Сегодня: Пятница, 19.04.2024, 07:56
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Эксперимент (Почему мы не находим клады)
Эксперимент
ua3tДата: Четверг, 13.11.2014, 17:26 | Сообщение # 31
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
Уши
Ну я думаю,что несовсем так. Уневерсальной проги(мозгов) нет.Катушка (датчик)  да конструкций много разных,но она работает везде одинаково.Тоесть в ней есть некое поле создаваемое генераторм находящемся на основной плате.И она начинает работать при разности потенциалов.Попал в поле катушки некий железный предмет , потенциал изменился сигнал пошел на плату.Ну а на плате стоит процессор с некой программой ,которая покажет на дисплее инфо про источник сигнала. Это все везде одинаково.Ну а потом идет обработка сигнала и возвращает сигнал опять на процессор.Ну а потом на УНЧ и так далее.Эта структура неменяется достаточно давно....Все фирмы на данный отрезок времени теперь только прибавляют к этой схеме всякие прибамбахи.Типа чего то беспроводного или еще чего.....Тоесть идут на улучшение удобства работы с прибором.Вот если бы придумали какую то новую конструкцию катушки,тут наверно и был бы прорыв в перед.Мое мнение...датчик один из самых важных элементов прибора.

Изредка надо заниматься херней,а то жизнь будет скучной.
 
   комиссионка магазин  
benzorezДата: Четверг, 13.11.2014, 17:54 | Сообщение # 32
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1355
Награды: 11
Репутация: 45
Статус: Offline
Металлоискатель:
Изображен на аватарке
ua3t, Датчик -ДА! Но и само устройство обработки сигнала тоже! И соответственно вывод информации. Приходилось работать в армии на ИМП. Датчик, поле, обработка сигнала. Информация только в ушах, дискриминации никакой! На сколько современные детекторы отошли от него? Ого-го! Поэтому все таки будут работать (или скорее уже работают) на то, чтобы кучка монет не фонила как кусок трака (образно). 
Ну и прошу прощения за то, что полез в дебри мне совсем непонятные. (Мои познания в электронике заканчиваются примерно на уровне лампочки Ильича) smile
Просто факт остается фактом. С современными приборами нужно иметь либо большую удачу чтоб найти приличный кладик, либо копать абсолютно все!


 
   комиссионка магазин  
reanimatorДата: Четверг, 13.11.2014, 22:58 | Сообщение # 33
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 861
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
Металлоискатель:
С 24.08.13г. с копом в РФ завязал
Чтобы найти приличный кладик, по-любому нужно большую удачу иметь wink
 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Пятница, 14.11.2014, 08:21 | Сообщение # 34
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Цитата ua3t63702Это все везде одинаково.Ну а потом идет обработка сигнала и возвращает сигнал опять на процессор.Ну а потом на УНЧ и так далее.Эта структура неменяется достаточно давно....Все фирмы на данный отрезок времени теперь только прибавляют к этой схеме всякие прибамбахи.
Не соглашусь я сдесь с Вами, не все одинаковы и не все по этому принципу работают. Возмите например импульсные МД, они в корне по другому принципу работают

Цитата ua3t63702Попал в поле катушки некий железный предмет , потенциал изменился сигнал пошел на плату
У импульсников вобще принцип иной



 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Пятница, 14.11.2014, 08:29 | Сообщение # 35
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
ua3t, вот основыные типы МД:

1. Метод биений - BFO (Bcat Frequency Oscillation).

2. Метод индукционного баланса - IB/TR (Induction Balance / Transmitter-Reciver).

3. Метод индукционного баланса с использованием очень низких рабочих частот - VLF/TR (Very Low Frequency/ Transmitter- Reciver).

4. Метод индукционного баланса с разнесенными катушками - RF (Radio Frequency).

5. Импульсный метод - PI (Pulse Induction).

6. Метод срыва резонанса - OR (OfTResonance).

И все они разные методы и соответсвенно типы, а импульсник вобще в корне отличается от описанного Вами, да и эти все отличаются. В основном мы пользуемся приборами построенными по 3 методу. Но и другие тоже имеют место. Также есть приборы совмещающие два метода IB и VLF ну и т.д. дальше как говорится фишки производителей VLF Flex - на терках (но вобщем то это тотже самый VLF) ну и т.д. и т.п.



