Сегодня: Пятница, 03.05.2024, 16:15
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Куда пойти (Места копа)
Куда пойти
rjcnhbyДата: Вторник, 31.07.2012, 11:05 | Сообщение # 1
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Металлоискатель:
XP Deus 3.2
Всем привет. Подскажет может кто, куда съездить покапать? Кроме полей у дороги ничего не знаю. А может есть координаты старых мельниц или харчевен или ярмарок. Если конечно данная информация не засекреченная))

Cacciatore di denaro brocche
 
   комиссионка магазин  
санчес79Дата: Вторник, 31.07.2012, 14:10 | Сообщение # 2
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Металлоискатель:
АКА Сигнум 7272
Вряд ли кто сольёт хорошее место:)

Даже если у тебя нет ничего - у тебя есть Жизнь, в которой есть все!
 
   комиссионка магазин  
final5Дата: Вторник, 31.07.2012, 14:14 | Сообщение # 3
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Металлоискатель:
Deus3.2/deus2.0/сигнум7272м/tesoro
Можно сказать ты упускаешь одну из неменее интересных этапов нашего занятия , а именно работа с информацией, картами)
Врятли тебе кто то что то расскажет, так как вся эта информация добывается тоже трудом и хорошее местечко на вес золота (в прямом смысле)

Так что бери карты старые(Менде,ПГМ) и сравнивай с современными, отсутствие чего либо на новой карте что было на старой вот это твое место) +Литература

Если интересно пиши поделюсь литературой)


бежать в леса и вертепы, засыпаться песком и пеплом, замирать гладом и жаждою
 
   комиссионка магазин  
ТОХАДата: Вторник, 31.07.2012, 15:26 | Сообщение # 4
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Металлоискатель:
F5
Quote (final5)
Так что бери карты старые(Менде,ПГМ) и сравнивай с современными, отсутствие чего либо на новой карте что было на старой вот это твое место)

+ ко всему этому старые грунтовые дороги.


«Мы вопрошаем и допрашиваем прошедшее,
чтобы оно объяснило нам наше настоящее
и не меркнуло в нашем будущем»
 
   комиссионка магазин  
Ant_1_Дата: Вторник, 31.07.2012, 16:29 | Сообщение # 5
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Металлоискатель:
MFT7272М
тоже нашел урочище,с церквью,приехал-травы по самые уши biggrin перед церквью полянка правда прекрасная,но церковь в 2010 году начали восстанавливать и рядом стоит домик строителей,которые не дают эту поляну перекапывать angry церковь правда как стояла,так и стоит,но строители не горюют-у них там и банька и село рядом с горючим и девками biggrin местные им готовят и воду привозят,я бы тоже с ними ещё лет пять так повосстанавливал biggrin При всём при этом сидят на окладе около 30000. Жду осени,может чего и обрыбится.
 
   комиссионка магазин  
ТОХАДата: Вторник, 31.07.2012, 18:55 | Сообщение # 6
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Металлоискатель:
F5
Quote (Ant_1_)
Жду осени,может чего и обрыбится.

Если ждешь в плане травы то безнадежно никуда она не денется. Только после зимы ее снегом к земле прибьет. biggrin


«Мы вопрошаем и допрашиваем прошедшее,
чтобы оно объяснило нам наше настоящее
и не меркнуло в нашем будущем»
 
   комиссионка магазин  
Ant_1_Дата: Вторник, 31.07.2012, 19:16 | Сообщение # 7
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Металлоискатель:
MFT7272М
всё равно буду надеятся и верить!если не ляжет-перекопаю поле перед деревней.поле в этом году не засеивалось-почти без травы.
 
   комиссионка магазин  
AndreyNNДата: Вторник, 31.07.2012, 21:25 | Сообщение # 8
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1072
Награды: 14
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Ant_1_)
тоже нашел урочище,с церквью,приехал-травы по самые уши перед церквью полянка правда прекрасная,но церковь в 2010 году начали восстанавливать и рядом стоит домик строителей...Жду осени,может чего и обрыбится.

Ant_1_, я понимаю речь идет про это место (фото 2009г.)

