Сегодня: Суббота, 20.04.2024, 07:57
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Эксперимент (Почему мы не находим клады)
Эксперимент
ЛёликДата: Среда, 12.11.2014, 10:54 | Сообщение # 16
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 872
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Металлоискатель:
Qattro MP, X-terra 705
benzorez, я уже писал что это за хня опираясь на это видео, всему виной токи Фуко. Пока между монет будет воздушная прослойка сигнал будет "чёрным", а если их хотя бы намочить то картина меняется. А как по мне, если монеты лежат кучей то они сто пудов окислились и проводимость между ними будет изумительной.
 
   комиссионка магазин  
ld656Дата: Среда, 12.11.2014, 11:38 | Сообщение # 17
Пробкокопатель
Группа: Свои
Сообщений: 294
Награды: 4
Репутация: 25
Статус: Offline
Металлоискатель:
F2=>F5=>705 DD+18.75
Поднимал кладик серебряных рублей  705 теркой, сигнал был четкий без чернины, единственное больше похож на большую кастрюлю или банку, а так сигнал вполне копательский. Монеты были кучей без упаковки.

 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Среда, 12.11.2014, 11:52 | Сообщение # 18
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Нафиг все годографы, дискримы и вди, копаем все подряд biggrin


 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Среда, 12.11.2014, 16:44 | Сообщение # 19
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Жень да че ася, кащей 5И надо, он вобще без дискрима biggrin


 
   комиссионка магазин  
ЛёликДата: Среда, 12.11.2014, 21:44 | Сообщение # 20
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 872
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Металлоискатель:
Qattro MP, X-terra 705
rzawm, какой "кащей" biggrin Вы давно вон с рамками копаете biggrin и походу успешно biggrin
 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Четверг, 13.11.2014, 08:25 | Сообщение # 21
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Лёлик, рамки это вобще отдельная тема, загадал кладуху к примеру золотых червонцев и пошел прям на них, остается выкопать и сложить в мешочек. Без мешка в поле вобще не хожу biggrin


 
   комиссионка магазин  
НиваводДата: Четверг, 13.11.2014, 10:28 | Сообщение # 22
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Металлоискатель:
Терка 705
rzawm, мешок из под песка небось? wink biggrin :D

Не говорите мне что делать и я не скажу вам куда идти!!!

Сообщение отредактировал Нивавод - Четверг, 13.11.2014, 13:06
 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Четверг, 13.11.2014, 10:39 | Сообщение # 23
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Да именно он, никак не меньше


 
   комиссионка магазин  
ua3tДата: Четверг, 13.11.2014, 13:42 | Сообщение # 24
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
Уши
Доброго отрезка времени всем !!....Очень интересная тема !...Есть возможность провести экперемент на разных детекторах....Ну начну пожалуй с Деуса... smile .....По моему мнению......это как новый летний лакированный ботинок...весь блестит и сияет wacko ...одеваешь , и осторожно идешь ....не дай бог поцарапать или еще что....На стопку монет плашмя ( правда по воздуху) реакция нормальная, ребром- ведет себя неадекватно.Хотелось бы разобрать и посмотреть какие сигналы идут на процессор но прибор еще на гарантии... 704-.......с этим прибором не так все однозначно.Разобрал и посмотрел,что твориться на входе процессора.При проводке стопки монет на входе видно аж 3- сигнала . Первый и самый силиный, это реакция на сам металл.Второй и третий-- это как бы эхо.Второй сигнал меньшей амплитуды ,а третий- чуть видно,но он всетаки присутствует. Сложение трех сигналов на входе процесора............и мы получаем на выходе непонятно что....попробую полазить в схеме....но я думаю что результат будет неочень... sad Скорей всего это, прошивка процессора виновата..несовсем верно идет обработка сигнала. А вот Ф70 меня удивил...Тоже был разобран и весь прощупан.....так же присутствуют 3-сигнала на входе.При первой проводке на выходе белеберда.А вот при нескольких проводках начинает преобладать монетный сигнал.Я нехочу говорить что хуже что лучше,это сами понимаете....на вкус и цвет товарищей нет.... biggrin Все приборы по схемотехнике одинаковы.Разница только в прошитой программе и дальнейшей обработки этого сигнала. ВЫВОД.....были опробованы 3-прибора разных производителей...результат ...ну практически одинаков .Поэтому самый лучший прибор это....УШИ....обыкновенные человеческие уши....ну и конечно опыт...кудаж без него.Прошу пардону за столь большую писанину.Был случай(ходил с 704) ......прошол сигнал чермета и тут же рядом монетный сигнал. Был большой болт и в сантиметрах ну наверно 2-х лежала монетка 1/4 копейки империи.Можно было еще написать про менирализацию почвы и про многое другое...Вот как то так.С уважением ,Анатолий

