Сегодня: Вторник, 07.05.2024, 13:01
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Объясните происхождение монет!
Объясните происхождение монет!
NATALKAДата: Вторник, 28.07.2009, 13:26 | Сообщение # 16
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ВоВка52рус)
Ну поиском я занимаюсь уже 3 года, а ещё я занимаюсь нумизматикой, и не надо мне говорить чем чистить монеты а чем не чистить. Допустим вы нашли монету стоимостью в 100р. после чистки монеты в любом средстве(кроме мыла) она будет стоить 20р(ну если конечно лоха какого нить не найдёте, которому пофиг на всё) У меня много друзей нумизматов за границей, так они совсем не покупают чищенные монеты, да не то что покупают они даже не меняются.А на счёт зелёного это вы зря так пошутили, я своей Теркой34 больше подниму хабора, чем вы каким нить крутым аппаратом. ФАКТ!!!

Это спор становится забавным. Я вовсе не собираюсь ругать ваш прибор, сама с теркой 2 года ходила, пока 74-ку не купила smile Больше менять ни на что не хочу. А занимаюсь этим делом уже порядка 6 лет. Начинала искать вобще самоделом просто за компанию. Но какое это тут имеет значение?
Чистка мылом подходит далеко не для всех монет, так как мыло содержит Трилон Б. А этот химикат, в отличии от абсолютно неагрессивного масла, не подходит для многих видов окислов. Некоторые монеты он может просто убить. Не могу поверить, что человек занимающийся поиском несколько лет не знает таких элементарных вещей
 
   комиссионка магазин  
ВоВка52русДата: Вторник, 28.07.2009, 13:39 | Сообщение # 17
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
Металлоискатель:
Т-505, XP Deus
Ну не всякое мыло содержит Трилон, есть детское например, надо читать что оно содержит.Ещё я вам говорю раз я ещё занимаюсь нумизматикой и знаю про монеты практически всё, чем чистить можно чем нельзя. Сам маслом никогда не чистил и не собираюсь. Пуговицы чищу всякими средствами чтоб блестели ну это для себя, а монеты это грех чистить, никому не советую и вам тоже smile Я вам толкую не про поиск а именно про монеты!!!Конечно я не призываю никого не чистить монеты, у каждого свой вариант чистки, чистите наздоровье чем хотите и как, но знайте что вы портите монету, на глаз конечно не каждый может определить чищенная она или нет, но опытный нумизмат сразу скажет чем была почищенна монета и внимания он мало обратит на такую монету.
 
   комиссионка магазин  
NATALKAДата: Вторник, 28.07.2009, 14:16 | Сообщение # 18
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну, если на то пошло, серьезные нумизматы вообще предпочитают копанину не покупать happy Поверьте, уважаемый ВоВка, ПРАВИЛЬНО почищенная монета сто очков фору нечищенной даст. Знаю это абсолютно достоверно, так как, по роду занятий, почти каждый день общаюсь с разными нумизматами и коллекционерами. Кроме того, опять же по роду занятий, тесно соприкасаюсь со всероссийским аукционом и неплохо знаю что и в каком сохране сколько будет стоить. Но, кое в чем вы все-таки правы. Неумелая чистка действительно способна погубить даже самую ценную монету и полностью обнулить ее стоимость. Вывод один - не умеешь, не берись! Кстати скоро мы собираемся выпустить продолжение обучающего фильма по чистке монет. И тогда я с удовольствием подарю вам этот диск! flower
 
   комиссионка магазин  
ГномДата: Вторник, 28.07.2009, 14:38 | Сообщение # 19
Пробкокопатель
Группа: Свои
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
Дуся
Ну вы разошлись! поймите одно что каждый нумизмат перед тем как положить монету в коллекцию обязательно её помоет почистит и законсервирует чтобы окислы не шли и даже копанину!!!
 
   комиссионка магазин  
taitaiДата: Вторник, 28.07.2009, 15:14 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, там вокруг поля аж пять сёл!!! Церкви видно отчетливо прям с поля, а по поводу договорится с хозяином, надо напарника посылать. Родственник человек не бедный и из-за мелочи суетится не станет, но подзаработать уж точно не откажется! Напарник когда фотки делал, мельком поинтересовался на счет покапать, а тот смехом предложил поле в аренду взять, посмеялись и разошлись. Если место ярмарки подтвердится, тогда можно и об аренде разговаривать...
 
   комиссионка магазин  
NATALKAДата: Вторник, 28.07.2009, 15:21 | Сообщение # 21
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
А почему бы и нет, в конце концов? Если территория частная, значит, вероятность того что там уже кто-то искал, минимальна. Даже если это были просто торги, все равно шансы найти там что-то интересное довольно велики. Думаю, среди кладоискателей найдется много желающих заплатить за возможность поиска на невыбранном месте
 
   комиссионка магазин  
ХотабычДата: Вторник, 28.07.2009, 16:31 | Сообщение # 22
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Чистить-не чистить. В чем спор-то. Если не чистить совсем, покажите мне кто купит этот грязно-зеленый кружок. Если только экстрасенс какой. Бережная чистка мылом ещё ни кому не помешала. А вот кефирчик содержит кислоту. Для патины это не есть гуд. Масло правильное вроде тоже не особо плохо. А вот если бы нумизматы не покупали копанину то им бы вообще уже было бы нечего покупать.
ЗЫ. А почему у меня Ваши имена не написаны? Только аватор видно.


