Сегодня: Пятница, 03.05.2024, 15:11
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » E-Trac PRO RUS или Minelab CTX 3030 (что лучше?)
E-Trac PRO RUS или Minelab CTX 3030
san2009Дата: Вторник, 25.09.2012, 23:55 | Сообщение # 16
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ттрио+Fisher1266x
Quote (rjcnhby)
san2009, экскалибур не амфибия. так глубоко 60м я недонырну)))

им можно работать и на земельке ну уж извиняйте и не топ чтоб и амфибию и надежный спаяте даное чудо сами biggrin


- Сударь,какая странная у Вас шпага.
- Это арматура,сэр.
 
   комиссионка магазин  
GiviДата: Среда, 26.09.2012, 10:40 | Сообщение # 17
Очень приятно, царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 914
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Металлоискатель:
Garrett AT PRO
Quote (san2009)
Откройте секрет что именно ломается у траков


"Мозги" ломаются. Самый распространенный глюк в последнее время - прибор после включения постоянно показывает "перегрузку", "лечится" только в СЦ.
"Красная цена" на этот девайс в самой наирасширенной комплектации и в базарный день 48-49 т.р. но уж не как не 60 тыс. как "рекомендует" lol официальный дилер, да и по этой цене я бы еще подумал брать али нет...

Quote (san2009)
кстати про ака почему не занимаетесь
- потому же почему и минелабом - "качество" из категории - "люблю играть в русскую рулетку" biggrin

P.S. Никого ни в чем не буду больше убеждать - высказал свое сугубо личное мнение, основанное на большом количестве приборов прошедших лично через мои руки.


Только знаю одно, ничего я не знаю,
Вот моих размышлений последний итог...
О. Хаям
 
   комиссионка магазин  
san2009Дата: Среда, 26.09.2012, 10:54 | Сообщение # 18
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ттрио+Fisher1266x
Quote (Givi)
- потому же почему и минелабом - "качество" из категории - "люблю играть в русскую рулетку"

P.S. Никого ни в чем не буду больше убеждать - высказал свое сугубо личное мнение, основанное на большом количестве приборов прошедших лично через мои руки.

Спасибо за правдивый ответ, про ака конечно не соглашусь но бог с ним, у стрелка по сравнению с ака катушки просто адовые biggrin


- Сударь,какая странная у Вас шпага.
- Это арматура,сэр.
 
   комиссионка магазин  
golovanhikДата: Среда, 26.09.2012, 17:06 | Сообщение # 19
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Offline
Металлоискатель:
AKA SOREX+Сигнум МФТ+ рюкзак катух
Я тоже про качество продукции АКА не соглашусь, дилеры не особо торгуют этими приборами совсем по другим причинам.
РС.Но тем и проще нам, АКАводам, меньше конкурентов smile .


Ненавижу бендеровцев!
Янки гоу хоум.
 
   комиссионка магазин  
ДеревенскийДата: Среда, 26.09.2012, 20:00 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Металлоискатель:
Coin Master Pro+705+Gmaxx2
не знаю ребят,за такие деньги действительно только вайтс или хп,сам присматриваюсь cool Минелаб слишком средний для такой цены,имхо.
 
   комиссионка магазин  
reanimatorДата: Среда, 26.09.2012, 21:45 | Сообщение # 21
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 861
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
Металлоискатель:
С 24.08.13г. с копом в РФ завязал
Ребята, а что есть такого в этих приборах за такую цену? Хочется понять, чем они так хороши, что так дорого стоят? Глубина? Лучше дискрим?
 
