Сегодня: Пятница, 17.05.2024, 08:34
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Первая находка (вспомним)
Первая находка
ВесемирДата: Пятница, 29.10.2010, 19:31 | Сообщение # 16
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 990
Награды: 2
Репутация: 18
Статус: Offline
Металлоискатель:
X-Terra 74
Первымой была двушка советов. Нашел на оф слете. Долго ворошил ком, а эта сволочь выпала на землю в траву. Минут через пять все-таки нашел...

Я добрый...Сейчас как начну добро причинять, пользу наносить, да ласкам подвергать...
 
   комиссионка магазин  
ВицынДата: Пятница, 29.10.2010, 19:42 | Сообщение # 17
Гвоздекопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня первая находка была 1\2 серебром.Купил детектор доехал до поля.Вышел посмотреть детектор не раскладывал а она лежит красавица.жалко.что не сфоткал.
 
   комиссионка магазин  
ёжДата: Пятница, 29.10.2010, 20:02 | Сообщение # 18
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я сначала взял Ф2 на выходные в прокат и поехал в деревню. Там нашел 10р 1991г и 2 шт по 2 коп советов. А в понедельник я уже купил свою АСЮ-250, и тогда пошли находки поинтереснее biggrin

Все, что сокрыто теперь, раскроет некогда время.
 
   комиссионка магазин  
ХотабычДата: Суббота, 30.10.2010, 14:45 | Сообщение # 19
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Первая находка- трак от гусеничного трактора. Ох и глубоко сцуко лежал... А первая монетка-15 копеек 1864 в офигенном сохране. Это было мое первое и последнее серебро.(советский билон и дырявые монеты не в счет).

Куплю бумажные находки: письма, конверты, открытки, почтовые карточки, всё что связано с почтой и марками.
 
   комиссионка магазин  
DzhaffarДата: Среда, 03.11.2010, 22:14 | Сообщение # 20
Пробкокопатель
Группа: Свои
Сообщений: 388
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
что вообще считать первой находкой... вопрос конечно интересный, потому что каждый после приобретения прибора куда-то выезжал его опробовать. вот наверное и первые находки. а вот если первые путные находки, это конечно очень и весьма интересно! думаю, что многие со мной согласятся. ну уж если с самого начала... тоже начал с пляжа. нашел рублей 40 ходячки. все сигналы не понимал однозначно. копал все подряд. баланс не настраивал (не умел, как и все остальное) попадалось мого всякой х,ни... но среди всего этого, все-таки находил современные монеты (5,10,50 копеек, 1,2,5, рублей), но думаю, что это все немного удача (так как копал все подряд) зевак собиралось - караул!!! че, золото ищешь? - все как один такой вопрос задавали... отвечал, что ищу все подряд от чермета до золота. как уж повезет... че да как? много вопросов неуместных и неприятных... думаю вот так началась у каждого эпоха его пристрастия к копу... может быть с небольшими географическими отклонениями. а вот признайтесь коллеги-копатели, ведь по-большому счету так все и начиналось... smile моя первая настоящая находка (монета) - это денга 1731 года. в приличном сохране. вот где моей радости не было предела. моя первая монета!!! это не забываемо (очень правы модеры, создавшие эту тему).
Прикрепления: 8109708.jpg (7.5 Kb)


Бог в помощь!
 
   комиссионка магазин  
DzhaffarДата: Среда, 03.11.2010, 22:16 | Сообщение # 21
Пробкокопатель
Группа: Свои
Сообщений: 388
Награды: 1
Репутация: 10
Статус: Offline
на всякий случай оборотик (не подумайте, не рекламирую)
Прикрепления: 8065289.jpg (7.6 Kb)


Бог в помощь!
 
   комиссионка магазин  
Artem52Дата: Вторник, 09.11.2010, 20:33 | Сообщение # 22
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, в сентябре взял асю 150 для пробы посмотреть затянет или нет. Первыми находками были ходячка 1р.50к. и конечно же пробки а вот вторые находки уже пошли поинтересней.
 
