Сегодня: Воскресенье, 19.05.2024, 02:50
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Боевые действия в Нижегородской области. (Воспоминания старожилов. Другие источники. Интересные факты.)
Боевые действия в Нижегородской области.
ВесемирДата: Понедельник, 30.04.2012, 15:50 | Сообщение # 61
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 990
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Металлоискатель:
X-Terra 74
А, что по поводу боев древности? Ведь должны в нашей области быть такие места...

Я добрый...Сейчас как начну добро причинять, пользу наносить, да ласкам подвергать...
 
   комиссионка магазин  
SladkeiДата: Понедельник, 30.04.2012, 18:17 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Весемир,

Кремль - вперед копайте ! biggrin
 
   комиссионка магазин  
demetriiiДата: Понедельник, 30.04.2012, 19:29 | Сообщение # 63
Пробкокопатель
Группа: Свои
Сообщений: 298
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Металлоискатель:
Беркут 5
Ну, мне сегодня рассказали, где археологи каждое лето копают. Там, вроде, военная дорога проходила. Иван Васильевич 4 Рюрикович отправил той дорогой войска на Казань.... Но....

Я занимаюсь спортивным поиском заранее спрятанных металлических предметов.
 
   комиссионка магазин  
ДеревенскийДата: Вторник, 01.05.2012, 18:04 | Сообщение # 64
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Металлоискатель:
Coin Master Pro+705+Gmaxx2
Насчёт военной дороги... Сакму кто копал? Есть ли смысл?
 
   комиссионка магазин  
SormovskyДата: Четверг, 15.01.2015, 04:23 | Сообщение # 65
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Металлоискатель:
Полу-профи
Интересная тема тут у вас, однако.
Даже зарегистрировался.

В общем, из того, что знаю сам лично, а не от кого-то.

В Сормовском парке в ВОв стояли зенитные орудия, как на одном из подлётов к Красному Сормово.
Одна из станин зенитного орудия была найдена 3 года назад, так там и осталась в яме, ибо неприподъемная. Также попадались фрагменты человеческих костей, с различными повреждениями (взрывные, осколочные). В парк бомбы тоже прилетали.

По Чкаловскому р-ну иногда попадаются самолетные гильзы, наши ШВАК, американские .50 BMG, пули.

В Копосово попадались немецкие вещи (трофейные, возможно). Шрапнельные элементы. Окопы (скорее времен 1905г, слишком осевшие в сравнении с ВОв). Есть места, не совсем далеко, куда сбрасывались авиационные бомбы.

Еще есть база подготовки и испытаний техники, полученной по Ленд Лизу. Наш завод Красное Сормово проводил не только испытания и обучение танкистов на американской технике, но и переоснащение с заменой орудий на Шерманах на 76мм с 75мм. Стреляли по трофейной немецкой технике, которую пригоняли через Гороховец (моя версия). А уж сколько танков ихних порезали на металл на Федосеенко уже после войны...

За несколько лет (из морально-этических соображений) было найдено много разных снарядов, американских, английских, советских. От 37 до 85мм, даже 2-х дюймовые минометные мины Англии. Даже царские шрапнельные выстрелы. Тонны запчастей от танковой техники советской (в основной массе Т-34-85), немного от американской и не только. Даже местами бывали гильзы от Кольта .45, и Маузер 7.92х57. И ни одной гильзы от американских и английских орудий. Видимо, уровень секретности не позволял разбрасываться.

Набредалась высота, которую (как предполагаю по сценарию) штурмовали "немцы". На подступах маузеровский настрел, на верху в сотенном количестве настрел красных осветительных ракет по 44-му году в перемесе с ТТ-шным.

А уж как добивают пояски от снарядов, идущие вровень в сигнале с 1 копейкой Николая II, иногда копать не хочется. Так что, где попадаются обрывочки квадратной формы из латуни со следами нарезов, при крупных сигналах лопатой не долбить!

На подъезде к Пуреху в лесу есть памятный мемориал Рубежа Обороны, рядом просматриваются окопы и капониры. Там не пробовали, погода не та была.

Знаю места, где лежит и целая техника, но поднять её и вывезти не получится. Пусть гниёт дальше, собственность МО РФ.

Где что находится, сливать не буду. Не надо нам по ящику сюжета про новоявленных саперов, раскиданных гирляндами по веткам.

Прикрепления: 4115231.jpg (227.4 Kb)
 
   комиссионка магазин  
ЕрёмаДата: Четверг, 15.01.2015, 08:55 | Сообщение # 66
Гвоздекопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень подробно о налётах на Горький вот здесь:  http://www.plam.ru/hist....tkadoc8  В этой же книге есть непроверенная инфа о настоящем бое в Борском районе между НКВД и немецкими диверсантами. Те,якобы,мост взорвать мылились..
 
