Сегодня: Воскресенье, 19.05.2024, 03:33
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Как жить в условиях нового закона? (или "колхоз дело добровольное")
Как жить в условиях нового закона?
ninkoДата: Четверг, 24.04.2014, 20:52 | Сообщение # 61
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
помню года 2-3 назад началась тема про акр-2...кто-то пытался продать аж за 50 т.р!!!мне кажеться это какая-то злая шутка!!и что самое интересное идиоты нашлись!!
 
   комиссионка магазин  
ЛёликДата: Четверг, 24.04.2014, 21:57 | Сообщение # 62
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 872
Награды: 3
Репутация: 19
Статус: Offline
Металлоискатель:
Qattro MP, X-terra 705
Цитата евгений ()
Какое на хрен братство?
Не укусите за вопрос.... что ВЫ тогда делаете здесь!!!???

Добавлено (24.04.2014, 21:57)
---------------------------------------------
demetriii, АКР нужен не для того что бы там копать, а для того что бы туда не попасть!

 
   комиссионка магазин  
novgorodskiДата: Четверг, 24.04.2014, 22:29 | Сообщение # 63
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Абсолютно  верно! Мне этот интеллектуальный плод трудов (заметьте не здесь присутствующих людей) очень хотелось бы изучить ради одной цели - не попасть в ненужные места и не иметь потом трений с законом
 
   комиссионка магазин  
евгенийДата: Четверг, 24.04.2014, 23:51 | Сообщение # 64
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 567
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Offline
Металлоискатель:
СигМФТ,Сорекс-про,Терм.-про,ГПХ4500
Цитата Лёлик
Не укусите за вопрос.... что ВЫ тогда делаете здесь!!!???


Да тоже что и вы...мониторю..читаю...посмеиваюсь над юмором...кто что спросит,то если знаю-то отвечу..
А что..нужно??? в вашем понимании если здесь сидишь ,так курсы открыть?...по-обучению конкурентов?
Выложить все свои наработки.???...которые добыты своим умом ,здоровьем,денежными затратами,временем....
В этом деле(копательство)..мы все в первую очередь-конкуренты...Это относится к тем кто уже со-стажем...здесь таких полно......А комрады -это новички....те у кого ничего нет...ничего не знают...а только попрошайничают..*дайте...возьмите с собой*..Я сам никогда не попрошайничал!..купил МД и пошёл на пляж...тренироваться...а потом ноутбук купил...купил карту Менде...стал смотреть её и сравнивать с современной...и нашёл места...а дальше всё сам...читал..вникал...
Мне-то в принципе ничего не надо...у меня всё есть...ДВА УАЗИКА-подготовленных и оборудованных связью и проходимостью....ТРИ металлодетектора,,,ДВА НАВИГАТОРА...ДВА(4шт.) комплекта раций...экипировка хорошая...карты всякие-разные.. привязанные куда только можно...полный список всех АКРов..
Ещё кое-какая информация от коллег профи(которых здесь нет..потому как *взрослые*давно...и тусят в другой компании..)
Так-что мне ничего не надо!..я не попрошайничаю..типа*камрады...возьмите пАкАпать завтра...есть МД и авто...но не знаю куда ехать?*...
 
 
 
Мне ..в принципе вообще по-фиг ...что я тут делаю?...даже не знаю что вам ответить?....а знаю то что иногда кому-то пригодился...кому советом..а кому делом...но всё в рамках разумного..
 
   комиссионка магазин  
лисенок76Дата: Пятница, 25.04.2014, 00:03 | Сообщение # 65
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 591
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Металлоискатель:
АСЕ250 > Т 74
все верно ,Евгений. места для копа это дело сугубо интимное. а форум предназначен для в первую очередь для общения, или помочь советом по МДхе оборудованию или находкам. а тем кто только начал осваивать коп, советую объединятся в пары или тройки и пробовать, пробовать.
ездить на разведки, читать литературу и сайты и изучать карты. и не ведитесь на всякую лабуду типа списков акров за 50000 рублей .
в том году один знакомый с Москвы вырыл платиновую монету то ли 3 рубля то ли 6, не помню. суть в том что нашел на своей даче в 100 метрах от дома. там где лазил уже лет 5 подряд. просто пошел новенький ф 75 попробовать, руки чесались, и вот результат!!))


Alea jacta est
 
   комиссионка магазин  
РАМЗЕСДата: Пятница, 25.04.2014, 01:13 | Сообщение # 66
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 450
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Металлоискатель:
x-terra 305
лисенок76, что за платиновая монета?:) о таких не слышал:) в парах лучше работать не только новичкам... безопаснее, интереснее, хабарные места л+егче находить и т.д...:) я 99% времени-1 хожу, потому что напарника нет, но было бы неплохо в 2-3 ходить:)

Мама, я больше не Будда...
 
