Сегодня: Пятница, 19.04.2024, 10:27
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная

Главная » 2009 » Сентябрь » 28 » Как безработный стал миллионером
Как безработный стал миллионером
14:02
Терри Герберт рассказал журналистам, что занимается любительским кладоискательством уже 18 лет. В июле он попросил у своего соседа разрешения исследовать при помощи металлоискателя принадлежащее тому поле. После пяти дней поисков он нашел клад.

По словам специалистов, под землей находилось более 1,5 тысяч предметов, принадлежавших англо-саксонской элите, в том числе фрагменты оружия, головных уборов, а также посуда и украшения. Как сообщается на посвященном находке сайте, время изготовления большинства предметов датируется приблизительно VII веком, однако точки зрения археологов по вопросу о возрасте всего клада расходятся.

Оценка стоимости находки пока не завершена. Сообщается лишь, что в общей сложности клад содержит 2,5 килограмма серебра (по другим данным, 1,3 килограмма) и примерно 5 килограммов золота. Однако очевидно, что после окончательной оценки коллекции, которая займет не меньше года, безработный охотник за сокровищами получит огромную сумму денег, которую поделит с владельцем фермы, на территории которой был обнаружен клад.

По предварительным подсчетам, сделанным главным специалистом Британского Музея по историческим ценностям Роджера Бланда, это может быть семизначная цифра.

Источник: www.lenta.ru и www.vesti.az
Просмотров: 3229 | Добавил: Sergey
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!