   комиссионка магазин  
СеменДата: Среда, 10.11.2010, 19:59 | Сообщение # 23
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1045
Награды: 8
Репутация: 15
Статус: Offline
Металлоискатель:
Ace 250 > Сигнум 7272>Fiskars
Quote (Artem52)
Всем привет, в сентябре взял асю 150 для пробы посмотреть затянет или нет.

Так затянуло или нет? biggrin


Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше:)
 
   комиссионка магазин  
SladkeiДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:02 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Насмотрелся видео в Интернете
в ноябре 2009 года купил F-2 и поехал на место взорванной церкви но не чего не нашел !
тогда осенило надо на пляж, по пути на старый пляж шел лесом и нашел 5 рублей 1998 года !
потом еще мелочи насобирал рублей на 40 современной !
затем наступила зима !
Летом руки как то не доходили и вот осенью 2010 нашел полушку 1735 года как только вышел в поле, ну думаю все, я крут все монеты в поле мои. больше в этот день не чего не нашел, только пуговицу с мундира походу, так как на ней был орел когда уже собирался домой !
 
   комиссионка магазин  
fufДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:52 | Сообщение # 25
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Металлоискатель:
ат про +сафари
привет всем!одна из первых находок. скажите цену ордена.
Прикрепления: 9064786.jpg (325.0 Kb)
 
   комиссионка магазин  
PachekoДата: Понедельник, 29.11.2010, 12:47 | Сообщение # 26
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 309
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Металлоискатель:
deus xp, т-74
fuf, http://ulyanovsk.molotok.ru/item132....va.html там, правда 1 и 2 степени
 
   комиссионка магазин  
fufДата: Понедельник, 29.11.2010, 15:26 | Сообщение # 27
Лопатоносец
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Металлоискатель:
ат про +сафари
Pacheko, спасибо за информацию
 
   комиссионка магазин  
SladkeiДата: Понедельник, 29.11.2010, 20:50 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Кто еще Расскажет про свою Первую Находку ?
Интересно почитать, кому как сразу повезло !
 
   комиссионка магазин  
шишДата: Вторник, 07.12.2010, 20:47 | Сообщение # 29
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
о приборе задумывался не раз. послушаю друзей .они говорят .да куда тебе он,так и шло время. в лесу часто бываю,много интересных мест видел, одно запало. две насыпи прямоугольных метров 8на 8 и рядом водоемы.тож прямоугольные. прошла зима,думаю нет прибор нужен, фиг с ними, с деньгами. решено-сделано. и вот по раскисшей земле добрался до этих квадратов. тут и была первая практика. поднял несколько чёрных сигналов что то типа ножи гвозди и железка непонятного назначения ,как потом оказалось-светец. где то через час первый цветной сигнал! долго перебирал сырую землю .и вот на пальцах блеснуло ,дыхание перехватило. что? мусор быть не должен ! поднёс к глазам, сразу всплыло откуда то из глубин памяти слово-чешуя. наверно осталось из детства когда простаивал у витрины музея . чешуя! долго не мог успокоиться. убрал в спичечный коробок, нет. снова достал-удача! !! ладно надо ещё скорее искать. снова сигнал,на этот раз тёмная монета . потёр в пальцах прочитал странное слово-денга.. и ещё.что то типа повелитель всея руси.. ну каждый читал. а тогда это было чудом!!. короче поднял я в первый выход две чешуинки и три денги ,несчитая черных железок. которые все храню и с трепетом держу в руках.через 300 лет после их хозяина. так и таскаюсь с ружьём да теперь ещё и с тёркой. ...
 
   комиссионка магазин  
GifДата: Вторник, 07.12.2010, 22:43 | Сообщение # 30
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 812
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
шиш, вот везуха бах и сразу на 300 лет:) Дальше бронзовый век должен пойти:)

Рубель олимпийский не отдам
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Первая находка (вспомним)
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!