Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 03:04
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » АКА Сигнум 7272 МФТ (Прошу помощи в освоении прибора)
АКА Сигнум 7272 МФТ
БенДата: Среда, 16.04.2014, 18:53 | Сообщение # 31
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 546
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата wega-nn ()
Это относится только к стрелкам и узким петлям. На второй заводской проге сдвигаешь сектор железа (лучше до -41).P.S. и всё равно иногда железяки копаются))
спс


М/Д AT PRO
 
   комиссионка магазин  
kfhkdsДата: Среда, 16.04.2014, 21:03 | Сообщение # 32
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 572
Награды: 5
Репутация: 23
Статус: Offline
Металлоискатель:
MINELAB EXPLORER SE PRO
есть желание заиметь мфт - а вас  почитаеш и перехочетса , мутно как то все
 
   комиссионка магазин  
БенДата: Четверг, 17.04.2014, 21:18 | Сообщение # 33
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 546
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата Бен ()
Вопрос к уважаемым АКАводам,стал обладателем Сига,в субботу был первый выезд на испытания))) в процессе копа возник вопрос когда VDI показывает + значения(в обе стороны сигнал нормальный), годограф отсутствует,уровень сигнала 00, ПИН ни на что не реагирует (заводские настройки), можно было бы понять если уровень сигнала был бы хотя бы 01(т.е. глубоко),сталкивался кто нибудь из вас с таким явлением? что это может быть глюк? или глубина на которой не работает КТ ?(т.е. нужно прибавить КТ)C настройками пока не эксперементировал ходил на заводских
звонил в Москву  Сергею (asgo)(мд брал у него) и после всех объяснений и дополнительных вопросов он ответил что если работает РВ нормально(плавно,равномерно,с нарастанием и убыванием звука) то это копательный сигнал,если сигнал резкий,"обрезанный"))).т.е.короткий по времени(даже не знаю как еще сравнить) то это какой нибудь осколок,обломок и т.д.(не копательный)
просто цель залегает на запредельной для прибора глубине и поэтому все остальное по этой причине не работает и ПИН в том числе,и что в таких случаях надо ориентироваться на тональность характер и продолжительность звучания РВ, и что такие случаи были и у него самого и у его друзей-коллег.
PS: вот теперь всю ночь спать не буду))) три таких сигнала было нормальных (при учете что поляна была выбита)


М/Д AT PRO
 
   комиссионка магазин  
wega-nnДата: Четверг, 17.04.2014, 21:57 | Сообщение # 34
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 693
Награды: 9
Репутация: 48
Статус: Offline
Металлоискатель:
есть
)))))))) а догий "размазанный" сигнал РВ с КТ более 80 - горячий камень. а "мягкий" тихий сигнал РВ в чернине с коротким "блямком" - глубокая чешуйка/уделка)))

Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
 
   комиссионка магазин  
БенДата: Четверг, 17.04.2014, 23:58 | Сообщение # 35
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 546
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
Цитата wega-nn ()
)))))))) а догий "размазанный" сигнал РВ с КТ более 80 - горячий камень. а "мягкий" тихий сигнал РВ в чернине с коротким "блямком" - глубокая чешуйка/уделка)))
будем знать)))


М/Д AT PRO
 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Пятница, 18.04.2014, 08:37 | Сообщение # 36
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Цитата Бен58602вот теперь всю ночь спать не буду))) три таких сигнала было нормальных (при учете что поляна была выбита)Возвращайся


 
   комиссионка магазин  
ТумбачДата: Четверг, 25.09.2014, 22:39 | Сообщение # 37
Пробкокопатель
Группа: Свои
Сообщений: 257
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Offline
Металлоискатель:
Fisher F4 ---> Fisher F75
Ребята, а есть среди Вас те, кто держал в руках и сигнум и фишер 75? (есть пару моментов, хотелось бы уточнить)

"Русские своих не бросают!"
 
