Сегодня: Суббота, 18.05.2024, 07:40
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Несколько вопросов (Вопросы по поиску)
Несколько вопросов
PetrovichNNДата: Среда, 30.03.2011, 15:50 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Решил попробовать побаловаться поиском, (побаловаться – потому что я не рассчитываю найти что либо реально ценное) поиск рассматриваю как в перв. очередь вариант интересного отдыха.
Порылся в нете, скачал и посмотрел фильмы секреты кладоискателя, сходил в магазин пообщался с продавцами МД, подбил на это дело нескольких знакомых, немного поработал с картами (ПГМ)…

Остался канечно ряд вопросов…
Вот и решил пообщаться с людьми которые этим делом занимаются давно и наверное плодотворно..))
Итак:
1. По МД. Пока остановил свой выбор на асе. Вопрос собств вот в чём. 250-я стоит 12000 а «евро» 17000 (примерно) и насколько я понял основная разница это ДД катушка. Ну и небольшие изменения дисплея. (если ошибаюсь - поправьте) так вот стоит ли ДД катушка того чтоб переплачивать треть цены от 250-й? (увы, «не богат» и это важно…)
2. Поиск мест для поиска.
Пока искал так: Сравнивал ПГМ и совр карту помечал деревни которых на совр картах нет. Типа искать там. Ну и плюс наскоко я понял имеет смысл проверять урочища. Собств хотелось бы узнать какие метОды испоьзуете вы? Слышал ещё про Менде… вроде принцип тот же – сравнение? Но вот что не очень понятно… ну нашёл я десяток точек.. но ведь ни по карте, ни со спутника, не разберёшь что там сейчас! Мож сады или коттеджи..)) а мож огороды чьи.. Т.е. без выезда на место не определить. Или можно Определить? Если кто может поделитесь как вы ищите/выбираете места для предстоящего поиска. (Надеюсь на понимание.. я ж не конкретные места пытаюсь выведать..)))
3. Есть ли в НН клуб/общество или иная структура объединяющая поисковиков? Или просто общаемся через форум? Или бывают встречи вживую обмен опытом, питиё пива? Оч хотелось бы поприсутствовать.
4. Реально ли с кем то скооперироваться по выезду на коп или все ходять в свои свято оберегаемые делянки и никому про них ни гу гу?
Ну пока вроде всё…)) Всех ответивших и не ответивших с наступающим сезоном!


Никто нас не собьёт с пути!
Нам пофигу куда идти!
 
   комиссионка магазин  
ВесемирДата: Среда, 30.03.2011, 16:15 | Сообщение # 2
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 990
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Металлоискатель:
X-Terra 74
День добрый. "Побаловаться" поиском-дело хорошее, только учтите-затягивает smile
По вопросам
1) Асей, к сожалению, не пользовался, но отзывы о ней сугубо положительные. DD катушка лишней не будет. Но, если не знаете, будете заниматься поиском или нет, берите без DD, в будущем можно ее докупить или НЕЛ.
2) Методы поиска у каждого свои...карты- это основное, но не единственное. Кто-то поселух и на глаз находит, без карт.
3) Клуб , не клуб...есть сообщество. И без встреч, обмена опытом и питья пива не обходится biggrin
4)Да не вопрос smile
Вас тоже с сезоном..скорее бы снег сошел


Я добрый...Сейчас как начну добро причинять, пользу наносить, да ласкам подвергать...
 
   комиссионка магазин  
denmanДата: Среда, 30.03.2011, 17:04 | Сообщение # 3
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 1699
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: Offline
PetrovichNN, У меня аппарат фишер 2,в прошлом сезоне остался им доволен,но прикупил к нему катушку Нел.Ездим и по Менде и по старым советским картам,сравниваем их.А бывает просто останавливаемся и ходим где понравилось место biggrin Насчёт совместных выездов можно договорится на форуме,а скоро и слёт будет.

Кто ищет,тот всегда найдёт!
 
   комиссионка магазин  
GifДата: Среда, 30.03.2011, 19:56 | Сообщение # 4
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 812
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
PetrovichNN, О да опять Сергей:))) как то даже странно:)).
1) Весемир полностью прав.
2) Согласен с оратором. То что вы называете урочища в большинстве своем деревни между менде и вашей картой. Более старые поселения можно найти в прочих источниках- архивах описания и тд
3)Бывают. И на каждом форуме свои (тут обещают - следите). И еще проводят централизованные организации продавцы типа
4) Ребята добрые реально берут и на свои места и в разведку по новым. В последнем случае может не повезти а может и наоборот.

