Сегодня: Суббота, 04.05.2024, 02:38
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Мини-слёты. (Желающим покопаться в компании.)
Мини-слёты.
DrozDДата: Понедельник, 11.05.2009, 23:12 | Сообщение # 1
Гвоздекопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Металлоискатель:
Sorex, Fisher F2
Всем Привет!
8 числа сего месяца, мы с женой стали счастливыми обладателями МД, и теперь наши еженедельные вылазки на природу будут не только приятными, но и полезными. В поиске мы естественно новички, но уже есть кое-какие находки. Причём некоторые из них были сделаны 9 мая на месте проведения слёта (р-н с.Филиповского).
Теперь собственно о главном.
Предлагаю организовать совместные вылазки. Человек 4-8 уже будет интересно. В течении недели можно обсуждать место предполагаемого копа посредством ICQ, и собираться уже непосредственно на месте например в пятницу вечером или в субботу утром.
Имеется 2-х комнатная палатка, так что обеспечить ночлег минимум 2-х человек сможем без проблем.

Кратенько о себе: возраст - 32, прибор - Fisher F2, машина - 2108, ICQ: 403-520-824

Ждём разумных предложений. smile

Добавлено (11.05.2009, 23:12)
---------------------------------------------
Ну и вдогонку такое предложение 15-16 мая собраться для знакомства и формирования "команды" вот в этом месте: http://wikimapia.org/#lat=56.1222087&lon=43.6960602&z=13&l=1&m=a&v=2
с.Ефимьево можно определить как место субботнего копа. Там я "поднял" на дороге 2 коп. 1837 года. Село старое и находки думаю будут. А озеро неплохое место отдыха.

 
   комиссионка магазин  
СеменДата: Вторник, 26.05.2009, 12:31 | Сообщение # 2
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1045
Награды: 8
Репутация: 15
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ace 250 > Сигнум 7272>Fiskars
А на севере области кто-нибудь бывает?

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше:)
 
   комиссионка магазин  
GiviДата: Вторник, 26.05.2009, 23:08 | Сообщение # 3
Очень приятно, царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 914
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Металлоискатель:
Garrett AT PRO
Quote (Семен)
А на севере области кто-нибудь бывает?

Я бываю... Воскресенский район biggrin


Только знаю одно, ничего я не знаю,
Вот моих размышлений последний итог...
О. Хаям
 
   комиссионка магазин  
DrozDДата: Среда, 27.05.2009, 00:35 | Сообщение # 4
Гвоздекопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Металлоискатель:
Sorex, Fisher F2
Ну вот, погода стабилизируется. Выходные не за горами. Предложение остаётся в силе.
 
   комиссионка магазин  
ВоВка52русДата: Вторник, 23.06.2009, 10:37 | Сообщение # 5
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
Металлоискатель:
Т-505, XP Deus
Кто нить есть из Уренского района, или поблизости?
 
   комиссионка магазин  
СеменДата: Вторник, 23.06.2009, 16:04 | Сообщение # 6
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1045
Награды: 8
Репутация: 15
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ace 250 > Сигнум 7272>Fiskars
Quote (ВоВка52рус)
Кто нить есть из Уренского района, или поблизости?

Семеновский район smile


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше:)
 
   комиссионка магазин  
ВоВка52русДата: Вторник, 23.06.2009, 19:42 | Сообщение # 7
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
Металлоискатель:
Т-505, XP Deus
Ну и как в Скмёновском районе находки, если что можно вместе покопать, а то одному скучно.
 
   комиссионка магазин  
СеменДата: Среда, 24.06.2009, 09:03 | Сообщение # 8
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1045
Награды: 8
Репутация: 15
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ace 250 > Сигнум 7272>Fiskars
Quote (ВоВка52рус)
Ну и как в Семёновском районе находки, если что можно вместе покопать, а то одному скучно.

Особенно хвалиться нечем, т.к. "взрослые" с собой брать не хотят, а своих smile мест за свой первый сезон ещё не нашёл.
Сейчас трава выросла, поэтому даже прогуляться не знаю, где можно, а то, что одному это скучно, я согласен.


