Сегодня: Пятница, 19.04.2024, 12:42
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Земляной вал остатки заставы времён Ивана ?
Земляной вал остатки заставы времён Ивана ?
NomezmatДата: Пятница, 12.02.2016, 20:05 | Сообщение # 46
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1340
Награды: 6
Репутация: 30
Статус: Offline
Металлоискатель:
Палочка лозы
Lucifer19, вот ты заморочился wacko

Найти, копать и перепрятать.
 
   комиссионка магазин  
Lucifer19Дата: Пятница, 12.02.2016, 20:47 | Сообщение # 47
Гвоздекопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ace 250 + NEL Тёрка 705
Nomezmat, скучно надо чем то развлечься и по заморачиватся ))))

хочу туда где не ступала нога кладоискателя !
 
   комиссионка магазин  
surik2269Дата: Пятница, 01.04.2016, 21:53 | Сообщение # 48
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 7
Репутация: 34
Статус: Offline
Металлоискатель:
Е-трак
Цитата Lucifer19 ()
да это тоже реальное место в нашей области зачем сейчас палить всем координаты мест желающих могу пригласить на разведку территории весной за неделю до выезда повешу тему на стене сайта но с условием не копать эти места а только во круге побродить не охота загреметь по полной
Есть у меня атлас 1973г. и карты 1980г. И как то был я в Павловском направлении и смотрю на моей карте есть отметины- ромбики 
Памятники археологического наследия и где работают архиологи.... Ну думаю посмотрю это место. Приехал и увидел прям на этом месте выстроен большой склад и рядом большая свалка. Всё!!!
Может не всем картам можно верить и может там где прошлись археологи, места уже ни кого не интересуют?
Так же как мы ищем по карте Менде где стояли мельницы... Приезжаешь а на том месте свежие постройки домов...
Цитата Bob505 ()
Это место описано в АКРе. Будьте осторожны...
Как узнать, что на сегодняшний день на эти места лучше не лазить? 
А со спутника да согласен, некоторые места прям интересно заманчиво выглядят!

Добавлено (01.04.2016, 21:53)
---------------------------------------------
Мне больше нравиться слушать стариков - местных жителей.
Вот один дед дал мне координаты где бала застава, где примерно был бой...
Место целомудренное, дед ни когда не видел чтоб там кто то ковырялся, но на том месте много отдыхающих и мусору должно быть не мерено.
Или от другой бабушки. - Вот здесь стояла усадьба, вон на том поле была ярмарка....
Или вот другой дед, - Вон видишь холм, там стояла мельница, а еще про этот холм есть такая легенда....

 
   комиссионка магазин  
DzirtДата: Суббота, 02.04.2016, 16:50 | Сообщение # 49
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Металлоискатель:
Сигнум 7272м mft
surik2269, меня дедушка деревенский послал, в лес на озеро, мол говорит там разбойники обитали. поглядел на карту, а озеро и вправду интересное - точно в центре леса с которой стороны не иди - 5км примерно) ну потопал на разведку не очень веря в удачу. пришел, походил под катушкой полная тишина) наршавшаяся изредка туристическим шмурдяком. а вот когда поднял медную пуговку, тут сердце екнуло - не обманул дедушка) но не всем легендам можно верить)
 
   комиссионка магазин  
surik2269Дата: Суббота, 02.04.2016, 20:40 | Сообщение # 50
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 7
Репутация: 34
Статус: Offline
Металлоискатель:
Е-трак
Цитата Dzirt ()
а вот когда поднял медную пуговку, тут сердце екнуло - не обманул дедушка) но не всем легендам можно верить)

