Сегодня: Пятница, 17.05.2024, 09:25
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Металлоискатели (Обсуждение металлоискателей - модели, производители и проч.)
Металлоискатели
КРОТДата: Вторник, 10.02.2009, 16:32 | Сообщение # 61
Гвоздекопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Сейчас АСЮ скину, и окончательно решу!
 
   комиссионка магазин  
джинДата: Вторник, 10.02.2009, 16:41 | Сообщение # 62
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Да, ты подумай, ато сиг сейчас и профи берут.

Добавлено (10.02.2009, 16:41)
---------------------------------------------
Хотя если новый вектор, то и его сейчас уже вроде дд катушками комплектуют.

 
   комиссионка магазин  
КРОТДата: Вторник, 10.02.2009, 16:47 | Сообщение # 63
Гвоздекопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Объясни мне албанцу что такое катушка дд, и ее преимущество.
 
   комиссионка магазин  
джинДата: Среда, 11.02.2009, 15:48 | Сообщение # 64
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Я конешно в этом деле не профессионал и не всё знаю, но Катушка DoubleD видит глубже, сканирует поверхность грунта на всю ширину катушки.
А вот моно катушка сканирует как бы конусом, тоесть чем глубже тем меньше площадь захвата тем больше шанс пропустить цель.
Вот как то так.

Добавлено (11.02.2009, 15:48)
---------------------------------------------
Нашёл White's Prizm V (USA) за 14700р, и вот прям не знаю хорош ли вообще прибор?

 
   комиссионка магазин  
ОберштурмфюрерДата: Пятница, 27.03.2009, 16:37 | Сообщение # 65
Лопатоносец
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я когда выбирал шо узять читал характеристики и отзывы...Короче не сочтите за антирекламу но про АКА не ахти какие отзывы. Тяжелый (2 кг а минилабы 1,3 кг), энергии жрут много (10-12 часов против 20-25 минелабовских), был слушок что они технологию откуда то спионерили и просто доработали, опятьже НИ ОДИН ИНОСТРАННЫЙ ПРИБОРИЩЕ Не БЕРЕТ по заявленным показателям 5 копеечную монетку глубже 20-30 см а большую железяку 140-150 см у АКа же монетка 45 см в биг железка 2,5 метра! Помоему звиздежь!единственный плюс типа приборы по классу равные а стоят дешевле....НО Я ДУМАЮ Эт КАК 10ку нашу с Маздой 3кой сравнивать! =) Эт мое личное мнение...
 
   комиссионка магазин  
джинДата: Пятница, 27.03.2009, 16:47 | Сообщение # 66
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
А вот позволь теперь мне сказать.
СИГНУМ АКА.
1 вес 1.4
2 энергии 16-18ч
3 новая запатентованая технология
4 снижает минерализацию грунта в 10 раз(глубже 74ки в грунте берёт)
Запись в очередь на покупку на 1-1.5 месяца вперёд(не успевают делать)
Ну и наконец профисионалы с многолетним опытом соглашаются што он не хуже фишера ф75(на проводимых тестах по некоторым параметрам сделал е-трек)
 
   комиссионка магазин  
джинДата: Пятница, 27.03.2009, 22:55 | Сообщение # 67
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
ALTNER ладно ещё слушок, многие прямо говорят "неверю" и што сигнум нормальный мд тоже "неверю" . А верю в тот мд которым сейчас владею(ато совсем обидно). Особенно владельцам е-трека, отвалили такие деньги а какойто сигнум его сделал smile
 
   комиссионка магазин  
ОберштурмфюрерДата: Понедельник, 06.04.2009, 12:03 | Сообщение # 68
Лопатоносец
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Терка на 100 грамм легче (вес как выяснилось оч даже имеет значение - я с теркой то задолбался с непривычки и от недостатка опыта и сноровки. Рука ныть начала хотя я тренированный перец - 20 раз турничок, соточка от пола, гантельки 20 кг и т.д. - 3 раза в недельку ), на 2-4 часа дольше (и им я склонен доверять, а вот наши и приврать могут в легкую), технологии тоже не нашим лаплем деланы, по грунту говорить не буду - профан пока в энтом вопросе, запись - дешивизна привлекает,как бы потом каКчество российское не подвело, НО ДАЙ БОГ ЧТОБЫ НЕ ПОДВЕЛО! Не хуже это не значит такой же. =)

Короче я пока сторонник формулы за хорошую вещь нужно хорошо заплатить. Не бывает дешево и круто. МОЖЕТ И ОШИБАЮСЬ!

 
   комиссионка магазин  
джинДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:02 | Сообщение # 69
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
А што 27 штук уже дёшево? Просто это у них цены заломлены, хотя за бугром на родине они намного дешевле(посредников то сколь).
На счёт веса, была тёрка, рука просто отнималась, катушка тянет не слабо. Сиг сбалансирован лучше, сейчас хожу и нормально. Да кстати, ложных сигналов копать стал на много меньше, если выкапываю то или монета или пробка алюминевая.
 
