Сегодня: Суббота, 04.05.2024, 04:54
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » C чего начать новичку?
C чего начать новичку?
RomanychДата: Вторник, 03.03.2009, 21:47 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здравствуйте уважаемые! Подскажите, расскажите с чего начать заниматься данным увлечением?
Может почитать есть что полезное но мои поиски в инете ничего практически не дали.
Или возьмете на вылазку б я конечно понимаю сос стороны вот так врят ли кто возьмет , всю инфу обещаю дать в личку тому кто захочет.
вобщем есть у меня желание заняться этим делом но есть и ряд принципов.
 
   комиссионка магазин  
ALTNERДата: Вторник, 03.03.2009, 21:49 | Сообщение # 2
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Металлоискатель:
Терка-705
То,что желание есть-это хорошо.А насчет,принципов поподробней. wink

КАЖДЫЙ НАЙДЕТ СВОЙ КЛАД!!!
 
   комиссионка магазин  
ГномДата: Вторник, 03.03.2009, 21:59 | Сообщение # 3
Пробкокопатель
Группа: Свои
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
Дуся
Почитай форум много интересного на форуме найдёшь!
 
   комиссионка магазин  
джинДата: Вторник, 03.03.2009, 22:02 | Сообщение # 4
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Не то што много, а всё што тебя интересует найдёш.
 
   комиссионка магазин  
RomanychДата: Вторник, 03.03.2009, 23:18 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Форум читал, но мне этого мало нужен еще материал.
Пока до конца не разобрался в МД. Думаю по отзывам отчетам скоро определюсь но пока это опять же теория.
Хочу еще узнавать что то новое но пока будет получаться только в теории т.к. нет ни малейшего практического опыта.
Принципы да наверное один - не стал бы копать во вред своей безопасности и безопасности окружающих smile

А так вполне адекватный и жаждющий поисков.

 
   комиссионка магазин  
КРОТДата: Среда, 04.03.2009, 09:18 | Сообщение # 6
Гвоздекопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Romanych, А ТЫ НЕ БОЙСЯ, КУПИ ДЛЯ НАЧАЛА АСЮ 250 ОНА САМОЕ ДЕЛО. ПОСПРАШИВАЙ У ЗНАКОМЫХ В ДЕРЕВНЕ КТО ЧЕМ ЖИЛ, ПОХОДИ ПО ПОЛЮ. ПОДНИМИ КАРТУ. ЭТО КАК С ЖЕНЩИНОЙ В ПЕРВЫЙ РАЗ , А ПОТОМ ПОЕХАЛО. ГЛАВНОЕ НЕ СТАВЬ ФАНАТИЧНУЮ ЦЕЛЬ ПЕРЕД СОБОЙ ЧТО ЧТО-О НАЙТИ В 100000 РУБ СТОИМОСТЬЮ. В 1 ОЧЕРЕДЬ ЭТО ОТДЫХ, ОБЩЕНИЕ , ПРОВЕРКА СЕБЯ НА ПРОЧНОСТЬ!
 
   комиссионка магазин  
ALTNERДата: Четверг, 05.03.2009, 09:31 | Сообщение # 7
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Металлоискатель:
Терка-705
Quote (КРОТ)
Romanych, А ТЫ НЕ БОЙСЯ, КУПИ ДЛЯ НАЧАЛА АСЮ 250 ОНА САМОЕ ДЕЛО. ПОСПРАШИВАЙ У ЗНАКОМЫХ В ДЕРЕВНЕ КТО ЧЕМ ЖИЛ, ПОХОДИ ПО ПОЛЮ. ПОДНИМИ КАРТУ. ЭТО КАК С ЖЕНЩИНОЙ В ПЕРВЫЙ РАЗ , А ПОТОМ ПОЕХАЛО. ГЛАВНОЕ НЕ СТАВЬ ФАНАТИЧНУЮ ЦЕЛЬ ПЕРЕД СОБОЙ ЧТО ЧТО-О НАЙТИ В 100000 РУБ СТОИМОСТЬЮ. В 1 ОЧЕРЕДЬ ЭТО ОТДЫХ, ОБЩЕНИЕ , ПРОВЕРКА СЕБЯ НА ПРОЧНОСТЬ!

Согласен на все 100%!!! biggrin


КАЖДЫЙ НАЙДЕТ СВОЙ КЛАД!!!
 
   комиссионка магазин  
КРОТДата: Четверг, 05.03.2009, 09:35 | Сообщение # 8
Гвоздекопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ALTNER, ЗДОРОВО ДРУЖИЩЕ ДАВНО ЧТО-ТО НИ КОГО НЕ БЫЛО НА ФОРУМЕ!
Я ТЕБЕ В ЛИЧКУ ИНФОРМАЦИЮ ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ СКИНУ.
 
   комиссионка магазин  
ALTNERДата: Четверг, 05.03.2009, 09:43 | Сообщение # 9
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Металлоискатель:
Терка-705
Здорово!Я только с суток пришел. cool

Добавлено (05.03.2009, 09:43)
---------------------------------------------
Жду инфу в личке. cool


КАЖДЫЙ НАЙДЕТ СВОЙ КЛАД!!!
 
