Сегодня: Четверг, 02.05.2024, 08:16
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Большие катушки для АСЕ 250
Большие катушки для АСЕ 250
yurazДата: Пятница, 05.04.2013, 10:27 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Металлоискатель:
Garret ACE250
Комрады может где то есть подобная тема, тогда сори за баян. Есть желание приобрести к новому сезону катушку для своей аськи 250. Хотелось бы узнать мнение бывалых.  DETECH Ultimate 13" DD, Марс Голиаф 15" или Нел Торнадо 12х13? Интернет пестрит тестами и рекламой тех или иных, но хотелось бы как говориться узнать информацию из первых уст.
 
   комиссионка магазин  
serega21Дата: Пятница, 05.04.2013, 13:57 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Металлоискатель:
ace 250+tornado
по мне лучше торнадо
 
   комиссионка магазин  
soldat-52Дата: Пятница, 05.04.2013, 13:59 | Сообщение # 3
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 4898
Награды: 30
Репутация: 85
Статус: Offline
Металлоискатель:
АКА Сорекс Pro 7281 с крутилкой!
И мне тоже НЕЛ нравилась!

«И своим и чужим делай добро, сколько можешь, и доброму и злому говори доброе..
 
   комиссионка магазин  
dmitri-78Дата: Пятница, 05.04.2013, 16:14 | Сообщение # 4
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 8
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
АСЕ 250 -->>X-Terra705
Примерно все одинаковы, у меня к примеру Нэл и я доволен.

«Деньги любят тишину, а большие деньги – мертвую тишину».
 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Пятница, 05.04.2013, 17:05 | Сообщение # 5
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Уважаемые а с DETECH кто нибудь вбще работал? Есть практичское сравнение с нел (именно ваше)? Это я так просто, когда то думал менять на аське катушку.


 
   комиссионка магазин  
DARTH_VADERДата: Пятница, 05.04.2013, 17:24 | Сообщение # 6
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Металлоискатель:
Explorer II + E-Trac
yuraz, Я хоть и не "первые уста", но Марс Голиаф 15" лучше не рассматривать, однозначно!
Прибавка по глубине вряд ли больше 13"-х катушек. А вот поплеваться придётся изрядно из-за большей тяжести катушки, и большего числа лишних сигналов. ИМХО моя теория.  smile


"У Дарта Вейдера в столе всякого навалено,
много карт галактик разных... И портрет Гагарина!" (с)
 
   комиссионка магазин  
yurazДата: Пятница, 05.04.2013, 18:18 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Металлоискатель:
Garret ACE250
А правду пишут, что у НЭЛ с кабелем частые проблемы?( сам вообще тоже к ней склоняюсь) хотелось бы узнать про подводные камни.  И про DETECH мне тоже интересно, есть у кого практика работы с ней или сравнение с НЭЛ?
 
   комиссионка магазин  
san2009Дата: Пятница, 05.04.2013, 19:26 | Сообщение # 8
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ттрио+Fisher1266x
Цитата (yuraz)
А правду пишут, что у НЭЛ с кабелем частые проблемы?( сам вообще тоже к ней склоняюсь) хотелось бы узнать про подводные камни. И про DETECH мне тоже интересно, есть у кого практика работы с ней или сравнение с НЭЛ?

про нел правдо для ф2 обменивал, проводок отвалился в гермовводе по марсовским катушкам хз большая но катушка качествнная делается из ака 15дд,см имею такую ток для ака сделана добротно гермоввод тоже нормально,
детеч фирма с большой буквы была 10 на 12 на тесоро тежоне качество катушки,защиты,болтика отличное но цена поболее но за хорошее нужно хорошо платить в общем выбор за вами

Добавлено (05.04.2013, 19:26)
---------------------------------------------
Цитата (DARTH_VADER)
Прибавка по глубине вряд ли больше 13"-х катушек. А вот поплеваться придётся изрядно из-за большей тяжести катушки, и большего числа лишних сигналов. ИМХО моя теория.

Вы немного не правы при физическом увеление размера датчиа глубина всегда растет на средние и крупные цели но мелкие типа чешуи незначительно но прирост есть,делал замеры 10дд 15дд на кондора 13 дд подсказали на ревью увеличение глубины 13дд10% 15 дд 15%
по сравнением с 10дд


- Сударь,какая странная у Вас шпага.
- Это арматура,сэр.


Сообщение отредактировал san2009 - Пятница, 05.04.2013, 19:27
 
   комиссионка магазин  
DARTH_VADERДата: Пятница, 05.04.2013, 20:06 | Сообщение # 9
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Металлоискатель:
Explorer II + E-Trac
[b]san2009, Молчу, молчу...  :D[/b] 
Крупняк и маленькой катушкой достать можно. А вот по мелочи не резон с громадиной таскаться.