 
   комиссионка магазин  
benzorezДата: Пятница, 14.11.2014, 08:32 | Сообщение # 36
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1355
Награды: 11
Репутация: 45
Статус: Offline
Металлоискатель:
Изображен на аватарке
А если придумать таку штуку на катушке которая определяет магнитит объект под ней или нет. Здорово бы получилось...



Сообщение отредактировал benzorez - Пятница, 14.11.2014, 20:00
 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Пятница, 14.11.2014, 08:37 | Сообщение # 37
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Жень, так вот по этому я и пользуюсь рамками, просто, надежно и ищут что пожелаеш biggrin


 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Пятница, 14.11.2014, 08:40 | Сообщение # 38
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Цитата benzorez63714А если придумать таку штуку на катушке которая определяет магнитит объект под ней или нет. Здорово бы получилось...
Так уже есть, магнитометр, или приборы со встроенным магнитометром (как правило приличной цены импульсные глубинники например ground pioneer 4500, импульсный глубинник а в поисковую рамку встроен магнитометр благодаря которому на нем какбы и работает дискрим)





Сообщение отредактировал rzawm - Пятница, 14.11.2014, 08:43
 
   комиссионка магазин  
ua3tДата: Пятница, 14.11.2014, 09:34 | Сообщение # 39
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
Уши
Доброе утро smile ..Полностью согласен.Но я говорил про структуру прибора. По поводу ИМП ... в училище на первом курсе у нас было несколько часов практических занятий....хороший прибор.Только вот у него несколько другие задачи. Я, тык начинал на самодельном приборе. Сам все делал и катушку мотал на ведре wacko ...Прибор "Анкер" назывался...нормально работал.И находки были.

Изредка надо заниматься херней,а то жизнь будет скучной.
 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Пятница, 14.11.2014, 09:56 | Сообщение # 40
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Цитата ua3t63720Но я говорил про структуру прибораНу структура то да одна, все основанно если так грубо сказать на движении заряженных частиц biggrin


 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Пятница, 14.11.2014, 15:48 | Сообщение # 41
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
biggrin


 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Пятница, 14.11.2014, 16:07 | Сообщение # 42
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Народ, а про метод гауса в геологии никто не слышал? Че за хрень? Встречал очень интересные приборы, млять ищут всё, от металла до брильянтов, и причем на ахеренной глубине и на большом участке, причем сразу этот учаток как я понял исследуют, хотя.... возможно это происки нехороших дядечек

Вот сие чудо



Из описания ищет на растоянии 100-1000м
И на глубине от 5 до 50 метров.
Во как.

А вот моделька попроще

Характеристики теже, но без жк и т.д. а глубина и дальность таже.

Че за FOWARD GAUSS?

Первый аж с ключами, чтоб без хозяина кто им брюлики не выкопал biggrin





Сообщение отредактировал rzawm - Пятница, 14.11.2014, 16:10
 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Пятница, 14.11.2014, 16:19 | Сообщение # 43
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Для начала готовь 40000р за модельку попроще biggrin
Если из описания то вот Underground Search Gold Detector Metal Detector - если попытаться перевести то подземный металлодетектор золота
Вот тут можно купить http://www.ebay.com/itm....6203502
Вот название прибора по сслочке FORWARD GAUSS VR3000
Но на самом приборе написано иначе  FOWARD GAUSS VR3000 biggrin

Я если честно хз что это, и причем тут Гаусс, Гаусс о вобще то из математики, ладноб физика его специфика была, я бы подумал на основе какого то его метода и работает прибор, а так вобще что то с чемто странное, есть прибор, есть штыри, рамка прямоугольная, рамки в руки как биолокационные, приемник для оператора, к ниму наверное рамки биолокационные подключаются, проводочки ещё какието, а в целом что это выходит вобще хз





Сообщение отредактировал rzawm - Пятница, 14.11.2014, 16:25
 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Пятница, 14.11.2014, 16:27 | Сообщение # 44
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Жень, а че бери, потестиш, потом расскажеш, я те плюс поставлю за инновационную деятельность на благо развития нашего общества biggrin

Если честно я не знаю че это за хрень, вот и спросил, может умы подскажут.

Но чето разводом или мистикой попахивает



 
   комиссионка магазин  
advokat783Дата: Пятница, 14.11.2014, 16:32 | Сообщение # 45
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Offline
Металлоискатель:
дуся
не попахивает,а воняет разводом!!! serenade

 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Эксперимент (Почему мы не находим клады)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!