Сегодня: Пятница, 29.03.2024, 11:49
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Эксперимент (Почему мы не находим клады)
Эксперимент
TirpitzДата: Четверг, 04.12.2014, 22:38 | Сообщение # 61
Гвоздекопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ace 250,Беркут 5,XP Deus 34x28 DD
Цитата евгений ()
Цитата benzorez ()Ну тогда не знаю. Сковородку еще ни разу не выкапывал. Честно!Одну этим летом из под корней огромного дерева бензопилой выпиливал!... мудохался часа два....и тоже горшка не было! Однодворка была 14-15....Сковородка была роскошью в те времена.....действительно редко попадаются.. но не признак богатства...на домике этом всего одну монетку нашли Вас.Тёмного ....зато железа! И топор и сошники..и косы...и сковородку..
Я в прошлом сезоне на 13-пп15 сковородину здоровую выкопал, понимаю, что не цвет, глубоко больно, а потею и рою, интересно же че там такое ,сковороду никак не ожидал увидеть  biggrin  Перед закрытием сезона, иду, местечко типовое, завалено правда здорово и конусов этих долбаных прямо море, сигнальчик цветной,копаю, накладочка ременная по нашей теме, из ямки приятности всякие лезут(знаешь о чем я) еще сигнальчик слабенький,ключик железный,,потом как гавкнет в ушах,сучка,думаю,задрали эти конусы проклятые, уж было мимо прошел, потом думаю, дай все же копну, может под конусом че есть,почти у поверхности накладка с сумки калита, здоровенная, орала блажью, тоже вот никак не ожидал, что что-нибудь правильное вылезет, так что пока не копнешь, наверняка не узнаешь что там запрятанно smile
 
   комиссионка магазин  
zolotceДата: Пятница, 05.12.2014, 08:11 | Сообщение # 62
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2023
Награды: 16
Репутация: 33
Статус: Offline
Металлоискатель:
X-TERRA 505
Tirpitz, любопытство нас всех заставляет копать глубже biggrin У меня была кастрюля литров на 7 эмалированная в ручье в овраге у Татинца. Ее глубоко засосало, лопаты чуть хватило, роешь жидилягу с песком, а ручей тут же замывает, сигнал цветной большой, думаю-ну точно хрень какая-то, а всё равно копаю..а вдруг? smile

Мы шли дорогой горемык искать свою судьбу...
 
   комиссионка магазин  
benzorezДата: Пятница, 05.12.2014, 09:20 | Сообщение # 63
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1355
Награды: 11
Репутация: 45
Статус: Offline
Металлоискатель:
Изображен на аватарке
Цитата adrystayfix ()
А у меня полный комплект .И горшок и сковорода и глубина ,да только............

adrystayfix, ну это уже надо создавать тему "Великие обломы" biggrin Я тоже на мельнице в прошлом году целый мешок круглых металлических штуковин вытащил. Пока вытаскивал из воды "купил" и квартиру и машину и т.д. А вытащил....


Я думаю у каждого найдется много таких обломов. smile Но все равно, копать надо все.
__________________________________________________________________________________

Вчера попытался почитать про токи Фуко, описанные тут чуть ранее Леликом. Сделал для себя определенные выводы. Многим я думаю это не новость, но все таки хочу поделиться. Когда монеты лежат (кучкой, стопкой - неважно) между ними образуется взаимодействие токов Фуко. И под воздействием токов происходит их окисливание. Даже самое "чистое" серебро содержит какую то долю меди. И как раз она первой начинает выходить из монет. Так серебряные монеты зеленеют. Поэтому очень мала вероятность, что зеленая серебрушка будет единственной. Такая же маленькая (вероятность) как две монеты встретятся на распаханном поле и образуют "залипуху". В принципе с этим трудно не согласится. Сам лично, когда закапываю серебрушки, то если в ямку ложу одну монету, то ложу ее чистой. А если закапываю несколько монет серебрянных, то предварительно наношу на них зеленую окись. biggrin
Прикрепления: 6076872.jpg (227.5 Kb) · 3391566.jpg (122.0 Kb)


 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Пятница, 05.12.2014, 09:36 | Сообщение # 64
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Жень, собственно возник вот такой вопрос

Цитата benzorez64371Сам лично, когда закапываю серебрушки, то если в ямку ложу одну монету, то ложу ее чистой. А если закапываю несколько монет серебрянных, то предварительно наношу на них зеленую окись.

А ты для чего их собственно закапываеш? Я думал мы тут их выкапываем, а ты как то в обратном направлении работаеш?



