Сегодня: Среда, 08.05.2024, 04:25
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Объясните происхождение монет!
Объясните происхождение монет!
taitaiДата: Четверг, 23.07.2009, 12:48 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа форумчане, у моего напарника дальний родственник, при вспашке поля, не однократно находил разного рода монеты! За несколько лет штук 20 примерно. Подскажите, как они могли туда попасть? Вокруг есть несколько сел, по расстоянию прилично, но на месте поля не было даже дороги? Напарник на выхи съездит и пофоткает, потом выложу.
 
   комиссионка магазин  
SeregaДата: Четверг, 23.07.2009, 13:46 | Сообщение # 2
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1126
Награды: 7
Репутация: 25
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ася 250=>Сигнум SFT 7270=>Сиг МФТ
Посмотри по старым картам может там деревня раньше стояла. Если монеты на небольшом участке, может это распаханная КЛАДУХА??????!!! dollar
 
   комиссионка магазин  
soldat-52Дата: Четверг, 23.07.2009, 14:43 | Сообщение # 3
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 4898
Награды: 30
Репутация: 85
Статус: Offline
Металлоискатель:
АКА Сорекс Pro 7281 с крутилкой!
в прошлом у людей существовало поверье что если в поле бросить монеты то будит хороший урожай скорее всего с таким местом и столкнулся твой родственник.

«И своим и чужим делай добро, сколько можешь, и доброму и злому говори доброе..
 
   комиссионка магазин  
ХотабычДата: Четверг, 23.07.2009, 15:32 | Сообщение # 4
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне кажется или закладуха или кошель какой-нибудь потеряный. Те монеты,которые на урожай, вряд ли встречаются в таком количестве на одном месте. И ещё, как вариант, м.б. там ярмарка какая нибудь проходила, раз вокруг несколько сёл. Эх... Мечта моя ярмарку покопать...

Куплю бумажные находки: письма, конверты, открытки, почтовые карточки, всё что связано с почтой и марками.
 
   комиссионка магазин  
soldat-52Дата: Четверг, 23.07.2009, 16:23 | Сообщение # 5
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 4898
Награды: 30
Репутация: 85
Статус: Offline
Металлоискатель:
АКА Сорекс Pro 7281 с крутилкой!
монеты на урожай встречаются часто и в больших количествах копал такие места самолично. представте себе деревню в ней около 50 человек каждый считал своим долгом бросить хоть какуюто мелочь, и это происходило каждый год.
а насчет ярмарки согласен может и базар не большой или место массовых гуляний

Добавлено (23.07.2009, 16:23)
---------------------------------------------
а если серьезно догадок что там могло быть милионы и каждая подойдет к этому месту. мы же с вами не ясновидящие сидя за компьютером и не видя ни чего кроме сообщения делать какие то выводы по поводу этих монет


«И своим и чужим делай добро, сколько можешь, и доброму и злому говори доброе..
 
   комиссионка магазин  
taitaiДата: Четверг, 23.07.2009, 16:28 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На старой карте (не на менде, не на ПГМе) там ничего нет! Монетки то уж больно не мелкие (даже по тем временам некоторые совсем не мелочь) чтоб их в поле разбрасывать! Ну а если ярмарка была, какие еще приметы могут быть? Надо бы пробить поподробнее про это местечько!
 
   комиссионка магазин  
ХотабычДата: Четверг, 23.07.2009, 16:33 | Сообщение # 7
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Топикстартер ещё здесь? Копать. Срочно копать. Если не засеяно

Добавлено (23.07.2009, 16:33)
---------------------------------------------
Главная примера ярмарки: много монет и мало мусора.


Куплю бумажные находки: письма, конверты, открытки, почтовые карточки, всё что связано с почтой и марками.
 
   комиссионка магазин  
taitaiДата: Четверг, 23.07.2009, 21:55 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы с радостью там покопал, но ведь частная территория!!! Как бы проблем каких не вышло. Родственник человек продвинутый и просто так копать не даст!
 
   комиссионка магазин  
ХотабычДата: Четверг, 23.07.2009, 22:03 | Сообщение # 9
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Договориться можно с родственником. 50/50. Все по-чесному. А ещё некоторые любят по ночам копать... Это конечно крайняя мера но тоже вариант.

Куплю бумажные находки: письма, конверты, открытки, почтовые карточки, всё что связано с почтой и марками.
 
   комиссионка магазин  
ROLLДата: Пятница, 24.07.2009, 14:10 | Сообщение # 10
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 836
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Металлоискатель:
Терка 50 Експ СЕ
А монеты каках годов если не секрет???А говорим говорим а временые рамки даже не знаем!!))

Не существует пути к счастью. Счатье - это и есть путь.
 
