Сегодня: Суббота, 18.05.2024, 18:41
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Про аккумуляторы для МД (???????)
Про аккумуляторы для МД
zolotceДата: Суббота, 12.01.2013, 14:08 | Сообщение # 46
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2023
Награды: 16
Репутация: 33
Статус: Offline
Металлоискатель:
X-TERRA 505
Пользую аккумы (не сочтите за рекламу) VARTA, но на всякий случай имею с собой всегда батарейки про запас. Пока аккумуляторы ни разу не подводили. Хватает на 3 выезда часов по 6. Имела неприятный опыт: на первый выезд зарядила аккумуляторы и оставила в заряднике, приехала на место, вставила их в МД. Он один раз жалобно пискнул и тут же умер sad . Все мои многочисленные родственники, присутствующие при этом, злорадно поржали, сказав, что ни хера у меня с МД не выйдет-не успели подарить,как уже сломала. smile

Мы шли дорогой горемык искать свою судьбу...
 
   комиссионка магазин  
КОПАЙДата: Суббота, 12.01.2013, 15:19 | Сообщение # 47
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1479
Награды: 12
Репутация: 42
Статус: Offline
Металлоискатель:
ВАНЮША 540 ПРО
Цитата (zolotce)
с МД не выйдет-не успели подарить,как уже сломала.

zolotce, Они тебе завидовали. И им этого не понять. Как тянет в поле на распашку с прибором. И тот выплеск адреналина когда ты откапываешь свою находку. Как не скажет моя супруга (ты зависим со своим копанием и тебя лечить надо)
 
   комиссионка магазин  
reanimatorДата: Суббота, 12.01.2013, 15:41 | Сообщение # 48
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 861
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
Металлоискатель:
С 24.08.13г. с копом в РФ завязал
Цитата (dmitri-78)
Антоха, извини я тебя ценю и уважаю. Цитату видел, но не предал смысла, ждал конкретной ссылки.

Цитата (soldat-52)
reanimator, Да вы пишите пишите я потом почитаю


Ура, меня услышали biggrin Я просто хотел сказать, что NiMh батарейки от эффекта памяти почти избавлены. Но подозреваю, что это зависит от производителя (качества) батарей.

Как-то помню был фотик ещё на батарейках, приехал на 9 мая демонстрацию поснимать в Сормово, батарейки быстро сели, сунулся в первый киоск, купил батарейки, кадров 10 сделал, сели, купил в магазине, который в тот момент был рядом, ещё фоток 10 и батарейки опять сели. Для себя решил - ну их нафиг эти одноразовые "стаканчики" biggrin

Добавлено (12.01.2013, 15:41)
---------------------------------------------

Цитата (zolotce)
Он один раз жалобно пискнул и тут же умер


МД?? Ничего себе... Я в свой МД 705 как-то батарейки неправильно засунул, он и то нормально перенёс, только хрень какую-то показал, да пискнул вроде smile

Кстати, думаю, что ещё зарядник нужен нормальный, от этого и жизнь батарей зависит. У меня зарядных сменилось 3 штуки wink
 
   комиссионка магазин  
san2009Дата: Суббота, 12.01.2013, 16:25 | Сообщение # 49
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ттрио+Fisher1266x
Цитата (xev1980)
а если поставить конденсатор.

там и так все есть просто прожорлив на турбо вот и все.


- Сударь,какая странная у Вас шпага.
- Это арматура,сэр.
 
   комиссионка магазин  
dmitri-78Дата: Суббота, 12.01.2013, 17:57 | Сообщение # 50
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 8
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
АСЕ 250 -->>X-Terra705
Цитата (AndreyNN)
dmitri-78, голоса среди высказавшихся участников распределились следующим образом: АККУМУЛЯТОРЫ: reanimator soldat-52 san2009 ld656 xev1980 ТОХА Электрик27 Sladkei max_kopos БАТАРЕЙКИ: denman Bob505 КОПАЙ Gomel1972 Electro AndreyNN

Вноси в список аккумуляторщиков меня и zolotce, во всем списке всего 17 человек. Таким образом мы провели перепись населения этого форума, может быть еще с десяток живых найдется, вот и все 1539 участников.


«Деньги любят тишину, а большие деньги – мертвую тишину».
 
