Сегодня: Пятница, 03.05.2024, 10:05
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » закон - что дышло? (изменения в законодательстве)
закон - что дышло?
zolotceДата: Пятница, 14.09.2012, 15:30 | Сообщение # 16
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2023
Награды: 16
Репутация: 33
Статус: Offline
Металлоискатель:
X-TERRA 505
Givi, Спасибо за столь содержательную консультацию. Будем все же надеяться, что никому из нас не придется прыгать как господину Героеву Н.Н. через овраг.

Мы шли дорогой горемык искать свою судьбу...
 
   комиссионка магазин  
GiviДата: Пятница, 14.09.2012, 17:16 | Сообщение # 17
Очень приятно, царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 914
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Металлоискатель:
Garrett AT PRO
zolotce, прыгать как раз не надо biggrin
Судьи к сему как показала практика весьма негативно и цитирую "критически" относятся lol

Вести себя спокойно, разговаривать культурно, попросить сотрудника предъявить его документы, сообщить свое ФИО, звание, должность и причину по которой он к Вам обратился (п. 4 ст. 5 закона “О полиции"), лучше записать данные сотрудника оформляющего протокол, попросить разъяснить свои права при задержании, в том числе право хранить молчание (ст. 51 Конституции), право на квалифицированную юр. помощь (п. 5 ст. 14 закона "О полиции" и ст. 25.5 КоАП - не обязательно адвокат, Вас может представлять любой юридически подкованный человек, наверняка у Вас есть такие знакомые и их телефоны) и право на телефонный звонок (п.7 ст. 14 закона о все той же "Полиции").

"Вежливость - лучшее оружие... копателя!" haha biggrin


Только знаю одно, ничего я не знаю,
Вот моих размышлений последний итог...
О. Хаям
 
   комиссионка магазин  
DzhaffarДата: Пятница, 14.09.2012, 21:47 | Сообщение # 18
Пробкокопатель
Группа: Свои
Сообщений: 388
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Givi)
Вести себя спокойно, разговаривать культурно, попросить сотрудника предъявить его документы, сообщить свое ФИО, звание, должность и причину по которой он к Вам обратился (п. 4 ст. 5 закона “О полиции"), лучше записать данные сотрудника оформляющего протокол, попросить разъяснить свои права при задержании, в том числе право хранить молчание (ст. 51 Конституции), право на квалифицированную юр. помощь (п. 5 ст. 14 закона "О полиции" и ст. 25.5 КоАП - не обязательно адвокат, Вас может представлять любой юридически подкованный человек, наверняка у Вас есть такие знакомые и их телефоны) и право на телефонный звонок (п.7 ст. 14 закона о все той же "Полиции").


Полностью согласен, что вести себя нужно спокойно и разговаривать вежливо. Полицейские тоже люди и есть большая вероятность, что до протокола не дойдет. Но вот требовать предъявить удостоверение, записывать фамилию, просить разъяснить права и т.д., (одним словом качать права) думаю не стоит. Все эти занудные штучки перемусолены видеороликами ютуба действуют, как красная тряпка. Не надо злить, надо настроить на взаимопонимание и доброжелательские отношения...

А решение такого судьи, как озвучил Givi, нажно непременно обжаловать в вышестоящий. Уверен, что решение будет пересмотрено.
Как бы вопрос в тему, подскажите, Givi: конфискованное оборудование (МД, лопата) не возвращаются владельцу?


Бог в помощь!
 
   комиссионка магазин  
GiviДата: Понедельник, 17.09.2012, 12:35 | Сообщение # 19
Очень приятно, царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 914
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Металлоискатель:
Garrett AT PRO
Quote (Dzhaffar)
Полностью согласен, что вести себя нужно спокойно и разговаривать вежливо. Полицейские тоже люди и есть большая вероятность, что до протокола не дойдет.

Ну если Вас просто "попросили отсюда" нет смысла "качать права" тут глупо говорить иное, я про то, что "приехали и давай оформлять".

