Сегодня: Суббота, 18.05.2024, 09:36
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Тюнинг МД
Тюнинг МД
ALTNERДата: Воскресенье, 18.01.2009, 01:22 | Сообщение # 1
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Металлоискатель:
Терка-705
Давайте поделимся своими проектами из раздела "СДЕЛАЙ САМ":защита на катушку,чехлы и т.д.

Добавлено (18.01.2009, 01:22)
---------------------------------------------
Я,к примеру,защищаю катушку следующим образом:1.Беру канцелярскую папку из пластика,накладываю на нее катушку,обвожу все контуры, вырезаю-получается 2 заготовки(на одной из них,вырезаем отверстия под кабель и крепление для штанги.)2.На внешнюю кромку катушки,по диаметру,наклеиваю двухсторонний скотч.Можно вместо скотча,наклеить самоклеющийся утеплитель для окон.3.Прикладываю заготовки к катушке,сверху и снизу и все-это обматываю изолентой.4. Получившуюся конструкцию промазываю силиконом или клеем"ТИТАН".5.Резиновый шланг,подходящий по диаметру кабеля,разрезаю вдоль,надеваю его на кабель и обматываю изолентой.Такой вариант позволяет спокойно работать в самых суровых условиях.Да и просто-сохраните товарный вид.Конструкция,при желании,легко срезается обычными ножницами. smile


КАЖДЫЙ НАЙДЕТ СВОЙ КЛАД!!!
 
   комиссионка магазин  
джинДата: Воскресенье, 18.01.2009, 08:35 | Сообщение # 2
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Здорово, молодец.
А с блоком управления што делаеш?
 
   комиссионка магазин  
ALTNERДата: Воскресенье, 18.01.2009, 11:08 | Сообщение # 3
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Металлоискатель:
Терка-705
В принципе, все от фантазии зависит.Я Изготовил чехол из обычной женской косметички.Кстати, насчет защиты на катушку-тем,кто не ведет поиск в"суровых условиях"-достаточно просто надеть на катушку медицинскую бахилу или пакет.

КАЖДЫЙ НАЙДЕТ СВОЙ КЛАД!!!
 
   комиссионка магазин  
ОберштурмфюрерДата: Пятница, 27.03.2009, 14:58 | Сообщение # 4
Лопатоносец
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А мне посоветовали гандон надеть.... biggrin на блок....а то мало ли...вцепиться какой нибудь клещ и пипец!!! =) Если реально то можно в магазине игрушек подобрать подходящую сумочку их плотного полиэтилена и прорезать в ней конструктивные отверстия! =)!!!! а в гандоне их не нада резать!!!Бахилы на катушку!!!!!!!!!Точна!!!!!Я даже знаю где их бесплатно напи....дить!!!!Только вот....наверно эта самая бахила быстро изорвется....О!!!!!!!!!!Можно шапку резиновую для бассейна купить и...НАТЯНУТЬ!!!!!!на катушку!!!! Мля я гений.....
 
   комиссионка магазин  
джинДата: Пятница, 27.03.2009, 16:56 | Сообщение # 5
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
 
   комиссионка магазин  
ALTNERДата: Пятница, 27.03.2009, 20:19 | Сообщение # 6
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Металлоискатель:
Терка-705
Quote (Оберштурмфюрер)
А мне посоветовали гандон надеть.... biggrin на блок....

А в этом,что то есть... cool Думаю стоит попробовать на практике. wink


КАЖДЫЙ НАЙДЕТ СВОЙ КЛАД!!!
 
   комиссионка магазин  
ОберштурмфюрерДата: Понедельник, 06.04.2009, 11:44 | Сообщение # 7
Лопатоносец
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
А я попробовал! С резиновыми шапочками!!! Короче есть резиновые и метерчатые из синтетики. Я натянул на катуху сначала резиновую (но подумал что если шаркнуть ей случайно по камню или острому сучку то натянутая резина порвется) и матерчатую! ПОЛУЧИЛОСЬ ОТПАДНО!

В экстазе махал в квартире по ковру, был замечен женой и зверски отпи...жен словестно так как "ЭТИ ШАПКИ ДАЛ НАМ ДИМА И ИХ НУЖНО ВЕРНУТЬ А ТЫ ИХ РАСТЯНУЛ"!!! Я ору - я куплю твоему братану лыжные палки, подводную рогатку и очки для морской охоты тока отвали!!!!!НЕ БУДУ СНИМАТЬ!!!! А она: ЛИШЕН СЕКСА НА НЕДЕЛЮ!!!!!ВОПРОСЫ?
Я: А тогда ведро мусорное всю неделю выносить не буду!!!Подохнете здесь все от бактерий! А я нет! Я военный!!У нас от запаха помойки только морда краснеет и потенция крепнет!!! =) Гыа-а-а-а-а!! Жена: а я тебе тогда рубашки и брюки не буду гладить! Бушь ходить в офисе как чмо мятый!! И т.д. и т.п. Ну короче пришлось отдать эти шапки....=) НО!!! Идея то сработала!!!!правда я о катухе на терку -74 - стандартную. На DD наверное не налезет....ХОТя...у шапок же есть и большие размеры...ПРОБУЙТЕ!

