Сегодня: Пятница, 03.05.2024, 08:16
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » коп на кладбище
коп на кладбище
фартовыйДата: Вторник, 05.04.2011, 22:13 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
AndreyNN, когда кажется молиться надо smile
 
   комиссионка магазин  
ЕсаулДата: Среда, 06.04.2011, 00:00 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
За эти вещи есть определенные статьи в уголовном кодексе. Раскопки современных захоронений-это вандализм и надругательство,раскопки могильников,кургано,склепов ит.п. - это разрушение памятника истории и археологии,реальный срок за это дают до 10 лет.

Не тот казак шо водою плывет,а тот что против
 
   комиссионка магазин  
ВАТСОНДата: Среда, 06.04.2011, 00:06 | Сообщение # 33
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 1587
Награды: 12
Репутация: 32
Статус: Offline
Металлоискатель:
В поиске
Меня эта темка ваще ,что-то отталкивает...

Мне бы дьявола-коня
Да плеточку заветную,
И тогда искать меня
В поле не советую.


Сообщение отредактировал ВАТСОН - Среда, 06.04.2011, 00:06
 
   комиссионка магазин  
GiviДата: Среда, 06.04.2011, 00:11 | Сообщение # 34
Очень приятно, царь
Группа: Администраторы
Сообщений: 914
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Металлоискатель:
Garrett AT PRO
фартовый, просто поступай "по совести" в нашей стране это пока лучший рецепт....
А вообще лучше не тревожить мертвых...

Вот интересное по теме если не видели конечно


Только знаю одно, ничего я не знаю,
Вот моих размышлений последний итог...
О. Хаям
 
   комиссионка магазин  
фартовыйДата: Среда, 06.04.2011, 00:32 | Сообщение # 35
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Givi, всю совесть мою с ног на голову перевернули несколько раз biggrin спросил только мнение других а уже подумали что ее с душой нет ни капли biggrin
У меня у бабушки усадьба рядом в метрах 50 с с местом где раньше церковь стоялаа может прям и на месте церкви, картошку когда сажали монеты находили,а где живу не подалеку могильники есть конечно не собирался я их бурить biggrin но могут же и встретиться неизвестные
 
   комиссионка магазин  
PPSДата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:20 | Сообщение # 36
Гвоздекопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ф-2
Quote (Есаул)
Раскопки современных захоронений-это вандализм и надругательство,раскопки могильников,кургано,склепов ит.п. - это разрушение памятника истории и археологии,реальный срок за это дают до 10 лет.

Ссылочку можно на статью?

Копаться в костях - не дело. По поводу ответственности за такой коп - убивают размышления диллетантов.


Я такой злой, что мне некуда уже трупы прятать.
Да шучу я :) есть куда
 
   комиссионка магазин  
Электрик27Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 17:13 | Сообщение # 37
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 628
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Металлоискатель:
МФТ 7272М
PPS,
Quote
По
поводу ответственности за
такой коп- убивают
размышления диллетантов.
какое ваше мнение? Как профессионала!


Ну где же клад то?
 
   комиссионка магазин  
PPSДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:07 | Сообщение # 38
Гвоздекопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ф-2
Я в профессионалы не набиваюсь, просто такие сообщения убивают.
Quote
Статья 214. Вандализм
1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

Quote

Статья 243. Уничтожение или повреждение памятников истории и культуры
1. Уничтожение или повреждение памятников истории, культуры, природных комплексов или объектов, взятых под охрану государства, а также предметов или документов, имеющих историческую или культурную ценность, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные в отношении особо ценных объектов или памятников общероссийского значения, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Статья 244. Надругательство над телами умерших и местами их захоронения
1. Надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении скульптурного, архитектурного сооружения, посвященного борьбе с фашизмом или жертвам фашизма, либо мест захоронения участников борьбы с фашизмом;
в) с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.


http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_35.html#p4062

Найдите мне здесь "реальные" сроки в 10 лет.
И не смотрите, что в санкциях имеются наказания в виде лишения свободы. Суд реально их не будет применять.
Как всегда кто-то где-то что-то слышал. А самим разве трудно УК почитать?


