Сегодня: Пятница, 26.04.2024, 16:19
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная

Главная » 2009 » Март » 2 » Найдены инструменты для разделки мамонтов
Найдены инструменты для разделки мамонтов
17:36
Домовладельцы в Боулдере, штат Колорадо, копали яму под пруд с рыбками, когда наткнулись на нечто неожиданное – расщелину, а в ней древние инструменты, век которых исчисляется 13 тысячами лет. По предположениям ученых, они относятся к культуре Кловис времен ледникового периода, которая до сих пор остается загадкой для антропологов.

Все эти детали были выяснены уже позже. А сначала Патрик Махаффи, хозяин участка, нашедший клад, решил, что 83 инструмента не старше 100–200 лет. Но все равно отправился со своей находкой в университет Колорадо-Боулдера. Ученые, увидев найденное, потеряли дар речи. Найти в густонаселенном районе столь древний клад – нечто из области фантастики. Тем более что в Северной Америке до сих пор было найдено всего несколько предметов той поры.

Инструменты удивляют утонченностью ковки и даже некоторыми излишествами отделки. Они были зарыты на глубине около 45 сантиметров. Каждый из инструментов был завернут в кожу, которая с течением времени разрушилась. Изучив инструменты, антропологи пришли к выводу, что они использовались для разделки верблюдов, лошадей, овец и медведей, что доказывает: индейцы Кловис ели не только мамонтов.

Источник: www.utro.ru
Просмотров: 1730 | Добавил: Givi
Всего комментариев: 2
1 Оберштурмфюрер  
Везука....Дяденька если не тупанет то до конца жизни сможет не работать продав эти инструменты...83 предмета!!!!!!!!!!!!!Вау!!!

Если находят штуки в возрасте 13 тысяч лет, и такой кучей, и в классном сохране.....значит ЕСТЬ!!!!ЕСТЬ НА СВЕТЕ МОЙ.....МОЙ НЕМЕЦ!!! Оберштурмфюрер дивизии СС "Мертвая голова"(или "Эдельвейс"... хотя на Кавказе думается мне в нынешней нестабильной обстановочке покопать дюже опасно)...Самый геройский и требующий чтоб его нашел именно ЙА.
Главное надеяться, верить и копать!!!


2 Givi  
Есть, к гадалке не ходи... biggrin
Если цель поставишь найдешь обязательно, по крайней мере я тебе этого искрене желаю. Терпение и труд всех .... ну вообщем достанут biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!