Добавлено (06.04.2009, 11:44)
---------------------------------------------
ДА!Я жду оваций, поцелуев и восторгов!Денег тоже кто сколько может подкиньте....а то сами мы не местные...отстали от поезда...документы у нас укра-а-а-а-а-а-а-ли-и-и-и-и!! Люди добрые подайте по 500 рублей на шашлыки и красненькое?=)

Сообщение отредактировал Оберштурмфюрер - Понедельник, 06.04.2009, 11:41
 
   комиссионка магазин  
джинДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:05 | Сообщение # 8
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
biggrin весёлый вы человек.
 
   комиссионка магазин  
ALTNERДата: Понедельник, 06.04.2009, 17:59 | Сообщение # 9
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 820
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Offline
Металлоискатель:
Терка-705
Да,уж прикольно!Патриот!А главное,чем жертвует?!!!-"Лишен секса-на неделю!" biggrin biggrin biggrin

КАЖДЫЙ НАЙДЕТ СВОЙ КЛАД!!!
 
   комиссионка магазин  
ОберштурмфюрерДата: Вторник, 07.04.2009, 09:04 | Сообщение # 10
Лопатоносец
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно и на "ты", или на худой (хм....в принципе на нормальный...=)! на очень даже ух какой ничегошный!!! ) конец "Ваше благородие!", " Господин поручик!", "Герр оберштурмфюрер!"Мы офицерья люди не гордые! Эх...царская армия, золотые погоны....Не то что нынче....Мда....=)

А насчет лишен секаса - Наивные они...жены то....ЕСТЬ САСЭДКИ, САТРУДНИЦЫ, БИВШИЕ ОДНОКЛАССНИЦЫ В ГЛУБОКОМ РАЗВОДЕ! Лишить секаса спортивного обаяшку (я самокритичен не по годам...=)!! ) в условиях острой женской конкуренции не возможно в ПРИНЦИПЕ! НО! МОЖНО ОГРАНИЧИТЬ И ЗАГНАТЬ В ЭКСТИМ - опять заднее сиденье в тачке, гаражи, офисы....НЕ ЛЮБЛЮ-С!

 
   комиссионка магазин  
ОберштурмфюрерДата: Среда, 08.04.2009, 10:44 | Сообщение # 11
Лопатоносец
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак вновь тайно похитив чудошапки я решил наглядно ДЛЯ НАРОДА так сказать продемонстрировать свое изобретение!Это исходные материалы:
Прикрепления: 2086258.jpg (158.7 Kb) · 8708515.jpg (156.4 Kb) · 1672735.jpg (142.5 Kb)
 
   комиссионка магазин  
ОберштурмфюрерДата: Среда, 08.04.2009, 10:48 | Сообщение # 12
Лопатоносец
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Первый этап - натягиваем резиновую шапченку на катуху:
Прикрепления: 7819882.jpg (139.7 Kb) · 8904491.jpg (159.3 Kb) · 4756963.jpg (144.7 Kb)
 
   комиссионка магазин  
ОберштурмфюрерДата: Среда, 08.04.2009, 10:53 | Сообщение # 13
Лопатоносец
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Второй этап - в ход идет синтетическая шапочка (она должна по идее предохранять резиновую от проколов и разрывов об острые предметы):

Добавлено (08.04.2009, 10:53)
---------------------------------------------
Испытания проходили лишь в домашних условиях, а по сему кто опробует в реале - пишите отзывы. Если будут косяки то бум думать как усовершенствовать конструкцию....Есть задумка насчет автомобильной камеры....

Прикрепления: 8421994.jpg (132.0 Kb) · 0079163.jpg (139.0 Kb) · 5080902.jpg (141.6 Kb)
 
   комиссионка магазин  
masterДата: Среда, 08.04.2009, 17:32 | Сообщение # 14
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Лишний раз убеждаюсь,что лень-двигатель прогресса.Кому не охота помыть катуху-занимаются усовершенстованием защиты.Штатной заглаза хватает для предотвращения повреждения эпоксидной заливки внизу катушки.Шапочка-это плюс от загрезнения.Но как извество палка всегда с двумя концами.Представляеш сколько набъется всякой фигни во внутрь.Нужно тогда герметизировать все полностью.

Как я эти богатства люблю и уважаю!
 
   комиссионка магазин  
ОберштурмфюрерДата: Среда, 08.04.2009, 17:44 | Сообщение # 15
Лопатоносец
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Мммм...хрязь не сало -потер и отстало! wacko чудо шапки должны предохранить от царапанья однако...чтобы после можна было круче перепродать мд! =) Кстати можно матерчатую и побольше натянуть и зашить...
Не эт чисто предложение, а не догма типа ЙА САКАЗАЛ И ПУЩАЙ УСЕ ДЕЛАЮТ!Минусы тут конечно есть - и один из них ЧЕМ ТЯЖЕЛЕЙ КОНЕЦ ТЕМ КРУЧЕ УСТАЕТ РУКА!!! tongue tongue и это не только мд касаемо.... biggrin
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Тюнинг МД
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!