   комиссионка магазин  
zolotceДата: Суббота, 12.01.2013, 18:19 | Сообщение # 51
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2023
Награды: 16
Репутация: 33
Статус: Offline
Металлоискатель:
X-TERRA 505
Цитата (КОПАЙ)
И им этого не понять. Как тянет в поле на распашку с прибором. И тот выплеск адреналина когда ты откапываешь свою находку. Как не скажет моя супруга (ты зависим со своим копанием и тебя лечить надо)
Ох, как я с Вами согласна. Коп-это болезнь, которая не лечится (извините, что не в тему)


Мы шли дорогой горемык искать свою судьбу...
 
   комиссионка магазин  
МорфиусДата: Суббота, 12.01.2013, 18:26 | Сообщение # 52
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1246
Награды: 12
Репутация: 12
Статус: Offline
Металлоискатель:
F-2 -> X-terra 705
тоже пользуюсь аккамуляторами,из прибора не вынимаю пока не сядут,а если вдруг садятся,в самый тот момент...,беру у max_kopos, батарейки biggrin biggrin biggrin

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
   комиссионка магазин  
AndreyNNДата: Суббота, 12.01.2013, 18:27 | Сообщение # 53
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1072
Награды: 14
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата (dmitri-78)
Вноси в список аккумуляторщиков меня и zolotce

dmitri-78, внес.

Цитата (AndreyNN)

АККУМУЛЯТОРЫ:
reanimator, soldat-52, san2009, ld656, xev1980, ТОХА, Электрик27, Sladkei, max_kopos, dmitri-78, zolotce, Морфиус
БАТАРЕЙКИ:
denman, Bob505, КОПАЙ, Gomel1972, Electro, AndreyNN


Сообщение отредактировал AndreyNN - Суббота, 12.01.2013, 18:28
 
   комиссионка магазин  
БенДата: Суббота, 12.01.2013, 18:32 | Сообщение # 54
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 546
Награды: 0
Репутация: 24
Статус: Offline
NiCd никель- кадмиевые аккумуляторы это наверное самое худшее что есть на рынке аккумуляторов
Ni-Mn никель-металлогидридные аккумуляторы самый оптимальный вариант (цена-качество)
Одними из нескольких показателей качества аккумуляторов являются это внутреннее сопротивление, чем оно выше тем качественнее аккумулятор (влияет на ток саморазряда, другими словами этот параметр влияет на продолжительность ханения аккумулятора при котором он не теряет свой заряд).Еще есть такой параметр как способность т.е.время,продолжительность аккумулятора отдавать рабочий ток на потребитель(нагрузку)(в нашем случае это мд )Еще один из параметров это ток короткого замыкания. Теперь несколько примеров для наглядности
Аккумуляторы Energizer дают больше ток короткого замыкания чем аккумуляторы Varta
Например при емкости и тех и других аккумуляторов 2000мАч ток короткого замыкания у
Energizer будет 2 ампера(или больше) а у Varta 1,9 ампера(или меньше), но продолжительность времени отдачи рабочего тока в нагрузку не снижая параметров у Varta дольше чем у Energizer,например ак Varta емкостью2000мАч (оптимальным током считается 1/10 часть емкости у всех ак, если ток разряда больше 1/10,то считается что ак работает с перегрузкой) будет отдавать в нагрузку 200мА в течении 10 часов а Energizer только 9 часов по 200мА и последний 10й час например 190ма.(цифры немного не точные,приведены в качестве примера чтобы у вас сложилась общая картина в целом)
Основная проблема владельцев аккумуляторов это неправильная эксплуатация
Нужно помнить что ток заряда должен соответствовать емкости аккумулятора если аккумулятор 2000мАч то ток заряда должен быть 200мА,т.е 1/10 емкости ак, если ток заряда будет меньше то в ак происходят процессы в связи с которыми ак теряет свою емкость и вместо 2000мАч ак станет например 1700мАч. В основном это происходит из-за не соответствия зарядного устройства,на зарядках обычно пишут на что они рассчитаны а мы как правило не читаем.Например зарядка рассчитана на ак 1000мАч а мы в него всовываем ак на 2000мАч
Если заряжать ак током большим то рабочии пластины ак будут разрушаться (это касается в первую очередь самоделок т.к. фирменные зарядки сами «подбирают» ток
Следует помнить :
-что каждый день хранения аккумулятора снижает его заряд до5%,(зависит от внутреннего сопротивления ак)
-Напряжение ак не должно падать ниже 0,9 вольта(если ниже ак умирает и перестает брать заряд)
-При покупке ак его нужно разрядить и только потом заряжать и лучше это сделать несколько раз(тем самым ак как бы «раскачивается» и заодно устраняется эффект памяти который у NiCd ак выражен сильнее чем у Ni-Mn ,со временем этот эффект появляется снова и его надо опять устранять(хотя бы раз в месяц-полтора),из-за этого эффекта ак заряжается не полностью и у него как бы уменшается емкость и потом все говорят что-то ак быстро сдох вроде недавно заряжал) Разрядить ак самостоятельно ,следя за напряжением и т.д. не каждый сможет поэтому лучше приобрести зарядку с функцией заряд-разряд если вы решили переходить на ак то это просто необходимо если конечно вы ориентируетесь долго эксплуатировать ак. Все ак рассчитаны (в основном)на 1000 циклов заряд- разряд(при правильной эксплуатации) в году 365 дней вот и вся арифметика
PS: фирма АКА в инструкциях к мд советует приобретать ак Varta, Ansmann, SANIO
Для кругозора: стандартная катушка Сигнума в турбо режиме потребляет 200мА
1А(ампер)=1000Ма (миллиампер)
PS: если ак потерял (уменьшил) свою емкость(в связи с неправильной эксплуатацией и т.д.) то ток разряда который питает мд может уменьшиться что может послужить причиной некоторых глюков т.е. мд молчит а потом что то зацепил катухой под землей и понеслось,трели переливы и т.д.
например для мд нужен ток 100мА(для нормальной работы) а ак может выдать только 99мА(образно)


