Сегодня: Суббота, 18.05.2024, 10:26
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Поиски в Павловском районе (Ищу людей, приезжающих сюда на поиски или живущих здесь.)
Поиски в Павловском районе
GOGIJAHNДата: Четверг, 21.01.2010, 16:17 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
С коллегой по работе подумываем о покупке МД. Перед таким вложением хотелось бы поговорить с опытными людьми, по возможнлсти попробовать поиск хотя бы ржавых гвоздей (на ваши "злачные места" не претендуем). Хотя настоящей вылазке будем только рады. smile Теорию потихоньку осваиваем здесь. В планы входит поиск старинных вещей для себя, без продаж и желания быстро озолотиться. Если найдутся желающие помочь новичкам-пишите! Заранее спасибо!
 
   комиссионка магазин  
Unishev_vДата: Четверг, 21.01.2010, 16:33 | Сообщение # 2
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
А что сложного?
1. Для начала скачайте карту Менде нижегородской губернии и посмотрите на ней где были деревни.
2. Скачайте или приобретите атлас километровку нижегородской области
3. скачайте ПГМ (план генерального межевания)
4. просмотрите все карты в последовательности ПГМ - Менде - Современку и сделайте вывод что и как менялось со временем. Тоесть где были деревни, где их не стало, то же самое с церквями, кабаками, и прочими интересными местами. Если вы таковые найдете то в первую очередь вам стоит выдвинуться туда и искать там как в местах наибольшей вероятности что либо найти.
А дальше со временем придет опыт и понимание процесса поиска по старине, вы определитесь что вам хочеться найти больше что меньше и вы выработаете свой стиль поиска.
Так же для начала можете поискать вокруг современных деревень если они достаточно старые. Можете даже начать с собственного огорода, многие и там находят монетки.
В общем литература+карты+интуиция+немного везения вот все что вам нужно!
А если хотите поискать с кем то для начала, то ничего сложного, думаю многие камрады согласяться приехать в ваши места и поискать smile
Я только за, давно хотел туда съездить smile


Им будет нелегко, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет истины.
 
   комиссионка магазин  
ВоВка52русДата: Четверг, 21.01.2010, 16:52 | Сообщение # 3
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
Металлоискатель:
Т-505, XP Deus
Эх sad , а я всё жду когда же кто нить напишет тему "Поиск в Уренском районе" или "Кто нит есть с Уренского района?" biggrin
 
   комиссионка магазин  
GOGIJAHNДата: Четверг, 21.01.2010, 17:01 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы! Вот приехать-было бы здорово! Есть кое-какие объекты на примете, правда нет девайса... А пока зима можно информацию искать! Кстати, а когда начинается сезон? Когда сойдет снег?

Добавлено (21.01.2010, 17:01)
---------------------------------------------
Спасибо за советы! Вот приехать-было бы здорово! Есть кое-какие объекты на примете, правда нет девайса... А пока зима можно информацию искать! Кстати, а когда начинается сезон? Когда сойдет снег?

 
   комиссионка магазин  
Unishev_vДата: Четверг, 21.01.2010, 17:31 | Сообщение # 5
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
GOGIJAHN, когда сойдет снег) а для тех кто неудержался то и еще раньше biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (21.01.2010, 17:31)
---------------------------------------------
ВоВка52рус, Дык Вов, ты сам тему создай smile


Им будет нелегко, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет истины.
 
   комиссионка магазин  
ВоВка52русДата: Четверг, 21.01.2010, 17:55 | Сообщение # 6
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
Металлоискатель:
Т-505, XP Deus
Нет не буду, у нас наверно в тихаря копают, жадные бля angry Эх, увижу у себя на полях копарей, буду бить biggrin за то что в тихушку копают. А ну признавайтесь!!! cry кто нить всё равно на форуме есть, только не показываются, а читают темки то, а потом копают по ночам на моих местах angry
 
   комиссионка магазин  
GOGIJAHNДата: Четверг, 21.01.2010, 18:26 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Unishev_V Пишите в асю завтра, пару интересных зданий есть на примете! Может зимой рванём? smile
 
   комиссионка магазин  
Unishev_vДата: Четверг, 21.01.2010, 20:19 | Сообщение # 8
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Ок, обсудим в аське wink

Им будет нелегко, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет истины.
 
   комиссионка магазин  
евгенийДата: Четверг, 21.01.2010, 23:56 | Сообщение # 9
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 567
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Offline
Металлоискатель:
СигМФТ,Сорекс-про,Терм.-про,ГПХ4500
Quote (ВоВка52рус)
Эх , а я всё жду когда же кто нить напишет тему "Поиск в Уренском районе" или "Кто нит есть с Уренского района?"
Володь,...успокойся! biggrin ....напарник у меня с Уреня!....давно правда живёт уже в Нижнем...разочарую тебя!...все скиты он там окопал уже давно!...а может не все?....но грит делать там нечего!...на форумах его нет,а то-б я и не написал это....но,вобщем есть!..есть уренские! biggrin
 
   комиссионка магазин  
ВоВка52русДата: Пятница, 22.01.2010, 00:27 | Сообщение # 10
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 1279
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Offline
Металлоискатель:
Т-505, XP Deus
Да интересно и чего он нарыл в скитах то? В моих точно не копал, а если и копал то нашёл только куски проволоки и банок море.Про красноярские скиты, так там уже 20 лет всё давно вскопали.Кстати когда Красноярские скиты сожгли, люди ушли жить из них в деревню одну, эт деревня в километре от меня.Только её помоему ещё надо разок поджечь, заросла вся, там точно не копали.Один раз кстати приехали 2 чела на жигулёнке копать в мои скиты, а жара была +35 короче покопали минут 40 в поле от скитов наверно метров сто, ну я понаблюдал и думаю что там в поле то искать, уехали короче, головы видать напекло biggrin Я после них проверить решил, чтож они там копали то, короче в ямах одна проволока, и прикол то около самой ямы крест у меня запищал, а неподалёку пуговица с орлом.Ну кроме этих двух предметов больше нифуя не было.Откуда это там взялось сам не понял.Ну ребята явно без всего уехали,большея их невидал никогда biggrin
 
   комиссионка магазин  
GOGIJAHNДата: Пятница, 22.01.2010, 08:24 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А по существу вопроса кто что скажет? Приезжал сюда кто-нибудь копать? Находили что-то?
 
   комиссионка магазин  
евгенийДата: Пятница, 22.01.2010, 12:17 | Сообщение # 12
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 567
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Offline
Металлоискатель:
СигМФТ,Сорекс-про,Терм.-про,ГПХ4500
Quote (GOGIJAHN)
А по существу вопроса кто что скажет? Приезжал сюда кто-нибудь копать? Находили что-то?
...а сюда...это куда?
 
   комиссионка магазин  
GOGIJAHNДата: Пятница, 22.01.2010, 16:49 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В Павловский район! Или в Ворсму конкретно!
 
   комиссионка магазин  
СеменДата: Пятница, 22.01.2010, 16:54 | Сообщение # 14
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1045
Награды: 8
Репутация: 15
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ace 250 > Сигнум 7272>Fiskars
Quote (GOGIJAHN)
Или в Ворсму конкретно!

Был я в вашей Ворсме. Даже пытался на завод им. Ленина на работу проситься smile


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше:)
 
   комиссионка магазин  
GOGIJAHNДата: Пятница, 22.01.2010, 17:01 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Семен, ты нашел куда устроится! Завод-то умер почти!
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Поиски в Павловском районе (Ищу людей, приезжающих сюда на поиски или живущих здесь.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!