Сегодня: Суббота, 18.05.2024, 08:54
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » маровская ярмарка
маровская ярмарка
dimdimihДата: Понедельник, 06.10.2008, 20:08 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





хотел бы обсудить тему Маровской ярмарки. Присоединяйтесь
 
   комиссионка магазин  
GiviДата: Понедельник, 06.10.2008, 22:00 | Сообщение # 2
Очень приятно, царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 914
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Металлоискатель:
Garrett AT PRO
Quote (dimdimih)
хотел бы обсудить тему Маровской ярмарки. Присоединяйтесь

Приветствую, а что конкретно по ней хотели обсудить? Документы, поездку, находки.... Вы уж поконкретнее как то biggrin

Сразу говорю, сам там не был sad


Только знаю одно, ничего я не знаю,
Вот моих размышлений последний итог...
О. Хаям
 
   комиссионка магазин  
serДата: Суббота, 25.10.2008, 22:31 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
cool
 
   комиссионка магазин  
boltДата: Среда, 29.10.2008, 20:21 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
dimdimih А ты ездил на ярмарку, есть результат ?
 
   комиссионка магазин  
joker-25Дата: Пятница, 31.10.2008, 20:26 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть интересная тема ,раньше д. Макарьево была культурным центром Нижнего Поволжья .Там ярмарка была с 1624 года ,благодаря ей деревня была переименована в уездный город Макарьево . Торжище получило всероссийское ,а потом международное признание. В 1961 г.учитель царевича Петра 1 Н.М. Зотов назвал это место "великим сходбищем ,о котором думать всегда надлежит" .Ежегодно около монастыря возникал временный огромный торговый город .

http://lyskovo.blogspot.com/search/label/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2 - Если кого заинтересует ,то сдесь фото и видео материал по Макарьеву .
Удачи всем !!!!!!!!!!!! v


Сколько всего скрывает в себе Земля !!!

Сообщение отредактировал joker-25 - Пятница, 31.10.2008, 20:27
 
   комиссионка магазин  
sys-dependenceДата: Понедельник, 03.11.2008, 13:06 | Сообщение # 6
Гвоздекопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Металлоискатель:
many
Думаю там ещё в старые времена все прорешитили, не говоря уже о нынешних днях...
 
   комиссионка магазин  
joker-25Дата: Понедельник, 03.11.2008, 20:55 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Рядом Волга и она не раз меняла свои берега за прошедшие годы , а в 1979 г. вообще был огромный разлив ,который залил всю деревню и она стала зоной выселения.А на счёт того что там всё прошарили то это вряд ли smile ,так что находки там могут быть не предсказуемые !

Сколько всего скрывает в себе Земля !!!
 
   комиссионка магазин  
dim3shturmДата: Пятница, 07.11.2008, 21:26 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот ни как не пойму, почему мы все время вспоминаем про Макарьескую ярмарку и совершенно забываем про место откуда она в свое время была пренесена.

Бороться и искать! Найти и перепрятать!
 
   комиссионка магазин  
McLoudДата: Вторник, 18.11.2008, 18:46 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не забывайте господа, что не смотря на то, что Чебоксарское водохранилище по сей день так и не заполнено, уровень Волги в районе Лысково на несколько метров выше, нежели середины прошлого века и основные исторические площади наверняка затоплены.

Человек - один из способов преобразования энергии во вселенной, который отличается от других лишь тем, что способен осознавать свою временность.
 
   комиссионка магазин  
sys-dependenceДата: Вторник, 18.11.2008, 22:24 | Сообщение # 10
Гвоздекопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Металлоискатель:
many
Думаешь все что не затопило уже просеянно?
 
   комиссионка магазин  
McLoudДата: Пятница, 21.11.2008, 12:05 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
я думаю, что основные площади затоплены, а то что осталось прилично усрато поздним железом. если бы там после ярмарки люди больше не жили...

Человек - один из способов преобразования энергии во вселенной, который отличается от других лишь тем, что способен осознавать свою временность.
 
   комиссионка магазин  
ЯмкавполеДата: Суббота, 04.12.2010, 15:28 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По теме: насколько я знаю, это единственная не обнаруженная ярмарка в области, вернее ранняя ее часть до перенесения в Чернуху (оттого еще более интересная)). Место проведения ярмарки по карте можно прикинуть, на менде даже часовня нарисована, которая, можно предположить, осталась от монастыря. Знаю, что много попыток было найти, вплоть до методичного прочесывания гектаров территории, потому сам туда не ездил, жаль было впустую время терять... Кто-нибудь в курсе, нашли все-таки или нет?
 
   комиссионка магазин  
AndreyNNДата: Суббота, 04.12.2010, 19:00 | Сообщение # 13
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1072
Награды: 14
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Ямкавполе)
на менде даже часовня нарисована, которая, можно предположить, осталась от монастыря

Этим летом началось активное восстановление Маровского Крестовоздвиженского монастыря. В июне т.г. на территорию был свободный доступ, а на месте храма стояла часовня, судя по виду регулярно посещаемая (см. фото). В сентябре уже территория была огорожена, стояли строительные вагончики и техника. Чтобы не раздражать местных "аборигенов" развернулись и уехали несолоно хлебавши.
Прикрепления: 6397549.jpg (343.8 Kb)
 
   комиссионка магазин  
NomezmatДата: Суббота, 04.12.2010, 21:29 | Сообщение # 14
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1340
Награды: 6
Репутация: 30
Статус: Offline
Металлоискатель:
Палочка лозы
Ямкавполе, а на сколько я знаю всё пошло из лыскова и называется по сей день лысая гора. smile

Найти, копать и перепрятать.
 
   комиссионка магазин  
ЯмкавполеДата: Суббота, 04.12.2010, 21:51 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, это стены от монастыря остались? Читал, что сообщники Пугачева его разорили. Со строителями и местными аборигенами надо было договориться, намекнуть на винный погреб с монастырским вином не одной сотни лет выдержки, выдать им лопаты...)))

Видимо не у стен монастыря ярмарка была, где-то в стороне, иначе нашли бы ее уже давно... Я бы предположил, что ближе к Имзе - должен быть хороший источник воды, поскольку торговали на ярмарке крупным рогатым скотом и лошадьми... Доказательством этому может служить следующая найденная в сети инфа: "Связь Маровской ярмарки с тюркским населением Поволжья проявлялась в том, что окружающие ее селения были тюркско-татарскими..." Где, как не здесь ей быть? Исторически сложилось...
И второй аргумент: эта специфика ярмарки впоследствии, надо полагать, перенеслась и в Чернуху: "Здесь находилась самая северная в Волжско-Пьянском районе Маровская ярмарка (первоначально неподалеку от реки Имзы между селениями Вазьяном и Саблуковым)... В 1865 г. ярмарка была переведена в Чернуху, ближе к Лыскову, и сразу обрела большой вес в торговом обороте – из отдаленных степей Оренбуржья пригонялось сюда до 5 тыс. голов крупного рогатого скота и табуны лошадей..."

Добавлено (04.12.2010, 21:51)
---------------------------------------------

Quote (Nomezmat)
Ямкавполе, а на сколько я знаю всё пошло из лыскова и называется по сей день лысая гора. smile

Если честно, не понял, о чем вы smile
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » маровская ярмарка
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!