Сегодня: Четверг, 25.04.2024, 04:38
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Беспроводные наушники (Ваше мнение (опыт) по использованию МД с беспр. наушниками)
Беспроводные наушники
rzawmДата: Четверг, 13.11.2014, 13:20 | Сообщение # 16
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Прибор то какой? Можно думаю аналогичную герметичную коробочку разместить под подлокотником, а дальше прводочком в джек на приборе
Както так 


А провод поверх штанги в прибор или можно наверное даже провод запихнуть внутрь штанги.

Или под блок разместить передатчик, если напримере аськи то там даже болты есть на них и закрепить



 
   комиссионка магазин  
AndreyNNДата: Четверг, 13.11.2014, 23:07 | Сообщение # 17
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1072
Награды: 14
Репутация: 36
Статус: Offline
Цитата ЦОКОТУХА ()
Если не сложно, ответь на следующие вопросы:

1. Как они себя показали в плане задержки звука после отклика МД? Нет ли такого, что сигнал проходит, когда катушка (при активном "махе") уже ушла на 0,5 метра в сторону?
2. Сколько по времени наушники держат заряд?
3. Присутствуют ли посторонние шумы и насколько изменился звук (тональность) относительно работы без наушников?
4. Имеет ли адаптер (передатчик) встроенный аккумулятор, или его надо постоянно подключать к источнику питания?

ЦОКОТУХАrzawm на многие вопросы уже ответил:
1. задержки не заметил, все зависит от скорости ходьбы и махания. Если быстро бежать, можно и без ушей мимо сигнала пройти.
2. не проверял на максимальное время. У меня так получается, что быстрее мое время заканчивается, как правило времени на коп бывает только пол дня.
3. Шумов нет. Звук наверное другой, но нельзя сравнивать наушники и динамик, это разные источники звука. Это не напрягает, т.к. цветной сигнал не спутаешь с черниной.
4. И в ушах и в передатчике есть собственные литиевые аккумуляторы, Евгений уже про это сказал.

У меня (Т74) передатчик торчит прямо в разъеме через переходник в виде флажка. Выпадать, не выпадает. Ни чем не герметизирован, т.к. в дождь не копаю. Коп для меня не самоцель, а интересное времяпрепровождение. Если на улице срань, то я просто не поеду smile
Если считаешь, что торчащий передатчик можно сломать, то подключай через удлинитель и прячь в монтажную коробку.
Есть такая поговорка - С дуру можно и "лом" сломать biggrin
 
   комиссионка магазин  
wega-nnДата: Пятница, 14.11.2014, 10:03 | Сообщение # 18
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 693
Награды: 9
Репутация: 48
Статус: Offline
Металлоискатель:
есть
ходил я с рапушками. нормальные уши. из плюсов-летом в них не жарко. из минусов(для меня)-питание от встроенных аккумуляторов, небольшой размер из-за чего сильный ветер заглушает сигналы ну и собственно звук))

Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
 
   комиссионка магазин  
КОПАЙДата: Пятница, 14.11.2014, 11:41 | Сообщение # 19
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1479
Награды: 12
Репутация: 42
Статус: Offline
Металлоискатель:
ВАНЮША 540 ПРО
С без проводными не ходил. Хожу с косс 30. Нормуль. Плюс экономия питания. Лучше слышно сигналы. в плохою погоду и при сильном ветре не дует в уши. biggrin Минус. не слышу напарника при шухере biggrin
 
   комиссионка магазин  
advokat783Дата: Пятница, 14.11.2014, 16:26 | Сообщение # 20
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Offline
Металлоискатель:
дуся
Цитата КОПАЙ ()
С без проводными не ходил. Хожу с косс 30. Нормуль. Плюс экономия питания. Лучше слышно сигналы. в плохою погоду и при сильном ветре не дует в уши. Минус. не слышу напарника при шухере
я думаю это самый главный минус в наушниках,потому и не пользую.


 
   комиссионка магазин  
Alekc52Дата: Среда, 17.12.2014, 02:36 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Металлоискатель:
DEUS
Спасибо ВСЕМ, кто отписывается по этой теме.

Прочитал, "покапался" на других форумах. Заинтересовало, за 1,5 недели создал следующее:

Итог:  Купил Papoo Н3070.  засунул в нау ак на 950 ма (Пришлось срезать крепление нижнего шурупа и завернуть еще 2,по сторонам.(у меня вошел ак 30х40мм,) всего 4 шур) + парал  к передатчику 450 ма.) т.к. ак. батарея в нау оказалась толще,то пришлось зазор между мягкой частью и пластмассой заполнить обычным шнуром ду 1,5мм под цветнау)моя сбогрка
не чем не отличаются от заводскх.
Ак брал на радиорынке.

Произвёл тестирование в домашних условиях:
Магнитола СОНИ, звук на MAX.

1. НАУ отрубились ч/з 12ч20мин

2. Перед. мог работать и дальше.

Цену не указываю т.к. подбирал все из наличия на рынке.

3. Конечно подбор "импеданс" ч/з диоды, Чтобы не было среза сигнала в нау.

Сам пользуюсь KOSS UR-30. сравнил вых звука, почти одинаковый.

Добавлено (17.12.2014, 02:36)
---------------------------------------------
Продолжаю.