Куплю бумажные находки: письма, конверты, открытки, почтовые карточки, всё что связано с почтой и марками.
 
   комиссионка магазин  
джинДата: Вторник, 28.07.2009, 16:48 | Сообщение # 23
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Меня вот давно интересует вопрос. Есть-ли какие то общие принцыпы нахождения места проведения ярмарок, просто торгов, дня села или деревни, проведения каких то праздников или торжеств. Ведь в деревнях из года в год они как правило проводились на одном месте.

Добавлено (28.07.2009, 16:48)
---------------------------------------------

Quote (Хотабыч)
ЗЫ. А почему у меня Ваши имена не написаны? Только аватор видно.

Так надо biggrin
 
   комиссионка магазин  
ХотабычДата: Вторник, 28.07.2009, 16:57 | Сообщение # 24
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну это наверное какаято ровная площадка с удобными подходами, не далеко от поселения. Жаль не в каждом селе была ярмарка... И вообще самое главное,мне кажется,-это интуиция. И правильный подход к местному населению.

Куплю бумажные находки: письма, конверты, открытки, почтовые карточки, всё что связано с почтой и марками.
 
   комиссионка магазин  
NATALKAДата: Вторник, 28.07.2009, 17:39 | Сообщение # 25
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Хотабыч)
Меня вот давно интересует вопрос. Есть-ли какие то общие принцыпы нахождения места проведения ярмарок, просто торгов, дня села или деревни, проведения каких то праздников или торжеств. Ведь в деревнях из года в год они как правило проводились на одном месте.

Quote (Хотабыч)
Ну это наверное какаято ровная площадка с удобными подходами, не далеко от поселения. Жаль не в каждом селе была ярмарка... И вообще самое главное,мне кажется,-это интуиция. И правильный подход к местному населению.

Мне кажется, для начала, надо выработать правильный подход к правильной литературе. Вот, например, недавно я прочитала одну занятную книжицу с подробным описанием всех ярмарок Нижегородской губернии 19-го века... Ну, а дальше надо правильно научится ориентироваться на местности. Ярмарки находились либо в самих населенных пунктах, либо в непосредственной близости от них. Обычно это небольшая возвышенность, а рядом должен находится какой-то источник, небольшая речушка или ручьевина с пригодной для питья водой, чтобы можно было поить скот. Местное население помочь теоритически может, а вот практически наврядли - годы советской власти как ластиком стерли память целых поколений.
Но самое главное, конечно, везение. Вот я, например, пока ни одной новой ярмарки не нашла
 
   комиссионка магазин  
soldat-52Дата: Вторник, 28.07.2009, 17:51 | Сообщение # 26
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 4898
Награды: 30
Репутация: 85
Статус: Offline
Металлоискатель:
АКА Сорекс Pro 7281 с крутилкой!
а старые находила biggrin

«И своим и чужим делай добро, сколько можешь, и доброму и злому говори доброе..
 
   комиссионка магазин  
джинДата: Вторник, 28.07.2009, 17:59 | Сообщение # 27
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Речь идёт не обязательно о ярмарке.
Ведь находки должны быть и на том месте где праздновали скажем, престол, масленицу.
Ведь такие праздники отмечались в каждой, даже самой маленькой деревне.
 
   комиссионка магазин  
NATALKAДата: Вторник, 28.07.2009, 18:10 | Сообщение # 28
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну конечно, должны быть! Не стоит забывать также о перекрестках дорог и местах где находились почтовые станции и постоялые дворы. Да много где поискать можно happy Но все-таки на местах регулярных торгов находок все-равно больше бывает
 
   комиссионка магазин  
soldat-52Дата: Вторник, 28.07.2009, 18:14 | Сообщение # 29
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 4898
Награды: 30
Репутация: 85
Статус: Offline
Металлоискатель:
АКА Сорекс Pro 7281 с крутилкой!
а на макарьевской копали кто или рядом с ней

«И своим и чужим делай добро, сколько можешь, и доброму и злому говори доброе..
 
   комиссионка магазин  
NATALKAДата: Вторник, 28.07.2009, 18:19 | Сообщение # 30
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (soldat-52)
а на макарьевской копали кто или рядом с ней

Копали. Нет там нифига. Она ж полностью сгорела, одни оплавки попадаются. dry
А может быть вся эта Макарьевская ярмарка просто большая мистификация. Незнаю. Не попадалось там никому ничего интересного, насколько я знаю.
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Объясните происхождение монет!
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!