Сегодня: Вторник, 16.04.2024, 09:45
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Хочу прибор новй
Хочу прибор новй
GifДата: Вторник, 25.04.2017, 17:27 | Сообщение # 1
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 812
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Доброго здоровья. Что иногда возникает желание прибор новый взять. На какой смотреть? Опыт только с минелабами на данный момент. Выскажите пожайлуста мысли свои на какой нацелится. Желательно из своего опыта. Я б послушал.

Рубель олимпийский не отдам
 
   комиссионка магазин  
GifДата: Вторник, 25.04.2017, 21:19 | Сообщение # 2
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 812
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
29 просмотров и ни одного совета(. А как же "всяк кулик свое болото хвалит"? Знаю же не один прибор сменили посоветовали б что нито? Счас выпрашиваю старинный прибор пятой серии поигратся но наверно не в восторге буду. На что вообще смотреть? На деус или ака? Сравнивали же. Если что можно в личку))

Рубель олимпийский не отдам
 
   комиссионка магазин  
amon006Дата: Вторник, 25.04.2017, 21:27 | Сообщение # 3
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 897
Награды: 10
Репутация: 42
Статус: Offline
Металлоискатель:
xterra-705
Я бы Деус взял.. но пока не по карману. Если менять МД, рассматриваю только его. Напарник прошлой весной перешёл с Тёрки 705 и освоил без проблем , с первых выходов с находками и не жалеет

Когда ты будешь ценить то что у тебя есть, ты по настоящему станешь счастлив.
Фридрих Ницше.
 
   комиссионка магазин  
vvksnabДата: Среда, 26.04.2017, 09:28 | Сообщение # 4
Гвоздекопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Металлоискатель:
deus
75 фишер был, который обычный - с желтой штангой, сменил на деус, а находок больше не стало biggrin . Единственный недостаток у 75 - не хватает глубины ему со штаткой. Но по дискриму и идентификации цели - суперприбор. По крайней мере с дусей второй сезон хожу и до сих пор возникают вопросы, что под катушкой лежит. Поэтому копаю все цветные сигналы))). Ну и спорные тоже. Лопата стала бляястяящая).А с 75 я почти всегда угадывал что под катушкой.  Блэк, вроде как, глубже берет 75, который обычный. А вообще, от удачи тоже тоже зависит много - напарник  деус юзает, но возит с собой фартовую 305 терку с DD катушкой. Он этой теркой монеты быстрее чем дусей пылесосит. Как он это делает - не понимаю.. uhm Просто диву иной раз даешься..

В жизни все относительно... Даже если в одном месте вас послали, то в другом уже просто заждались...

Сообщение отредактировал vvksnab - Среда, 26.04.2017, 09:58
 
   комиссионка магазин  
benzorezДата: Среда, 26.04.2017, 10:05 | Сообщение # 5
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1355
Награды: 11
Репутация: 45
Статус: Offline
Металлоискатель:
Изображен на аватарке
Gif, тема стара, как этот форум. А может и старше. smile
Для начала нужно для себя определиться, почему хочется поменять прибор. Что не устраивает в старом, глубина, чуйка, разделение и т.д. Может достаточно будет обойтись заменой катушки например. Что хочется в новом приборе? Какие задачи он будет выполнять, каких не было в старом? Что планируете искать? В каких условиях? К примеру у меня при переходе с полей на фунды, обошлось докупкой снайпера и сдвижной штанги. А вот про водоемы тогда недодумал. smile Да и на фундах, в некоторых слуаях, старая АСЯ-250 "уделывала" Сорекс-Про ввиду своей простоты. Стоит ли растрачиваться, только потому, то надоел старый прибор? А если есть новые задачи, перспективы и условия, тогда следует брать прибор исходя из них. Я так думаю.

Конечно будет лучше, если обозначить свои хотелки. Тогда и посоветуют поболее. А еще, есть один способ добывания информации. Например сказать Ф-75 - гамно! Многие камрады будут против, сразу натолкают словесных ... и начнут доказывать его преимущества! Потом помягче (как бы сомневаясь) -"не может быть!", тогда подключатся другие и в догон приведут еще несколько слов в защиту Ф-75. Так мы узнаем преимущества Ф-75!

Потом пишем русские не умеют делать МД, АКА тому подтверждение! АКА - отстой! Тут вставят  ...  АКА-воды и начнут доказывать обратное, выложат все, что знают! Опять помягче - "неужели?" Да да! И стоит дешевле... (например)

Потом Минелаб, Дэус и пр... (шутка!) biggrin  biggrin  biggrin




Сообщение отредактировал benzorez - Среда, 26.04.2017, 16:49
 
   комиссионка магазин  
kfhkdsДата: Среда, 26.04.2017, 23:19 | Сообщение # 6
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 572
Награды: 5
Репутация: 23
Статус: Offline
Металлоискатель:
MINELAB EXPLORER SE PRO
начинал с 705 . поменял на деус - по моему из плюсов в нем только вес . а вот зависимость от зарядки это уже минус - было несколько раз что еще копать и копать а катушка сдохла . что бы кто не говорил а больше чем 9 -10 часов ее не хватит и это на новом . ну и тоже не совсем понимал что под катухой лежит - вообщем мне не понравился .
в этом сезоне взял ф75 с блондинкой - да шумный зараза на за один единственный  выход на полный день я начал его понимать и к вечеру без проблем и с точностью в 80% знал что под катушкой .