   комиссионка магазин  
l7s6vДата: Пятница, 16.01.2015, 10:04 | Сообщение # 67
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Металлоискатель:
"птица"
Ерёма,  напарник "бредит" этой идеей, тоже где то инфу наковырял biggrin
 
   комиссионка магазин  
final5Дата: Пятница, 16.01.2015, 12:25 | Сообщение # 68
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Металлоискатель:
Deus3.2/deus2.0/сигнум7272м/tesoro
Есть места, лагеря пленных немцев, аэродром в глуши, деревни в которых пленные жили.

бежать в леса и вертепы, засыпаться песком и пеплом, замирать гладом и жаждою
 
   комиссионка магазин  
kfhkdsДата: Пятница, 16.01.2015, 13:18 | Сообщение # 69
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 572
Награды: 5
Репутация: 23
Статус: Offline
Металлоискатель:
MINELAB EXPLORER SE PRO
был на месте лагеря военнопленных немцев - но прибор не включал . не хочу я по войне да и чего на таком месте найти можно? они там поди гол как сокол были
 
   комиссионка магазин  
SormovskyДата: Пятница, 16.01.2015, 16:05 | Сообщение # 70
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Металлоискатель:
Полу-профи
Есть, по слухам, в районе Правдинска, лагерь пленных немцев. Встреченные на одном из выездов коллеги рассказывали, что поднимали там жетоны, но мне что-то слабо в это верится. Перед сдачей в плен оставить на себе жетон, особенно СС-овский, ничем хорошим не закончилось бы. Да, может и можно там что-то найти. Какие-то остатки с обмундирования, монетки, предметы быта, наконец коронки золотые, если разворошить сан-сброс. Но ну его нафиг.
 
   комиссионка магазин  
kfhkdsДата: Пятница, 16.01.2015, 21:13 | Сообщение # 71
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 572
Награды: 5
Репутация: 23
Статус: Offline
Металлоискатель:
MINELAB EXPLORER SE PRO
Sormovsky и я о том же
 
   комиссионка магазин  
ЛёликДата: Пятница, 16.01.2015, 23:02 | Сообщение # 72
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 872
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Металлоискатель:
Qattro MP, X-terra 705
За п. Чистым таких лагерей полно, фрицы там на торфяных полях работали, друган там поднял нож орластый(качество стали поражает),я поднял хрень в которую коробок вставлялся(орёл затёртый)бате задарил, каску немецкую окрашенную в жёлтый цвет и полевую флягу образца 39 года,и поразительно кащунство по отношению к мертвым(на месте кладбища сделали свинарник). Ещё говорят по Городецкому бурегу Волги  не далеко от деревни Дресвищи есть овраг "французский" говорят там пленных французов хоронили (при всех ригалиях)
 
   комиссионка магазин  
adrystayfixДата: Суббота, 31.01.2015, 20:11 | Сообщение # 73
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1306
Награды: 9
Репутация: 32
Статус: Offline
Металлоискатель:
x-Terra 705
Богородский район. ;)(качество стали поражает)   Лелик,  в 37 году нам бы за эти высказывания Отдыхать пришлось бы в солнечном Магдане. sad
Прикрепления: 1752476.jpeg (188.9 Kb) · 5371261.jpeg (257.2 Kb)



детские игры для ipad


Сообщение отредактировал adrystayfix - Суббота, 31.01.2015, 20:18
 
   комиссионка магазин  
advokat783Дата: Суббота, 31.01.2015, 21:56 | Сообщение # 74
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Offline
Металлоискатель:
дуся
Цитата Лёлик ()
За п. Чистым таких лагерей полно, фрицы там на торфяных полях работали, друган там поднял нож орластый(качество стали поражает),я поднял хрень в которую коробок вставлялся(орёл затёртый)бате задарил, каску немецкую окрашенную в жёлтый цвет и полевую флягу образца 39 года,и поразительно кащунство по отношению к мертвым(на месте кладбища сделали свинарник). Ещё говорят по Городецкому бурегу Волги  не далеко от деревни Дресвищи есть овраг "французский" говорят там пленных французов хоронили (при всех ригалиях)
про п.Чистое подтверждаю,у меня там деревня))


 
   комиссионка магазин  
advokat783Дата: Суббота, 31.01.2015, 21:58 | Сообщение # 75
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Offline
Металлоискатель:
дуся
лазил по чистому,шмурдяк и советы(((

 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Боевые действия в Нижегородской области. (Воспоминания старожилов. Другие источники. Интересные факты.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!