Сегодня: Воскресенье, 19.05.2024, 03:50
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Как жить в условиях нового закона? (или "колхоз дело добровольное")
Как жить в условиях нового закона?
nik-serДата: Вторник, 20.05.2014, 14:32 | Сообщение # 91
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 469
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Металлоискатель:
Дуся ; Терка 705
Да я тоже  думаю  ,что не обязательно заверять нотариусом. Но возможно в поле когда менты повяжут печать нотариуса скидку даст со взятки cool (Типа детектор не мой его не отнимут ,а штраф дадут всего 2500 руб может на 1000 сойдемся и вы господин полицейский отвалите  biggrin )

С громатикой хирова )

 
   комиссионка магазин  
wega-nnДата: Вторник, 20.05.2014, 14:36 | Сообщение # 92
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 693
Награды: 9
Репутация: 48
Статус: Offline
Металлоискатель:
есть
Взяли вы в аренду авто и на нём сбили человека. Насмерть. Специально. Авто-орудие преступления. Конфискуют? Нет.

Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
 
   комиссионка магазин  
wega-nnДата: Вторник, 20.05.2014, 14:47 | Сообщение # 93
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 693
Награды: 9
Репутация: 48
Статус: Offline
Металлоискатель:
есть
Цитата nik-ser ()
Но возможно в поле когда менты повяжут печать нотариуса скидку даст со взятки (Типа детектор не мой его не отнимут ,а штраф дадут всего 2500 руб может на 1000 сойдемся и вы господин полицейский отвалите )

Ситуация маловероятна)) Задержание на разного вида памятниках влечёт более суровое наказание. А на все остальные случаи слишком громозкая процедура слежения/задержания/оформления/сбора доказательной базы чтоб отделаться от неё за "косарь". Если будут принимать по-серьёзному, то будет приказ сверху, задействована куча народа.....показуха)) и деньгами на этом этапе делу не поможешь. А если попытаются "на лоха" по лёгкому деньжат срубить, то им что с печатью, что без-до фонаря. Гони монету и сгинь с глаз долой.


Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
 
   комиссионка магазин  
wega-nnДата: Вторник, 20.05.2014, 14:50 | Сообщение # 94
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 693
Награды: 9
Репутация: 48
Статус: Offline
Металлоискатель:
есть
А вообще оформление договора аренды МД между собой полезная вещь!)) Только доки на оборудование не забывать передать))

Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
 
   комиссионка магазин  
nik-serДата: Вторник, 20.05.2014, 15:26 | Сообщение # 95
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 469
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Металлоискатель:
Дуся ; Терка 705
http://www.youtube.com/watch?v=CEmpsE--Kxo

С громатикой хирова )

 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Вторник, 20.05.2014, 15:30 | Сообщение # 96
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
nik-ser, и правильно! Нехер на АКРы лазить, городища, могильники и т.д.


 
   комиссионка магазин  
nik-serДата: Вторник, 20.05.2014, 17:50 | Сообщение # 97
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 469
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Металлоискатель:
Дуся ; Терка 705
rzawm, Так то так ,но в итоге 2500 руб. штраф и конфискация детекторов насколько я знаю. 

И еще один вопрос, кто на 100 процентов уверен что он ни разу не копал на АКР ?

Большинство могут не знать что они копали на АКР так как информации открытой по АКР очень мало.


С громатикой хирова )

 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Среда, 21.05.2014, 08:27 | Сообщение # 98
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
nik-ser, но это уже другой вопрос, а есть и умышленное копание. А те ребята с видео на новичков совсем не похожи




Сообщение отредактировал rzawm - Среда, 21.05.2014, 08:28
 
   комиссионка магазин  
nik-serДата: Среда, 21.05.2014, 10:28 | Сообщение # 99
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 469
Награды: 2
Репутация: 10
Статус: Offline
Металлоискатель:
Дуся ; Терка 705
rzawm, Там один товарисч уже по второму разу залетает smile Точно не новички, да и АКР на котором они копают думаю известен всем.

С громатикой хирова )

 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Среда, 21.05.2014, 11:18 | Сообщение # 100
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
Вот и я о чем, мотерые они


 
   комиссионка магазин  
advokat783Дата: Среда, 21.05.2014, 11:18 | Сообщение # 101
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Награды: 7
Репутация: 33
Статус: Offline
Металлоискатель:
дуся
правильно нечего лезть куда не стоит.

 
   комиссионка магазин  
wega-nnДата: Среда, 21.05.2014, 11:19 | Сообщение # 102
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 693
Награды: 9
Репутация: 48
Статус: Offline
Металлоискатель:
есть
Вот уже больше года я постоянно мониторю тему "коп-закон". На сегодняшний день ситуация такова:
1. Позиция людей, лоббирующих и принимавших закон-копать нельзя. Везде. Типа для сохранения культурного наследия. По большому счёту это правильно. Необходимо сохранить для дальнейшего изучения ВЫЯВЛЕННЫЕ объекты и, внимание!!!, предотвратить повреждение НЕВЫЯВЛЕННЫХ. С выявленными всё понятно. Теперь по невыявленным. Надеюсь никто не будет оспаривать факт того, что невыявленный объект-памятник по своей сути, а не по документам, остаётся объектом-памятником? И он тоже подлежит охране от повреждения. Помочь выявить его может археологическая разведка. Её, в свою очередь, могут производить только специально обученные люди. Все остальные своими действиями могут умышленно или не умышленно повредить и/или уничтожить объект. По-этому копать нельзя никому и нигде. Чисто теоретически можно провести комплекс мероприятий, направленных на популяризацию истории и археологии, привлечение частных лиц и организаций для обоюдовыгодного сотрудничества. Но реалии на сегодняшний день таковы, что археология, как наука, малоинтересна нынешнему правительству. И каких либо серьёзных финансовых вливаний в организацию сохранения и выявления не будет. Проще (читай дешевле) запретить всё и всем.
2. Закон. Закон не совершенен. Это очередной "выкидышь" "взбесившегося принтера". И действия некоторых энтузиастов это подтверждают. Действительно, если соблюдать определённые правила поведения на копе и знать необходимый набор фраз, то можно избежать наказания. Не процесса задержания, досудебного расследования и суда, а именно наказания. И здесь есть два пути развития событий. Первый. Остаётся всё как есть. Необходимый закон для соблюдения регламента вступления в ЕС существует. Как он работает никого не волнует. Показные задержания для отчётности. Сруб бабла с попаданцев. Суды и невиновность для самых хитропопых. Неприкосновенность для блатных и стукачей. Второй. За год другой, по судебной практике, изменят формулировки и расставят правильно запятые. Остануться блатные, стукачи и полные отморозки. Величина варианта, где копарь за ручку ходит с археологом, стремиться к нулю и ей можно принебреч.


Поступай так, как хочешь чтоб поступили с тобой.
 
   комиссионка магазин  
rzawmДата: Среда, 21.05.2014, 11:47 | Сообщение # 103
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2458
Награды: 26
Репутация: 78
Статус: Offline
Металлоискатель:
Рамки
wega-nn, полностью согласен, именно такая тенденция и прослеживается


 
   комиссионка магазин  
МорфиусДата: Среда, 21.05.2014, 17:44 | Сообщение # 104
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1246
Награды: 12
Репутация: 12
Статус: Offline
Металлоискатель:
F-2 -> X-terra 705
Цитата wega-nn ()
Остануться блатные, стукачи и полные отморозки.
да уж.


Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Как жить в условиях нового закона? (или "колхоз дело добровольное")
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!