"У Дарта Вейдера в столе всякого навалено,
много карт галактик разных... И портрет Гагарина!" (с)
 
   комиссионка магазин  
san2009Дата: Пятница, 05.04.2013, 20:35 | Сообщение # 10
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ттрио+Fisher1266x
Цитата (DARTH_VADER)
san2009, Молчу, молчу... :D
Крупняк и маленькой катушкой достать можно. А вот по мелочи не резон с громадиной таскаться.

отчасти вы правы, вот в чем что большая катушка это прирост но прирост на водухе в реалии прирост в земле спадет на крупняк в среднем около 7-10см при 15дд естественно что по моему мнению не стоит 6тыс руб тоесть КПД такого датчика к цене очень не равен.

Добавлено (05.04.2013, 20:35)
---------------------------------------------
моё мнение если не хватает глубины на приборах начального уровня то катушка не велика прибавка глубины в сравнении с топ линейкой приборов,пример купил к ф2 нел через месяц продал все скопом находок на выбитых местах не так и много прибывилось,может совет и глупый кому покажется но сам лично это прошел(думал докуплю большую катушку и вс все выбитых местах как заново копать буду,тестов стрелка насмотрелся и прочие а вот земелька все поставила на своё место ибо нема у простого прибора нужных настроек как у топ приборов и катушки их не прибавят ибо она не понацея имхо конечно)мой совет если вы поняли что коп ваше а глубины хочется большей не тратьте в пустую 6тыс продайте и купите прибор по чуствительнее меньше затрат в итоге,п.с а большую катушку на топ приборы стоит брать если нужна большая плошадь сканирования,небольшая прибавка глубины.


- Сударь,какая странная у Вас шпага.
- Это арматура,сэр.


Сообщение отредактировал san2009 - Пятница, 05.04.2013, 20:38
 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Суббота, 06.04.2013, 07:34 | Сообщение # 11
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
yuraz, походу с DETECH никто не работал, потому что я тоже спрашивал никто не ответил, все решают о размере нела, а про DETECH молчат.
Делаювывод её никто не тестил,может быть она даже лучше нела а может и хуже, вопрос про выбор катух значит ещё остается открыт.



 
   комиссионка магазин  
DARTH_VADERДата: Суббота, 06.04.2013, 09:40 | Сообщение # 12
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Металлоискатель:
Explorer II + E-Trac
rzawm, Я не ACEчник, но про Detech могу сказать, что сделаны качественно, не полые (залиты крепким компаундом) + защита, шнур толстый.

"У Дарта Вейдера в столе всякого навалено,
много карт галактик разных... И портрет Гагарина!" (с)
 
   комиссионка магазин  
yurazДата: Суббота, 06.04.2013, 17:58 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Металлоискатель:
Garret ACE250
Цитата
мой совет если вы поняли что коп ваше а глубины хочется большей не тратьте в пустую 6тыс продайте и купите прибор по чуствительнее меньше затрат в итоге

То что это мое, давно уже понял, шел к этому целенаправленно, копаю уже третий сезон, опыт конечно не большой, но кое что все таки поднять удается. Да и не стремлюсь к наживе, скорее интереса ради, да еще ребенка решил чем то увлечь, в итоге влюбился сам. По началу брали прибор у знакомых, вот у них он реально без дела валяется, через год решили с сынулей, что пора брать свой. На дорогом нас бы мамка повесила, поэтому взяли из под тишка по принципу цена-качество biggrin Я конечно понимаю, что от Аськи не стоит ожидать чего то там сверхъестественного, но в нашем не стабильном государстве порой задумываешься: "а что как прикроют не дай бог нашу лавочку". поэтому посовещавшись с младшим напарником(не по званию, а по возрасту), решили пока прикупить катушку, а там куда кривая мечты заведет. :D
 
   комиссионка магазин  
Gomel1972Дата: Суббота, 06.04.2013, 20:26 | Сообщение # 14
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1185
Награды: 13
Репутация: 36
Статус: Offline
Металлоискатель:
XP Deus
Присмотрись к RIF Ranger. Мне на фишере нравится, только тяжеловата, но привыкаешь быстро.  Для аськи цена вопроса где-то 4000. Сделана качественно.

Ни дня без копа..
 
   комиссионка магазин  
final5Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 02:16 | Сообщение # 15
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Металлоискатель:
Deus3.2/deus2.0/сигнум7272м/tesoro
Ultimate имхо.

бежать в леса и вертепы, засыпаться песком и пеплом, замирать гладом и жаждою
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Большие катушки для АСЕ 250
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!