Сегодня: Четверг, 18.04.2024, 20:30
Кладоискательство в Нижнем Новгороде и Нижегородской области
Номер телефона в федеральном формате   +7-952-458-93-78
Городской номер телефона (831) 210-00-87
E-mail: shop@kladoiscatel.ru
Приветствую Вас, Гость!
Логин:
Пароль:
магазин      Партнёрка 2%   Главная
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ДО ОТКРЫТИЯ
СЕЗОНА ОСТАЛОСЬ:
СЛУЧАЙНЫЕ ФОТОГРАФИИ ИЗ АЛЬБОМА
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Свободное общение часть 3я. (Обо всем и сразу.)
Свободное общение часть 3я.
BAIKER22Дата: Вторник, 08.08.2017, 17:12 | Сообщение # 766
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Offline
Металлоискатель:
E-Trac
Цитата клан ()
Интересно, где на карте мог бы находиться трактир? Озера этого нет больше, что-то типа болотца или оврага осталось.  Карта менде, я так понимаю, носит условный характер и смотреть надо через "местных".
Трактир стоял именно там где и нарисован на карте. Естественно карта Менде привязана не со 100% точностью но и разброс не очень большой, думаю в квадрате 100 на 100 найдете.
В гугле посмотри снимки этой местности разных годов и времени года. 
Колодец я думаю вы нашли не тот. Колодец как правило не рыли далеко от тракта.
И самое интересное это  не мощеная  дорога , а именно пересохший пруд и паханые поля без травы!  smile


При желании что либо сделать, человек изыскивает возможности. При не желании - находит причины.

 
   комиссионка магазин  
кланДата: Вторник, 08.08.2017, 23:54 | Сообщение # 767
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Металлоискатель:
прошка
Трактир стоял именно там где и нарисован на карте. 
Я не понимаю или не знаю, как понимать карту менде! Что именно Вы обозначили под точностью трактира?: Какую-то метку? Что это за метка? Я новичок и ни чего не понимаю!  Где по Вашему эта метка? Где квадрат? Я, дуб-дубом.. Объясните пожалуйста!

Добавлено (08.08.2017, 23:35)
---------------------------------------------
Колодец я думаю вы нашли не тот. Колодец как правило не рыли далеко от тракта.
 колодец указан на карте мендо-это значит он был из покон веков! по скрину видно, где он, якобы, был, смотрите внимательней!.  Мы нашли его в 3 км вправо и 500 метров вдаль от деревни под высоковольткой и в болоте по пояс в траве и по чиколотку в воде , по разъяснениям старика, а искали около деревни, где на мендо указано. Вы даже не представляете, как мы его нашли... Еле увидели крест через кустарник...Тогда я понял, почему старик не поехал с нами за деньги искать его... Говорил, что там, где я припарковался около его дома, он нашел останки женщины и около церкви было кладбище, пи-пец!! Он много чего говорил.. Говорил, что мы ничего не найдем  и как раньше люди убивали за деньги, так и убивают!!

Добавлено (08.08.2017, 23:50)
---------------------------------------------
И самое интересное это  не мощеная  дорога , а именно пересохший пруд и паханые поля без травы!
не понял, что Вы написали! 
мощеной дороги мы не видели. Старик сказал, что есть кусок такой дороги в 4 км., в лесу, мы не доехали.
Что значит именно пересохший пруд? ТАМ в деревне, в другом месте НОВЫЙ ПРУД. старый пересох.
ПАХАНЫЕ ПОЛЯ БЕЗ ТРАВЫ-что Вы имеете в виду? Там реально только что перепахали поля, но по краям мы ничего не нашли ценного.
Хотели прошарить заброшенный дом крайний, но нас прогнали соседи, думая, что мы за металлоломом пришли.. 
Фото было сделано при въезде с поля в деревню и рвов в деревне нет. Ветлы и рвы находятся за деревней и идет там сейчас с одной стороны высоковольтка, то есть, дороги нет, а древние следы есть. 
На карте красные точки-что это? погранки? и что там за крест странный? как типогравский? 
Я спрашивал, где в первую очередь пошуршить, так и не получил ответа? Я новичек и Ваше мнение и совет очень важен для меня! Спасибо! И еще раз извините! Добра и находок!

Добавлено (08.08.2017, 23:54)
---------------------------------------------
сегодня экскаватор приступил к сносу порта на стрелке.. Еду завтра туда шуршить!

