Сегодня: Суббота, 20.04.2024, 09:51
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная

Главная » 2009 » Март » 25 » Ровно 12 лет назад...
Ровно 12 лет назад...
17:26
Тогда искатели сокровищ во главе с аргентинцем Херманом Моро заявили, что у берегов Эквадора они обнаружили испанский галеон "La Capitana", который в 1654 году шел из Южной Америки в Испанию - с большим грузом награбленного у инков золота и серебра - и затонул. По бумагам, корабль был буквально битком набит ценностями, так что эксперты растерялись, оценивая возможную стоимость находки от нескольких миллионов до нескольких миллиардов долларов. Аквалангисты подняли с корабля монеты, по которым специалисты и сделали свои выводы.

Однако некоторых исследователей насторожило одно несоответствие. Согласно историческим документам на судне находился чрезвычайно крупный груз золота и серебра, а в действительности с затонувшего корабля было поднято всего около двадцати тысяч серебряных монет - не так уж много по меркам той эпохи.

Кладоискатели, побывавшие в библиотеках и архивах и перечитавшие все имеющиеся материалы об этом галеоне, убеждены в том, что было найдено судно, принявшее часть груза тонущего "La Capitana", а затем также потерпевшее крушение. Знаменитый же галеон с несметными сокровищами по-прежнему покоится на дне океана, и в истории его поисков еще рано ставить точку.

Источник: www.yoki.ru
Просмотров: 2073 | Добавил: Sergey
Всего комментариев: 1
1 Оберштурмфюрер  
ага!Рано! Я поеду туда и своей теркой 74 с берега все запеленгую! smile smile smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!