   комиссионка магазин  
ОберштурмфюрерДата: Вторник, 07.04.2009, 09:13 | Сообщение # 70
Лопатоносец
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
27 это....=) кому как...для меня дорого...НО....Однако...наверное....Я незнаю! Мне кажется иностранщина один хрен лучше.Не доверяю нашим.... Я начинающий копарь посему умничать более не буду - знания одна теория.То что рука отнимается с теркой -74 подтверждаю. Сделал вывод нужно больше заниматься спортом. =). А насчет ложных - думаю нужно тренироваться тренироваться и тренироваться (я о себе). Сколько кстати Сиг стоит?
 
   комиссионка магазин  
ОберштурмфюрерДата: Вторник, 07.04.2009, 11:12 | Сообщение # 71
Лопатоносец
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Пардон туплю-с! Шнапс суррогатный попался! Не-е-е-е-е ну я тогда не знаю....27 штук за НАШ ПРИБОР....Короче меня терзают смутные сомнения...Наши мдшники до 2009 года были весьма привлекательны по цене 8-18 штук рубликов - и это НА МОЙ ВЕСЬМА СУБЬЕКТИВНЫЙ И ПРОФАНСКИЙ ВЗГЛЯД был их единственный плюс....
 
   комиссионка магазин  
GiviДата: Понедельник, 15.06.2009, 16:30 | Сообщение # 72
Очень приятно, царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 914
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Металлоискатель:
Garrett AT PRO
Довелось таки выбратся в поле в выходные и потестровать аппарат Сигнум SFT от фирмы АКА.
Давно хотел и наконец дошли руки...

Общее впечатление ОЧЕНЬ положительное, остановлюсь на основных моментах которыми интересуются люди при приобретении прибора (глубина и дискриминация) ...

Конечно глубина впечатлила, но не только.
Больше всего понравилось то, что дискриминация одинаково хорошо работает как на глубине 10 см, так и на глубине 50 см!!!

Очень очень много аппаратов не могут к сожалению этим похвастать, Сигнум смело может записать себе в актив жирный плюс.
Практически никаких ошибок в дискриме, если уж говорит что там цветнина, то можно быть уверенным - цветной металл...
Очень порадовали некоторые функции (S-алгоритм и металломусор например). D S-режиме металлические пробки отсекает начисто, почти нет ошибок, особенно если рядом нет других объектов. В режиме мусора становится похуже дискриминация, но зато близлежащие объекты перестают сливаться в сплошное пиликанье biggrin
Немного непривычно по началу работать ориентируясь на звук (он своеобразный у агрегата), НО когда привыкаешь другого уже себе и не мыслишь.... В нем одновременно работают 2 звуковых канала первый аналог статики (пинпоинта) - цепляет объект и "ведет" его усиливая звук по мере приближения катушки к объекту, а второй уже несет информацию об характере объекта после идентификации (пищит соответствующим тоном одновременно выводя на экран годограмму обнаруженной вещи).
Необычно, но ОЧЕНЬ информативно при определенной практике...

В настройках он, на мой взгляд, проще чем другие профаппараты, но поразбиратся конечно нужно, особенно вначале. Все таки это не пляжник - включил-пошел.

Еще очень понравилось то, как складывается МД, вроде мелочь, но так приятно.

На 6 алкалиновых батарейках в турбо режиме да с подсветкой проработал 7 часов и заряд еще остался, примерно половина... В инструкции заявлено 6-7 часов на аккумуляторах в режиме турбо (не врут вообщем biggrin )

Аллюминиевую 5 литровую канистру лекго зацепил с 1,1 метра!! (даже турбо режим не понадобился). Глубже не закапывал, поленился на такой жаре крикой махать biggrin

Ради интереса насыпал потом сверху горсть ржавых гвоздей, сигнал стал сбоить, но все равно глубинный объект он цеплял. С дискриминацией правда похужее стало, но по мне слишком уж жесткие условия (глубина объекта выше метра, да куча гвоздей сверху biggrin ... )

Очень удачно реализована автоотсройка от грунта, быстро и удобно. Ручная настройка несколько мудровата, но тоже неплохо, наглядно...

Вообщем масса полезностей и вкусностей, наши Кулибины постарались на славу...

Единственное чего не может никак добится фирма АКА, так это легкости аппарата (тяжеловат он все таки и не сбалансирован, быстро рука устает), НО учитывая все его плюсы на это можно без сомнения закрыть глаза...
Вот такой краткий обзорчик и личные впечатления от вышеозначенного агрегата biggrin

Может и пригодится кому...


Только знаю одно, ничего я не знаю,
Вот моих размышлений последний итог...
О. Хаям
 
   комиссионка магазин  
DrozDДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:04 | Сообщение # 73
Гвоздекопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Металлоискатель:
Sorex, Fisher F2
Очень даже пригодится. Хорошая информация. В июле буду соблазняться на данный агрегат.
 
   комиссионка магазин  
джинДата: Вторник, 16.06.2009, 14:40 | Сообщение # 74
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот на счёт сбалансированости как раз не соглашусь, на много лучше чем у тёрок вот у них катушка тянет будь здоров, а сиг тяжелее их всего на 100г но но за счёт противовеса(акамуляторов) кажется легче.
 
   комиссионка магазин  
SeregaДата: Пятница, 24.07.2009, 11:37 | Сообщение # 75
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1126
Награды: 7
Репутация: 25
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ася 250=>Сигнум SFT 7270=>Сиг МФТ
А что за МД такой DISCOVERY 1100 за 6500р???
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Металлоискатели (Обсуждение металлоискателей - модели, производители и проч.)
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!