   комиссионка магазин  
benzorezДата: Среда, 01.10.2014, 09:58 | Сообщение # 38
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1355
Награды: 11
Репутация: 45
Статус: Offline
Металлоискатель:
Изображен на аватарке
Албанский вопрос от начинающего Акавода (S Pro). Если у нас в области я не хочу копать гранаты ф-1 и каски на 1,4 м ( biggrin ), значит ли, что я должен в тупую игнорировать широкие петли невзирая на показания ВДИ?

 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Среда, 01.10.2014, 10:06 | Сообщение # 39
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
benzorez, Нет, нельзя эти петли игнорировать, много интересного можно пропустить, годограф этотакая вещ, он вроде и хорош но надо всеравно к прибору привыкать, это как сказать вещ очень условная, иногда очень помогает, но не зная прибора, если руководствоваться одним годографом можно много интересного пропустить. Говорю по опыту с Беркутом 5, сорекса не было, но смысл думаю одинаков




Сообщение отредактировал rzawm - Среда, 01.10.2014, 10:07
 
   комиссионка магазин  
benzorezДата: Среда, 01.10.2014, 10:15 | Сообщение # 40
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1355
Награды: 11
Репутация: 45
Статус: Offline
Металлоискатель:
Изображен на аватарке
rzawm, значит на широких петлях и устойчивом сигнале тоже вкусняшки попадаются? Хорошо. Будем иметь ввиду. Спасибо.

 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Среда, 01.10.2014, 10:15 | Сообщение # 41
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Жень, ради эксперимента, возьми крупную медну монету, помашие ей плашкой перед катушкой сантиметрах на 10-15, посмотри на вди и годограф (картина думаю будет идеальна вди в районе +70 +-, годограф стрела прямая в правый угол, четкий монетный сигнал), переверни монету торцом и также поводи, что произошло? Хорошо что она в чернину не попала? Вди скачет, годограф тоже не совсем вещи красивые рисует, короче сигнал спорный.

Это по империи, а если брать древности, финоугров например, то там вобще, лучше все подрят копать, в том числе и черный сигналы.

Надо понимать прибор, и не ленится копать, а потом и прийдет все остальное, на годограф уповать не надо, можно посмотреть, иногда помогает.



 
   комиссионка магазин  
benzorezДата: Среда, 01.10.2014, 10:24 | Сообщение # 42
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1355
Награды: 11
Репутация: 45
Статус: Offline
Металлоискатель:
Изображен на аватарке
Я сейчас стараюсь копать все, что бы понять прибор. 

Прикрепления: 9504914.jpg (117.7 Kb)


 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Среда, 01.10.2014, 10:30 | Сообщение # 43
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Я последнее время хожу вобще с отключенными всевозможными фильтрами, без дискрима, со всеми тонами 91f, единственное чем играю компенсацией грунта чтобы исключить влияние горячих камней и прчей аналогичной хрени ставлю иногда на 2 и то стараюсь пореже это делать, как правило держу 1. Авто баланс грунта обязательно отключай, лучше вручную лишний раз отстроится. SFT только включен. (но это касательно беркута у тебя они могут както иначе называться или иные значения иметь)


 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Среда, 01.10.2014, 10:33 | Сообщение # 44
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Цитата benzorez62611Я сейчас стараюсь копать все, что бы понять прибор. Это правильно.
Жень а вобще по сорексу лучше отдельную ветку создать, мало ли может кому прилодится, найти проще будет, да и ветку сигнума захламлять иным прибором не будем



 
   комиссионка магазин  
Ant_1_Дата: Среда, 01.10.2014, 11:07 | Сообщение # 45
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Металлоискатель:
MFT7272М
Дали мне как то помахать сигнумом. По ощущениям-тот же сорекс,только помощнее. Годографу можно доверять только в условиях,близким к идеальным (то есть объект на поверхности,максимум под листвой). Те же цветные сигналы при боковых цепляниях чернины. Точно так же приходится наворачивать хороводы вокруг сигнала,что бы все же понять,цветной он или черный,но один хрен выкопать и плохо подумать о том,кто тут оставил эту ржавую гайку. Правда,в отличие от сорекса,это все происходит на бОльшей глубине.
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » АКА Сигнум 7272 МФТ (Прошу помощи в освоении прибора)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!