   комиссионка магазин  
RomanychДата: Четверг, 05.03.2009, 21:31 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Я пока осваиваю азы smile копа так сказать. Но это все теория может когда неибудь позже когда мнег сойдет или сойдет возьмет меня на коп.(Могу копать могу не копать), МД пока нет но думаю преобретать - правда ничего в них не понимаю но образование техническое инфы полно думаю разберусь.
 
   комиссионка магазин  
ALTNERДата: Четверг, 05.03.2009, 22:13 | Сообщение # 11
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Металлоискатель:
Терка-705
Если решил заняться копом-мд все равно покупать придется.Какой покупать?Зависит от того,какой суммой денег ты располагаешь и от то,как долго собираешься этим делом заниматься. wink

КАЖДЫЙ НАЙДЕТ СВОЙ КЛАД!!!
 
   комиссионка магазин  
ГномДата: Пятница, 06.03.2009, 21:27 | Сообщение # 12
Пробкокопатель
Группа: Свои
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
Дуся
Romanych
вот почитай!
Итак с Чего Начать?
1) Приобрести достойный аппарат (лучше новый) и несколько раз прочитать инструкции пока теоретически всё не будет понятно.
2) Набрать кучу предметов чёрного металла (гвозди, подковы, инструменты, и прочие железки) и цветного металла (монеты, ювелирка, и другая ботва), и "попробовать" их детектором "воздушным методом", чтобы научиться распознавать и запомнить типичные сигналы. Таким же образом можно изучить как различные установки детектора (Дискриминация, Чувствительность, и т.д.) влияют на его работоспособность.
3) Если живешь за городом, создай "лабораторный огород"- закопай различные монеты на разной глубине, некоторые с гвоздями в разных положениях, всё пометь на карте огорода. Через пол года, год, как монеты (не серебряные и не золотые) окисляться, будет возможность получать почти реальные сигналы, зная что, как, и где конкретно закопано. Тогда уже можно будет тестировать различные установки металлодетектора "не отходя от кассы".
4) Достать топографические карты (500-метровки (масштаб 1:50000) или даже 250-метровки (масштаб 1:25000)) местности где живёшь в радиусе 20 км для начала, а лучше сразу всей области, всего региона, и т.д. Научиться их читать и обращаться с компасом.
5) Достать старинные карты той же местности, чем больше и старее, тем лучше!
6) Сначала можно просто поработать с картами сравнивая их (современные со старинными) и определяя что с годами из них "исчезло".
7) Можно отправиться в местные библиотеки, архивы, магазины старых книг, и вооружиться знаниями о местной истории делая заметки в специально отведённом журнале, а уже потом смотреть на карты.
Обращать внимание на исторические факты типа где были большие деревни, поселки, урочища, базары, ежегодные ярмарки, сражения, золотые прииски, копи, шахты, речные паромы, железнодорожные станции, подпольные производства чего-либо, церковные сборища, массовые гуляния, знаменитые разбойства на дорогах, "малины" бандитов и разбойников, места обитания отшельников, жилищные пожары, и т.д. - короче все места где собирался народ или велась какая-нибудь людская активность.
9) Можно поехать в деревни и пообщаться со стариками и старухами - это всегда кладезь полезной информации!
10) Изучить справочник "Как Выживать В Экстремальных Условиях" и обзавестись всем необходимым для походных условий.
11) Заиметь надежное и проходимое (4x4) транспортное средство.
12) Найти и прочитать книжки по металлодетекции, в которых всё объяснено в деталях.
13) Просматривать все возможные форумы посвящённые этому хобби и не бояться задавать "глупые" вопросы.
14) Приобрести каталоги старинных и современных монет, медалей, украшений, пуговиц, и т.д., чтобы случайно чего-нибудь такого ценного не выбросить по глупости. Личный совет - все находки вези домой и уже в нормальных условиях (при свете с горячей водой) с ними разбирайся.
15) А самое главное-это обзавестись хорошей лопатой! Удачи!
 
   комиссионка магазин  
джинДата: Пятница, 06.03.2009, 21:32 | Сообщение # 13
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Ну ты загрузил парня, happy это явно не для копа выходного дня.
 
   комиссионка магазин  
RomanychДата: Пятница, 06.03.2009, 23:46 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Нет не загрузил, как раз то что мне нужно smile
Очень подробно и инфармативно для новичка!
Очень многое есть из списка, а вот что то требуеться серьезно проработать smile
у меня назрело некоторое количество вопросов
1 Кто может поделиться картами Менде или другими древними smile - очень интересует граница Семеновского и Воскресеноского района, точнее река Ветлуга населенные пункты "село Благовещенское, рядом Асташиха"Карасиха Каладовка Карабиха - деревни мои родные.
2 Не могу разобраться что такое поисковый магнит - для чего нужен и с чем его едят.
3 Какую лопату лучше прикупить - шутка smile
 
   комиссионка магазин  
джинДата: Суббота, 07.03.2009, 08:11 | Сообщение # 15
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Romanych)
рядом Асташиха

Асташиха вроде Лысковский р-н, если мы конешно про одну деревню думаем.

Quote (Romanych)
Кто может поделиться картами

Сдесь в разделе книги посмотри.
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » C чего начать новичку?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!