Сегодня: Пятница, 19.04.2024, 10:40
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Глубиник рамочный (Мифы и реальность)
Глубиник рамочный
ТУРИСТДата: Понедельник, 07.03.2016, 11:05 | Сообщение # 1
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 747
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: Offline
Металлоискатель:
лозаход
Приветствую друзья .
Хочу посветить эту тему глубинным приборам .
Очень хочется услышать тех кто ходил , размышлять можно много но практика от словаблудия отличается .
Понимаю что Кощей 5 иг с рамкой 1.5 на 1.5 в заброшке тебя с сума сведёт . Но думается если это очень старая заброшка ? Где нет кровельного железа пластами и крышек от вёдер , а есть допустим насадки металлические на деревянные лопаты . В прошлый сезон с помощью щупа нашел печь , разобрал а там эти железки .
Одним словом Кощей хорош в своих условиях , может у кого есть опыт по приборам Pulse Star II Pro  и  DeepTech Ground Pioneer 4500
Что это за волшебные магнитометры и Индикаторы высокой/низкой проводимости
Расскажите кто ходил
https://youtu.be/tNBA3cwFpJA
Буду по мере того как найду что интересного из видео , выкладывать в эту тему
 https://youtu.be/wc6ApJXMW2o


Куплю Компадрика

Сообщение отредактировал ТУРИСТ - Понедельник, 07.03.2016, 22:58
 
   комиссионка магазин  
ТУРИСТДата: Среда, 09.03.2016, 19:32 | Сообщение # 2
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 747
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: Offline
Металлоискатель:
лозаход
Это из моей переписки на жёлтом . С парнями из Екатеринбурга
они собирают    DEEPSEES-101 и с ним ищут
=====================================
Спасибо Дмитрий . Вот вопрос у меня , вот прибор на шее ты в рамке ну отбалансировал прибор ходишь исшишь но как ? у тебя на груди килограм свинца . прибор же на него па любому должен реагировать .
Просвятите пожалуйста , с Уважением Евгений .

Никогда не отвечал на такой вопрос, а вопрос действительно интересный.
Если коротко и простым языком. Прибор после включекия автоматически отстраевается и всё что железо в его зоне он отстраевается ,делает "0"и не сигналит, а когда вы при ходьбе нашли новое железо он тогда его озвучит. Если вы будите стоять над этим железом он тоже будет пытатся отстроить его в ноль и звук постипенно исчезнит. Посли этого достаточно выйти из зоны обьекта и он отстроится на чистый грунт или для ускорения отстроики можно нажать кнопру "сброс"


Куплю Компадрика

Сообщение отредактировал ТУРИСТ - Среда, 09.03.2016, 19:39
 
   комиссионка магазин  
ТУРИСТДата: Пятница, 11.03.2016, 00:22 | Сообщение # 3
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 747
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: Offline
Металлоискатель:
лозаход
Ищу совет Радио Любителя , надеюсь у нас на форуме такой найдётся . 
Покупаю себе Кащея 5иг . Катушку (раму) собираю сам по инструкции производителя .
Описание сборки катушки , провод ПВ 0.75  60-70 м. , Для катушки 1.20 на 1.20 - 11 витков .  
Сопротивление должно быть 1.50 Ом. Индуктивность 565 мкГн . 
Вопрос в следующем , был сегодня в магазине , продавец сказал что провода меньше заявленного сечения , надо брать как минимум 1.0 тогда это будет как раз 0.75 
Вопрос такой , если даже чуть меньше сечение критично это будет ? Не приборов не умения по данному вопросу нет .
Можно только либо увеличить или уменьшить число витков .
И ещё вопросик по питанию . У меня шурупник сломанный хочу от него аккумуляторы приспособить .
На них написано 14.4 вольт . Зарядил их полностью , один показывает 16.3 , второй 13.7 . Допустим буду использовать только один , который 16.3 выдаёт . Вопрос какое сопротивление нужно поставить (купить) в цепь чтобы выдавало 12 вольт ?
Подскажите пожалуйста кто знает . Спасибо .


