Сегодня: Четверг, 18.04.2024, 23:31
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Нужна помощь в поиске детей!
Нужна помощь в поиске детей!
gjbcrДата: Вторник, 09.08.2011, 10:53 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Коллеги! Многие из нас имеют различное снаряжение, авто, большой опыт пребывания в природной среде. Многие еженедельно колесят по области, преодолевая сотни километров. Так неужели мы останемся в стороне и будем спокойно наблюдать, как теряются в лесу дети, старики? Мы должны быть готовы прийти им на помощь. Во многих городах России туристы, подводники, автолюбители, связисты и просто неравнодушные мужчины и женщины объединяются в поисково-спасательные отряды. http://lizaalert.org/ http://poiskdetei.ru/ В Нижегородской области такого объединения нет. А помощь нужна уже сейчас!



http://poiskdetei.ru/forums/index.php/topic/2030-volodarsk-julja-sadekova-15-let/
Прикрепления: 4815072.jpg (137.8 Kb)


Сообщение отредактировал gjbcr - Вторник, 09.08.2011, 11:01
 
   комиссионка магазин  
reanimatorДата: Вторник, 09.08.2011, 21:28 | Сообщение # 2
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 861
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
Металлоискатель:
С 24.08.13г. с копом в РФ завязал
Не очень понимаю, чем мы можем помочь? Девочка, судя по описанию, не в лесу потерялась, а в городе пропала. Если бы у неё была возможность обратиться за помощью, т.е. она была бы жива, свободна и хотела этого, то она могла легко это сделать, обратившись практически к любому взрослому человеку. Раз она этого не делает, значит либо не жива, либо не свободна, либо не хочет. Чем тут можно помочь, мы же не "органы"?

Если бы в лесу, то как несколько человек могут помочь там, где нужна организованная операция по "прочёсыванию" леса большим количеством людей? Нет, я, конечно, готов участвовать в такой операции, если нужно, но обычно вроде местных жителей и МЧС достаточно. А так - пожалуйста, приеду, поучаствую, если ко мне в лесу обратятся потерявшиеся за помощью, помогу.
 
   комиссионка магазин  
SladkeiДата: Вторник, 09.08.2011, 22:13 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Готов помочь !
что конкретно Вы предлагаете
Когда где сбор и где Ищем (Володарск) нужна Конкретика ?
 
   комиссионка магазин  
Gomel1972Дата: Вторник, 09.08.2011, 23:16 | Сообщение # 4
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1185
Награды: 13
Репутация: 36
Статус: Offline
Металлоискатель:
XP Deus
Здесь мы вряд ли чем сможем помочь. Вот в случае, как в Смоленской обл. с пропавшей девочкой 2,5 лет, мы , я думаю, без вопросов все бы помогли. Жаль, правда, что там ребёнок погиб.

Ни дня без копа..
 
   комиссионка магазин  
gjbcrДата: Четверг, 11.08.2011, 20:02 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не приходится сомневаться, что на призыв участвовать в поисках откликнутся многие. Но поиски на местности - довольно сложная тема, в которой есть связь, навигация, карты, транспорт, мед помощь, координация групп людей по разному обученных и по разному подготовленных и т.п. И здесь главное не навредить, ведь можно запросто затоптать следы, или невнимательно прочесать район, а доложить, что он чист... В общем есть чему поучится.

Что делать? Для начала, кому интересна эта тема, полезно побывать здесь http://poiskdetei.ru/news/?category=25 , заполнить анкету и начинать собирать "тревожный чемодан" (рюкзак). Описание и состав снаряжения можно найти здесь http://lizaalert.org/ http://poiskdetei.ru/ ВНИМАНИЕ! Наличие у вас в доме, в гараже в принципе того, что нужно и готовый собранный рюкзак - это две большие разницы. В случае тревоги у нас не будет в запасе 2-3 часов для сбора нужных вещей по списку, поэтому все нужно собрать и сложить заранее, чтобы на сборы ушло 10-15 мин.

Пока нижегородцы объединяются на странице http://poiskdetei.ru/forums/index.php/forum/90-nizhnii-novgorod-i-nizhegorodskaja-oblast/


Сообщение отредактировал gjbcr - Четверг, 11.08.2011, 20:04
 
   комиссионка магазин  
SladkeiДата: Четверг, 11.08.2011, 21:18 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





что то, я Вас не понимаю !

вы что то не то мутите !
 
