Сегодня: Воскресенье, 05.05.2024, 19:58
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Про аккумуляторы для МД (???????)
Про аккумуляторы для МД
dmitri-78Дата: Пятница, 11.01.2013, 09:56 | Сообщение # 1
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 8
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
АСЕ 250 -->>X-Terra705
До начала сезона еще есть время подготовится, но как говорится: "Готовь сани летом, а телегу зимой". Возник вопрос, кто какие элементы питания использует для своего металлоискателя? Моим GP похоже уже конец приходит (почитав в Интернете про них отзывы, понял, скажу помягче, что они плохие), но дарёному коню в зубы не смотрят (все-таки подарок от XEV1980), какие бы не были, а на батарейках можно разориться, вот и возник вопрос выбора.
P.s. Что бы не плодить рекламу, её и так хватает, магазины в которых Вы приобретаете или приобретали свои элементы питания можно в личку.


«Деньги любят тишину, а большие деньги – мертвую тишину».

Сообщение отредактировал dmitri-78 - Пятница, 11.01.2013, 09:57
 
   комиссионка магазин  
denmanДата: Пятница, 11.01.2013, 11:14 | Сообщение # 2
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 1699
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: Offline
Пользуюсь дешёвыми батарейками по 15 руб,хватает на два выезда biggrin Когда был Ф2,покупал кроны по такой-же цене.Меня это устраивает cool

Кто ищет,тот всегда найдёт!
 
   комиссионка магазин  
reanimatorДата: Пятница, 11.01.2013, 11:25 | Сообщение # 3
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 861
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
Металлоискатель:
С 24.08.13г. с копом в РФ завязал
Использую аккумуляторы в фотоаппарате и МД:
1. Varta 2500mAh
2. Energizer 2450mAh
3. Ansmann 2700mAh

Как ни странно, самые хреновые Energizer (использовались в фотоаппарате), быстро сдохли, заряд держат недолго. Varta пашет дольше всех (в фотоаппарате), пока нареканий нет. Ansmann использую в МД, комплекту два года, нареканий нет, хотя имеется запасной комплект. В общем, я б последние порекомендовал для МД smile
 
   комиссионка магазин  
soldat-52Дата: Пятница, 11.01.2013, 11:58 | Сообщение # 4
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 4898
Награды: 30
Репутация: 85
Статус: Offline
Металлоискатель:
АКА Сорекс Pro 7281 с крутилкой!
А я тут почитал на ревью там мельком проскальзывают сообщения про Литьевые аккумы что они долговечнее и дольше держут заряд. Глянул на свои они у меня Ni-Mn на Аське держат ровно один выезд. хотя и новые и 2700ампер часов. Тоже интересно кто пользовался Литьевыми аккумами в Мд как они себя ведут
Про фирмы я думаю тут смысла нет один фиг чем брендней марка тем её чаще подделывают biggrin


«И своим и чужим делай добро, сколько можешь, и доброму и злому говори доброе..
 
   комиссионка магазин  
dmitri-78Дата: Пятница, 11.01.2013, 13:25 | Сообщение # 5
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 8
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
АСЕ 250 -->>X-Terra705
Цитата (soldat-52)
А я тут почитал на ревью там мельком проскальзывают сообщения про Литьевые аккумы что они долговечнее и дольше держут заряд. Глянул на свои они у меня Ni-Mn на Аське держат ровно один выезд. хотя и новые и 2700ампер часов. Тоже интересно кто пользовался Литьевыми аккумами в Мд как они себя ведут Про фирмы я думаю тут смысла нет один фиг чем брендней марка тем её чаще подделывают

Согласен с Антоном(reanimator)3. Ansmann 2700mAh(правда есть уже 2850mAh) порекомендовал бы для МД, много читал про них хорошего, а во по поводу литьевых аккумуляторов знаю, что для них нужен очень хороший и качественный зарядник(стоит дорого), да и не любят они перепадов напряжения, т.ч. много хлопот, да и цена кусается, единственный "+" можно в любое время поставить на зарядку, а не ждать как никелевых до полной разрядки( МД все равно до конца редко разряжает аккумы, обычно на последнем делении появляються фантомы).


«Деньги любят тишину, а большие деньги – мертвую тишину».
 
