Сегодня: Пятница, 19.04.2024, 09:51
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » АКА Сигнум 7272 МФТ (Прошу помощи в освоении прибора)
АКА Сигнум 7272 МФТ
rzawmДата: Вторник, 15.04.2014, 08:12 | Сообщение # 16
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Может камни горячие или маленьки чугунный осколок или что то с минирализацией грунта.


 
   комиссионка магазин  
wega-nnДата: Вторник, 15.04.2014, 08:18 | Сообщение # 17
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 693
Награды: 9
Репутация: 48
Статус: Offline
Металлоискатель:
есть
Цитата Бен ()
в процессе копа возник вопрос когда VDI показывает + значения(в обе стороны сигнал нормальный), годограф отсутствует,уровень сигнала 00,

как я понял VDI в плюсе, но нет графики на годографе? и уровень сигнала 00? может масштаб годографа увеличить? сигнал звонкий? если да, то стрелка ложится горизонтально в плюсовом секторе(чернина), а если глухой то в вертикально(фольга). и если маленький масштаб, то она превращается в точку))
ещё такой глюк бывает когда делаешь проводку над большими неровностями с неравномерным грунтом(подмороженный пласт)
поправте, где не прав.


Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
 
   комиссионка магазин  
евгенийДата: Вторник, 15.04.2014, 11:52 | Сообщение # 18
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 567
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Offline
Металлоискатель:
СигМФТ,Сорекс-про,Терм.-про,ГПХ4500
Цитата wega-nn
как я понял VDI в плюсе, но нет графики на годографе? и уровень сигнала 00? может масштаб годографа увеличить? сигнал звонкий? если да, то стрелка ложится горизонтально в плюсовом секторе(чернина), а если глухой то в вертикально(фольга). и если маленький масштаб, то она превращается в точку))  ещё такой глюк бывает когда делаешь проводку над большими неровностями с неравномерным грунтом(подмороженный пласт)  поправте, где не прав.


Это ложный сигнал грунта...со временем будешь его легко распознавать...    
Эту беду можно подрезать дискримом..хотя это чревато..при неправильном БГ можно *потерять* все пятаки Екатерины....но лучше не привыкать к *удобствам* на Сигнуме...лично я предпочитаю всё слышать ..и грунт и камни очаговые..
Фильтр ЛСГ поставь на 3...ОУ не более 6(весной)...как подсохнет можно на 7 поставить на постоянно для датчиков от 7кгц и выше
 
   комиссионка магазин  
wega-nnДата: Вторник, 15.04.2014, 12:49 | Сообщение # 19
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 693
Награды: 9
Репутация: 48
Статус: Offline
Металлоискатель:
есть
Цитата евгений ()
ОУ не более 6(весной)...как подсохнет можно на 7 поставить на постоянно для датчиков от 7кгц и выше

хожу на ОУ9, вроде нормально. из неудобств только цветной сигнал при краевом зацепе чернины. но он "лечится" повторной проводкой


Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
 
   комиссионка магазин  
БенДата: Вторник, 15.04.2014, 20:41 | Сообщение # 20
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 546
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата rzawm ()
Может камни горячие
горячий камень один выкопал,но там был годограф и уровень сигнала
Цитата wega-nn ()
как я понял VDI в плюсе, но нет графики на годографе? и уровень сигнала 00? может масштаб годографа увеличить? сигнал звонкий? если да, то стрелка ложится горизонтально в плюсовом секторе(чернина), а если глухой то в вертикально(фольга). и если маленький масштаб, то она превращается в точку))ещё такой глюк бывает когда делаешь проводку над большими неровностями с неравномерным грунтом(подмороженный пласт)
масштаб заводской на 2и3 программе он 1:7,грунт ровный весь в прошлогодней траве,а вот не оттаявший грунт встречался,некоторые находки выдергивал из под него и все вроде работало
Цитата евгений ()
Это ложный сигнал грунта...со временем будешь его легко распознавать... Эту беду можно подрезать дискримом..хотя это чревато..при неправильном БГ можно *потерять* все пятаки Екатерины....но лучше не привыкать к *удобствам* на Сигнуме...лично я предпочитаю всё слышать ..и грунт и камни очаговые..
Фильтр ЛСГ поставь на 3...ОУ не более 6(весной)...как подсохнет можно на 7 поставить на постоянно для датчиков от 7кгц и выше
Катин пятак прибор "отработал" нормально))) это у меня третий мд и с дискримом баловался только при покупке а ходил всегда на всех металлах,про ЛСГ и ОУ (не подумал)возьму на заметку, после изменения ОУ баланс делать нужно?
Всем откликнувшимся спасибо,будем мотать на "ус")))
И пользуюсь случаем хочу еще спросить про дискрим,в инструкции пишут что в железном секторе -10 -35 железа практически не бывает а бывают подмаскированые железом предметы,это так? (или может просто редко но железо бывает)


М/Д AT PRO

Сообщение отредактировал Бен - Вторник, 15.04.2014, 20:47
 
   комиссионка магазин  
евгенийДата: Вторник, 15.04.2014, 22:43 | Сообщение # 21
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 567
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Offline
Металлоискатель:
СигМФТ,Сорекс-про,Терм.-про,ГПХ4500
Цитата Бен
после изменения ОУ баланс делать нужно?