как то так 

для меня в переди еще 2 прибора - е трак и зозо . даже чисто из интереса
 
   комиссионка магазин  
GifДата: Четверг, 27.04.2017, 07:22 | Сообщение # 7
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 812
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Уже хорошо. Что то не хватает все же про ака. Где санчес с серегой?)) пока вижу вывод что дуся это не самый хороший вариант. 
Отвечу что не устраивает. Глючит по моему мой трак. Поет на все лады. И все же он для меня медленноватый. Хотелось такой же но выстрый)))


Рубель олимпийский не отдам
 
   комиссионка магазин  
ua3tДата: Четверг, 27.04.2017, 10:59 | Сообщение # 8
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
Уши
Здрасти.....У каждого прибора есть недостатки.....ну или не недостатки а какие то неудобства..... smile ...Что касаемо Дуси....например на желтом очень много пишут о быстром разряде батареи на катушки . Я с этим тоже сталкивался ...Стоит задуматься..... wink ....Очень неприятный момент , наример в разгар поиска , где то у черта на рогах откажет питание чего нибедь......

Изредка надо заниматься херней,а то жизнь будет скучной.
 
   комиссионка магазин  
kfhkdsДата: Четверг, 27.04.2017, 12:37 | Сообщение # 9
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 572
Награды: 5
Репутация: 23
Статус: Offline
Металлоискатель:
MINELAB EXPLORER SE PRO
Цитата ua3t ()
....Очень неприятный момент , наример в разгар поиска , где то у черта на рогах откажет питание чего нибедь....
раза 3 так попадал
 
   комиссионка магазин  
soldat-52Дата: Четверг, 27.04.2017, 14:22 | Сообщение # 10
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 4898
Награды: 30
Репутация: 85
Статус: Offline
Металлоискатель:
АКА Сорекс Pro 7281 с крутилкой!
Gif, Серег Аську бери непрогадаеш она всех сделает)))

«И своим и чужим делай добро, сколько можешь, и доброму и злому говори доброе..
 
   комиссионка магазин  
DzirtДата: Четверг, 27.04.2017, 17:35 | Сообщение # 11
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Металлоискатель:
Сигнум 7272м mft
не взял бы деус из за его хрюканья) все таки прибор должно быть приятно слушать. сигнум приятно звучит, но щас полетят камни) так что добавлю что услышав трели терки 705 я быстро их распознал, оба прибора мелодичные. находки будут с любым прибором, это все таки от места зависит)
 
   комиссионка магазин  
wowochka756183Дата: Четверг, 27.04.2017, 18:17 | Сообщение # 12
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 834
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
терка 705
у меня брат без прибора на вспаханном поле монеты находил.купил прибор за 2 выхода не одной монеты.Так и бросил наше дело

wowochka
 
   комиссионка магазин  
golovanhikДата: Четверг, 27.04.2017, 18:31 | Сообщение # 13
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Награды: 7
Репутация: 20
Статус: Offline
Металлоискатель:
AKA SOREX+Сигнум МФТ+ рюкзак катух
Серег, я уж боюсь про сиг свой писать, так как "умники" какашками кидаться начнут. Тут в контакте заикнулся, так накинулись чудаки на букву "м".
Но все же скажу ДЛЯ МЕНЯ лучше прибора, чем сиг МФД просто не существует. Но с дусей не ходил, и у друзей нет, а вся линейка минелабов близко не стоит, СЕ-про три года в гараже моем тух это так, для примера.


Ненавижу бендеровцев!
Янки гоу хоум.
 
   комиссионка магазин  
wowochka756183Дата: Четверг, 27.04.2017, 21:07 | Сообщение # 14
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 834
Награды: 5
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
терка 705
смысл прост какой прибор поймешь  тот и лучший.

wowochka
 
   комиссионка магазин  
turist-1990Дата: Четверг, 27.04.2017, 21:46 | Сообщение # 15
Пробкокопатель
Группа: Свои
Сообщений: 346
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
Асе евро
Какой бы не был прибор нужно уметь им пользоваться. Если оператор нормальный то и с аськой можно копать нормально и знаешь, что под катушкой. А если чайник то хоть ася, хоть терка, деус, трак, ака, сиг, и тд толку не будет.

турист
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Хочу прибор новй
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!