Сегодня: Пятница, 26.04.2024, 16:06
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Скотомогильники (Опасная тема для кладоискателя.)
Скотомогильники
ТОХАДата: Вторник, 21.02.2012, 21:32 | Сообщение # 16
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 1
Репутация: 8
Статус: Offline
Металлоискатель:
F5
В моем только один,так что копать копать и еще раз копать biggrin .Да и вобще я смотрю восновном в списке районы" находящиеся на высоком берегу Волги".

«Мы вопрошаем и допрашиваем прошедшее,
чтобы оно объяснило нам наше настоящее
и не меркнуло в нашем будущем»
 
   комиссионка магазин  
san2009Дата: Вторник, 21.02.2012, 21:41 | Сообщение # 17
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 562
Награды: 5
Репутация: 22
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ттрио+Fisher1266x
Quote (Graf89)
http://wikimapia.org/1608779....8%D0%BA вот один на карте есть

Некуево, живу не так далеко главное там не копать biggrin


- Сударь,какая странная у Вас шпага.
- Это арматура,сэр.
 
   комиссионка магазин  
Graf89Дата: Вторник, 21.02.2012, 22:00 | Сообщение # 18
Гвоздекопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Металлоискатель:
X-Terra 305 Minelab
san2009, И дом не строить)))

Добавлено (21.02.2012, 21:53)
---------------------------------------------
а вообще по слухам их больше гораздо,брошенных полно,забытых

Добавлено (21.02.2012, 22:00)
---------------------------------------------
Так что всем желаю не напороться на такие места!


...Но я, я остаюсь.
Там, где мне хочется быть.
И пусть я немного боюсь,
Но я, я остаюсь...
 
   комиссионка магазин  
ZazoДата: Вторник, 21.02.2012, 22:04 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как связаны аллюминиевые пробки от пеницилиновых бутылочек с расположенностью от скотмогильника?

Сообщение отредактировал Zazo - Вторник, 21.02.2012, 22:04
 
   комиссионка магазин  
DARTH_VADERДата: Вторник, 21.02.2012, 22:07 | Сообщение # 20
Охотник за закладками
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Металлоискатель:
Explorer II + E-Trac
Quote (Zazo)
Как связаны аллюминиевые пробки от пеницилиновых бутылочек с расположенностью от скотмогильника?

Ни как. Этого добра навалом на любом колхозном поле, где выпасали коров. Там же делали прививки профилактические, и тут же бросали использованные пузырьки.


"У Дарта Вейдера в столе всякого навалено,
много карт галактик разных... И портрет Гагарина!" (с)
 
   комиссионка магазин  
AndreyNNДата: Вторник, 21.02.2012, 23:08 | Сообщение # 21
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1072
Награды: 14
Репутация: 36
Статус: Offline
Quote (san2009)
Скиньте на яндексфайлообменик и суда ссылку

Вот то, что есть в наличии, пользуйтесь. Документ называется Областная целевая программа "Эпизоотическое благополучие Нижегородской области" на 2007-2010 годы. В нем есть список зарегистрированных могильников.

На соседнем ресурсе была тема по этому вопросу, попрошу уважаемых Админов не удалять ссылку для общей пользы.

Добавлено (21.02.2012, 23:08)
---------------------------------------------
Quote (Электрик27)
в нашем районе слава богу нет

Электрик27, у врачей есть такая поговорка - "Нет здоровых людей, есть недообследованные" biggrin Я думаю по этой же причине в Сосновском районе нет АКР, или там до 16 в. не жили люди? smile


Сообщение отредактировал AndreyNN - Вторник, 21.02.2012, 23:08
 
   комиссионка магазин  
zolotceДата: Среда, 22.02.2012, 09:31 | Сообщение # 22
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 2023
Награды: 16
Репутация: 33
Статус: Offline
Металлоискатель:
X-TERRA 505
Я в шоке!! Около моей деревни есть скотомогильник! А я там все в округе уже изрыла. Причем никаких его признаков (огорождения, информационные таблички и т.п.) нигде в радиусе как минимум 3 км никогда никто не видел. Где можно узнать, в каком конкретном месте он расположен?
Пы сы: а у нас еще собирается один чувак бизнес замутить-экологический туризм, коней развести..


Мы шли дорогой горемык искать свою судьбу...
 
   комиссионка магазин  
евгенийДата: Среда, 22.02.2012, 10:47 | Сообщение # 23
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 567
Награды: 4
Репутация: 26
Статус: Offline
Металлоискатель:
СигМФТ,Сорекс-про,Терм.-про,ГПХ4500
Quote (AndreyNN)
Я думаю по этой же причине в Сосновском районе нет АКР, или там до 16 в. не жили люди?

нетАКРов потому что в этом районе археологи не работали....в Сосновском районе мы несколько ранних поселений нашли...ни одного путного...видимо голимая нищета жила!...в этом районе даже поселения 17-го века нищие.....

Добавлено (22.02.2012, 10:47)
---------------------------------------------
Quote (zolotce)
Я в шоке!! Около моей деревни есть скотомогильник! А я там все в округе уже изрыла.

