Сегодня: Четверг, 28.03.2024, 22:30
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Магнитная рыбалка (Обсуждение находок найденных магнитом в воде и др. местах)
Магнитная рыбалка
zolotceДата: Четверг, 29.05.2014, 08:39 | Сообщение # 61
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2023
Награды: 16
Репутация: 33
Статус: Offline
Металлоискатель:
X-TERRA 505
Цитата Доминиканец ()
таможня не пускает в самолет. Точнее, даже не принимает в багаж, без спец упаковки. Так вот, какая такая упаковка нужна? Может знает кто?
Так ты у таможни этот вопрос и выясняй-только они возможно и знают. И при получении от них ответа типа "Ну не знаю, специальную!"Надо достукиваться КАКУЮ.


Мы шли дорогой горемык искать свою судьбу...
 
   комиссионка магазин  
ДоминиканецДата: Четверг, 29.05.2014, 14:35 | Сообщение # 62
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Металлоискатель:
Глаза, нос, уши, руки...
Цитата zolotce ()
Цитата Доминиканец ()таможня не пускает в самолет. Точнее, даже не принимает в багаж, без спец упаковки. Так вот, какая такая упаковка нужна? Может знает кто?
Так ты у таможни этот вопрос и выясняй-только они возможно и знают. И при получении от них ответа типа "Ну не знаю, специальную!"Надо достукиваться КАКУЮ.


Именно так и есть! "Вы его упакуйте в спец.упаковку, а какая, Вы должны сами знать". Они, типа смотрели в Интернете, там есть.

Сижу ищу в паутине. А в мыслях: завернуть его в обычный защитный пакет от жесткого диска и сказать. что это и есть спец.упаковка!  не доказать. что это она и есть. Но и они не докажут. что это не она.

Единственная проблемка, я сам и лечу в этом самолёте)))))
 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Четверг, 29.05.2014, 14:42 | Сообщение # 63
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Доминиканец, думаю спец упаковка не должна пропускать магнитные волны от магнита или сводить их к минемум. А перевозить его нельзя без неё потому что сильное магнитное поле вокруг него, возможно может повлиять на какоето оборудование самолета или даже пусть не самолета а даже в соседнем багаже что не испортить, винт ктонить везет, ноут, карточку с магнитной полоской и т.д. За это кто будет отвечать, компания перевозчик? Это им надо? Так что ищите упаковку эту если хотите его перевезти. Не надо забывать это не замок магнитный на сумке, а поисковой магнит с силой в несколько сотен килограмм


 
   комиссионка магазин  
zolotceДата: Четверг, 29.05.2014, 15:48 | Сообщение # 64
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2023
Награды: 16
Репутация: 33
Статус: Offline
Металлоискатель:
X-TERRA 505
Цитата Доминиканец ()
"Вы его упакуйте в спец.упаковку, а какая, Вы должны сами знать"
Мда!.. А туда ты его как вез?


Мы шли дорогой горемык искать свою судьбу...
 
   комиссионка магазин  
ХОХОЛДата: Четверг, 29.05.2014, 18:10 | Сообщение # 65
Гвоздекопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Металлоискатель:
лапата,скуб,магнит.
С поисковым магнитом категорически запрещён вход во все медицинские учреждения,(сердечные кардиостимуляторы)нахождение магнита в местах где он может повлиять на работу любой электроники,(практически везде)скопления людей(метеозависимость).Упаковка-СВИНЦОВЫЙ ящик как на радиацию.Инструкцию читать надо.Так стоит его с собой брать? biggrin

Е@ать-копать!
 
   комиссионка магазин  
DARTH_VADERДата: Четверг, 29.05.2014, 20:58 | Сообщение # 66
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Металлоискатель:
Explorer II + E-Trac
Чота вы, ребят, жути нагнали про этот поисковый магнит... Может я дурак, конечно, но... 
Доминиканец, ты когда этот магнит покупал, во что он был упакован!?... 
Этот магнит начинает прилипать к железке, только когда ты его подносишь на расстояние не более 20 мм. Это я про свой говорю, с F=200 кг. Полагаю, что никакой супер-пупер упаковки не требуется, кроме той, в которой он продавался.
Вот на фото мой магнит в упаковке. Под ним в нише пенопласта ещё и "рым-болт" лежит. 
Прикрепления: 4610790.jpg (149.8 Kb)


"У Дарта Вейдера в столе всякого навалено,
много карт галактик разных... И портрет Гагарина!" (с)
 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Пятница, 30.05.2014, 08:46 | Сообщение # 67
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
DARTH_VADER, прилипать то он начинает бог с ним с 20мм, но поля та распространяются на много дальше, причем очень сильные по сравнению с обычным магнитным фоном земли. А пенопласт их никак не поглощает, по не знанки может и прокатит пенопластовая упаковка, но на самом деле она нисколько от полей не защищает


 
   комиссионка магазин  
DARTH_VADERДата: Пятница, 30.05.2014, 22:42 | Сообщение # 68
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Металлоискатель:
Explorer II + E-Trac
rzawm, А я не говорю, что она защищает. Я говорю, что это упаковка!... Если уж от полей магнитных хоца защититься, то таких же размеров ящик железный сделай, из "мягкой" стали. Она не магнитится!...  Возьми какой нить старый динамик от советской радиоаппаратуры, вот сзади диффузора есть железный колпак на магнитной системе. Он сделан из такой "мягкой" стали.
А свинец тут нафиг не нужен. Ты же не радиоактивный изотоп перевозить собираешься.


