Лёлик, начну поэтапно, вопервых вот это я не понял что вы имели ввиду "Попробывал на другом файле, сцука два создаёт, а на нужном один, что ха хня!!!!!" Во вторых ваш приложенны jpg не пойдет, качсетво хреновое, видимо он сжат или что то в этом духе В третьих вот ваши ошибки (пока только это, это исправим, дальше видно будет) Исходник: OziExplorer Map Data File Version 2.2 Сердобский_18+Сердобский_25+Сердобский_26+Сердобск C:\Users\Лёлик\Desktop\Сердобский_18+Сердобский_25+Сердобский_26+Сердобский_27+Сердобский_28+Сердобский_29.jpg 1 ,Map Code,
Выделенные две строки должны содержать путь к отконвертированному файлу *.ozf у вас русские буквы, плюсики и т.д., по второй строке путь идет относительно вашего пк. выход переименовывать исходник карты и файл привязок например в serbodskiy.jpg и в serbodskiy.map далее запускаем img2ozf указываем путь в "Source Map Folder" к папке с файликами serbodskiy.jpg и serbodskiy.map а в "Distination Folder" путь к папке куда он должен положить готовый, далее снимаем чекбокс (галочку) если стоит в "Include Image Path" и нажимаем "Convert Maps"
После чего по пути указанном в "Distination Folder" сформируется два файлика serbodskiy.ozf2 (3 или 4 в зависимости от версии img2ozf) и serbodskiy_ozf.map. После этого serbodskiy_ozf.map открываем через блокнот, и проверяем то место которое я выделил, там должено быть следующее OziExplorer Map Data File Version 2.2 serbodskiy serbodskiy.ozf2 1 ,Map Code,
Както так с исходными именами файлов serbodskiy.jpg и serbodskiy.mapдолжно получится. Если не так то правим в блокноте чтобы было так. Далее полученные после img2ozf и при необходимости отредактированныей файлы кидаем в девайс и проверяем.
Если не ясно, то спрашивайте или предоставьте оригиналы файлов *.jpg и *.map мне я отконвертирую и поправлю при необходимости, ранее Вами предоставленный *.jpg не подойдет, качество плохое вы ничего на нем не увидите, но если настаивете, могу и его отконвертировать.
Зато я могу двигатель камаза закапиталить с закрытыми глазами...
Лёлик, пока можеш попобовать следующее. Береш полученные два файлика из img2ozf, файлик с расширением ozf2 переименовываеш в serbodskiy.ozf2, кидаеш его на устройство, далее качаеш отсюда файлик, распаковываеш его и его содержимое, а именно serbodskiy.map кидаеш тудаже на устройство куда ранее кинул serbodskiy.ozf2, потом испытываеш. Не получится, то сам переделай все по постам выше, или мне на мыло скинь, исходный файлы *.map (файл привязок) и *.jpg (склеенная карта)
вот это я не понял что вы имели ввиду "Попробывал на другом файле, сцука два создаёт, а на нужном один, что ха хня!!!!!"
Я когда Менде привязывал, за оригинал координат брал уже привязанный ГШ, ну и для эксперимента взял один из листов ГШ и попробывал пропустить через конвертор, так он создаёт два файла ozf и map, как положено, провожу туже операцию с моей склейкой и файл почему то один как так, не понятно!
Добавлено (18.03.2015, 21:42) --------------------------------------------- Переставил img2oz, поставил версию 3.16 так он вообще карту не видит. 13 карт ГШ видит а мою склейку нет
Сообщение отредактировал Лёлик - Среда, 18.03.2015, 21:18
Лёлик, у вас по крайней мере *.map файл не верен, а на этапе конвертации, либо переписывается, либо по тому что сами исходные файлы вы переименовали, а внутри *.map файл не поправили, както так, сложно Вашу манипуляцию повторить Короче отконвертировал, отправлю сечас на мыло, проевряйте почту (23мб получился архивчик, а яндекс что то 32 намерил, но не суть), из архива извлекаете два файла и в девайс, а дальше проверяйте и если что пишите.
Думаю, что так обозначались какие-либо небольшие хозяйственный постройки. Сараи например (или погреба, домик лесника и т.д.). Вот например такие точки изображены. Идут практически одним рядом, немного в стороне от улицы с жилыми домами.
Там кстати и колодец нарисован и обычные ветряные мельницы.
это скорее всего места где копали глину для собственных нужд,это изготовление кирпичей для печек и горшков,строительство мазанок(сарай обмазанный глиной) и т.д. (сравниваю историю и картографию (что и где было)своей деревни) PS.у нас в деревне такое место так и называлось "глинные ямы" PS.глина тоже ресурс поэтому эти ямы наверное и обозначали на картах М/Д AT PRO
Сообщение отредактировал Бен - Воскресенье, 26.04.2015, 11:19
Привет всем!Может быть есть у кого нибудь склейка Варнавинского уезда костромской губернии ?? я так понял что максимум что более менее подробное это только ПГМ по этой местности, или может еще какие есть ?