Сегодня: Четверг, 02.05.2024, 04:58
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Технические вопросы. Связь с администрацией (Свзяь с админами по вопросам работы форума, сайта и магазина)
Технические вопросы. Связь с администрацией
лисенок76Дата: Четверг, 07.05.2015, 20:36 | Сообщение # 436
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 591
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Металлоискатель:
АСЕ250 > Т 74
Цитата denman ()
Ежели админы редко проверяют форум,предложу им модеров назначить.Из числа тех кто часто форум смотрит.

 ну может не назначить, а попросить??))) мы ж не армии)))


Alea jacta est
 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Пятница, 08.05.2015, 08:19 | Сообщение # 437
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Если админы прибегнут так сказать к услугам модераторов, то необходимы какие-то правила, именно для модераторов, которые они должны неукословно соблюдать, дабы не получилась ситуация, да мне просто человек не нравится забаню или аналогичные. Т.е. чтобы модеры в своей работе руководствовались четкими правилами, а не превращались в богов как на ревью, забанили снесли и т.д. за что, почему, хз, да и правды потом не найдеш. Забанил/снес объяснил. Или можно ветку создать в которую можелаторы будут отписываться о том, забанил такого то, причина: "Нарушение пункта такого то правил" или "За неадекватное поведение ссылка на пост", удалил тему такуюто, причина "Не соответствует томуто томуто". Чтобы работы их была либо прозрачна, либо строго по каким либо правилам правилам. Дабы корона людям голову не жала.


 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Среда, 27.05.2015, 08:17 | Сообщение # 438
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Уважаемые админы, хочу обратить Ваше внимание на очередной прициндент в ветке ССЫЛКА разберитесь что как и почему, кто виноват и т.д. Нормальные слова закончились, да и которые были они до не которых персонажей не доходят. За мат извиняюсь, если ещё в чемто виноват готов понести наказание.
И вобще както надо подходить более тщательно к модерированию - его как такового вобще нет, все пишут что хотят в любых ветках и очень часто это расходится с истиной (причем в корне) либо не носит какого либо смысла ну и т.д. (ничего личного)
Если же самим не до этого, может стоит прислушаться к мысле denman по этому поводу?Вопрос замечу поднимается не впервые.
Кстати, вспомните, один комрад объявил аукцион, потом снял ну что то в этом духе, за что получил 20% замечания, а за что, существующих в тот момент правил размещения аукциона он не нарушал. Да и ещё были прицинеденты, которые либо обрехами в правилах были спровоцированны так и самими пользователями, неуважение, оскробление и т.д.

Вобщем ждем действий.





Сообщение отредактировал rzawm - Среда, 27.05.2015, 08:26
 
   комиссионка магазин  
SladkeiДата: Среда, 27.05.2015, 13:07 | Сообщение # 439
Группа: Удаленные





Модераторов - Ещё не хватало  biggrin

И так все ровно ЗДЕСЬ  cool

Админов - Хватает  cool

 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Среда, 27.05.2015, 14:20 | Сообщение # 440
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Sladkei, а что такого то? Нормальное явление, как видим админы за всем уследить не могут, решением этого является организации группы модераторов, или одного супер-модератора (на весь форум) с типом модерирования Постмодерация, соответсвенно с наделением расширенных прав для группы.


 
   комиссионка магазин  
soldat-52Дата: Среда, 27.05.2015, 15:33 | Сообщение # 441
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 4898
Награды: 30
Репутация: 85
Статус: Offline
Металлоискатель:
АКА Сорекс Pro 7281 с крутилкой!
rzawm, Вся суть в том что зарплату модератору надо платить стабильно а инцидентов в которых его вмешательство было бы необходимо 1-2 в год smile

«И своим и чужим делай добро, сколько можешь, и доброму и злому говори доброе..
 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Среда, 27.05.2015, 15:46 | Сообщение # 442
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Сашь, ну ты сказал, зарплату (полный соц пакет и оформление по ТК РФ), может кто безвозмездно согласится, по мере возможностей, заметил нарушение или не понятки какие поправил, не заметил или не выходил в инет(небыло возможности) позже поправил, да и не поправил, ничего страшного. Кто то же должен следить за ресурсом, сейчас этого мягко говоря не происходит, плюс ты сам сказал 1-2 раза в год (ну чуть почаще), думаю если админы попросили бы кого из старожилов/личных знакомых или голосование например за кандидатов ну и т.д., думаю наврядли отказали бы, ведь все прекрасно понимаю что товарищи админы данный ресурс содержат за собственную плату (регистрация доменного имени(раз в год), плата за хостинг(ежемесячно) ну и т.д.) т.е. они вкладывают личные средства дабы мы могли общаться (ну тут ещё и коммерческий фактор есть, магазин всетаки, но реч сейчас не об этом, от форума они практичсеки ничего не имеют кроме посещаемости самого сайта), причем мы тут общаемся безвозмездно, думаю кто нибудь тоже бы мог выполнять обязанности модератора на безвозмездной основе (многие что интересное подчерпнули сдесь, познакомились в том числе и лично, обсудили что либо, ну и т.д.).
Не, я не настаиваю, дело админов, пусть сами следят, но последнее время что то это у них мягко говоря не выходит.