 
   комиссионка магазин  
BAIKER22Дата: Среда, 09.08.2017, 00:24 | Сообщение # 768
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Offline
Металлоискатель:
E-Trac
клан, Все мы когда то были новичками.
Лично меня никто не водил и пальцем не показывал где шурфить или копать.
На все ваши вопросы есть ответы на этом форуме. Читайте, что не понятно спрашивайте в темах, а то получается вы читать не хотите а другие отвечать по сто раз одно и тоже.
Цитата клан ()
ПАХАНЫЕ ПОЛЯ БЕЗ ТРАВЫ-что Вы имеете в виду? Там реально только что перепахали поля, но по краям мы ничего не нашли ценного.

facepalm Село на тракте домов под сотню и даже Мельницы были. Плохо искали.


При желании что либо сделать, человек изыскивает возможности. При не желании - находит причины.

 
   комиссионка магазин  
ua3tДата: Среда, 09.08.2017, 08:21 | Сообщение # 769
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Награды: 2
Репутация: 13
Статус: Offline
Металлоискатель:
Уши
Тут что то про крест промелькнуло , который около как бы колодца......Это может быть и не просто колодец , а святой ключ , источник , родник.........А таких вещей в деревне и даже в близи не было и нет.....Они как правило находятся в радиусе 3-х ....5 -ти  КМ . А все остальное ......... smile ....может быть выдумка ... легенда .... набить себе цену .....ну и просто старый человек....

Изредка надо заниматься херней,а то жизнь будет скучной.
 
   комиссионка магазин  
кланДата: Среда, 09.08.2017, 11:10 | Сообщение # 770
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Металлоискатель:
прошка
Тут что то про крест промелькнуло , который около как бы колодца......Это может быть и не просто колодец , а святой ключ , источник , родник.........А таких вещей в деревне и даже в близи не было и нет.....Они как правило находятся в радиусе 3-х ....5 -ти  КМ . А все остальное .........  ....может быть выдумка ... легенда .... набить себе цену .....ну и просто старый человек.... 

Все правильно-это святой источник. Вы на карту менде внизу посмотрите, он там есть и мы его нашли действительно в 3-4 км. от деревни. 
Рука у меня болела месяц, умысля, на утро прошла...

Добавлено (09.08.2017, 11:10)
---------------------------------------------
Село на тракте домов под сотню и даже Мельницы были. Плохо искали. 
Вы имеете ввиду на месте рожка трактир стоял? Или другой знак?
В другой деревни на одной дорожке более 10 мельниц стояло...,там трава.
Понятно, что надо копать и копать, но нужно понимать, где и как копать. Может не там копаю!

 
   комиссионка магазин  
BAIKER22Дата: Среда, 09.08.2017, 21:16 | Сообщение # 771
Монетоискатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Offline
Металлоискатель:
E-Trac
Цитата клан ()
Понятно, что надо копать и копать, но нужно понимать, где и как копать. Может не там копаю!
Понимание придет со временем и практикой , а пока кропотливое прочесывание полей вокруг села.

ua3t, Прав на все 100% местных надо слушать внимательно, но в основном это домыслы и сказки. По сути если пару тройку человек сказали что была мельница, то она действительно была и на вопрос (где?) будут показывать в разные стороны.  biggrin 

Цитата клан ()
Вы имеете ввиду на месте рожка трактир стоял? Или другой знак?

Прежде всего надо знать, трактир ли это или постоялый двор?
Трактир это питейное заведение, их как правило на окраинах не ставили в отличии от постоялых дворов.
Вот вам и почва для размышлений.  smile


При желании что либо сделать, человек изыскивает возможности. При не желании - находит причины.

 
   комиссионка магазин  
кланДата: Среда, 09.08.2017, 23:24 | Сообщение # 772
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Металлоискатель:
прошка
Прикрепления: 0299379.jpg (116.8 Kb)
 
   комиссионка магазин  
КОПАЙДата: Среда, 09.08.2017, 23:29 | Сообщение # 773
Охотник за закладками
Группа: Свои
Сообщений: 1479
Награды: 12
Репутация: 42
Статус: Offline
Металлоискатель:
ВАНЮША 540 ПРО
Цитата клан ()
Прикрепления: 0299379.jpg(117Kb)
Я даже название этого села знаю. Память на карты хорошая biggrin  biggrin
 