   комиссионка магазин  
final5Дата: Среда, 26.09.2012, 21:48 | Сообщение # 22
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Металлоискатель:
Deus3.2/deus2.0/сигнум7272м/tesoro
копать меньше) +глубина +стабильная работа в устовиях помех и трудной почвы

бежать в леса и вертепы, засыпаться песком и пеплом, замирать гладом и жаждою
 
   комиссионка магазин  
reanimatorДата: Среда, 26.09.2012, 23:08 | Сообщение # 23
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 861
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
Металлоискатель:
С 24.08.13г. с копом в РФ завязал
Quote (final5)
копать меньше) +глубина +стабильная работа в устовиях помех и трудной почвы


Да вот что-то сомневаюсь я во всех этих обычно приводимых преимуществах.

Ну, допустим, могут дать прирост глубины. За счёт чего? За счёт того, что аккумуляторы будут быстрее садиться? Допустим, это условный плюс. По большому счёту глубина будет зависеть от интенсивности излучения катушки, т.е. от потребляемой энергии. Так сделали бы на МД ручку-регулятор, с помощью которого можно было регулировать эту мощность в широких пределах - пусть аккумы сядут за час, моё дело, но пусть глубину на этот час даст в два раза больше стандартной. И закрыли бы этот вопрос с глубиной совсем.

Копать меньше? Почему? Из-за стабильной работы в условиях помех и трудной почвы? А за счёт чего? Вот даёт большая ржавая железка такой же отклик катушке как цветная цель, так она на любом приборе будет это отклик давать, и никакой прибор физические свойства этой ржавой железки не изменит. За счёт чего более дорогой прибор сможет решить, что это именно железка? По размерам цели? А может это большая цветная цель, почему нет? Какие такие свойства объекта он сможет использовать, кроме отклика на излучение катушки МД, чтобы различить цветмет от ржавчины с ореолом?

Есть действительно полезное преимущество у приборов типа трака и эксплорера - сканирование одновременно на нескольких частотах, это да, это реальный плюс. Но стоит он тех денег? Хотя со стандартной катушкой 705-я в принципе видит и "чешую", и крупные цели, чего ещё желать? Золотого песка у нас, вроде как, не имеется... Недавно на участке 2х2 находил полезные сигналы 705-й, хотя до этого этот участок очень плотно просканировали эксплорером. "А если нет разницы, зачем платить больше?" (с) smile

Так всё ж таки, за что платить в два раза больше? Вот что искренне хочется понять, чтобы решить - нужно мне это или нет...
 
   комиссионка магазин  
SladkeiДата: Четверг, 27.09.2012, 08:12 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (reanimator)
Недавно на участке 2х2 находил полезные сигналы 705-й, хотя до этого этот участок очень плотно просканировали эксплорером. "А если нет разницы, зачем платить больше?"


хорошо сказано cool
 
   комиссионка магазин  
san2009Дата: Четверг, 27.09.2012, 09:40 | Сообщение # 25
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ттрио+Fisher1266x
Quote (reanimator)
Копать меньше? Почему? Из-за стабильной работы в условиях помех и трудной почвы? А за счёт чего?

За счет другого принцыпа работы прибора конечно не за счет 28 или 36 частот а за счет гармонических колебаний смещение частоты в определеных границах( не от 1 до 100кгц естествено)
благодаря чему на минерализованом грунте можно больше накачку в катушку поднять, меньше влияние грунта и причие нехорошие веши.по дискриму лучше простых там сверяется по нескольким параметрам не только проводимость металлов,замечал у друга на сафари интересную фигну находит цель и говорит что б посмотрел и я у меня железка на кондоре беспорная у него минусовые вди но звук от цветной цели выкапываем а там крестик.


- Сударь,какая странная у Вас шпага.
- Это арматура,сэр.


Сообщение отредактировал san2009 - Четверг, 27.09.2012, 09:42
 
   комиссионка магазин  
GiviДата: Четверг, 27.09.2012, 10:47 | Сообщение # 26
Очень приятно, царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 914
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Металлоискатель:
Garrett AT PRO
Quote (san2009)
За счет другого принцыпа работы прибора конечно


"Не лохматьте бабушку!" (с) biggrin
Принципов работы всего 2: VLF и PI. Пока ничего другого не придумали (ну кроме названий конечно).

