Сегодня: Воскресенье, 19.05.2024, 00:48
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Можно ли повернуть закон о ЧК в свою пользу?
Можно ли повернуть закон о ЧК в свою пользу?
ЗелантийДата: Вторник, 03.09.2013, 13:16 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Свои
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Металлоискатель:
Терка 74
Года четыре назад, в одной маленькой тихой деревушке N-области, поселился Зажравшийся Алигарх(ЗА) и начались беды разные…народ роптал, но терпел!...И вот однажды(2011г.) (ЗА) решил, что хочет он иметь к дому своему канал судоходный для большего комфорта использования маломерных судов на большой воде. Собрала до денег алигарховых охочая администрация жителей местных и давай вещать о пользах и выгодах от расширения и углубления русла малой лесной речушки протекающей вдоль деревни и впадающей в большую воду. Жители единогласно подписались ПРОТИВ этой инициативы…
Ну а теперь попроще и покороче: есть постановление правительства N-области о присвоении данным места статуса природного заповедника на территории которого даже прогон на водопой скота запрещен.Есть реальные опасения о причинении непоправимого вреда экосистеме. Частный инвестор заказал проект и экспертизу у частной компании, представители которой дали положительное заключение без учета постановления правительства и не выезжая на место, а по аналогии с какой-то другой речушкой(вобщем написали то, за что бабло было оплачено). На собрании 24.08.13 представители администрации сообщили, что местных жителей с их мнением они на фуфельнике вертели, бабло уже пошло по карманам и работы начнутся с 26.08.13. На данный момент геодезисты натыкали репиров, ждем технику. Группа лиц по предварительному сговору написала жалобу в природоохранную прокуратуру, но пока ее рассмотрят работы все могут быть выполнены…или границы заповедника перенесены или т.п.
А теперь блиц-опрос:
1. В связи с принятым законом о черных копателях являются ли берега реки объектом культурного наследия, может они имеют культурный слой и т.д.? (Деревня старая, на территории проводились раскопки стоянок древних человеков).
2. Если данные работы могут подпадать под статью о повреждении культурного слоя, то куда писать и что? А написть хочется, т.к. ответственность по этому закону более жесткая, чем за надругательство над заповедником.
3. Ну и есть ли опыт личный у кого-нибудь в подобных мероприятиях.
4. ИМХО. Отрицательный ответ от гос инстанции пляжники смело смогут использовать в своих целях:)
 
   комиссионка магазин  
wega-nnДата: Вторник, 03.09.2013, 14:40 | Сообщение # 2
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 693
Награды: 9
Репутация: 48
Статус: Offline
Металлоискатель:
есть
Писать то можно, но за бабло ЗА получит бумагу с печатью от архов, дескать нету там ничего интересного((( За бабло можно ВСЁ!!! Даже в кремле с МД походить((

Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
 
   комиссионка магазин  
ЛёликДата: Вторник, 03.09.2013, 17:11 | Сообщение # 3
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 872
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Металлоискатель:
Qattro MP, X-terra 705
Цитата (wega-nn)
Писать то можно
Не только можно но и нужно! Из за таких "ЗА" теперь вдоль берега не пройти, хотя по федеральному закону "ОБ ОХРАНЕ ВОДНЫХ РЕСУРСОВ" всякое строительство запрещено ближе чем на 100 метров от береговой линии, и запрещающий ограничение прохода вдоль этой самой линии. Но дачи есть и ни куда они не денутся, потому что ДЕНЬГИ нужны всем. Нижегородская ГЭС судилась с Кло Чаем в результате чего выросла турбаза, где дяденьки с автоматами довольно доходчиво объясняют что ходить нельзя. Вот те и закон!!! angry
Но я бы всё равно попробовал!
 
   комиссионка магазин  
zolotceДата: Вторник, 03.09.2013, 17:38 | Сообщение # 4
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2023
Награды: 16
Репутация: 33
Статус: Offline
Металлоискатель:
X-TERRA 505
Цитата (Лёлик)
ближе чем на 100 метров от береговой линии, и запрещающий ограничение прохода вдоль этой самой линии
А совсем недавно вроде 500 м было?!..И эти люди запретили "нам ковырять в носу". angry


Мы шли дорогой горемык искать свою судьбу...
 