Изредка надо заниматься херней,а то жизнь будет скучной.
 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Четверг, 13.11.2014, 13:48 | Сообщение # 25
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Монеты стопкой думаю большинство приборов определит нормально, а вот торцом и рассыпухой непонятно как лежащий вот это уже проблема. Плюс реч идет о кладухе какбы, которая может быть заточена в любую емкость, даже какую металлическую коробочку, что может дать вобще не предсказуемые результаты.




Сообщение отредактировал rzawm - Четверг, 13.11.2014, 13:55
 
   комиссионка магазин  
ua3tДата: Четверг, 13.11.2014, 14:59 | Сообщение # 26
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
Уши
У меня горшочек , средних размеров ( уж незнаю из каого он металла, может чугун ??) ....прибор показал как чермет. Но показал большой обьем металла. В нутри были монеты.....Это был мой первый кладик...... smile .Такое разве забудеш...

Изредка надо заниматься херней,а то жизнь будет скучной.
 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Четверг, 13.11.2014, 15:00 | Сообщение # 27
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
ua3t, думаю никогда biggrin


 
   комиссионка магазин  
soldat-52Дата: Четверг, 13.11.2014, 15:06 | Сообщение # 28
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 4898
Награды: 30
Репутация: 85
Статус: Offline
Металлоискатель:
АКА Сорекс Pro 7281 с крутилкой!
Я этой весной на одном месте интересном тарелку нашел Иранскую (бронзовую) 9 века искал "АКОй" сигнал был железный копал думал железяка пока боковину не увидел. И тарелка то большая хотя и сейчас думаю (может к Аське привык) что на большую железяку будь то банка с монетами консервная прибор то должен давать или перегрузку или крупный черный металл показывать тем же цветным сигналом. wacko Странно это все, но копать один фиг все не буду -лень biggrin

«И своим и чужим делай добро, сколько можешь, и доброму и злому говори доброе..
 
   комиссионка магазин  
ua3tДата: Четверг, 13.11.2014, 15:28 | Сообщение # 29
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
Уши
Был момент.... smile ..гдето пол дня ходил,етно устал...Пошол цвет сигнал...достаточно обьемный.Ну думаю, пошли они все нафиг....какая нибудь железяка от авто или трактора. Всетаки копнул.Оказался достаточно большой складень.Сантиметров 18 высотой и 15 шириной.Правда без створок. В полутора километров церьковь стоит,думаю отдать.Подошол, а церьковь закрыта... sad .Ну думаю несудьба..Теперь стоит этот складень у меня в избе в красном углу....

Изредка надо заниматься херней,а то жизнь будет скучной.
 
   комиссионка магазин  
benzorezДата: Четверг, 13.11.2014, 16:56 | Сообщение # 30
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1355
Награды: 11
Репутация: 45
Статус: Offline
Металлоискатель:
Изображен на аватарке
Мое мнение, что приборы "заточены" исключительно под одну монету. Либо специально, либо мозгами еще не дошли. Поэтому в ближайшее время наверно случится "бум" в "приборостроении". Начнут выпускать приборы с функцией "обнаружения кладов". И поводов для этого уже предостаточно...

 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Эксперимент (Почему мы не находим клады)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!