Просто поиск затрачивает много средств, времени и здоровья, а также имения необходимой аппаратуры для облегчения поиска.
Вот пример Бородинское сражения, до сих пор не определено конкретное место где происходило сражения. 
Приятно только знать, что наши предки-деды из Нижегородской обл. тоже принимали участие в битве с Французами, я сам находил пуговку с мундира тех времён, в другом районе напарник находил наградную серебряную медаль тех времён.
Или вот наконец то найден эшелон с золотом третьего Рейха в Польше - двумя кладоискателями энтузиастами.
http://nova.rambler.ru/cl?rex=....om-puty
Или вот до сих пор не разгаданна тайна про Тунгусский метеорит
http://nova.rambler.ru/cl?rex=....pedicii
Или вот по рассказам моих предков.
Я заинтересовался копом из-за рассказа своих предков о своём Деде!
По рассказам мой дед был состоятельным помещиком, имел свою мельницу, пекарню....
Выпекал пряники, хлеб...
По приходу Советской власти, всех раскулачивали. И дед купил себе тройку лошадей - сейчас это как Мерседес.))) :D
И стал кутить, ездить по бабам и кабакам.
Из рассказов бабушек - его любовниц, у деда было 15 кг. золота, в монетах....
Десять лет назад я ездил с предками на пустырь, где когда то стояло несколько дворов, где провели своё детство мои мама, дяди и тёти.
Мама сказала что может указать и место где стояла когда то мельница моего деда.
Проверить это место, пока я так и не сподобился, туда надо ехать как в экспедицию на несколько недель.
Да и к тому же оно сейчас находится в 4000 км. от меня.
На месте моих предков сейчас просто пустырь, рядом ручей, когда то был речкой.
Ближайший населённый пункт к этому месту 60-70км.
На пустыре сохранилось 2-3 могилы от кладбища. и даже сохранилась табличка на одной из могил.
Прикрепления: 3225358.jpg (178.1 Kb)
 
   комиссионка магазин  
DzirtДата: Воскресенье, 03.04.2016, 15:38 | Сообщение # 51
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Металлоискатель:
Сигнум 7272м mft
surik2269, да и вправду экспедиция получится)
 
   комиссионка магазин  
surik2269Дата: Понедельник, 04.04.2016, 07:41 | Сообщение # 52
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 7
Репутация: 34
Статус: Offline
Металлоискатель:
Е-трак
Цитата Lucifer19 ()
да это тоже реальное место в нашей области зачем сейчас палить всем координаты мест желающих могу пригласить на разведку территории весной за неделю до выезда повешу тему на стене сайта но с условием не копать эти места а только во круге побродить не охота загреметь по полной


Помню когда начинал копать (наивный новичок), не вникал где можно копать, где нельзя и по наводке друга, копал на откосе где метро мост сейчас стоит.
В детстве - детьми, друг рассказывал что там находили старый револьвер и штык нож и что там был вокзал - порт.
Походив по откосу, я насобирал пакет мусору, там даже в начале откоса была свалка от местных жителей, спустившись к реке часто попадались железки от разобранного трансформатора. Короче плюнул я и ушёл.
Каково было моё удивление, когда один камрад на этом сайте отписал, что на том месте опосля меня нашёл золотую 5 руб.

Далее могу с десяток мест назвать в близи города, где когда то я свободно капал, а сейчас на этих местах стоят дома, котеджные посёлки и садовые домики...., а когда то свободно ходили и находили на этих местах монетки, и даже кладик медяков находили камрады, и попадалось не плохое серебро....
Писал я что карта у меня есть 80годов. и на ней ромбики - отметины где ведутся археологические исследования и памятники - наследия.
Ездил я на некоторые из любопытства, там либо руины, либо на том месте современное здание типа склада и рядом свалка.
К чему я это всё пишу!
Что не акров и архов надо бояться, которым чтоб открыть экспедицию и место, самим нужно собрать кучу документов,  а бояться хозяев к которым принадлежит земля. Сейчас моду взяли, едешь и табличка (не копать... земля в собственности....)
Один раз мы вчетвером копали чешую на распашке и причём ходили прям за трактором по крупной вспашке и наоборот, а не далеко стоял Уаз с председателем колхоза и тут я пошёл прямо на председателя чтоб поговорить, мол мы покапаем немного и уйдём, мол всё равно вам ещё сеять и боронить...
А когда я почти дошёл до Уаза, то председатель просто сбежал и тут нам стало как то не уютно капать без присмотра председателя, вдруг он в это время на нас стучал и испугался за свою шкуру, подумали мы.
Romario          - ты наверно помнишь этот случай!

Я у себя в огороде копал, нашёл 15-20 монет советов от 1926г..... а также золотое кольцо - потерянное тёщей 20 лет. назад.
Жаль что тёща не везде разрешает копать, а также можно вскрыть полы и разрушить фундамент.)))