   комиссионка магазин  
reanimatorДата: Пятница, 11.01.2013, 13:53 | Сообщение # 6
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 861
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
Металлоискатель:
С 24.08.13г. с копом в РФ завязал
Цитата (soldat-52)
Глянул на свои они у меня Ni-Mn на Аське держат ровно один выезд


Что-то мало. Мои без проблем два-три выезда выдержат, думаю.

Цитата (dmitri-78)
не ждать как никелевых до полной разрядки


На ансмане написано "без эффекта памяти", т.е. по идее необязательно в ноль разряжать. Хотя в начале использования нового комплекта NiMh я всё же прогоняю полный цикл разряд/заряд. Плюс, говорят, есть зарядные устройства с функцией "разряда".

Добавлено (11.01.2013, 13:53)
---------------------------------------------
Ещё из википедии

Цитата
NiMH аккумуляторы практически избавлены от «эффекта памяти». Это означает, что заряжать не полностью разряженный аккумулятор можно, если он не хранился больше нескольких дней в таком состоянии. Если же аккумулятор был частично разряжен, а затем не использовался в течение длительного времени (более 30 дней), то перед зарядом его необходимо разрядить.
 
   комиссионка магазин  
Bob505Дата: Пятница, 11.01.2013, 13:59 | Сообщение # 7
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 583
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
Deus ХP
Я покупал в Ашане простые китайские батарейки Космос. Коробочка 12 штук стоит толи 109 толи 112 рублей. По 9,33 руб за штуку получается. Для моей терки комплекта из 4 батареек хватает гарантировано на 3 выезда! Тоже хотел купить аккумы, но что-то все же остановился на батарейках. Да и не дорого получается 112 рублей на 9 выездов.
 
   комиссионка магазин  
denmanДата: Пятница, 11.01.2013, 14:15 | Сообщение # 8
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 1699
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата (Bob505)
Я покупал в Ашане простые китайские батарейки Космос. Коробочка 12 штук стоит толи 109 толи 112 рублей. По 9,33 руб за штуку получается. Для моей терки комплекта из 4 батареек хватает гарантировано на 3 выезда! Тоже хотел купить аккумы, но что-то все же остановился на батарейках. Да и не дорого получается 112 рублей на 9 выездов.
Наш человек,я после первого сезона от акумов отказался biggrin


Кто ищет,тот всегда найдёт!
 
   комиссионка магазин  
КОПАЙДата: Пятница, 11.01.2013, 14:44 | Сообщение # 9
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1479
Награды: 12
Репутация: 42
Статус: Offline
Металлоискатель:
ВАНЮША 540 ПРО
Я тоже покупал в Ашане GPные батарейки. 10 штук 98 рублей. Прио8брел две пачки. и того 20 батареек. Т.К на 70 фишаке комплекта хватает на 40 часов.
это получается 5 комплектов, это 200 часов безпрерывной работы. 8,5 СУТОК. Нужно будет еще в Ашан сгонять комплектов 5 купить. Думаю на сезон хватит.
 
   комиссионка магазин  
soldat-52Дата: Пятница, 11.01.2013, 14:49 | Сообщение # 10
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 4898
Награды: 30
Репутация: 85
Статус: Offline
Металлоискатель:
АКА Сорекс Pro 7281 с крутилкой!
reanimator, dmitri-78, Блин вон оно что а я всегда их хоть полностью хоть не полностью они разряжены я всегда их ставлю заряжатся без разрядки может поэтому у меня они и заряжаются(загоряется зеленая лампа) за 15 минут даже полностью разряженые cry
А разряжать я как то пробывал есть у меня такая функция но блин он автоматически переходит в режим зарядки а лампа при разряде и заряде горит одинаково один раз поставил с вечера разряжатся-заражатся так утром красная все и горела -только непомню зарядились они или нет


«И своим и чужим делай добро, сколько можешь, и доброму и злому говори доброе..
 
   комиссионка магазин  
soldat-52Дата: Пятница, 11.01.2013, 14:54 | Сообщение # 11
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 4898
Награды: 30
Репутация: 85
Статус: Offline
Металлоискатель:
АКА Сорекс Pro 7281 с крутилкой!
ХЗ где там эти отзывы смотреть про акумы то вот мои какушата biggrin не найду про них нечего что то
Прикрепления: 6640297.jpg (71.9 Kb)


«И своим и чужим делай добро, сколько можешь, и доброму и злому говори доброе..
 