Анекдот в тему:
- Кто такой шеф-повар?
- Тот кто может придумать 35 названий для котлет!

Насчет глубины несоглашусь тоже. ФИЗИКУ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ! Как бы Вы не измудрялись с силой сигнала на катушке не будет у Вас глубины более 45-47 см. на 5 коп. СССР - не позволяют нынешние технологии "выцепить" такой объект глубже и то это при практически идеальных условиях. Далее или бесчетное количество "глюков" или "нормальный фильтр" позволяющий достоверно отделить "шум" земли от "искомого объекта" убивает глубину до указанных параметров. Чудес не бывает... Увы cool


Только знаю одно, ничего я не знаю,
Вот моих размышлений последний итог...
О. Хаям
 
   комиссионка магазин  
reanimatorДата: Четверг, 27.09.2012, 15:31 | Сообщение # 27
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 861
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
Металлоискатель:
С 24.08.13г. с копом в РФ завязал
Givi, вот, всё понятно, спасибо smile Всё оказалось даже ещё произаичней (я про глубину) biggrin
 
   комиссионка магазин  
san2009Дата: Четверг, 27.09.2012, 17:09 | Сообщение # 28
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ттрио+Fisher1266x
Quote (Givi)
"Не лохматьте бабушку!" (с)
Принципов работы всего 2: VLF и PI

это не принцып работы прибора а принцып обратотки сигнала от катушки цыфровой или аналоговый
а под немного другой тип работы подрузумевалось работы прибора цыфрового прибора трек и прочие работаю со смещение рабочей частоты в пределах извесным ток инженерам минелаба что отлично от одночастотных приборов типо ф70 терка и прочие где генерируется одно постояная частота(просветили добрые люди)за счет чего они медление по обработке сигнала по обьекту а по поводу увеличения глубины ака кстати слегка превзошла 50 см сигнум аки вами не любимый ака смогла переползти 45 см уж извинете что лезу не в тему,задавали львовичу вопросы зделать прибор типотрак отказался biggrin лучше рекзак с катухами чем медленый прибор,имхо конечно про лохматить бабушку,думаю тему раскрыл,Givi вступайте обрато в секту АКА мы вам тайну Сотворение мира откроем biggrin шутка конечно.


- Сударь,какая странная у Вас шпага.
- Это арматура,сэр.


Сообщение отредактировал san2009 - Четверг, 27.09.2012, 17:13
 
   комиссионка магазин  
ТОХАДата: Четверг, 27.09.2012, 20:31 | Сообщение # 29
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Металлоискатель:
F5
Quote (san2009)
ака кстати слегка превзошла 50 см

Думаю на грунте показания могут сильно отличатся от показаний по воздуху , и к сожелению не в большую сторону biggrin


«Мы вопрошаем и допрашиваем прошедшее,
чтобы оно объяснило нам наше настоящее
и не меркнуло в нашем будущем»
 
   комиссионка магазин  
final5Дата: Четверг, 27.09.2012, 21:10 | Сообщение # 30
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Металлоискатель:
Deus3.2/deus2.0/сигнум7272м/tesoro
Quote (reanimator)
Да вот что-то сомневаюсь я во всех этих обычно приводимых преимуществах.


Я купил Explorer se и все ето почувствовал)

Quote (reanimator)
ак она на любом приборе будет это отклик давать

будет то да) но вот на моем я могу этот подвох увидеть)
Quote (reanimator)
За счёт чего более дорогой прибор сможет решить, что это именно железка?

Вот за счет смещения частоты и двум числам вди проводимость и содержание железа.

Добавлено (27.09.2012, 21:10)
---------------------------------------------
Сегодня кстати подержал в руках CTX3030 - это нечто)) ХАЧУ ХАЧУ biggrin


бежать в леса и вертепы, засыпаться песком и пеплом, замирать гладом и жаждою
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » E-Trac PRO RUS или Minelab CTX 3030 (что лучше?)
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!