Сообщение отредактировал rzawm - Среда, 27.05.2015, 15:50
 
   комиссионка магазин  
snv52Дата: Среда, 27.05.2015, 16:46 | Сообщение # 443
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Металлоискатель:
Fiskars
Модератор бы точно не помешал, одних тем-клонов больше десятка. Топ-3 "1 место" Обсуждение МД. (На двух страницах 6 тем)  "2 место" Свободное общение, вообще как не замечают, каждую третью тему можно там обсудить. "3 место" Кто - откуда... Можно бы и объединить и вынести и закрепить в "Важные темы". Да и других пожеланий от фурманчан будет не мало.

Нет ничего лучше хорошей книги.
Особенно если понадобятся пыжи для патронов.
У. Черчилль
 
   комиссионка магазин  
SladkeiДата: Среда, 27.05.2015, 23:27 | Сообщение # 444
Группа: Удаленные





Цитата rzawm ()
а что такого то?

и так Все ровно 

НЕХ власть менять или дополнительных Начальников ставить ( порядок говорите, лажа, это все относительно )

 17 года Вам мало - Какая страна была - так что НАХ эти изменения, а то получится как всегда  
 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Четверг, 28.05.2015, 08:16 | Сообщение # 445
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Sladkei, я с вами не соглашусь. Доводы ранее приводил. Действия какие либо однозначно нужны, а вот какие решать админам.


 
   комиссионка магазин  
GiviДата: Четверг, 28.05.2015, 17:29 | Сообщение # 446
Очень приятно, царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 914
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Металлоискатель:
Garrett AT PRO
Цитата soldat-52 ()
zawm, Вся суть в том что зарплату модератору надо платить стабильно а инцидентов в которых его вмешательство было бы необходимо 1-2 в год

Дело даже не в этом. Мы всегда (с самого создания ресурса и по сей день) придерживаемся политики максимально свободного общения. Никто из Вас, уважаемые, уверен не любит когда ограничивают его свободу. Это первое.
Кроме того, люди здесь в основном вменяемые и адекватные, об "особо ненормальных" и спамерах ничего не стоить "маякнуть" админу (кнопка РЕПУТАЦИЯ, а некоторые так и домой мне звонят, не буду показывать пальцем lol ) не так уж долго я реагирую на "звоночек".

По поводу структурирования форума (свалки, помойки и прочего):
Обычно "старички" подсказывают молодым если тема откровенно не нужная, отсылают в подходящую (ну иногда и в пешее эротическое путешествие biggrin отсылают, правда мы сие не приветствуем), что касается кучи разделов и структуры, то как показывет наш богатый опыт это в итоге не очень то и удобно, здесь все-таки люди свободно общаются, а не создают ЭНЦИКЛОПЕДИЮ по поиску.
Важные темы мы стараемся закреплять наверху, новые, актуальные и ИНТЕРЕСНЫЕ темы (как пример Свободное общение) всегда висят сверху, а на остальных действует естественный отбор biggrin и они "уползают" в небытие.

Модератор, тоже человек и мнение его часто субъективное, а это обиды ругань, пьянка, драка... Власть даже в таком плевом вопросе как модер на небольшом форуме портит человека, а даже если не его самого, так точно его отношение с подчиненными ему людьми (пользователями), зачастую друзьями - ОНО ВАМ НАДО?! Для всех хорошим не будешь и получив власть человек постоянно будет стоят перед выбором и соблазном, зачем Вам это. Редко, к сожалению слишком редко, люди наделенные властью воспринимают ее как бремя, а не как привилегию и найти такого человека ой как не просто даже на президентский пост, а уж по поводу модератора для такого небольшого форума даже заморачиваться не хочу, не стоит оно того. И кстати еще, обычно такие люди даже если их выдвигают, выбирают и сажают в кресло стараются всеми путями избавится от этого ТЯГЛА. Можете попробовать выбрать и выдвинуть на модератора самого авторитетного и адекватного форумчанина. Если он не возьмет самоотвод, то я поверю что "есть приборы которые реагируют только на золото" lol


Только знаю одно, ничего я не знаю,
Вот моих размышлений последний итог...
О. Хаям
 
   комиссионка магазин  
СеменДата: Четверг, 28.05.2015, 21:22 | Сообщение # 447
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1045
Награды: 8
Репутация: 15
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ace 250 > Сигнум 7272>Fiskars
Цитата Givi ()
Если он не возьмет самоотвод, то я поверю что "есть приборы которые реагируют только на золото" lol

Намекаете на нашу zolotce?


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше:)

Сообщение отредактировал Семен - Четверг, 28.05.2015, 21:22
 
   комиссионка магазин  
zolotceДата: Пятница, 29.05.2015, 07:44 | Сообщение # 448
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2023
Награды: 16
Репутация: 33
Статус: Offline
Металлоискатель:
X-TERRA 505
Не надо на меня намекать, я ненамякнутая лучше... Вобщем Дед Мороз в моем лице против, если что.

Мы шли дорогой горемык искать свою судьбу...
 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Пятница, 29.05.2015, 08:49 | Сообщение # 449
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Givi, но наставлять их не всегда получается, точнее наставляеш, задаеш наводящие вопросы, делаеш замечания, а в итоге получается что сам просто до.бался. Вашей реакции (Администрации) тоже нет никакой. Желание соответсвенно пропадает делать это, оно результата не приносит никакого


 
   комиссионка магазин  
SladkeiДата: Пятница, 29.05.2015, 10:19 | Сообщение # 450
Группа: Удаленные





Цитата Givi ()
придерживаемся политики максимально свободного общения.


 

 если Только Soldat-52  
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Технические вопросы. Связь с администрацией (Свзяь с админами по вопросам работы форума, сайта и магазина)
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!