 
   комиссионка магазин  
benzorezДата: Пятница, 05.12.2014, 10:12 | Сообщение # 65
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1355
Награды: 11
Репутация: 45
Статус: Offline
Металлоискатель:
Изображен на аватарке
Цитата rzawm ()
Я думал мы тут их выкапываем, а ты как то в обратном направлении работаеш
 
А что такого? Раньше выкапывал, чистил, ложил в альбом. Приняли закон запрещающий копать. Я человек законопослушный.  Теперь достаю из альбома, наношу окись (благо сейчас полно всякой химии) ищу места, нахожу прибором место чистое от металлического мусора и закапываю. Никогда не закапываю в специально подготовленные для этого ямки. То есть если на местности много ямок, я там не закапываю. А то местные потом приходят и ругаются: Мы тут бл...  ямок накопали, а он пришел и все бл... закопал.  Сейчас плохо закапывается, земля замерзла. Поэтому приходится брать из дома разные вещи и относить их в заброшки, иногда закапываю на чердаках в засыпку советы, значки. biggrin


 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Пятница, 05.12.2014, 10:30 | Сообщение # 66
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Жень, молодец конечно, но ямки для закапывания тоже копать нельзя, надо придумать какойто способ телепортации монет под землю biggrin

Жень, кстати, может на карту нанесёш те места где и что закопал, а я бы проверил, как закопал, надежно или нет, тот ли номинал, вдруг ошибся положил не ту монету которую хотел, в таком случае сразуже сообщу, приедеш перезакопаеш biggrin





Сообщение отредактировал rzawm - Пятница, 05.12.2014, 10:33
 
   комиссионка магазин  
benzorezДата: Пятница, 05.12.2014, 10:46 | Сообщение # 67
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1355
Награды: 11
Репутация: 45
Статус: Offline
Металлоискатель:
Изображен на аватарке
Жень, карт в интернете полно, в книгах разных. Нахожу поселуху например, узнаю какого она периода, достаю из альбома соответствующие монеты и везу. Бывает конечно закопаю монету не того периода, но археологам в будущем от этого не менее приятно будет. Бывает, что за один раз удается не все закопать, потом возвращаюсь и еще закапываю рядом. Так и живем.

 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Пятница, 05.12.2014, 11:09 | Сообщение # 68
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Жень, мнеб те где ты закопал, и что именно закопал, так проверить biggrin


 
   комиссионка магазин  
adrystayfixДата: Пятница, 05.12.2014, 12:04 | Сообщение # 69
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1306
Награды: 9
Репутация: 32
Статус: Offline
Металлоискатель:
x-Terra 705
benzorez, А у меня другой способ по находкам.На днях вечером с собакой гуляю,из поезда стол вытаскивают на помойку.Подошёл  посмотреть ,может а дачу сгодится .Ящики выдвинул и среди всяких гвоздиков и шурупчиков нарыл вот это. smile
Прикрепления: 1049654.jpg (188.8 Kb)



детские игры для ipad
 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Пятница, 05.12.2014, 13:12 | Сообщение # 70
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
adrystayfix, отличные находки


 
   комиссионка магазин  
l7s6vДата: Пятница, 05.12.2014, 13:48 | Сообщение # 71
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 387
Награды: 1
Репутация: 7
Статус: Offline
Металлоискатель:
"птица"
benzorez,  у друга 3 гектара под сельхоз.пользование, есть где разгуляться. Приезжай, помогу даже закопать biggrin и главное слова никто не скажет biggrin
 
   комиссионка магазин  
benzorezДата: Пятница, 05.12.2014, 16:09 | Сообщение # 72
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1355
Награды: 11
Репутация: 45
Статус: Offline
Металлоискатель:
Изображен на аватарке
Цитата adrystayfix ()
среди всяких гвоздиков и шурупчиков нарыл вот это.

adrystayfix, Хорошо нарыл! Хороший стол! biggrin
А мне вот всегда интересна была одна вещь. Работал на разных работах, и везде одно и тоже. В разных мастерских всегда есть баночка-коробочка в которой живут разные болтики-гаечки и гвоздики-шурупчики. Так вот откуда в ней всегда советские копеечки???

l7s6vrzawm, какие вы все... меркантильные что ли. Я Значит закапываю, а им, то место на карте покажи, то на моем поле закопай... Вы в советское время смотрели мультфильмы? Там художник мультипликатор был Ф. Хитрук. Случайно не родственник вам? biggrin


 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Пятница, 05.12.2014, 16:24 | Сообщение # 73
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
benzorez, ты плохого ничего не подумай, я из лучших побуждений, я чисто сгоняю проверю, толи зарыл, ничего ли не перепутал, проверию и обратно....


 
   комиссионка магазин  
kfhkdsДата: Пятница, 05.12.2014, 20:17 | Сообщение # 74
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 572
Награды: 5
Репутация: 23
Статус: Offline
Металлоискатель:
MINELAB EXPLORER SE PRO
Цитата adrystayfix ()
benzorez, Ну почему копеечки.Вот дедушка сослепу в баночке кругляшей нашёл и давай петли в сараи укреплять, да крышу руберойдом покрыть осталось.
смотреть аж больно . кто их так
 
   комиссионка магазин  
СеменДата: Пятница, 05.12.2014, 21:23 | Сообщение # 75
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1045
Награды: 8
Репутация: 15
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ace 250 > Сигнум 7272>Fiskars
Цитата benzorez ()
А если закапываю несколько монет серебрянных, то предварительно наношу на них зеленую окись.
Где же фото удачно закопанных залипух?


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше:)
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Эксперимент (Почему мы не находим клады)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!