М/Д AT PRO

Сообщение отредактировал Бен - Суббота, 12.01.2013, 20:39
 
   комиссионка магазин  
max_koposДата: Суббота, 12.01.2013, 21:00 | Сообщение # 55
Пробкокопатель
Группа: Свои
Сообщений: 294
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
Safari
Морфиус, Да,батарейки стараюсь всегда что-бы были,командировки научили.Но в командировках проблему зарядки решил,купив преобразователь с 12v на 220v,доволен smile smile smile

Где родился,там и пригодился.
 
   комиссионка магазин  
ShurekДата: Суббота, 12.01.2013, 21:23 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Металлоискатель:
ACE 250
Пробовал много разных акб дюрасел,энерджаезер,варта пока не наткнулся на санио энелоп на форуме фотографов.Реально классные аккумуляторы,сейчас использую только их в разных цифровых устройствах.Посмотреть и купить можно здесь http://lacrosse-nn.jimdo.com/аккумуляторы-sanyo-eneloop/ .
 
   комиссионка магазин  
МорфиусДата: Суббота, 12.01.2013, 21:23 | Сообщение # 57
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1246
Награды: 12
Репутация: 12
Статус: Offline
Металлоискатель:
F-2 -> X-terra 705
доволен,но ты обо мне не забывай!!!

Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
   комиссионка магазин  
max_koposДата: Суббота, 12.01.2013, 22:01 | Сообщение # 58
Пробкокопатель
Группа: Свои
Сообщений: 294
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
Safari
Морфиус, О тебе,блин,забудешь!Батарейки поэтому и держу biggrin biggrin biggrin

Где родился,там и пригодился.
 
   комиссионка магазин  
final5Дата: Понедельник, 14.01.2013, 21:48 | Сообщение # 59
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Металлоискатель:
Deus3.2/deus2.0/сигнум7272м/tesoro
Аккумы+ А из батарей по соотношению цена за вольт это Космос. По соотношению цена+продолжительность работы GP ultra вроде.

бежать в леса и вертепы, засыпаться песком и пеплом, замирать гладом и жаждою
 
   комиссионка магазин  
VOVAN84Дата: Вторник, 15.01.2013, 11:08 | Сообщение # 60
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 972
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
Х-Тerra 705
Shurek, аккумы реально хорошие и наценка всего 200р я себе из китая вэтом году закозал Sanyo ENELOOP ХХ.2500 mAh АА 4 шт. в боксе
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Про аккумуляторы для МД (???????)
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!