Сегодня: Суббота, 18.05.2024, 10:17
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Обьявляется набор страждущих копа по фрицам! (Демянский котел)
Обьявляется набор страждущих копа по фрицам!
ОберштурмфюрерДата: Пятница, 27.03.2009, 15:12 | Сообщение # 1
Лопатоносец
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ребятки пишите кому интересно ! Кто-нибудь имеет практику в копе по войне?Где копали, как успехи? Были ли проблемс с местными органами как криминальными так и правоохранительными? На чем добирались? Как местные реагировали? Мой опыт ограничивается лишь теорией, наличием мат базы для поиска, средством доставки 1-2х фанатеющих поп до места копа. Короче море желания при минимуме практики. Кстати здесь есть люди из Сарова (я сам оттуда), Дивеево,Арзамаса (недельку назад зашел в тамошний охотничий магазинчик и увидел 2 непонятных китайских металлодетектора ПОД ЗАКАЗ ПО ЦЕНАМ 6-8 тысяч...Посмотрел их....подумал: а не дохера ли я отвалил за терку-74 (26 штук январь) и решил НЕ ДО ХЕРА!!!! Как то не внушили они мне доверия...Фирма какая то хрен знает какая....) и блин только попути в Саров осенило -НАДО БЫЛО СВОИ КООРДИНАТЫ ОСТАВИТЬ!!!!!!Шоб потом законтачиться!!!Но увы...возвращаться было не кайф)
 
   комиссионка магазин  
джинДата: Пятница, 27.03.2009, 16:51 | Сообщение # 2
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
На счёт китайских мд это правильно.
 
   комиссионка магазин  
ALTNERДата: Пятница, 27.03.2009, 20:23 | Сообщение # 3
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Металлоискатель:
Терка-705
Quote (Оберштурмфюрер)
Ребятки пишите кому интересно !

Дойчен зольдатен унд официрен. tongue


КАЖДЫЙ НАЙДЕТ СВОЙ КЛАД!!!
 
   комиссионка магазин  
ОберштурмфюрерДата: Понедельник, 06.04.2009, 10:21 | Сообщение # 4
Лопатоносец
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
О! Йес,йэс! Э гёрл! Кстати насчет китайских -кто нибудь с ними работал? Может наши друзья уже пионерили доработали и изобрели что то аналогично качественное но менее дорогое?
 
   комиссионка магазин  
джинДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:14 | Сообщение # 5
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Не, качества нет. И выдающивося тоже нет.
 
   комиссионка магазин  
ALTNERДата: Понедельник, 06.04.2009, 17:52 | Сообщение # 6
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Металлоискатель:
Терка-705
А где именно,гансов хотел ковырнуть?Есть информация о грибных местах?

КАЖДЫЙ НАЙДЕТ СВОЙ КЛАД!!!
 
