Сегодня: Пятница, 26.04.2024, 15:01
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная

Главная » 2009 » Февраль » 4 » В Ла-Манше обнаружен легендарный корабль
В Ла-Манше обнаружен легендарный корабль
11:57
Затонувшее с тысячей моряков на борту судно было предшественником флагманского корабля адмирала Нельсона, знаменитой "Виктори", участвовавшей в Трафальгарском сражении. Обломки "Виктори", бывшей самым большим и хорошо оснащенным военным кораблем своего времени, были найдены в мае прошлого года на дне пролива Ла-Манш. Корабль, на борту которого может находиться золота на сумму до 1 миллиарда долларов, был найден в 100 км от места, где предположительно затонула "Виктори".

Хотя судно было найдено в нейтральных водах, в случае, если среди обломков обнаружатся сокровища, они будут принадлежать правительству Великобритании. Как заявил в Лондоне глава американской компании Odyssey Marine Exploration Грег Стемм, министерство обороны Великобритании уже дало согласие на обследование остова судна. По словам Стемма, в случае обнаружения ценностей его компания рассчитывает на вознаграждение, однако оно в любом случае не так важно, как "культурная и историческая ценность сделанного открытия".

"Виктори" была самым большим судном XVIII века. Совершенно разные виды орудий, которые мы нашли на борту, окажутся незаменимыми для понимания используемого в то время на флоте оружия", - сказал Стемм. Именно благодаря бронзовой пушке весом в 4 тонны ученым удалось идентифицировать остов "Виктори". Министерство обороны Британии хранит место обнаружения редчайшей пушки в секрете.

После известия о находке, сделанной специалистами Odyssey Marine Exploration, акции компании выросли на 32%.

Источник: www.news.bbc.co.uk
Просмотров: 1669 | Добавил: Sergey
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!