. И этот вопрос именно по существу.
Скажу по секрету, вы правы на все 100%. Конечно, есть люди, заблуждающиеся либо по незнанию, либо по скудоумию, и кто-то светлый должен каленым железом извести эти средневековые маразмы, поставить на место, заклеймить позором. Нелегкая у вас миссия, но нужная. вот и молодца!
Блин, эту бы энергию и в нужное русло)))

"— Доцент, ты когда-нибудь маленький был?
— Был.
— А у тебя папа, мама был?
— Был.
— Тогда зачем такой злой? Зачем, как собака?" (С)


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше:)
 
   комиссионка магазин  
ua3tДата: Вторник, 26.05.2015, 12:06 | Сообщение # 103
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
Уши
Ну хорошо...коль Вы такой упертый (в хорошем смысле слова) ,сам такой)) прощения просим. А теперь по существу. С моей точки зрения любой прибор начального уровня (как принято говорить)можно улучшить характеристики......ну скажем ACE-150 или F-2 и тд и тп...вместо родной катушки поставить например NEL...я думаю с этим все согласятся. Естественно, если взять прибор более высокого уровня, там стоит более мощный процессор и как следствие добавляются всякие примочки в виде фильтров.( о примочках хорошо сказал wega-nn).Добавляем более продвинутую катушку, получаем прибор выше классом.К этому надо добавить еще и преобретенный опыт поисковика.Теперь о катушках, типа снайперки и большой. Каждый из нас ведет поиск посвоему (это очень важно).Ктото бегает кто то скурпулезно и дотошно пройдет по месту дважды.Говорят что со снайперкой лучше искать в замасоренных местах..я тут немножечко несоглашусь.Был момент,впереди шел товарищ со снайперкой,я шел сзади и собирал потеряшки......Я нехочу сказать что снайперка плоха или бесполезна,нужная вещь.Только сней ходить надо подругому чем с большой.В конце концов некоторые приходят к выводу ,что нужно две катушки.Это правильно...И если хочеш подружится с прибором,нужно читать внимательно инструкцию.Ну и наверно последнее....человеческий фактор (ну привычка например)Самое простое...дисплей.....например у F-2 и у того же Сига совершенно разные показометры.Опять же привыкать надо... smile К топик стартеру.....если чувствуете ,что хочется что то новое......для начала попробуйте поменять катушку.Прибор привычный ,а возможности чуть повыше..Ну и финансовый вопрос......тоже сейчас важен...катушка то подешевле будет чем новый прибор......

Изредка надо заниматься херней,а то жизнь будет скучной.
 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Вторник, 26.05.2015, 12:08 | Сообщение # 104
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Семен, замечу, изначально я обращался нормально, с уважением, на "Вы", замечу "Вы" с большой буквы писал 

Обращение к Dzirt ПОСТ

"Dzirt, Вам не ажется что Вы сами себе слегка противоречите?

"забыли упомянуть про годограф у сига...) звуковая плюс визуальная инфа дают более полное представление о том что лежит, щас вот уже и , не понимаю как раньше только по звуку ориентировался)"

"по годографу со временем начинаешь пробки узнавать, они все равно отличаются от монеты, даже по звуку... но реально лучше выкопать)"

И ещё вопрос, Dzirt, раскажите ка, как по годографу отличить советскую водочную пробочку и советскую монету например 3 копейки скажем 1932 года, все лежит плашкой, всё в сохране. В чем отличие двух этих годографов будет?"

Люди же это обращение восприняли не понятно как, толи как личную угрозу или ещё что аналогичное. Начался какойто неадекват.

Семен, пожалуйста, все факты на лицо - что я сделал не так, человек ошибся, я задал ему вопрос, чтобы он подумал и дал ответ, привел конкретные примеры и задал конкрентые вопросы? Или пусть п.здят все что хотят, пусть новичков которые обратились за советом дезинформирую, несут чуш, так должно быть?



 
   комиссионка магазин  
СеменДата: Вторник, 26.05.2015, 12:16 | Сообщение # 105
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1045
Награды: 8
Репутация: 15
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ace 250 > Сигнум 7272>Fiskars
Цитата rzawm ()
Люди же это обращение восприняли не понятно как, толи как личную угрозу или ещё что аналогичное. Начался какойто неадекват. Семен, пожалуйста, все факты на лицо - что я сделал не так...?

Неадекват начался после вашего мата: "Или не ебите людям мозги, это относится и к Вам многуважаемый Dzirt, и к Вам не менее уважаемый Sh2m2n. Люди за советом в этой теме отписались, а не Ваших басень послушать! ".

Ну, признайтесь же))) не юлите))) Вот вас поймали за руку, так имейте смелость сознаться, что ваше поведение недопустимо. Вы почему-то не сознаётесь, настаиваете на своём, всячески пытаетесь отмазаться - вот и неадекватное поведение на лицо, ошибся - исправься.


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше:)

Сообщение отредактировал Семен - Вторник, 26.05.2015, 12:31
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Чувствую что хочу новый МД (На советуйте!)
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!