Quote (Dzhaffar)
Но вот требовать предъявить удостоверение, записывать фамилию, просить разъяснить права


Никто не требует ничего незаконного - сие прямо прописано в законе "О полиции" и нечего тут бояться и "жаться" как нашкодившая школьница на приеме у гинеколога. Свои права надо знать и требовать их соблюдения и исполнения, заявлять об этом четко и ясно. Не будете себя уважать - никто это делать не станет! Если исполнение своих прямых служебных обязанностей действует на сотрудника как красная тряпка - это его проблемы а не Ваши.
Во блин менталитет - лучше решить все мирно, "не подмажешь - не поедешь" и проч. А сами потом удивляемся почему нам "на голову сели"...

Quote (Dzhaffar)
Как бы вопрос в тему, подскажите, Givi: конфискованное оборудование (МД, лопата) не возвращаются владельцу?


Конфискация орудий преступления (правонарушения) подразумевает их изъятие НАВСЕГДА и, как правило, последующее уничтожение. Никто ничего никому не вернет если суд признал Вас виновным, в противном случае естественно должны вернуть. (Кстати, изъятые предметы должны быть прописаны в протоколе, иначе скажут потом - "а где тут указанно, что мы что-то у Вас изъяли?" В общем как в "Простоквашино" - "по квитанции корова рыжая одна и сдавать мы ее будем одну, чтобы не нарушать отчетности!" biggrin )


Только знаю одно, ничего я не знаю,
Вот моих размышлений последний итог...
О. Хаям
 
   комиссионка магазин  
DzhaffarДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:55 | Сообщение # 20
Пробкокопатель
Группа: Свои
Сообщений: 388
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Givi)
Конфискация орудий преступления (правонарушения) подразумевает их изъятие НАВСЕГДА и, как правило, последующее уничтожение. Никто ничего никому не вернет если суд признал Вас виновным, в противном случае естественно должны вернуть. (Кстати, изъятые предметы должны быть прописаны в протоколе, иначе скажут потом - "а где тут указанно, что мы что-то у Вас изъяли?" В общем как в "Простоквашино" - "по квитанции корова рыжая одна и сдавать мы ее будем одну, чтобы не нарушать отчетности!"


И что, реально уничтожают? А ведь МД немалых денег стоит, жалко... sad


Бог в помощь!
 
   комиссионка магазин  
SladkeiДата: Вторник, 18.09.2012, 11:25 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





НАРКОТИКИ ЕЩЕ БОЛЬШИХ СТОЯТ
( ИХ ТОЖЕ КОМУ ТО ЖАЛКО) - ХОТЯ ВСЕ ЗНАЮТ ЧТО ЭТО ОТРАВА И СМЕРТЬ

Добавлено (18.09.2012, 11:25)
---------------------------------------------
Quote (Sladkei)
ведь МД немалых денег стоит


Сообщение отредактировал Sladkei - Вторник, 18.09.2012, 11:26
 
   комиссионка магазин  
СтарательДата: Вторник, 18.09.2012, 11:35 | Сообщение # 22
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 464
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Offline
Металлоискатель:
Интуиция
Dzhaffar, наврят ли их уничтожают,они же не запрещённые и не опасные для жизни и здоровья.Конфискат хранится у судебных приставов,которые в свою очередь могут передать конфискованные вещи поверенной организации.Эта организация обращается в Росимущество и выставляет конфискат на продажу или торги.У меня знакомая в такой организации работала,у них на складе было всё-от носков до авто,кстати мд тоже были.

Вчера не догонишь, а от завтра не уйдёшь.

 
   комиссионка магазин  
БагираДата: Вторник, 18.09.2012, 20:42 | Сообщение # 23
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Металлоискатель:
Х-Теrra 705
Добрый вечер всем! А когда планируется рассмотрение нового законопроекта?

Ребята, давайте жить дружно...
 