Куплю Компадрика
 
   комиссионка магазин  
ua3tДата: Пятница, 11.03.2016, 08:40 | Сообщение # 4
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
Уши
Привет,Евгений. Щас посмотрел на катушку Кащея.....квадратного сечения....ты пожалуйста посмотри в инструкции (если там есть ) размер стороны квадрата , количество витков катушки. Если катушки две то и второй количество витков . Про сечение провода....я так понял 0,75....а что такое 1,20. ????....По поводу аккумуляторов...в шурупнике они стоят последовательно и зарядится могут до среднего значения 14....вольт.Кстати чем ты смотриш напряжение ??...Шурупник у тебя не новый следовательно износ батарей есть поэтому и напряжение на них разное..и напругу ты наверно смотриш без нагрузки....поэтому и 16.3v.......а сколь нужно напряжения для питания блока управления ???....Вот пока вопросы......

Изредка надо заниматься херней,а то жизнь будет скучной.
 
   комиссионка магазин  
ТУРИСТДата: Пятница, 11.03.2016, 21:35 | Сообщение # 5
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 747
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: Offline
Металлоискатель:
лозаход
Анатолий Приветствую .  
 приступаем к изготовлению петлевого датчика. Для этого нампотребуется около 60 метровмногожильного электротехнического провода с площадью сечения проводника 0,75
кв.мм.
 и наматываем 11 витков на крестовину 1.2 м. на 1.2 м.
В общем в описании пописана так . Провод многожильный 0.75 мм.  рамка 1.2 м. на 1.2 м.  11 витков . Вопрос был про индуктивность .
Вопрос если площадь сечения провода меньше допустим не 0.75 мм. , а 0.5 мм. . Скажется ли это на Индуктивность катушки . ?
Аккумулятор замерял тестером , без нагрузки .
Я думаю может такой АКБ. купить и не мудрить с акб. шурупавёрта .
Вот описание .
Свинцово-кислотный аккумулятор 12В/1,3Ач.!Технические характеристики Номинальное напряжение, В: 12 Ёмкость, Ач: 1,3 Размеры (ДхШхВ), мм: 97х42х52(59 с клеммами) Вес, г: 600 !Рекомендации по совместному применению Рекомендован для совместного применения с блоком BM8079D.
Может кто дать совет по применению этого АКБ. Как он в эксплуатации ? Можно его в рюкзаке таскать в верх тормашками ? Какое ЗУ для него нужно ? Пойдёт обычный зарядник для автомобильного АКБ. ?
Прикрепления: 6395991.jpg (166.1 Kb)


Куплю Компадрика

Сообщение отредактировал ТУРИСТ - Суббота, 12.03.2016, 08:17
 
   комиссионка магазин  
ua3tДата: Понедельник, 14.03.2016, 09:46 | Сообщение # 6
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
Уши
Про каркас катушки....есть небольшой опыт изготовления . Брал пластиковые трубы , разрезал их пополам , горячей сваркой клеил их. Получался квадрат с канавкой , куда наматывалась катушка......
Про индуктивность....допустим есть : диаметр провода 0,75.....есть количество витков 11 и есть индуктивность катушки.....если нет провода 0,75 а есть 0,5 то чтобы получит данную индуктивность с проводом 0,5 нужно намотать чуть поменьше количество витков . Ну скажем 9 витков... . (Евгений если есть где то в инете схема прибора , дай пож. ссылку ) Дело вот в чем...наша катушка в совокупности с прибором образует некую колебательную систему ( контур ) которая работает ( резонирует ) в определенном участке частоты , в приборе стоит генератор который вырабатывает эту частоту . И вот если генератор сделан на кварце то катушку надо делать как можно точнее (  подгонять под данную индуктивность ) а если генератор сделан на емкостях ( конденсаторах ) тут можно чуток расслабиться . Потому что такой генератор работает в широком диапазоне частот....Я все таки думаю , что стоит намотать допустим 11 витков......отмотать то легче , чем домотать... smile А если можно найти прибор измеряющий индуктивность.......то вообще просто будет.
Про аккумуляторы......любой аккумулятор после зарядки и без нагрузки всегда покажет завышенное напряжение , поэтому проверять тока с нагрузкой . Любой б./у аккумулятор я бы даже не рассматривал от шурупников и тем более от ноутбуков . Почему........потому что их эксплуатируют изначально не правильно и он может подвести в любую минуту.....много прошло через меня этого барахла...... sad  Отнесись пожалуйста к питанию серьезно.....То что у тебя на картинке , неплохая штука.....единственный ее недостаток все таки  тяжеловата.....Обрати внимание на..Back-UPS 500  и аккумулятор применяемый в ней.....если интересно .....решим вопрос....Вот как то так