*кому суждено повеситься..тот не утонет!*... biggrin ...(народная фашистская поговорка) biggrin


Сообщение отредактировал евгений - Среда, 22.02.2012, 10:47
 
   комиссионка магазин  
vovka1105Дата: Среда, 22.02.2012, 12:23 | Сообщение # 24
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 251
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Металлоискатель:
x-terra505
а если могильнику лет так скажем 200-300 че тоже копать нельзя
 
   комиссионка магазин  
soldat-52Дата: Среда, 22.02.2012, 13:08 | Сообщение # 25
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 4898
Награды: 30
Репутация: 85
Статус: Offline
Металлоискатель:
АКА Сорекс Pro 7281 с крутилкой!
vovka1105, О.. а как ты узнаешь что он там был то в те времена думаю не думали об этом сжигали просто скот да избегали эти места но потом со временем все забывалось, строились дома пахались поля

Добавлено (22.02.2012, 13:08)
---------------------------------------------
Я вот знаю где в 2х местах были вспышки черной оспы но кроме как в исторических книгах этой инфы нет больше не где, одно место это под Муромом вот что об этом пишут:
В расстоянии от села 1 1/2 версты и города 2 1/2 верст. Время построения церкви местное предание относит к царствованию Михаила Федоровича, и память свою соединяет с чумовым мором, бывшим при Борисе Годунове в 1601 - 1604 годах, когда сельские жители, опасаясь заразы, тела умерших собратов вместе с прихожими и проезжими зарывали в общей могиле на временном кладбище в лесу, где теперь стоит церковь. С прекращением мора, жители возымели желание поставить на этом месте церковь, которую и воздвигли, по их выражению, своими руками (без помощи посторонних мастеров). Существование кладбища на месте церкви подтверждается тем, что несколько лет назад престарелые крестьянки селения О..... просили священника отслужить панихиду по умершим сродникам их, погребенных здесь встарь. Видимых же признаков могил возле церкви не сохранилось, так как окружающая местность находится под пашней. Независимо того на этом месте окрестные жители предполагают клад и многие искали его, но на сколько были их попытки - неизвестно. Можно предположить, что вместе с замученными телами умерших зарывались здесь вещи и деньги, находившиеся при них, которые случайными находками и составляют довольно достоверную догадку у кладоискателей.

Вот как то так, конечно мы там ходили и искали поле там огромное сейчас и где что стояло не понять в центре этого поля воинская часть маленькая 100 -100 метров(штаб какой то) а вся остальная округа пашется в одном углу местные сажают картошку а в остальном пшено сажают. Вот и не кого не заботит что где то на этом поле лежат чумовые костяки, правда находок там как таковых что то нет блин -может выбито оно давно


«И своим и чужим делай добро, сколько можешь, и доброму и злому говори доброе..
 
   комиссионка магазин  
санчес79Дата: Среда, 22.02.2012, 13:12 | Сообщение # 26
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Награды: 2
Репутация: 9
Статус: Offline
Металлоискатель:
АКА Сигнум 7272
А на какую глубину закапывали? Там,что все пропитывается этой дрянью? К тому же на этих местах вряд ли чего может попасть под катуху.Хотя может я и не прав.

Даже если у тебя нет ничего - у тебя есть Жизнь, в которой есть все!
 
   комиссионка магазин  
soldat-52Дата: Среда, 22.02.2012, 13:28 | Сообщение # 27
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 4898
Награды: 30
Репутация: 85
Статус: Offline
Металлоискатель:
АКА Сорекс Pro 7281 с крутилкой!
санчес79, Хз глубина я думаю обычная, пропитыватся то конечно пропитывается , к тому же мыши полевые кроты погрызут косточки моровые потом нечищеными зубками тяп картошину или зерно погрызут вот тебе и зараза.
Конечно нам от оспы всем прививки в детстве делают поэтому может на нас это и не действует,но раз на раз не приходится,
За второе место не писал лень одолела но сейчас переборол её biggrin напишу,
Стояло у нас село одно и в 1740 годах при очередном поветрии моровом вымерло и переселились они на пару км дальше где и стоит село по сей день, а на том месте где оно стояло сейчас стоит Ветеринарка. вот её работники это и рассказали, и сказали что мол тут все законсервировано но они отлавливают мышей полевых тут и проверяют их на наличие чумы, мы там разумеется были там находки только железо-кованные гвозди пару ножиков, но как подходим к Ветеринарки так приборы с ума сходят орут как бешеные даже на небо когда катуху поднимаем, может это и есть баки или листы какие нить под землей что консервируют, еще там кругом будки стоят какие то типа скважины. Но так же грибники ходят коровы пасутся и тд.


«И своим и чужим делай добро, сколько можешь, и доброму и злому говори доброе..
 
   комиссионка магазин  
gowiwДата: Четверг, 23.02.2012, 14:54 | Сообщение # 28
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Металлоискатель:
ACE 250
soldat-52, да у нас и действующий могильник есть прям около города в 2 км, я один раз увидел решетку подошел а там яма глубокая,запах конечно я еле перенес, тогда и понял в чем дело. Зато ни какой таблички ни чего нет, только тешетка как на кладбище. мне аж не по себе стало с тех пор туда не подхожу.это было года 3 назад
 
   комиссионка магазин  
soldat-52Дата: Четверг, 23.02.2012, 14:58 | Сообщение # 29
Кладоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 4898
Награды: 30
Репутация: 85
Статус: Offline
Металлоискатель:
АКА Сорекс Pro 7281 с крутилкой!
gowiw, На ПМК чтоль там вроде собак отстреленных сваливают smile

Добавлено (23.02.2012, 14:58)
---------------------------------------------
там же вроде колбасу "Солями" катают и шапки зимнии Песцовые шьют biggrin biggrin


«И своим и чужим делай добро, сколько можешь, и доброму и злому говори доброе..
 
   комиссионка магазин  
gowiwДата: Четверг, 23.02.2012, 14:59 | Сообщение # 30
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Металлоискатель:
ACE 250
soldat-52, там еще и с ветлечебницы всякую хрень сваливают
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Скотомогильники (Опасная тема для кладоискателя.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!