Я такой злой, что мне некуда уже трупы прятать.
Да шучу я :) есть куда
 
   комиссионка магазин  
ЕсаулДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:57 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
PPS,
"Я в пофессионалы не набиваюсь,просто такие сообщения убивают"

Блеснули знанием?) Излили желчь на дилетанта?
Ну а теперь послушайте что я вам скажу.... Тут вообщето не дураки сидят и не гопники которые только и занимаются что ломают памятники.Вопрос был о правомерности копа на некрополях,кладбищах,курганах,грунтовых могильниках.
Буду краток.Ко всем копарям которые копают независимо от памятника будь то могильник,или курганы,или селища и поселения применяется статья 164 укРФ.

Статья 164 УК РФ
1. Хищение предметов или документов, имещих особую историческую, научную, художественную или культурную ценность, независимо от способа хищения -

наказывается лишением свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.
2. То же деяние:
а) совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) совершенное неоднократно;
в) повлекшее уничтожение, порчу или разрушение предметов или документов, указанных в части первой настоящей статьи, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

Еще раз выделю: НЕЗАВИСИМО ОТ СПОСОБА ХИЩЕНИЯ. Любой артефакт извлеченный из земли на памятнике истории или археологии без соответствующего разрешения "Открытый лист",является похищеным.
Ну и скажу только что почти все кладбища относятся к категории памятника истории.
А еще можете,присовокупить те статьи которые указали выше,срок от этого меньше не будет.
Да и срок "до трех лет" мало кого может обрадовать... Или самосуд людей заставших вас на кладбище.
Так вот копарей сейчас подводят под эту статью 164. И если кого либо подведут,пи...дец всему кладоискательскому движению.
Вы бы подумали перед тем ,как делать такие "успокаивающие" разоблачения angry


Не тот казак шо водою плывет,а тот что против
 
   комиссионка магазин  
PPSДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:34 | Сообщение # 40
Гвоздекопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ф-2
Я никого не успокаиваю.
Я сразу сказал - не дело копаться в таких местах.
А 164-я здесь будет в том случае, если шлем македонского найдешь и пойдешь пропивать.


Я такой злой, что мне некуда уже трупы прятать.
Да шучу я :) есть куда
 
   комиссионка магазин  
NomezmatДата: Воскресенье, 17.04.2011, 23:47 | Сообщение # 41
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1340
Награды: 6
Репутация: 30
Статус: Offline
Металлоискатель:
Палочка лозы
Есаул, PPS, Господа будте терпимее друг к другу не начинайте потасовок smile

Найти, копать и перепрятать.
 
   комиссионка магазин  
ЕсаулДата: Понедельник, 18.04.2011, 00:06 | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
PPS не преувеличивайте) Как раз тот кто поднимает шлемы македонского не пойдет ни его пропивать,ни попадет в полицию,это немного другой уровень.. А попадают по этой статье обычные ребята вынувшие гость перстеньков и пуговок,и пусть пока никого не посадили,но нервов треплют людям огого!
Прошу прощения за немного резкий тон предыдущего сообщения.


Не тот казак шо водою плывет,а тот что против

Сообщение отредактировал Есаул - Понедельник, 18.04.2011, 00:07
 
   комиссионка магазин  
denmanДата: Вторник, 19.04.2011, 15:12 | Сообщение # 43
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 1699
Награды: 9
Репутация: 36
Статус: Offline
Не по христиански это cool

Кто ищет,тот всегда найдёт!
 
   комиссионка магазин  
MartynovДата: Среда, 28.11.2012, 21:53 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Металлоискатель:
Minelab
Коп на кладбищах - табу.
 
   комиссионка магазин  
arturxxx20Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:52 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
табу не табу а ведь и археологи раскапывают захронения что вы на этот счет скажете и им табу)))

НиНо 2040 год.
- Папа, а правда, что здесь русские жили?
- Нэт, Ахмед, это фантастика... :D
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » коп на кладбище
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!