Сегодня: Пятница, 03.05.2024, 18:07
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Господа офицеры, кого чем "накрыло"? (С чего начался интерес теме поиска кладов, реликвий?)
Господа офицеры, кого чем "накрыло"?
СталкерДата: Пятница, 13.11.2009, 14:51 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно просто вдруг стало. Ведь у каждого свой путь от среднестатистического гражданина до кладоискателя. Вопрос возник сам собой что кого сподвигнуло на поиски?
 
   комиссионка магазин  
tatimkaДата: Пятница, 13.11.2009, 16:00 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да просто случайно вспомнилось как в детстве после дождя ходили по дорогам собирали монетки по склонам и дорогам. А летом на горе море по горам альпинизмом занимались и на берегу случайно нашли монет пять екатеринки. Вот и понеслось.
 
   комиссионка магазин  
soldat-52Дата: Пятница, 13.11.2009, 16:25 | Сообщение # 3
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 4898
Награды: 30
Репутация: 85
Статус: Offline
Металлоискатель:
АКА Сорекс Pro 7281 с крутилкой!
Я еще в далеком детстве мечтал о поиске кладов и сокровищ biggrin , рисовал карты с якобы закопанными кладами, которые сам и закапывал, а потом в присутствии толпы сверстников якобы их находил по карте, вот это были эмоции у толпы, по поступлению в ПТУ пытался собрать МД, но без результатно раз 20 заново его собирал, так и забросил эту мечту в дальний угол. А уже после армии, свела меня судьба с одним поисковиком из Англии (сейчас он переехал в Москву) он и там копал но вот занесло его сюда, кто то из родни графа Уварова (который жил в наших краях, и один из первых начал заниматься археологией нашей области) попросил его поискать полную информацию про этого графа. Но встретились мы с ним первый раз когда и он и я в один день решили найти место где стояли войска Ивана Грозного при его походе на Казань, Меня с нам свели наши краеведы вот он меня с собой и взял, вообщем пол года я был его проводником в нашем районе, он с МД я с лопатой, потом он и мне взял прибор за его счет так сказать подарил АСЕ 150, вот с этого и начались мои полномасштабные поиски в районе и области, время от времени товарищ этот ко мне приезжает, совершаем с ним открытия, разгадываем загадки интересных мест. Но по большей части копаю один, и могу сказать что то, что зовется кладоискательством засело во мне навсегда.

«И своим и чужим делай добро, сколько можешь, и доброму и злому говори доброе..
 
   комиссионка магазин  
SeregaДата: Пятница, 13.11.2009, 18:10 | Сообщение # 4
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1126
Награды: 7
Репутация: 25
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ася 250=>Сигнум SFT 7270=>Сиг МФТ
Тоже все началось с далекого детства. После дождя по дороге с пацанами ходили монеты собирали... У всех кто ходил за летние каникулы по небольшой горстке собиралось.. Масла в огонь подлил дядька. Рассказывал когда построили наш дом, погреб в огороде надо было выкопать. Копали нашли чугун катькиных пятаков. Он тогда еще маленький был. И раскидал их все по соседским огородам. angry Как ни прочесывал я зону его обстрела, попалась мне только одна сибирочка. Соседи напротив когда пень от яблони корчевали нашли в баночке золотых николаевских штук 15. У них там на этом месте предок жил церковным старостой работал. Вобщем у нас деревня богатая ,была и походу чуть ли не в каждом огороде нычки были.. Надо только искать. ... Надеюсь и мне с моей аськой что нибудь и перепадет... Кто ищет тот всегда что нибудь да найдет..... smile С уважением Серега.
 
   комиссионка магазин  
ROLLДата: Пятница, 13.11.2009, 18:14 | Сообщение # 5
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 836
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Offline
Металлоискатель:
Терка 50 Експ СЕ
+1 Сань
А у меня все началось с коллекциониравания монет и рассказам прадеда каак он на берегу Волги по отливу собирал монеты)))Потом я забыл про всю эту тему и вдруг в газете неожидонно увидил продажа МД!!!И опять загорелся этой идеей накопил на прибор познакомился с людми (И кстати очень рад что познакомился)!!Ну вот вроде все с УВАЖЕНИЕМ ШУРИК))


Не существует пути к счастью. Счатье - это и есть путь.
 
   комиссионка магазин  
СеменДата: Понедельник, 16.11.2009, 10:53 | Сообщение # 6
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1045
Награды: 8
Репутация: 15
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ace 250 > Сигнум 7272>Fiskars
Да, история есть у каждого. А вот и моя.
Когда я был маленький, моя семья некоторое время жила в Ленинграде. Идем мы по тротуару и видим, что на дороге(на проезжей части) валяются монетки.. блестящие... мужики с молотами (больше мне ничего не запонилось) и дата не современная. В общем, мне маленькому эти блестящие старинные монеты показались очень интересные и набрал я полные карманы.
Когда наступило время возвращаться на родину, родители весь хлам, чтобы не тащить, выкинули... в том числе и мою коробку от посылки, где хранились разные детские "ценности".
Прошло время, но память о находке не исчезла. Иногда мне снились очень яркие и цветные сны, где я находил свою коробку, где я находил другие монеты... большие, красивые... и в душу возвращался неописуемый детский восторг.
Когда же мой коллега по работе увлекся поиском, у меня даже сомнений не было, что мои монеты меня ждут и зовут их найти, а для этого надо взять в руки прибор.
Истории у нас все разные, но итог-то один... happy


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше:)
 
   комиссионка магазин  
СталкерДата: Четверг, 19.11.2009, 14:13 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Выходит что у всех все из воспоминаний детства. Расскажу свою историю. Родом из семьи военных детство прошло в Средней Азии недалеко от старейшего на востоке города Бухары первые поселения были датированы 2500 лет. Был там корешок у меня один. Его особо не помню а вот деда его не забуду. этакий старик басмач с бородой седой biggrin . Так вот он нам рассказывал что незадолго до установления советской власти последний правящий эмир бухарский- Саид Алимхан отличавшийся жестокостью и жадностью, в 1924 году понимая что - все конец фильма, и он не успеет бежать с казной решил ее спрятать. Снарядил караван из более чем 30 верблюдов нагруженных по самые брови biggrin , и где то в горах притарил казну бухарского эмирата. Экспедиция была сопровождена отрядом преданных ему людей. По дороге домой на полпути их встретил другой отряд - той ночью все кто учавствовал в схороненнии казны были убиты кроме одного- особо приближеннго к эмиру который и руководил всем этим делом. Того одного доставили к эмиру, он поняв что ему собственно крышка по любому- рассказал истрию и место где был спрятан клад.
Последний очевидец - особо приближенный, был тоже убит, но он судя по всему соврал. До конца жизни 1942 г. бежавший из страны в Иран эмир не оставлял попытки вернуть золото. Все родственники последнего свидетеля места схоронения казны были вырезаны уже при совесткой власти. Дважды снаряжал отряды до 200 сабель но уже был СССР и границы на замке. Впоследствии и в книгах я нашел потверждение той легенды.
У всех история разная, и в каждой местности есть свои истории, легенды, клады. Радует то что как оказалось- мы в своем увлечении не одиноки.
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Господа офицеры, кого чем "накрыло"? (С чего начался интерес теме поиска кладов, реликвий?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!