   комиссионка магазин  
taitaiДата: Вторник, 28.07.2009, 10:26 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Монеты разные, от Екатерины до Николая второго, напарник только из масла вынул и сразу сфоткал, а я вот Вам на обозрение, может это поможет!
Прикрепления: 0916091.jpg (63.1 Kb)
 
   комиссионка магазин  
ВоВка52русДата: Вторник, 28.07.2009, 11:56 | Сообщение # 12
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
Металлоискатель:
Т-505, XP Deus
Quote (taitai)
напарник только из масла вынул и сразу сфоткал,

А в масло то зачем, вы посмотрите они и на монеты то стали непохожи angry
Вы ещё их в серную кислоту опустити. Эт только в России так могут над монетами издеваться, кто как. Теперь им красная цена по 5 руб за штуку.(кроме серебра конечно) Серебро вообще ничем не чистите никогда, чистка серебрянных монет химическими средствами снижает цену на 75%.
 
   комиссионка магазин  
NATALKAДата: Вторник, 28.07.2009, 12:59 | Сообщение # 13
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ВоВка52рус)
А в масло то зачем, вы посмотрите они и на монеты то стали непохожи Вы ещё их в серную кислоту опустити. Эт только в России так могут над монетами издеваться, кто как. Теперь им красная цена по 5 руб за штуку.(кроме серебра конечно) Серебро вообще ничем не чистите никогда, чистка серебрянных монет химическими средствами снижает цену на 75%.

Вы молодой человек, видать еще совсем зеленый поисковик. Именно отмачивание монет в масле является самым безопасным способом чистки медных монет. Окислы отходят, а патина остается. Сейчас уже нет надобности замачивать их в растительном или машинном масле, так как в продаже порявилось оружейное масло "Баллистол". Окислы отходят легко и непринужденно, буквально за несколько дней. После этого монету в нормальном сохране достаточно промыть под струей теплой воды и слегка почистить мягкой зубной щеткой и можно прямо в альбомчик. Химическая и механическая чистка используется только как экспресс-метод для монет в плохом сохране. Так что товарищ все правильно сделал. А выглядят они так, потому-что их только вынули из масла и еще не успели помыть. smile
P.S. не верите мне спросите на других форумах

Добавлено (28.07.2009, 12:59)
---------------------------------------------

Quote (taitai)
Монеты разные, от Екатерины до Николая второго

Если учесть, что монеты охватывают временной период от середины 18-го века до конца 19-го, это вполне может оказаться местом ярмарки или каких то торгов. Подтверждением этому предположению может послужить наличие одного или нескольких крупных сел поблизости от этого места. А вообще, желательно выехать на это место, для прояснения обстоятельств. Может быть можно как то с вашим знакомым договориться? Заплатить ему, например, какую-то сумму...


Сообщение отредактировал NATALKA - Вторник, 28.07.2009, 12:53
 
   комиссионка магазин  
ROLLДата: Вторник, 28.07.2009, 13:05 | Сообщение # 14
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 836
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Металлоискатель:
Терка 50 Експ СЕ
Да я с ней согласин я думаю не один колхозник просто так на поле не будет бросать серебренные монеты на урожай))

Не существует пути к счастью. Счатье - это и есть путь.
 
   комиссионка магазин  
ВоВка52русДата: Вторник, 28.07.2009, 13:26 | Сообщение # 15
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
Металлоискатель:
Т-505, XP Deus
Quote (NATALKA)
Вы молодой человек, видать еще совсем зеленый поисковик. Именно отмачивание монет в масле является самым безопасным способом чистки медных монет. Окислы отходят, а патина остается. Сейчас уже нет надобности замачивать их в растительном или машинном масле, так как в продаже порявилось оружейное масло "Баллистол". Окислы отходят легко и непринужденно, буквально за несколько дней. После этого монету в нормальном сохране достаточно промыть под струей теплой воды и слегка почистить мягкой зубной щеткой и можно прямо в альбомчик. Химическая и механическая чистка используется только как экспресс-метод для монет в плохом сохране. Так что товарищ все правильно сделал. А выглядят они так, потому-что их только вынули из масла и еще не успели помыть.
P.S. не верите мне спросите на других форумах

Ну поиском я занимаюсь уже 3 года, а ещё я занимаюсь нумизматикой, и не надо мне говорить чем чистить монеты а чем не чистить. Допустим вы нашли монету стоимостью в 100р. после чистки монеты в любом средстве(кроме мыла) она будет стоить 20р(ну если конечно лоха какого нить не найдёте, которому пофиг на всё) У меня много друзей нумизматов за границей, так они совсем не покупают чищенные монеты, да не то что покупают они даже не меняются.А на счёт зелёного это вы зря так пошутили, я своей Теркой34 больше подниму хабора, чем вы каким нить крутым аппаратом. ФАКТ!!!

Добавлено (28.07.2009, 13:26)
---------------------------------------------
Ещё одно средство могу подсказать чем можно чистить монеты не повреждая её, это опустить медную монету в кефир, тогда вся зелёнка сойдёт.

 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Объясните происхождение монет!
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!