Считаю что в копе, главное везти себя не по хамски и не быть варваром - закапывать за собой ямки и не оставлять мусор и тогда будем дружить и с председателями Колхозов и Лесниками и с местными жителями.....
А в таких местах как (Земляной вал остатки заставы) мы будем ходить ночью с фонариками в костюмах инопланетян и приезжать на луноходах.)))   
Да ладно шучу я скажи где место находится, мы только рядом походим, посмотрим :D
Сошлют нас скоро всех в Сибирь, копать золото, вот как утвердят этот закон  :D

https://video.rambler.ru/program....t=video


Сообщение отредактировал surik2269 - Понедельник, 04.04.2016, 07:49
 
   комиссионка магазин  
vvksnabДата: Понедельник, 04.04.2016, 18:36 | Сообщение # 53
Гвоздекопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Награды: 5
Репутация: 11
Статус: Offline
Металлоискатель:
deus
Вот ведь.. Тут боишься чтоб тебя за какалик не приняли, который старше 100 лет, а тут те золото предлагают). Подвох какой то)).Ведущая, кстати, хоорошенькая rolleyes

В жизни все относительно... Даже если в одном месте вас послали, то в другом уже просто заждались...
 
   комиссионка магазин  
tyagaДата: Понедельник, 04.04.2016, 19:16 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Металлоискатель:
minelab
Цитата Lucifer19 ()
Подозреваю что объект находиться под охраной государства копать там нет ни какого желания а вот в округе по берегам и полям желание есть Кто нить что нить об этом месте знает какие находки были ?
Не понимаю к чему эти секреты, главное от кого скрывать, если Вы сами предоставили фото этого городища (Юрьевкое), любой археолог его определит, да и не только археолог, так как АКР в открытом доступе и любой может скачать его и двинуть по охраняемым объектам, да так и делали и наверное делают, хотя по всем объектам культурного наследия из АКР, ещё в середине нулевых прошлись бригады предпринимателей.
К сведению данные памятники, называются городища, построеные финоугорскими народами, большей частью в конце 1ог начале 2ог тысячелетия, а не заставы тем более времён Грозного. В древнерусских летописях упомянуты как "тверди,,.
В 13 веке надобность в них отпала сама собой, так как они служили убежищем от набегов небольших дружин русских князей, завоёвывавших новые земли, а с появлением многотысячного войска Батыя и последующих ханов, такие крепости "сельского типа,, были не о чём, когда города  типа Булгара, Биляра, Рязани как семечки щёлкали.
На счёт находок, думаю там не густо так как большинство, городищ были не жилыми, и служили временным убежищем.

Добавлено (04.04.2016, 19:07)
---------------------------------------------

Цитата Lucifer19 ()
следов копа не было обнаружено архи копали лет 20-30 назад
Потому что архи знают что копать на нежилом городище нет смысла, они провели разведку (поперечный разрез насыпного вала, ну и шурф где нибудь небольшой, что б керамику найти и по ней определить временную принадлежность) записали расположение и всё.

Добавлено (04.04.2016, 19:16)
---------------------------------------------
Вот наверное архи ржут когда, читают кладоискательские форумы, где собирается во едино местный фольклор вместе с рассуждениями дилетантов.
С уважением.

 
   комиссионка магазин  
surik2269Дата: Понедельник, 04.04.2016, 22:40 | Сообщение # 55
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 7
Репутация: 34
Статус: Offline
Металлоискатель:
Е-трак
Цитата tyaga ()
Вот наверное архи ржут когда, читают кладоискательские форумы


Да ни чего они не ржут, просто среди нас малый процент кто изучает историю.... В основном все едут на обум искать какалики, ну а если повезёт, то можно найти и что то более интересное. 
А для архов интересно где мы нашли что то интересное.
 
   комиссионка магазин  
tyagaДата: Вторник, 05.04.2016, 20:18 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Металлоискатель:
minelab
Цитата surik2269 ()
Да ни чего они не ржут, просто среди нас малый процент кто изучает историю....
Да это всё понятно, но зачем сочинять или пересказывать деревенские байки.
Согласен аборигенские мифы проверять надо, но верить им как историческим фактам просто нельзя.
В каждой деревне южной половины области, по легендам местных жителей проходил Грозный, и Стенька в окрестностях бочонок золота прикопал, а если лесок рядом был там ещё и обязательно разбойники были и обязательно их хабар посей день там заныкан, не говоря про барские клады. А Грозному ещё и возведение курганов приписывают, мордовское селище обязательно татарским по легендам кличут.