   комиссионка магазин  
soldat-52Дата: Вторник, 18.09.2012, 21:14 | Сообщение # 24
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 4898
Награды: 30
Репутация: 85
Статус: Offline
Металлоискатель:
АКА Сорекс Pro 7281 с крутилкой!
Мне сегодня звонили с музея где лежат на экспозиции мои предметы(4 стеллажа) и сказали по секрету типа-Саш забирай побыстрее свои предметы biggrin Я им сказал типа из за законопроекта чтоль, они-да говор недобрый ходит среди научных сотрудников В Нижнем, а они шепнули нам(работникам нашего музея) -а они мне(мне) вот так то вот smile

«И своим и чужим делай добро, сколько можешь, и доброму и злому говори доброе..
 
   комиссионка магазин  
denmanДата: Вторник, 18.09.2012, 21:21 | Сообщение # 25
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 1699
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (soldat-52)
Мне сегодня звонили с музея где лежат на экспозиции мои предметы(4 стеллажа) и сказали по секрету типа-Саш забирай побыстрее свои предметы Я им сказал типа из за законопроекта чтоль, они-да говор недобрый ходит среди научных сотрудников В Нижнем, а они шепнули нам(работникам нашего музея) -а они мне(мне) вот так то вот
Хреновы наши дела походу,надо бобольше батареек закупать к фонарику.А то и их скоро запретят biggrin


Кто ищет,тот всегда найдёт!
 
   комиссионка магазин  
soldat-52Дата: Вторник, 18.09.2012, 21:24 | Сообщение # 26
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 4898
Награды: 30
Репутация: 85
Статус: Offline
Металлоискатель:
АКА Сорекс Pro 7281 с крутилкой!
denman, yes

«И своим и чужим делай добро, сколько можешь, и доброму и злому говори доброе..
 
   комиссионка магазин  
СтарательДата: Вторник, 18.09.2012, 22:52 | Сообщение # 27
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 464
Награды: 4
Репутация: 12
Статус: Offline
Металлоискатель:
Интуиция
Ага,как бы на лопаты разрешение не пришлось получать

Вчера не догонишь, а от завтра не уйдёшь.

 
   комиссионка магазин  
DzhaffarДата: Четверг, 18.10.2012, 20:45 | Сообщение # 28
Пробкокопатель
Группа: Свои
Сообщений: 388
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Багира)
Добрый вечер всем! А когда планируется рассмотрение нового законопроекта?


по слухам в эту осеннюю сессию...

Добавлено (18.10.2012, 20:45)
---------------------------------------------
у кого - нибудь есть новости по теме?


Бог в помощь!
 
   комиссионка магазин  
soldat-52Дата: Суббота, 20.10.2012, 10:53 | Сообщение # 29
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 4898
Награды: 30
Репутация: 85
Статус: Offline
Металлоискатель:
АКА Сорекс Pro 7281 с крутилкой!
Вот это я называю ответными действиями а то все ДА МЫ!!! Всякие сомнительные сайты создают по сбору денег, и крышеванию копателей. Вот реальные действия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://domongol.org/viewtopic.php?f=113&t=12184#p98556


«И своим и чужим делай добро, сколько можешь, и доброму и злому говори доброе..
 
   комиссионка магазин  
GiviДата: Пятница, 08.02.2013, 13:56 | Сообщение # 30
Очень приятно, царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 914
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Металлоискатель:
Garrett AT PRO
Ну что господа.

Поскольку мы и обещали по мере сил отслеживать ситуацию и есть новая информация по изменению в законодательстве выкладываю ее.
Комментировать буду позже, а пока знакомимся с текстом ЗАКОНОПРОЕКТА (подчеркиваю ИМЕННО ЗАКОНОПРОЕКТА, т.е. это еще не принято вероятно будут многое еще менять, но пока текст приведенный ниже)

Кстати, внесено Д.Медведевым т.е. сами понимайте какая вероятность принятия закона при главенстве в думе ЕР....
Прикрепления: Proekt.pdf (529.7 Kb)


Только знаю одно, ничего я не знаю,
Вот моих размышлений последний итог...
О. Хаям
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » закон - что дышло? (изменения в законодательстве)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!