   комиссионка магазин  
ЛёликДата: Вторник, 03.09.2013, 18:35 | Сообщение # 5
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 872
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Металлоискатель:
Qattro MP, X-terra 705
Цитата (zolotce)
.И эти люди запретили "нам ковырять в носу"
ВО ВО! А хочется ведь!
 
   комиссионка магазин  
demetriiiДата: Вторник, 03.09.2013, 19:45 | Сообщение # 6
Пробкокопатель
Группа: Свои
Сообщений: 298
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Металлоискатель:
Беркут 5
Дык, о том и речь! Закон новый принят, но за бабло можно копать везде, где хочется, стоить дома, где хочется. Мы живем в России, где деньги мерило всего, в том числе логики, здравомыслия и совести. Такое у нас государство, Гос Дума, Правительство.
Шанс есть, если столкнуть интересы (ЗА) и Государства. То есть подсказать Большому царьку, что Мелкий царёк нарушил бандитские правила и забил на интересы Большого царька. Народ никакой законной силы не имеет.


Я занимаюсь спортивным поиском заранее спрятанных металлических предметов.
 
   комиссионка магазин  
ЛёликДата: Вторник, 03.09.2013, 21:37 | Сообщение # 7
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 872
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Металлоискатель:
Qattro MP, X-terra 705
Цитата (demetriii)
Народ никакой законной силы не имеет
А не законной? biggrin
 
   комиссионка магазин  
PPSДата: Среда, 04.09.2013, 16:47 | Сообщение # 8
Гвоздекопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ф-2
Цитата (Лёлик)
в результате чего выросла турбаза, где дяденьки с автоматами
Вот и получается, что люди ничего не смыслят.
И рождаются "рассказы" о "дяденьках с автоматами".

А потому что автоматическое оружие охранникам не полагается - раз
А гладкоствольная Сайга *410 калибра весьма похожа на автомат Калашникова =)

Имейте дальше свое мнение =)


Я такой злой, что мне некуда уже трупы прятать.
Да шучу я :) есть куда
 
   комиссионка магазин  
ЛёликДата: Среда, 04.09.2013, 17:52 | Сообщение # 9
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 872
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Металлоискатель:
Qattro MP, X-terra 705
PPS, Дружище сходи и посмотри АКСУ от САЙГИ я отличу!
Но дело то не в этом, а в явном нарушении закона!
Цитата (PPS)
автоматическое оружие охранникам не полагается
Частным конторкам да! А если в охране менты? Тут совсем другое дело!
 
   комиссионка магазин  
demetriiiДата: Среда, 04.09.2013, 21:36 | Сообщение # 10
Пробкокопатель
Группа: Свои
Сообщений: 298
Награды: 5
Репутация: 7
Статус: Offline
Металлоискатель:
Беркут 5
Цитата (Лёлик)
А не законной? biggrin
И незаконной тоже. Вааааще ничего не имеет... Только его имеют.


Я занимаюсь спортивным поиском заранее спрятанных металлических предметов.
 
   комиссионка магазин  
СеменДата: Среда, 04.09.2013, 21:37 | Сообщение # 11
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1045
Награды: 8
Репутация: 15
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ace 250 > Сигнум 7272>Fiskars
Цитата (Зелантий)
Если данные работы могут подпадать под статью о повреждении культурного слоя, то куда писать и что?
Все очень просто - можно написать в прокуратуру с указанием нарушаемых норм закона. Они обязаны будут все проверить с точки зрения соблюдения законодательства. Природа и водоемы их могут не интересовать, но нарушение закона в любой сфере как раз заинтересуют. Надо только заявление (или обращение) зарегистрировать.


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше:)
 