   комиссионка магазин  
PPSДата: Четверг, 11.08.2011, 22:14 | Сообщение # 7
Гвоздекопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ф-2
Если есть основания полагать, что ребенок пропал в конкретном районе-месте, то здесь и без нас найдутся люди.
А метаться и искать то, не знаю что и там, не знаю где - не дело.

ЗЫ: в нашем районе как-то пропала маленькая девочка. Пошла в соседнее село зимой в метель. Не дошла. Здесь все ясно. Собрались все, и менты, и МЧС, и толпы народа с заводов. За полдня прочесали всю местность. Нашли. Увы, замерзшую....
ЗЗЫ: Когда есть конкретика - люди и без нас поднимутся, местные. А такие случаи - пусть "органы" занимаются. Но если нужна будет конкретная помощь человека с металлоискателем - никогда не откажу.


Я такой злой, что мне некуда уже трупы прятать.
Да шучу я :) есть куда
 
   комиссионка магазин  
PIBOEDДата: Воскресенье, 14.08.2011, 18:06 | Сообщение # 8
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
gjbcr, КАК Я ПОНЯЛ ЭТО НЕ ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ А ПОИСК ЛЮДЕЙ НА БУДУЮЩЕЕ В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ СПОСОБНЫХ СОБРАТЬСЯ И ОКАЗАТЬ ТУ ИЛИ ИНУЮ ПОМОЩ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПО ПРОФИЛЮ М/Д
 
   комиссионка магазин  
ГномДата: Воскресенье, 14.08.2011, 19:02 | Сообщение # 9
Пробкокопатель
Группа: Свои
Сообщений: 303
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
Дуся
PIBOED а кричать то зачем? Все мы здесь видим нормально biggrin
 
   комиссионка магазин  
gjbcrДата: Понедельник, 15.08.2011, 11:52 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Реальная сила - реальный результат http://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=42&t=1378&start=140

Добавлено (15.08.2011, 11:52)
---------------------------------------------

Quote (PIBOED)
gjbcr, КАК Я ПОНЯЛ ЭТО НЕ ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ А ПОИСК ЛЮДЕЙ НА БУДУЮЩЕЕ В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ СПОСОБНЫХ СОБРАТЬСЯ И ОКАЗАТЬ ТУ ИЛИ ИНУЮ ПОМОЩ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПО ПРОФИЛЮ М/Д


Именно так! Нужны мобильные люди, ориентирующиеся в природной среде (туристы, рыболовы охотники, поисковики, джипперы и т.п.). Чтобы при необходимости собрать отряд из 10 человек нужна база данных из 100 поэтому и приглашаем. Практика показывает, что власти, МЧС и местные не справляются. Кому как ни вам разбираться в картах, гуглах, новигаторах?
 
   комиссионка магазин  
PIBOEDДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:06 | Сообщение # 11
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Гном, а зачем тогда писать криво а не прямо

Сообщение отредактировал PIBOED - Понедельник, 15.08.2011, 16:46
 
   комиссионка магазин  
gjbcrДата: Понедельник, 15.08.2011, 13:37 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Звиняйте, мне казалось, что и так все понятно

Сообщение отредактировал gjbcr - Понедельник, 15.08.2011, 13:37
 
   комиссионка магазин  
reanimatorДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:08 | Сообщение # 13
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 861
Награды: 4
Репутация: 21
Статус: Offline
Металлоискатель:
С 24.08.13г. с копом в РФ завязал
Quote (gjbcr)
Пока нижегородцы объединяются на странице http://poiskdetei.ru/forums....-oblast


При попытке зайти по ссылке - "[#103139] Вы не можете просматривать этот форум."

К чему ограничения на просмотр? С одной стороны - лозунг "собираем как можно больше людей", с другой - закрытый ресурс. Как-то непонятненько...
 
   комиссионка магазин  
gjbcrДата: Понедельник, 15.08.2011, 14:37 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Видимо только для зарегистрированных. Это вопрос к организаторам. Из Нижнего нас там щас 6 чел...

Сообщение отредактировал gjbcr - Понедельник, 15.08.2011, 14:51
 
   комиссионка магазин  
PIBOEDДата: Понедельник, 15.08.2011, 16:45 | Сообщение # 15
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Гном, кричать не пытался сообщения выше почитайте не врубились сразу что это игра зарница прошу прощения я не злой но другой
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Нужна помощь в поиске детей!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!