Сегодня: Вторник, 07.05.2024, 07:58
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Помогите изготовить (фрезеровка)
Помогите изготовить
Unishev_vДата: Понедельник, 04.01.2010, 21:06 | Сообщение # 16
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
DrozD, Да дело в том что в НН таких винтовок 2 sad
На форумах профильных молчат, была тема но уснула еще в 2009 летом, и через 2 месяца у меня такая поломка произошла...
пробовал сам не вышло, не получается ровно сделать отверстие это.
Отдал одному токарю так он мне так сделал деталь что моя выточенная напильником была верхом конструкторской мысли... в общем стоит винтовка уже 4 месяца... пылиться...
Если б были варрианты я б сюда не писал...

Добавлено (04.01.2010, 21:05)
---------------------------------------------
soldat-52, Ну с тем что зацепку больше это понятно smile я так и делал, там как раз суть в том что отверстие к плоскости детали должно быть под 90 градусов. а дрелью у меня не получается так сделать, и в итоге в УСМе получается не то что надо...

Добавлено (04.01.2010, 21:06)
---------------------------------------------
Сварка был первый варриант, сварщик оч хороший есть, но он сказал что велика вероятность прожечь деталь. а так как у меня она одна то не стали...


Им будет нелегко, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет истины.
 
   комиссионка магазин  
soldat-52Дата: Понедельник, 04.01.2010, 21:09 | Сообщение # 17
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 4898
Награды: 30
Репутация: 85
Статус: Offline
Металлоискатель:
АКА Сорекс Pro 7281 с крутилкой!
Понятно, тогда я умываю руки smile

«И своим и чужим делай добро, сколько можешь, и доброму и злому говори доброе..
 
   комиссионка магазин  
джинДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:31 | Сообщение # 18
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Unishev_v)
должно быть под 90 градусов. а дрелью у меня не получается так сделать, и в итоге в УСМе получается не то что надо...

Есть стационарные сверьлильные станки, в нём получится.
 
   комиссионка магазин  
Unishev_vДата: Понедельник, 04.01.2010, 22:40 | Сообщение # 19
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
джин, Думал об этом, но согласись изза одной детальки покупать такой станок... нерентабельно как минимум smile Да и вообще живу по принципу что токарь должен точить а электрик делать электрику, тоесть каждый должен делать то что умеет делать хорошо, и соответственно получать за это зарплату smile

Им будет нелегко, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет истины.
 
   комиссионка магазин  
soldat-52Дата: Понедельник, 04.01.2010, 22:46 | Сообщение # 20
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 4898
Награды: 30
Репутация: 85
Статус: Offline
Металлоискатель:
АКА Сорекс Pro 7281 с крутилкой!
Я тоже электрик, но помимо своей профессии, осваиваю все ремесла в 2009 году освоил резчика по дереву, ювелира филигранщика, реставратора икон, biggrin

«И своим и чужим делай добро, сколько можешь, и доброму и злому говори доброе..
 
   комиссионка магазин  
Unishev_vДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:02 | Сообщение # 21
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Саш, да я тоже не только провода кручу, я конечно понимаю что сложно но можно без паяльника паять но с паяльником оно удобнее.
я к тому что был бы фрезерник в доступе я б не писал тут пост. потратил бы день два три но сделал бы...
а посто написал потому что уже где только не искал и сам попробовал сделать но не получилось... убивать винтовку стоимостью в новый етрак я не хочу... потому и ищу мастера фрезеровщика. но понял что и тут его не найду... sad


Им будет нелегко, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет истины.
 
   комиссионка магазин  
ВАТСОНДата: Понедельник, 04.01.2010, 23:43 | Сообщение # 22
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 1587
Награды: 12
Репутация: 32
Статус: Offline
Металлоискатель:
В поиске
Quote (Unishev_v)
убивать винтовку стоимостью в новый етрак я не хочу...

Тогда лучше к оружейникам обратись.Есть умельци которые детали к ружьям делают.Выйти на них можно через охотников,они частенько к ним обращаются.


Мне бы дьявола-коня
Да плеточку заветную,
И тогда искать меня
В поле не советую.
 
   комиссионка магазин  
Unishev_vДата: Вторник, 05.01.2010, 09:22 | Сообщение # 23
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
ВАТСОН, осталось выйти на охотников biggrin biggrin biggrin biggrin

Им будет нелегко, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет истины.
 