Обрыбится, только не жди осени. Дети и женщины каждый год просят отвезти туда поесть ягод, видимо "ничье" всегда вкуснее "своего" smile По заросшим огородам полно малины, ежевики, малины и смородины. На поле слева от деревни, где в этот год посеян овес с горохом был поднят пятак 1880г., в этот год гнутые 20 коп 1932г. Из перспективных мест - место барского дома и барский сад. Удачи, благо от тебя это место не далеко.
Прикрепления: 4872858.jpg (141.7 Kb)
 
   комиссионка магазин  
rjcnhbyДата: Вторник, 31.07.2012, 22:31 | Сообщение # 9
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Металлоискатель:
XP Deus 3.2
да есть у меня навигатор от Питерского "Скитальца". Есть там и менде и другие уже наложенные на современные. Но надо знать саму карту, чтобы понять какой лист открывать в то или иное направление от города. С ним удобно конечно приехать на место любое и он показывает где ты находишся в данный момент на карте менде. Чтобы понять где были старые дороги или деревня которой уже нет. Кстате на современной векторной карте в навигаторе деревни которых нет тоже обозначены. Написано их бывшее название, а снизу в скобках (нежил), тоесть не жилая. Но я на пару таких мест приезжал и там реально трава и колючки с рапивой в человеческий рост. Может кто знает уже хоженое место, я туда схожу. У меня АТ ПРО, а вот у знакомого ЗО-ЗО, им на выбитом месте собирают.

Cacciatore di denaro brocche
 
   комиссионка магазин  
VOVAN84Дата: Вторник, 31.07.2012, 22:40 | Сообщение # 10
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 972
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
Х-Тerra 705
rjcnhby, смотрел тесты на 3030 тот же ТРЕК только водонипроницаемый, а вообще такие приборы с ходу не покупают и поисковик наверно опытный почему бы вам к нему на хвоста не упасть, пусть немного местами поделиться biggrin
 
   комиссионка магазин  
NomezmatДата: Вторник, 31.07.2012, 23:13 | Сообщение # 11
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1340
Награды: 6
Репутация: 30
Статус: Offline
Металлоискатель:
Палочка лозы
VOVAN84, да порой люди удивляют, это как а договорись с девкой которую ты тр... я к ней схожу а то другие не дают, не надо лениться в этом поиск и заключается а то мд взяли и ждут когда им места скажут angry мы также начинали и свои деньги на ветер выкидывали по другому никак, либо головой либо деньгами выкатывать.

Добавлено (31.07.2012, 23:09)
---------------------------------------------
rjcnhby, максимум на что можно расчитывать это разведка новых мест, со всеми вытекающими это авто и расходы на всех!

Добавлено (31.07.2012, 23:13)
---------------------------------------------
rjcnhby, бывает и трактора нанимаем для перепашки, а уж что будет или нет одному богу известно. Без обид!


Найти, копать и перепрятать.
 
   комиссионка магазин  
final5Дата: Вторник, 31.07.2012, 23:18 | Сообщение # 12
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Металлоискатель:
Deus3.2/deus2.0/сигнум7272м/tesoro
rjcnhby, ленивый ты походу smile Утя вон даже навигатор с привязкой , а ты всеравно не хочешь сам попробовать) Всем тяжело по началу было

бежать в леса и вертепы, засыпаться песком и пеплом, замирать гладом и жаждою
 
   комиссионка магазин  
rjcnhbyДата: Вторник, 31.07.2012, 23:23 | Сообщение # 13
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Металлоискатель:
XP Deus 3.2
VOVAN84, тот у кого 3030 такой же как и я. прибор купил сходу именно такой.
Nomezmat, денег выкинуть мне вообще не жалко)), было бы за что. и слава богу не поиском живу и не на кого не работаю. cool
а спросил потому что пока нахожу какието "конины", железячки, чуть чуть советской мелочи и современной тоже)).
найдём сами не проблема., я просто не думал, что это можно сравнить со своей девкой, которую попросили тр....ть))))) surprised
оказывается всё намного серъёзней чем я думал )))
ладно, всем спасибо за ответы. особое спасибо final5 и ТОХА. насчёт старых дорог это хорошо. попробуем. smile


Cacciatore di denaro brocche
 
   комиссионка магазин  
VOVAN84Дата: Вторник, 31.07.2012, 23:32 | Сообщение # 14
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 972
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
Х-Тerra 705
rjcnhby, есть еще вариант, разведка намечаешь ближайший район который интересен и проезжаешь все деревни которые есть на менде, и поля вокруг них, сейчас как раз поля косят, я так в этом году пару интересных мест нашел!
 
   комиссионка магазин  
NomezmatДата: Вторник, 31.07.2012, 23:32 | Сообщение # 15
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1340
Награды: 6
Репутация: 30
Статус: Offline
Металлоискатель:
Палочка лозы
rjcnhby, если денег не жалко приезжаешь на место с трактором боронишь, пашешь и вот оно,,только гарантии нет. wink

Найти, копать и перепрятать.
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Куда пойти (Места копа)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!