   комиссионка магазин  
ЗелантийДата: Четверг, 05.09.2013, 01:14 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Свои
Сообщений: 28
Награды: 1
Репутация: 4
Статус: Offline
Металлоискатель:
Терка 74
спасибо откликнувшимся. речь идет уже о часах!!! стоим перед выбором пользоваться законными методами или вилы в рки и т.д. самое обидное, что не находим поддержку у некоторых "ближайших" товарищей, которых считал своими друзьями по родимому месту(всеж дружить не перестану, но...). Я сам заинтересован в этом проекте...хехей...моя пластиковая лодочка будет стоять прям под окнами круглосуточно с 3,3 л.с. моторчиком, никакая гадина больше не попрыгает на пластикохрупком корпусе.....
предыстория: за 1-2 года до появления ЗА, самомовольно захватив некоторые земли поселился ЗА1. Именно по его действиям судим о вреде "ЗА". И вот незадача....у ЗА1 сгорел банный комплекс(надо сказать я принимал активное участиев его тушении), потом сгорел один из красивых рубленных домов...и глазки загребущие у ЗА1 потухли. Проблема в том, что я ЗНАЛ БЫ о брошенных коктейлях Молотова за его 2,5 м забор...тут реально высшие силы принялись за дело...природа отвоевала свое.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
За бабло можно почти все, пока общество половые органы ЗА готово проглатывать...сорри за жесткие слова, 0,5 вискаря уже плещется в желудке...
Народ будет с***ть, пока свою гражданскую позицию не научится высказывать грамотно и с точки зрения закона... или сточки зрения "РУССКОГО БУНТА"!!! И в стране нашей НИЧЕГО не поменяется!!! Бороться можно с любыми упырями!!!!!!!!!!!

Забыли последнее!

Zolotce идею внесла в думы мои тяжкие! Спасибо огромное! Народ, есть у кого фотки речки Шавка со слета ....май 10-11 года? Там уже велись такие работы. Видимо ЗА постарались на благо себе и после слета. И сейчас там еще страшнее... прошу не полениться и глянуть свои архивы...к сожалению с того слета фотки мои сдохли вместе с жестким диском компа(((
 
   комиссионка магазин  
PPSДата: Четверг, 05.09.2013, 02:42 | Сообщение # 13
Гвоздекопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ф-2
Цитата (Лёлик)
Частным конторкам да! А если в охране менты? Тут совсем другое дело!
А это другое совершенно дело.

А ты бы попросил их показать договор на охрану, ЧТО конкретно они охраняют

Т.к. СП обязаны охранять закон и охраняемые Конституцией права граждан, то ОВО просто не имеет права заключить договор с нарушением закона.

Пример - документация на землю не оформлена, а они охраняют и не пускают. Руководителя ОВО, подписавшего тот договор, можно смело сажать.
Если же договор имеется, проверки все проведены, нарушения не выявлены - какие вопросы?

ЗЫ: ОВО не имеет право заключить договор на охрану физического лица (телохранители). Так вот некоторые деятели умудрялись обходить этот запрет стороной. Угадайте как?
Договор, например, на охрану дорогого мобильника у меня в кармане =) И за мной круглосуточно катается наряд полиции. А, как известно, полиция обязана реагировать на все нарушения закона и общ. порядка, соответственно они охраняют и меня

И я не удивлюсь, если те СП охраняют даже не территорию, а, например, золотой унитаз в 13 номере 9 блока... А по территории они просто гуляют...


Я такой злой, что мне некуда уже трупы прятать.
Да шучу я :) есть куда
 
   комиссионка магазин  
ЕрёмаДата: Четверг, 05.09.2013, 09:14 | Сообщение # 14
Гвоздекопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Зелантий, а попробуйте о ситуации,которую вы описали написать вот этим людям-http://www.mooolimp.ru/.Они организовались как раз после вступления в силу закона о ЧК,как вы его называете,для отстаивания в рамах закона интересов копарей и у них на форуме есть ветка,куда подобные вещи складывают..
 
   комиссионка магазин  
AlbarДата: Четверг, 05.09.2013, 09:37 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Народ, есть у кого фотки речки Шавка со слета ....май 10-11 года? Там уже велись такие работы.
surprised Так вот что это были за кучи?! А я то думал вот молодцы, дно чистят. Фоток с этими кучами нет к сожалению. Так а может народу собрать сколько получится и в телевидение позвонить? Любят они скандальные ситуации. Да еще палец порезать (случайно), сказать у меня тут кровь....... не дослушают, будут через 10 минут. Только вот сейчас не проедешь туда (

Добавлено (05.09.2013, 09:37)
---------------------------------------------


Цитата
Народ, есть у кого фотки речки Шавка со слета ....май 10-11 года? Там уже велись такие работы.
surprised Так вот что это были за кучи?! А я то думал вот молодцы, дно чистят. Фоток с этими кучами нет к сожалению. Так а может народу собрать сколько получится и в телевидение позвонить? Любят они скандальные ситуации. Да еще палец порезать (случайно), сказать у меня тут кровь....... не дослушают, будут через 10 минут. Только вот сейчас не проедешь туда (
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Можно ли повернуть закон о ЧК в свою пользу?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!