   комиссионка магазин  
DARTH_VADERДата: Вторник, 05.01.2010, 15:40 | Сообщение # 24
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Металлоискатель:
Explorer II + E-Trac
Quote (Unishev_v)
выйти на охотников

Обложи их флажками! biggrin biggrin biggrin


"У Дарта Вейдера в столе всякого навалено,
много карт галактик разных... И портрет Гагарина!" (с)
 
   комиссионка магазин  
Unishev_vДата: Вторник, 05.01.2010, 15:56 | Сообщение # 25
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Да я пришел к выводу что нет у нас фрезеровщиков, один Иван Дулин и тот п...ас biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Буду пробовать еще раз сам... smile


Им будет нелегко, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет истины.
 
   комиссионка магазин  
AlexДата: Четверг, 07.01.2010, 10:19 | Сообщение # 26
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Unishev_v
Ребята ! Да аккуратненько в лекальных тисочках , разметочку , сверловочку , доводку ... И всех дел то !

Добавлено (06.01.2010, 20:18)
---------------------------------------------
Виталий ! Здесь аккуратненько в струбциночку зажать заготовочку вместе с оригиналом или в лекальные тисочки , предварительно разметочку по контуру и ... всё должно получиться . А сверловочку ... Тут керн по диметру отверстий надо , чтоб смещения не было и старые (родные !) не запороть . Потом после разметки - аккуратненько маленьким сверлышком , потом уж по диаметру . А коль чувствуешь ушло малость при первом сверлении , выбери диаметр второго сверла чуть меньше основного отверстия , надфилечком подправь , потом разверточкой с маслецем . Вот и всё . Получится у тебя ! Вот увидишь !

Добавлено (07.01.2010, 10:19)
---------------------------------------------
Тут поступайте проще !
- Возмите метчик с диаметром "задницы" точно по диаметру отвестия . Эт в магазин пришел с этой штуковиной и точно померил , если уж нужна точность и нет штангеля дома . ( или в крайнем случае вкруговую стачивается на наждаке сверло такого же диаметра - его задняя часть - до острия !!!) Ну так вот ... А ... На метчике конец заостренный ( а выбрать надо именно такой тип метчика !) он и послужит хорошим керном для разметки центра на заготовке !!! Причем первое отверстие можешь долбить даж примерно как !!! Потом скручиваешь винтом (по диаметру отверстия !) заготовку и деталь и ... спокойно сверлишь ( уже без смещения , и , так же разметив , второе отверстие , и , скручиваешь так же винтом !!! Если есть третье - значь третье и т.д. ) У тебя получиться заготовка и деталь - как единое целое !!!! Далее тонким шилом или еще чем обведи на заготовке контур детали ! Ну а потом разбираешь это все ( если хочешь так !) и делаешь грубую обработку заготовки в тисках , наждаком или пр. После грубой обработки снова собираешь конструкию и уже доводишь всё до чистоты (прям до "муллиметра" !!!) . И у тебя получится всё в "нулях". Тут только немного терпения и аккуратности . Но ход работ вот такой , если ... нужна точная копия деталюшки !

 
   комиссионка магазин  
masterДата: Четверг, 07.01.2010, 10:28 | Сообщение # 27
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Пришел, увидел, объяснил ! biggrin

Как я эти богатства люблю и уважаю!
 
   комиссионка магазин  
джинДата: Четверг, 07.01.2010, 12:34 | Сообщение # 28
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Unishev_v)
Думал об этом, но согласись изза одной детальки покупать такой станок...

Так это понятно.
Просто я по себе сужу.
У нас на заводе станков всяких полно и проблем нет. smile
А ещё в любом раицентре или городе есть такая организация "сельхоз техника" или "...зио"
Там тоже станков море и спецы неплохие. Берутся за небольшую плату сделать всё. Например коленвал или поршневую для них расточить раз плюнуть.
 
   комиссионка магазин  
Unishev_vДата: Четверг, 07.01.2010, 12:49 | Сообщение # 29
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
А у меня по электрике интсрумента гора, а вот со станками и сметаллообработкой напряг, если что то необходимо то прямая дорога в магазин

Добавлено (07.01.2010, 12:49)
---------------------------------------------
И пришел к выводу что дешевле кому то отдать сделать чем покупать инструмент который врятли пригодиться мне потом... хотя... "У хорошего хозяина все сгниет biggrin biggrin biggrin "
а пока точу потихоньку, уж больно железка жесткая...


Им будет нелегко, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того чтобы полагаться на авторитет истины.
 
   комиссионка магазин  
ВАТСОНДата: Четверг, 07.01.2010, 13:20 | Сообщение # 30
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 1587
Награды: 12
Репутация: 32
Статус: Offline
Металлоискатель:
В поиске
Quote (Unishev_v)
а пока точу потихоньку, уж больно железка жесткая...
Дык такие детали из сыромятины не делают.Штука-то ответственная.


Мне бы дьявола-коня
Да плеточку заветную,
И тогда искать меня
В поле не советую.
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Помогите изготовить (фрезеровка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!