   комиссионка магазин  
dmitri-78Дата: Пятница, 11.01.2013, 15:16 | Сообщение # 12
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 8
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
АСЕ 250 -->>X-Terra705
Цитата (soldat-52)
ХЗ где там эти отзывы смотреть про акумы то вот мои какушата не найду про них нечего что то

http://nizhniy-novgorod.dns-shop.ru/catalog....opinion

Добавлено (11.01.2013, 15:03)
---------------------------------------------
Цитата (reanimator)
На ансмане написано "без эффекта памяти", т.е. по идее необязательно в ноль разряжать. Хотя в начале использования нового комплекта NiMh я всё же прогоняю полный цикл разряд/заряд. Плюс, говорят, есть зарядные устройства с функцией "разряда".

Вот и я про тоже.

Добавлено (11.01.2013, 15:16)
---------------------------------------------
Цитата (denman)
Пользуюсь дешёвыми батарейками по 15 руб,хватает на два выезда

Я тоже покупал дешевые, до конца не разряжались приходилось использовать в пультах для телевизора, в часах настенных, в общем во всем с малой энергоемкостью. Я даже пытался после первого сезона зимой их реанимировать в китайском заряднике fool , некоторых даже хватало на пару часов, т.е. комплекта два-три за выезд, но потом был момент когда ни одна батарейка не заработала, а домашнее электричество уже было на них потрачено и я в порывах ГНЕВА angry закопал их все без разбора на окраине какого-то поля, а те что были дома отнес на работу, теперь вставляю в настенные часы у себя в кабинете. В общем к простым батарейкам, как в песне: " У любви у нашей села батарейка"("Жуки"), держу их прозапас, что бы не обломаться, вдруг хабар попрёт.


«Деньги любят тишину, а большие деньги – мертвую тишину».

Сообщение отредактировал dmitri-78 - Пятница, 11.01.2013, 15:23
 
   комиссионка магазин  
reanimatorДата: Пятница, 11.01.2013, 15:39 | Сообщение # 13
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 861
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
Металлоискатель:
С 24.08.13г. с копом в РФ завязал
soldat-52, NiMh можно неполностью разряженные заряжать, если не месяц лежали (выше цитировал из википедии). NiCd - с ними хуже, у них эффект в полной мере проявляется. Можно попробовать их реанимировать - несколько раз разряжать в ноль и заряжать до упора. В вики подробно описана причина эффекта.

Ладно, раз уж за фотографии взялись, то вот мой модельный ряд biggrin

Там ещё какие-то у меня были аккумуляторы (самый верхний на фото), шли с зарядником, сдохли очень быстро, но я на них и не рассчитывал.

Добавлено (11.01.2013, 15:39)
---------------------------------------------
PS: Я, кстати, за правило взял после возвращения с выезда все аккумы, что использовались, заряжать и хранить заряженными.

Прикрепления: 3156966.jpg (53.3 Kb)
 
   комиссионка магазин  
dmitri-78Дата: Пятница, 11.01.2013, 15:42 | Сообщение # 14
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 535
Награды: 8
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
АСЕ 250 -->>X-Terra705
Цитата (reanimator)
(выше цитировал из википедии)

Нет там у тебя ничего из википедии, не пропустили твои цитаты.


«Деньги любят тишину, а большие деньги – мертвую тишину».

Сообщение отредактировал dmitri-78 - Пятница, 11.01.2013, 15:43
 
   комиссионка магазин  
soldat-52Дата: Пятница, 11.01.2013, 16:12 | Сообщение # 15
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 4898
Награды: 30
Репутация: 85
Статус: Offline
Металлоискатель:
АКА Сорекс Pro 7281 с крутилкой!
dmitri-78, Вот спасибо у моих значит есть эфект памяти блин -из недостатков эффект памяти, поэтому нужно заряжать после полного разряда. Для этого используйте умные зарядники (типа Lacrosse) sad

«И своим и чужим делай добро, сколько можешь, и доброму и злому говори доброе..
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Про аккумуляторы для МД (???????)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!