Добавлено (30.03.2011, 19:56)
---------------------------------------------
san2009, у Нумезмата спроси он долго с ней ходил :)). у него по моему тоже garett


Рубель олимпийский не отдам
 
   комиссионка магазин  
NomezmatДата: Пятница, 01.04.2011, 13:25 | Сообщение # 5
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1340
Награды: 6
Репутация: 30
Статус: Offline
Металлоискатель:
Палочка лозы
PetrovichNN, а здесь что вас не устраивает общение? форум для того и сделан чтобы общаться, зададёте интересующие вас вопросы, если знают вам ответят если нет не ответят. smile

Найти, копать и перепрятать.
 
   комиссионка магазин  
SergeyДата: Среда, 06.04.2011, 12:18 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1228
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Металлоискатель:
Fisher F-70+NEL Tornado
PetrovichNN, Начали с вопросов закончили встречами , всё неикасаемое вопросов УДАЛЯЮ
 
   комиссионка магазин  
PetrovichNNДата: Четверг, 07.04.2011, 11:13 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Sergey)
всё неикасаемое вопросов УДАЛЯЮ

Сурово. И непонятно. Ну да ладно.

Уважаемые! Подскажите пож еще насчет лопаты! Кто где брал?
Походил по хозтоварам, везде обычные-садовые..((
Видел титановую за 2 т.р. но наверное это не выход, да и дорого.
На фотках у людей небольшие и эргономичные лопатки.. Где в Нижним можно посмотреть-купить?
Подскажите из вашего опыта какую взять!
И еще такой савок дырявый для пляжного поиска (не знай как называется..) кто где покупал?


Никто нас не собьёт с пути!
Нам пофигу куда идти!
 
   комиссионка магазин  
lordfutДата: Четверг, 07.04.2011, 11:26 | Сообщение # 8
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Простой короткий фискарь стоит 500р, позвони по телефону с шапки и спроси там. савок для пляжного копа я делал сам, основа тут http://reibert.info/forum/showthread.php?t=125199, но ручку я дорабатывал сам, а так они дорогие.
 
   комиссионка магазин  
ВесемирДата: Четверг, 07.04.2011, 13:34 | Сообщение # 9
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 990
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Металлоискатель:
X-Terra 74
PetrovichNN, Брал простой фискарь, немного укоротил.

Я добрый...Сейчас как начну добро причинять, пользу наносить, да ласкам подвергать...
 
   комиссионка магазин  
san2009Дата: Четверг, 07.04.2011, 16:44 | Сообщение # 10
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ттрио+Fisher1266x
брал фискарь укороченый 380р в оби но было летом шас может подороже

- Сударь,какая странная у Вас шпага.
- Это арматура,сэр.
 
   комиссионка магазин  
zolotceДата: Четверг, 07.04.2011, 16:57 | Сообщение # 11
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2023
Награды: 16
Репутация: 33
Статус: Offline
Металлоискатель:
X-TERRA 505
Quote (lordfut)
Простой короткий фискарь стоит 500р, позвони по телефону с шапки и спроси там. савок для пляжного копа я делал сам, основа тут http://reibert.info/forum/showthread.php?t=125199, но ручку я дорабатывал сам, а так они дорогие.
Брала фискарь с укороченной ручкой металлической 2 недели назад в оби, который в меге. Цена 390 руб.


Мы шли дорогой горемык искать свою судьбу...
 
   комиссионка магазин  
AndreyNNДата: Четверг, 07.04.2011, 21:53 | Сообщение # 12
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1072
Награды: 14
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (san2009)
рал фискарь укороченый 380р в оби но было летом шас может подороже

Сегодня в ОБИ на Родионова - 400 р.
 
   комиссионка магазин  
denmanДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:05 | Сообщение # 13
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 1699
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: Offline
Возник один вопрос,где можно в Нижнем приобрести зарядку для аккумуляторов на 6 штук???В инете нашёл такую,она комбинированная,и от сети и от прикуривателя.Если видели в продаже у нас,буду благодарен за подсказ smile Думаю обладатели Сигнумов как-то решают эту проблему cool

Кто ищет,тот всегда найдёт!
 
   комиссионка магазин  
SladkeiДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:09 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





denman,
у Меня ТТ
надо 8 шт - купил два зарядника , что и тебе советую ( 2 батарейки на запас всегда будут )
 
   комиссионка магазин  
denmanДата: Понедельник, 25.04.2011, 22:13 | Сообщение # 15
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 1699
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (Sladkei)
надо 8 шт - купил два зарядника , что и тебе советую ( 2 батарейки на запас всегда будут )
ЛИшняя трата денег.Я вроде задал конкретный вопрос,естли в наших торговых предприятиях данный продукт cool


Кто ищет,тот всегда найдёт!
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Несколько вопросов (Вопросы по поиску)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!