Добавлено (05.04.2016, 20:18)
---------------------------------------------

Цитата surik2269 ()
Мне больше нравиться слушать стариков - местных жителей.Вот один дед дал мне координаты где бала застава, где примерно был бой..
Места боёв, обычно мордовские могильники называют, которые начали разграбляться сразу же после того,  как хозяева могильников(мордва) были вынуждены покидать бывшие свои земли, по причинам притеснения со стороны Московской государственности. А что бы не зазорно было, их и обзывали побоещем каким нибудь, да ещё если татарским назовёшь, тогда точно не грех.
Многие и сейчас так думают.
Один мне хвалился что какую то битву нашёл, что убитых воинов захоронили, при чём они были все в бусах и браслетах женских и с сульгамами в ушах.
В другом случае, мне похвалились кладом из кучки браслетов, перстней, сульгамм и мониста из чешуи МихФеда, и не переубедишь ведь, что это тётенькина могилка, "костей нет значит не могила,,.
 
   комиссионка магазин  
surik2269Дата: Среда, 06.04.2016, 02:30 | Сообщение # 57
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 7
Репутация: 34
Статус: Offline
Металлоискатель:
Е-трак
Цитата tyaga ()
Места боёв, обычно мордовские могильники называют
Да что ты привязался к этим Ф/у.
Я тоже такие украшения находил на распашке - на полях, а также наконечники от стрел, копья и топоры. Полей таких знаю много! Значит грешен по самые помидоры? Я эти могильники не распахивал!
Всё ни чего более не буду брать, только какалики и золото, золото, золото, (найти бы хоть раз!)
Речь идёт о том, что дед находил ржавый мечь у себя в огороде и приглашает в гости, основания ему врать не вижу.
Также находили кистень, кусок от кольчуги...
Ну что мне теперь и маме не верить про своего деда....?
Или тёща все двадцать лет рассказывала нам про золотое кольцо потерянное ею в огороде, пока я его не нашёл.
Я показывал товарищам поселушку домангол и место клада какаликов, они не чего не нашли и мне не верят.))))
Если не чего не нашёл, значит плохо искал, или до тебя кто то всё выгреб!!!


Сообщение отредактировал surik2269 - Среда, 06.04.2016, 03:01
 
   комиссионка магазин  
wega-nnДата: Среда, 06.04.2016, 09:23 | Сообщение # 58
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 693
Награды: 9
Репутация: 48
Статус: Offline
Металлоискатель:
есть
Цитата tyaga
костей нет значит не могила


раньше сжигали перед захоронением.


Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
 
   комиссионка магазин  
tyagaДата: Среда, 06.04.2016, 22:09 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Металлоискатель:
minelab
Цитата wega-nn ()
раньше сжигали перед захоронением.
Был какой то процент в конце первого тысячелетия(на рассматриваемой территории), но кости то всё равно складывали в могилу, по ним то и определяют обряд, трупосожжение или ингумация, а без костяка обряд не определить.

Добавлено (06.04.2016, 10:45)
---------------------------------------------
И всё равно, если трупа в могиле не было, кладом это трудно назвать.

Добавлено (06.04.2016, 22:09)
---------------------------------------------
surik2269,  Мы с Вами о разном рассуждаем.
Я не о том что б чего то брать, а чего то нет, это личное дело каждого, я считаю что надо брать пока совсем не сгнило и в фарш сельхоз техникой до конца не порубило.
 Я считаю что не надо сказки и выдумки, выставлять как исторические факты, на это есть  рен тв и ему подобные каналы тв, и некоторые верят, верят в тот же Аркаим, что он славянский,
хотя между славянами и Аркаимом почти три тысячи лет, колют свастики обвешиваются другими языческими прибамбасами и едут к Аркаиму вокруг костра с бубнами плясать.
Конкретно в нашем случае, топикстартер после того как ему подсказали что это городище, он утвердительно ответил что  "это не городище это застава опорный пункт ,,
От куда он взял, данную информацию?

 
   комиссионка магазин  
SladkeiДата: Среда, 06.04.2016, 22:27 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





у каждого своя Правда
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Земляной вал остатки заставы времён Ивана ?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!