Да!..после изменения ОУ нужно опять делать БГ....после изменения КТ  и РВ ненужно..
 
   комиссионка магазин  
евгенийДата: Вторник, 15.04.2014, 22:44 | Сообщение # 22
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 567
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Offline
Металлоискатель:
СигМФТ,Сорекс-про,Терм.-про,ГПХ4500
Цитата

Сообщение отредактировал евгений - Вторник, 15.04.2014, 22:45
 
   комиссионка магазин  
евгенийДата: Вторник, 15.04.2014, 22:47 | Сообщение # 23
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 567
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Offline
Металлоискатель:
СигМФТ,Сорекс-про,Терм.-про,ГПХ4500
Цитата wega-nn
хожу на ОУ9, вроде нормально

Не может быть!....если только с катушкой на 3 КГЦ...или с сильно придушенными остальными настройками...
 
   комиссионка магазин  
БенДата: Вторник, 15.04.2014, 22:47 | Сообщение # 24
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 546
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата евгений ()
Цитата
ок ))) спс


М/Д AT PRO
 
   комиссионка магазин  
wega-nnДата: Среда, 16.04.2014, 08:18 | Сообщение # 25
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 693
Награды: 9
Репутация: 48
Статус: Offline
Металлоискатель:
есть
Цитата евгений ()
Не может быть!....если только с катушкой на 3 КГЦ...или с сильно придушенными остальными настройками...

1-я заводская ОУ 9 РВ 8 КТ 8. для балансировки ОУ убираю до 6, после опять поднимаю. И нигде не слышал, чтоб после поднятия или опускания ОУ необходимо делать БГ. Это после перехода режимов норм. и эконом необходимо.


Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.

Сообщение отредактировал wega-nn - Среда, 16.04.2014, 08:21
 
   комиссионка магазин  
евгенийДата: Среда, 16.04.2014, 09:38 | Сообщение # 26
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 567
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Offline
Металлоискатель:
СигМФТ,Сорекс-про,Терм.-про,ГПХ4500
Цитата wega-nn
1-я заводская ОУ 9


Открой инструкцию!..все заводские программы по-умолчанию ОУ-7....
Если на твоём аппарате Оу-9...то это сам поставил....Вернуться на заводские настройки нужно включив прибор с зажатой кнопкой *меню*
Насчёт перебаланса после смены ОУ -обсасывали на форуме не раз и не два...нужно делать повторный БГ..
 
   комиссионка магазин  
wega-nnДата: Среда, 16.04.2014, 10:08 | Сообщение # 27
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 693
Награды: 9
Репутация: 48
Статус: Offline
Металлоискатель:
есть
может я не точно выразился? 1-я заводская, я в ней изменяю ОУ на 9, РВ на 8 и КТ на 8.
Цитата евгений ()
Насчёт перебаланса после смены ОУ -обсасывали на форуме не раз и не два...нужно делать повторный БГ..

а как тогда объясните рекомендации уважаемого ASGO о сбросе ОУ до 5-6 для более комфортного БГ с последующим усилением до нужного уровня?
или как сделать БГ на ОУ=9 с "несговорчивым" грунтом в автоматическом режиме? "блямки" на тяжёлом грунте можно и подрезкой КТ убрать.


Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
 
   комиссионка магазин  
евгенийДата: Среда, 16.04.2014, 11:16 | Сообщение # 28
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 567
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Offline
Металлоискатель:
СигМФТ,Сорекс-про,Терм.-про,ГПХ4500
Цитата wega-nn
сбросе ОУ до 5-6 для более комфортного БГ

 
Блин..точно....ОУ с током перепутал...ТОЧНО..после смены ОУ не перебалансируемся....перебаланс только после смены тока..
 
   комиссионка магазин  
wega-nnДата: Среда, 16.04.2014, 11:32 | Сообщение # 29
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 693
Награды: 9
Репутация: 48
Статус: Offline
Металлоискатель:
есть
вот и договорились)))

Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
 
   комиссионка магазин  
wega-nnДата: Среда, 16.04.2014, 11:38 | Сообщение # 30
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 693
Награды: 9
Репутация: 48
Статус: Offline
Металлоискатель:
есть
Цитата Бен ()
И пользуюсь случаем хочу еще спросить про дискрим,в инструкции пишут что в железном секторе -10 -35 железа практически не бывает а бывают подмаскированые железом предметы,это так? (или может просто редко но железо бывает)

Это относится только к стрелкам и узким петлям. На второй заводской проге сдвигаешь сектор железа (лучше до -41).
P.S. и всё равно иногда железяки копаются))


Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » АКА Сигнум 7272 МФТ (Прошу помощи в освоении прибора)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!