   комиссионка магазин  
лисенок76Дата: Пятница, 25.04.2014, 07:40 | Сообщение # 67
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 591
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Металлоискатель:
АСЕ250 > Т 74
РАМЗЕС,   3 рубля Николая 1.

Alea jacta est
 
   комиссионка магазин  
РАМЗЕСДата: Пятница, 25.04.2014, 09:23 | Сообщение # 68
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 450
Награды: 2
Репутация: 14
Статус: Offline
Металлоискатель:
x-terra 305
лисенок76, фига се... Спасибо за просвещение:)

Мама, я больше не Будда...
 
   комиссионка магазин  
novgorodskiДата: Пятница, 25.04.2014, 10:56 | Сообщение # 69
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж, похоже нужно мне подучить русский язык, видать не могу донести свои мысли до людей. В качестве "попрошайки", как здесь выразились, быть приходится, так как, в свете принятых поправок к закону, не зная места АКРов и ОКН можно найти приключения на свою пятую точку! Конечно может и всё спокойно будет если правоохранителям не дадут команду "фас", а может и неспокойно.... Кто знает.... И не хочется оказаться по незнанию не в то время, не в том месте и иметь бледный вид и вислые уши потом. Поэтому лично для меня ознакомление со в 2-й частью АКР необходима не для определения мест копа, а наоборот для определения мест куда не желательно ходить. К сожалению, первая часть АКР не освещает местность моего проживания. Так что буду искать вторую часть ни здесь, так в другом месте.
А "старикам" у которых так много всего есть, имеющих большой опыт и знания глубокий поклон, почёт и уважение!!!
 
   комиссионка магазин  
евгенийДата: Пятница, 25.04.2014, 11:31 | Сообщение # 70
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 567
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Offline
Металлоискатель:
СигМФТ,Сорекс-про,Терм.-про,ГПХ4500
Цитата novgorodski
novgorodski


Вы сначала закон почитайте внимательно...и вам АКРов никаких не понадобится....
Не хотите попасться и сидеть..копайте на чистой глине и на пляжах.....Всё остальное в свете нового закона-АКР..
И вообще чем тут претензии писать нужно сначала грамотность повышать....Все эти 1-и 2 списки АКРов написаны более 20 лет назад...после этого археологами было открыто ещё множество памятников...и по-закону они не обязаны доводить до-сведения копателей эти обьекты...потому как мы теперь все преступники..
Вобщем сссыте копать..не копайте..так будет правильнее
 
   комиссионка магазин  
лисенок76Дата: Пятница, 25.04.2014, 11:43 | Сообщение # 71
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 591
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Металлоискатель:
АСЕ250 > Т 74
novgorodski, если Вы боитесь облав, то не копайте в местах широко известных публике. забирайтесь подальше в глушь.
не думаю , что где то в тьмутаракане в исчезнувшей деревне, даже если она стояла на АКРе будут какие то облавы)))
тем более акр акру рознь, ну был я как то на акре. по списку стоянка какого то человека при неолите или мезозое, не помню.
и что там?? заброшенное поле которое пахалось лет 50-60, посредине болото, какое это акр???? разве это заросшее поле представляет какую то ценность???
кому нужны такие акры??? а вот в каком нибудь действительно истрическом известном месте копать конечно совесть не позволяет.


Alea jacta est
 
   комиссионка магазин  
novgorodskiДата: Пятница, 25.04.2014, 14:03 | Сообщение # 72
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
склоняюсь в поклоне и реверансе ))))))) и вперёд за памперсами!
 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Пятница, 25.04.2014, 14:15 | Сообщение # 73
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
biggrin


 
   комиссионка магазин  
СеменДата: Пятница, 25.04.2014, 21:35 | Сообщение # 74
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1045
Награды: 8
Репутация: 15
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ace 250 > Сигнум 7272>Fiskars
А кто на Княжьем поле в среду (23.04) на Ноуте был?

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше:)
 
   комиссионка магазин  
TirpitzДата: Пятница, 25.04.2014, 22:30 | Сообщение # 75
Гвоздекопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ace 250,Беркут 5,XP Deus 34x28 DD
Цитата евгений ()
Мне ..в принципе вообще по-фиг ...что я тут делаю?...даже не знаю что вам ответить?....

Человек то существо стадное smile Мне вот тоже интересно почитать smile

 
Цитата
АКР нужен не для того что бы там копать, а для того что бы туда не попасть!
Копать?   biggrin Можете смело забыть лопату в машине и не спохватитесь ни разу  smile
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Как жить в условиях нового закона? (или "колхоз дело добровольное")
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!