   комиссионка магазин  
ОберштурмфюрерДата: Вторник, 07.04.2009, 09:47 | Сообщение # 7
Лопатоносец
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я теоретик пока. По гансам есть мемуары их солдат и младшихъ командиров (по типу наш взвод занял деревню Пильна, мы оборудовали траншею и пулеметные гнезда, русские атаковали под утро, было отбито 5 атак, перед позициями насчитали 657 человек убитыми, своих похоронили (только с нашего взвода погибло 15 гренадеров, 2 унтер-офицера)метрах в 200 от колодца на околице, 3 гренадеров были послены в соседний опорный пункт - все трое пропали и т.д. ЭТО НЕ ДОСЛОВНАЯ ЦИТАТА А ПРИМЕРНЫЙ МАТЕРИАЛ ОТ БАЛДЫ ) и там где были потери и четко обозначеные населенные пункты - делал закладки. Потом есть подробный материал по их наградам (вплоть до клейм фабрик которые имели лицензию на из выпуск).
Для себя наиболее интересным считаю Демянск - местность болотистая, трудно проходимая, потерь море (если гансов не найду, то можно и наших покопать в официальном поисковом отряде - не мародерства ради, а опыта и практики поднабраться - наши меня в плане хабара вообще не интересуют). Да! Там же был воздушный мост налажен и гансы своим сбрасывали так называемые "бомбы" с продовольствием, обмундированием и т.д. Очень много (практически 50%) самолетов было сбито, многие сбрасывали свой груз не долетев. Сами гансы пишут что бывало самолет сбрасывал груз в опорный пункт который вырезали партизаны, диверсионные группы наших десантников и там вообще никого не было. И т.д. и т.п.
НЕ СПОРЮ ТУДА (КАК ВПРОЧЕМ И ВЕЗДЕ) ДУРОМ ЛОМИЛИСЬ и ЛОМЯТЬСЯ ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ, что местные там копали едва ушли немцы, но не теряю надежды найти хоть что то. Буду рад даже пуговке с мундира собственноручно откопанной.
Кстати у меня дед жил в деревне Трошово тогда Ленинградской ныне Новгородской области, он 1931 года рождения и в войну был пацаном.Так вот в этом Трошово был ремонтный пункт и большой госпиталь. Дед говорил - на рем базу притаскивали танки ПРЯМО С ТРУПАМИ наших танкистов и они пацанятами частенько тырили пистолеты и всякую хрень - естественно если танк был не выгоревшим, у экипажа не было изьято оружие сразу после боя.
Дед говорил что к 1945 у него было притарено 2 ведра(!!!) патронов к СВТ-40, сам винтарь, так же немецкий PP-38 c запасной обоймой и около 40 патронов к нему. Я аж дышать перестал от таких откровений....НО потом дедушка изрек - "я всю эту хрень утопил в реке"....в 1947...к ним в деревню пришли НКВДшники собрали сход всеобщий и сообщили что если у кого обнаружал стволы впаяют мгновенно 10ку лагерей. Дедуля решил не рисковать короче...Мда...
 
   комиссионка магазин  
ALTNERДата: Вторник, 07.04.2009, 10:15 | Сообщение # 8
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Металлоискатель:
Терка-705
Насчет"Демянска"найди в инете фильм"Долина смерти"-скачай и посмотри.Там много полезного. wink

КАЖДЫЙ НАЙДЕТ СВОЙ КЛАД!!!
 
   комиссионка магазин  
ОберштурмфюрерДата: Вторник, 07.04.2009, 10:52 | Сообщение # 9
Лопатоносец
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ок! Что то знакомое.....
 
   комиссионка магазин  
PrinzEugenДата: Вторник, 21.04.2009, 22:07 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
очень хачю покопать по войне)

-----ОПАСНО!!!-----
размах детектором
<-----3 метра----->
 
   комиссионка магазин  
SeregaДата: Среда, 22.04.2009, 01:43 | Сообщение # 11
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1126
Награды: 7
Репутация: 25
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ася 250=>Сигнум SFT 7270=>Сиг МФТ
А я как то очкую!!! Вдруг на мину наступишь!!! Бац!!! И яйца на березе!!!! А я еще и дерево не посадил и дом не построил и сына не родил!! Хотя.... Хмм... кто знает.... biggrin
 
   комиссионка магазин  
МихрюнДата: Среда, 22.04.2009, 20:16 | Сообщение # 12
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Волков боятся в лес не ходить ))) Тоже хотелось бы найти единомышлеников . Желание есть, покопать очень хотса, а вот опыта нет в этом деле....

Чем глубже клад, тем громче мат...
 
   комиссионка магазин  
boltДата: Среда, 22.04.2009, 22:26 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Надо сделать специальную защиту для яиц из титана
 
   комиссионка магазин  
ALTNERДата: Среда, 29.07.2009, 14:25 | Сообщение # 14
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Металлоискатель:
Терка-705
Просто нужно быть внимательным и не трогать,то в чем не уверен.Тем более разбирать.А в целом коп по войне очень увлекательное и полезное дело.Попробовав один раз,уже не можешь без этого.Я вот весной был,в июле и осенью снова собираюсь-если на работе отпустят. cool

КАЖДЫЙ НАЙДЕТ СВОЙ КЛАД!!!
 
   комиссионка магазин  
STALKERДата: Воскресенье, 27.03.2011, 17:09 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Награды: 8
Репутация: -9
Статус: Offline
Quote (Оберштурмфюрер)
Кто-нибудь имеет практику в копе по войне?

в нижнем новгороде полно таких мест,несмотря на то что здесь войны небыло... cool
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Обьявляется набор страждущих копа по фрицам! (Демянский котел)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!