Сегодня: Четверг, 25.04.2024, 10:40
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная

Главная » 2009 » Апрель » 1 » Золото третьего рейха
Золото третьего рейха
17:11

Группа американских исследователей получила разрешение на подводные работы в альпийском озере Топлицзее, на дне которого, согласно легенде, захоронены сокровища третьего Рейха на сумму более $100 млн. Аквалангисты уже заключили соответствующий договор с природоохранными властями австрийской земли Штирия, сообщили австрийские СМИ. Американская экспедиция, состоящая из 60 человек, планирует начать работу с середины апреля. К этому времени должен растаять покрывающий озеро лед, толщина которого сейчас достигает 30 сантиметров.

В сообщениях об этом мероприятии не идет речь о поиске нацистских сокровищ, официально речь идет о картографировании дна. По словам многочисленных очевидцев, в апреле 1945 года эсэсовцы сбрасывали в Топлицзее - небольшое озеро в альпийских Мертвых горах - ящики из белого металла с надписью "Имперский груз". Как предполагается, в них была часть золотого запаса германского Рейхсбанка. Окруженное отвесными скалами, озеро Топлицзее довольно глубокое - максимальная глубина составляет 103 метра, его длина - около двух километров, а ширина - 400 метров.

Добраться до золота Рейха пытались многие: американские водолазы, австрийские кладоискатели, французские ученые. Почти все эти попытки заканчивались необъяснимыми несчастными случаями. Первыми на дно озера еще в 1945 году спустились водолазы военно-морского флота США, однако после гибели одного из них работы были прекращены. В феврале 1946 года в надежде обнаружить нацистский клад экспедицию на Топлицзее совершили три опытных альпиниста: Хельмут Майер, Людвиг Пихлер и Ганс Хаслингер. Они решили подняться на отвесную гору Раухфанг, нависшую над озером. Кладоискатели надеялись с высоты разглядеть на дне водоема металлические ящики. Двое из них были убиты во время этой экспедиции. В 1959 официальная экспедиция подняла со дна 15 ящиков с фальшивыми фунтами стерлингов, которые изготавливались в нацистской Германии, а также документы гестапо и списки узников концлагерей. Последняя трагическая экспедиция случилась в 1983 году, при попытке найти сокровища погиб аквалангист из Западной Германии.

Источник: www.segodnya.ua

Просмотров: 3598 | Добавил: Givi
Всего комментариев: 3
1 Оберштурмфюрер  
Класс!!!!!!!!!!!!!!Хочу туда!!!!!!!!!!!!!!Возьмите, возьмите, возьмитее-е-е-е-е!!!Буду корабельным коком!А когда они все вытащат....ночью...насыплю им в утренний чай пургена и скроюсь в неизвестном направлении с ящиком золотых зубных коронок!!!!

2 Givi  
Знаем, знаем...
Ты у нас фрицами прям болеешь biggrin

3 Серёжка  
/

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!