"У Дарта Вейдера в столе всякого навалено,
много карт галактик разных... И портрет Гагарина!" (с)


Сообщение отредактировал DARTH_VADER - Воскресенье, 01.06.2014, 18:45
 
   комиссионка магазин  
ДоминиканецДата: Среда, 09.07.2014, 18:46 | Сообщение # 69
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Металлоискатель:
Глаза, нос, уши, руки...
Вопрос решил отправкой поездном.

Хотя, это тема для админов. Почему не выставить на продажу правильный бокс для перевозки магнита воздушным транспортом. cool

Добавлено (09.07.2014, 18:46)
---------------------------------------------

Цитата Доминиканец ()
Коллеги, вопрос: какая такая специальная упаковка должна быть у магнита, для его официальной транспортировки? И где ее взять?

Вопрос серьезный, таможня не пускает в самолет. Точнее, даже не принимает в багаж, без спец упаковки. Так вот, какая такая упаковка нужна? Может знает кто?


Случай из жизни, неделю назад:

На очередной таможне, в очередной раз спрашивают: "Что это?" (просвечивая магнит)

А на тот момент, меня уже порядком поддостало, рассказывать, что это и зачем, отрывать потом от него ключи, монетки и прочее железо таможенников! Решил прикинутся "учёным" и сказал, что это ... Подшипник! Новая разработка!! biggrin   Смотрю, таможня зависла... Видимо задумался.

Ну думаю, если юмор поймёт, признаюсь, что магнит, если нет - пусть докажет, что это не подшипник.

И так он его крутил и по другому... А я его в коробочку положил устланную полистиролом, чтоб в багаже, не прилипали к нему железки.

В итоге, через три минуты отдаёт обратно с вопросом: "Надеюсь это не военно-оборонная деталь?" surprised cry wacko

Говорю ему: "Да Вы что, это же бытовой подшипник от домашней мясорубки!" biggrin biggrin biggrin

В глазах таможенника, наблюдался лёгкий туман недопонимания ситуации. Прояснения его глаз, я дожидаться не стал, и с миром удалился вместе с магнитом.

Вот такая история произошла со мной.
 
   комиссионка магазин  
nik-serДата: Среда, 09.07.2014, 19:14 | Сообщение # 70
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 469
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Металлоискатель:
Дуся ; Терка 705
Насчет упаковки ничего не скажу ,но знаю ,что на многих магнитофонах , музыкальных центрах, бум боксах есть магнитное экранирование колонок  cool http://www.hi-fi.ru/forum/forum44/topic28291/
 вот тут научно  smile http://serdce-film.ru/2012-11....ej.html


С громатикой хирова )

 
   комиссионка магазин  
nik-serДата: Среда, 09.07.2014, 19:18 | Сообщение # 71
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 469
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Металлоискатель:
Дуся ; Терка 705
Как вариант взять колонку и прикрепить свой магнит к магниту колонки biggrin (колонка соответственно должна быть с экранированием. cool )

С громатикой хирова )

 
   комиссионка магазин  
ДоминиканецДата: Среда, 09.07.2014, 19:53 | Сообщение # 72
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Металлоискатель:
Глаза, нос, уши, руки...
Тогда проще в приёмник! Как раньше были, типа Турист (или ещё как-то). Чтобы портативнее было. Хотя с приёмником могут не пустить в самолёт. wacko Но с телефоном и Mp3 плеером пускают же!!!

Нет, с подшипником безопаснее cool biggrin
 
   комиссионка магазин  
nik-serДата: Среда, 09.07.2014, 22:38 | Сообщение # 73
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 469
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Металлоискатель:
Дуся ; Терка 705
Доминиканец, Тогда шарики вокруг рым-болта примагнить для большей убедительности biggrin

С громатикой хирова )

 
   комиссионка магазин  
ДоминиканецДата: Четверг, 10.07.2014, 02:46 | Сообщение # 74
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 338
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Металлоискатель:
Глаза, нос, уши, руки...
Да!!!!!! Аргентина!!! Красавцы!!!!
 
   комиссионка магазин  
zolotceДата: Четверг, 10.07.2014, 09:09 | Сообщение # 75
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2023
Награды: 16
Репутация: 33
Статус: Offline
Металлоискатель:
X-TERRA 505
Цитата Доминиканец ()
Подшипник! Новая разработка!! biggrin Смотрю, таможня зависла...
tongue tongue tongue Да уж..Ну ты даешь!


Мы шли дорогой горемык искать свою судьбу...
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Магнитная рыбалка (Обсуждение находок найденных магнитом в воде и др. местах)
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!