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше:)
 
   комиссионка магазин  
ВоВка52русДата: Среда, 24.06.2009, 16:42 | Сообщение # 9
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
Металлоискатель:
Т-505, XP Deus
А у нас даже и взрослых нет, ни разу пока не видал ниодного копателя.Приходится самому искать места, щас до сих пор одно добиваю, и постоянно находки. Да травы очень много, но скоро сенокос в колхозах и поля скосят, значит можно по новому копать smile
 
   комиссионка магазин  
СеменДата: Четверг, 25.06.2009, 08:44 | Сообщение # 10
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1045
Награды: 8
Репутация: 15
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ace 250 > Сигнум 7272>Fiskars
Таким образом, надо просить Givi провести мастер-класс где-нибудь в Воскресенском районе...

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше:)

Сообщение отредактировал Семен - Четверг, 25.06.2009, 08:46
 
   комиссионка магазин  
ВоВка52русДата: Четверг, 25.06.2009, 10:03 | Сообщение # 11
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
Металлоискатель:
Т-505, XP Deus
Хоть бы хны, собраться надо устроить поиски дня так на 2. Водовки можно попить, шашлычка поесть biggrin
 
   комиссионка магазин  
DrozDДата: Четверг, 25.06.2009, 12:17 | Сообщение # 12
Гвоздекопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Металлоискатель:
Sorex, Fisher F2
Парни, а может перейдём от высказывания желаний к их осуществлению? Хорошо ли копаться одному? Хорошо, если у тебя есть опыт, если коп это возможность уединиться и поразмыслить, если нет никакого желания делиться находками на богатом месте. А новичкам наоборот нужно держаться вместе. Пережить первый, самый интересный и самый трудный сезон. Постигать принципы и методику поиска лучше в компании. Разбежаться по своим углам всегда можно, а вот сколотить хорошую компанию с единым интересом это сложнее, и без проб и ошибок тут не обойтись.
Так что если всё же у кого-то возникнет желание, давайте обсудим. Тем более что место всегда можно найти удобное для всех.
 
   комиссионка магазин  
ВоВка52русДата: Четверг, 25.06.2009, 12:32 | Сообщение # 13
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
Металлоискатель:
Т-505, XP Deus
У меня есть желание покопаться в компании, а то одному надоело.Опыт есть, главное место подобрать хорошое, мне удобней встретится в Уренском, Семёновском, Борском,Варнавинском районах короче в северных в южные белее сложно попасть. Да, правда щас с местами плохо, так как везде трава выросла по пояс, но всё таки я думаю можно найти поле где например убирают сено, щас ведь как раз началась заготовка. Я вот например щас копаю в старой деревне, где пасут колхозных коров. они вытоптали там всю траву, поэтому хорошо. Но место одно поэтому копаю там уже раз 30.Так что если есть предложения, то обязательно приеду.
 
   комиссионка магазин  
СеменДата: Среда, 01.07.2009, 20:03 | Сообщение # 14
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1045
Награды: 8
Репутация: 15
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ace 250 > Сигнум 7272>Fiskars
Итак, если место удобное есть, то я, в первую очередь, за северные районы! У меня в июле отпуск!!! Я понимаю, что моя ася не лучший прибор, кладов еще не поднимал и самая моя дорогая находка - это 5 копеек 1945 года, в тоже время нам никто не мешает устоить мини-слет. А вот по советам "бывалых" алкоголь на копе противопоказан... тем более тем, кто за рулем...
Что скажете?


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше:)
 
   комиссионка магазин  
DrozDДата: Среда, 01.07.2009, 20:20 | Сообщение # 15
Гвоздекопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Металлоискатель:
Sorex, Fisher F2
С районом можно конечно сообща определиться. Со временем думаю тоже. У меня правда сейчас командировка на носу, но это быстро. Так что думаю к 10 уже можно кумекать. Прибор..... dry да и в приборе разве дело? Вон Солдат с Асей 150 вроде ходит, и ничего.
Алкогольная тема самая простая. Хочешь пей, хочешь не пей. По мне так каждому напитку своё время и место. Вечером у костерка можно грам по 100 коньячку уговорить. Ну а коли под дождичком ходили или холодновато, тут перцовочка помогает в профилактических целях. Пить же в процессе копа для меня лично не представляет никакого интереса. Так что всё в меру нужно, да и каждому своё.
Короче начинаем определяться с местом и соответственно временем. Думаю если собраться в субботу утром, а разъехаться в воскресение к вечеру можно много чего перекопать. Тем более что место может быть не одно, а т.н. "маршрут". Старый тракт например.
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Мини-слёты. (Желающим покопаться в компании.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!