Мне "это " понравилось.

Для новичков которые используют "Затычки" в ушах ч/з тел по блю и т д 
Как бывший радист (морзянку еще помню)  нас учили очень давно следующему:

Нау  ни когда не накладываются на все ухо, чтобы их не травмировать от резкого сигнала.
Их надо сдвигать ближе к височной области, но при этом звук делаем немного громче,
якобы начнёт работать "внутреннее" ухо, (мозг вообще не понятная штука) 

ИТОЖУ: У копателя должны быть в наличии и проводные уши, так и без проводные.
(Все зависит от времени года, близлежащей трассы, ночной коп на подворьях и т. д...)

Беспроводные ухи , это конечно вещь.
Я за них.

Прошу меня сильно НЕ ругайте, будут ??? задавайте, В прошлом радиотехник.

С уважением,Алексей.

Привет всем,  с кем сталкивал нас поиск!

 
   комиссионка магазин  
lmsnnДата: Четверг, 18.12.2014, 13:13 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Металлоискатель:
Xterra-705
Цитата ЦОКОТУХА ()
http://ru.aliexpress.com/item/H3070-2-4GHz-Wireless-Wired-double-module-HD-Earphones-Stereo-Mic-Headphone-3-5mm-Jack-and/1182820468.htmlЕсли не получится желаемый результат с FM-трансмиттером и дешёвыми наушниками, то наверно буду брать эту модель Rapoo. Может ещё какие варианты нарисуются...

Что-то конские цены на али на эти уши, в техпорте есть по 770 руб в наличии если сайт не врет ... (НЕ РЕКЛАМА)

http://www.techport.ru/katalog/products/hi-fi-i-audio/naushniki/naushniki-rapoo-h3070-blue?rc=ym&city=NNV&utm_source=market.yandex.ru&utm_medium=referral&utm_term=319484&utm_campaign=marketNNV&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQndCw0YPRiNC90LjQutC4IFJhcG9vIEgzMDcwLCBibHVlO3pFV21pWG00MEdVTDBKb2c2N0N6REE7
 
   комиссионка магазин  
ЦОКОТУХАДата: Четверг, 18.12.2014, 14:03 | Сообщение # 23
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Металлоискатель:
ACE Euro
lmsnn, цены на Али привязаны к доллару, если что... Раньше стоили намного дешевле.
Неделю назад в ситилинке они были 1.550, сейчас 2.920. (((
А техпорт - вообще песня. Я у них газовую плиту заказывал. 2 месяца мозги мне еб..и так и не привезли. В общем шлак, а не контора. Я не верю, что у них можно "реально" за 770 купить.

Добавлено (18.12.2014, 13:57)
---------------------------------------------
И тем более, это не та модель. H3050 - адаптер с разъёмом USB, H3070 - адаптер с аудио разъёмом 3,5 мм.

Добавлено (18.12.2014, 14:03)
---------------------------------------------
Извиняюсь, модель та что надо. Только цвет какой-то гламурный))).

 
   комиссионка магазин  
ЦОКОТУХАДата: Понедельник, 12.01.2015, 12:07 | Сообщение # 24
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Металлоискатель:
ACE Euro
Свой МД с FM-трансмиттером (цена 200 руб.) подружить (по простому) не получилось. Вместо сигнала детектора в наушниках слышен свист, вой и прочий непонятный шум. ((( Хотя со всеми остальными приборами (2 телевизора, ноутбук, планшет) FM-трансмиттер работает на ура. Может это и к лучшему, т.к. при испытании, время автономной работы данного адаптера составило не более 1,5 часов.
Вариант приобретения комплекта наушников и адаптера Rapoo - рассматривал, но решил от него отказаться.
Далее, рассмотрел варианты интеграции потенциометра для регулировки громкости штатного динамика. Остановился на самой простой схеме исполнения - врезка переменного резистора перед динамиком. В наличии был на 220 Ом. Разместил его в аккумуляторном отсеке. Ещё был вариант демонтировать разъём для наушников и установить потенциометр туда, но подходящего резистора не нашлось, да и демонтировать желания нет.

Так же была проведена работа по полной разборке блока МД и чистка платы и кнопок от грязи (пыли). А потом возникла дурная идея покрасить МД в чёрный цвет. Купил баллончик краски для пластика (цена 175 руб.). Покрасил. Получилось вроде бы всё нормально. НО.:
1. Крышка отсека с батарейками (и без того ранее открывающаяся туго) теперь открывается минуты 2 с матюками. )))
2. Есть подозрения (опасения), что со временем краска облупиться на выступающих краях и возможно не только на них, т.к. покраска производилась без предварительного ошкуривания и грунтовки поверхности.

Итог.
1. Теперь звук МД плавно регулируется, до необходимой громкости. Необходимость в наушниках как бы отпала. Думается, что резисторы с сопротивлениями 330, 470 Ом тоже прекрасно подойдут для данной модификации, просто регулировка будет менее плавной.
2. Теперь с некоторого расстояния внешне Ace Euro похож на AT Pro. )))
Прикрепления: 6173199.jpg (222.8 Kb) · 5818566.jpg (259.2 Kb)
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Беспроводные наушники (Ваше мнение (опыт) по использованию МД с беспр. наушниками)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!