Изредка надо заниматься херней,а то жизнь будет скучной.
 
   комиссионка магазин  
ТУРИСТДата: Понедельник, 14.03.2016, 22:04 | Сообщение # 7
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 747
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: Offline
Металлоискатель:
лозаход
Спасибо Толь за совет . Вот сылка на Кащей 5и Там есть схема принципиальная . По АКБ понял , придется брать стабильный источник питания . За тяжесть не переживаю , будет в верхнем кармане рюкзака . Рама из КАНАЛИЗАЦИОННОЙ biggrin  трубы 40 мм. Будет разборная .
С удовольствием послушаю твоё мнение по поводу схемы прибора .
https://youtu.be/5YQeKvppJ_I


Куплю Компадрика

Сообщение отредактировал ТУРИСТ - Понедельник, 14.03.2016, 22:05
 
   комиссионка магазин  
ua3tДата: Вторник, 15.03.2016, 17:25 | Сообщение # 8
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
Уши
Привет, ты работаеш в Нижним  или где у себя ?? А то бы подьехал , я бы тож выдвинулся и пересеклись. Я дам и зарядку и аккумулятор . Про катушку....можно сделать так...когда она у тебя будет готова , я бы нашол прибор по измерению индуктивности и померяли бы...Делов то на 5-минут....и подогнали бы индуктивность......как ??

Добавлено (15.03.2016, 17:25)
---------------------------------------------
Это опять я.... smile ...Ты , я так понимаю можешь заходить в инет вечером , а я с утра ну или в течении дня......как эхо получается.... biggrin .....Посмотрел я видио ....аппарат как аппарат . Меня только одно напрягло......уж больно там большую железку к катушке подносят . Любой аппарат будет реагировать издаля...... wacko .  Созвонился со знакомым по поводу измерителя индуктивности . Как только измеритель понадобиться , я его возьму в любое время.......Вот как то так


Изредка надо заниматься херней,а то жизнь будет скучной.
 
   комиссионка магазин  
ТУРИСТДата: Суббота, 19.03.2016, 07:08 | Сообщение # 9
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 747
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: Offline
Металлоискатель:
лозаход
ua3t, Спасибо Анатолий за подгон АКБ с зарядником . На 7.4 Ач. Этож можно ещё и фанарик в палатку ночью подключать , Ёмкость устанешь сажать . Спасибо .

Куплю Компадрика
 
   комиссионка магазин  
ua3tДата: Понедельник, 21.03.2016, 08:45 | Сообщение # 10
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
Уши
Привет,Женя !!....Нуууу...сегодня я помог , ну а завтра глядишь ты что нибудь хорошее расскажешь . А посидим обязательно !!!....  Давай делай глубинник , помогу чем смогу  . Ну и в поля может сходим

Изредка надо заниматься херней,а то жизнь будет скучной.
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Глубиник рамочный (Мифы и реальность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!