   комиссионка магазин  
кланДата: Четверг, 10.08.2017, 00:23 | Сообщение # 774
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Металлоискатель:
прошка
Знаю, где точно находились мельницы (отец застал), но этого мало наверное. Поля перепахивались лет 150. В начале и в конце дорожки две разные деревни. Поле заросшее. В деревни на сгоревшем доме нашел пятак и пол копейки в начале лета. Накладно ездить за 100 км. Дайте совет, где поискать! 
У меня еще вопрос: кто-нибудь у местных что-нибудь древнее покупал? И как с ними вести переговоры? Когда занимался цветным скрапом и отгружал его в Воротынце, Брат у меня давно покупал старинные книги у местных в Воротынском районе. Говорит церковь в том районе есть деревянная заброшенная и пол весь в трухлявых древних холстах, вот бы там пошуршить. Пока не ездили.
Еще вопрос: Вы скрап(металлургический скрап) находили? Бывает стальной, бывает нерж.? Раньше дороги делали из шлака вместо щебня, а большие куски откидывали в стороны. Были и отвалы скрапа в виде свалки в основном по берегам рек. Это такие стальные литушки что ли. В общем железяки не правильной формы. Они весят много и стоят прилично. Бывало 15 тонн находили в одном отвале блестящих (нерж, титан, алюм.), а это цена нерж за минусом засора и процент никеля!! Чернина тоже стоит денег, но надо как минимум 10 тонн. Вдруг кто-то замечал!

Добавлено (10.08.2017, 00:08)
---------------------------------------------
Я даже название этого села знаю. Память на карты хорошая   
На некоторых форумах у меня такой ник)) Все думают, что я не русский)). Деревня там у родителей, бываю иногда. У меня дача в Богородском районе. На позапрошлых выходных был в Богородске, чел звонит по объявлению, "аренда", говорит обручалку потерял платиновую в Оранках. Договорились на 3000 руб., подъеду поищу там, где скажете, но гарантии нет. Ок. Рулонный газон стриженный, 3 сотки примерно. Ну думаю быстрые деньги, фиг там.. Прибор начал звенеть при входе(был скотный двор, который снесли). Достал пропоинтер и на коленках начал шуршить  метр за метром, часа 3 потратил на жаре-не нашел!!!! он говорит собирал детский бассейн и кольцо на мезинец одел, потом с водным пистолетом бесился с детьми. Оставил оборудование ему на день, может сам найдет)). Ни чего он не нашел. На аренде уже 8 рублей поднял)) Но хотелось бы кладный хопок!

Добавлено (10.08.2017, 00:23)
---------------------------------------------
Кому интересно почему я начал заниматься копом, пишу. Занимаюсь я бизнесом и один из них-это вендинг!(поэтому много свободного время). Естественно много монет и их я отдавал (не все) 6-ти летнему сыну, который за зиму накопил 15000 руб. игрушки не нужны, в планшете зависает. Куда потратить? Вот и пришла идея купить игрушку, добавил.. сначала с ним по пляжам, но ему быстро надоело, а я подсел.))

 
   комиссионка магазин  
v002Дата: Четверг, 10.08.2017, 07:27 | Сообщение # 775
Лопатоносец
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Металлоискатель:
X-Terra 705
Цитата клан ()
Еще вопрос: Вы скрап(металлургический скрап) находили? Бывает стальной, бывает нерж.? Раньше дороги делали из шлака вместо щебня, а большие куски откидывали в стороны. Были и отвалы скрапа в виде свалки в основном по берегам рек. Это такие стальные литушки что ли. В общем железяки не правильной формы. Они весят много и стоят прилично. Бывало 15 тонн находили в одном отвале блестящих (нерж, титан, алюм.), а это цена нерж за минусом засора и процент никеля!! Чернина тоже стоит денег, но надо как минимум 10 тонн. Вдруг кто-то замечал!
Находили, шерстили, выкапывали, сдавали. Чермет в основном, но тяжелые болванки. В прошлом году на берегу пруток Ф 120 мм и длиной метра 3 сдали. Пилили болгаркой пополам, сталь интересная, с хромом что-ли.
 
   комиссионка магазин  
кланДата: Четверг, 10.08.2017, 11:02 | Сообщение # 776
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Металлоискатель:
прошка
В прошлом году на берегу пруток Ф 120 мм и длиной метра 3 сдали. Пилили болгаркой пополам, сталь интересная, с хромом что-ли.
Стрелять надо(анализ делать). Как-то раз нашли болванки магнитные с зеленоватым оттенком, стрельнули-оказался никель 98%. Я и не знал, что никель магнитит!!
 
   комиссионка магазин  
ТУРИСТДата: Суббота, 12.08.2017, 07:23 | Сообщение # 777
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 747
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: Offline
Металлоискатель:
лозаход
ua3t, позвони дружище

Куплю Компадрика
 
   комиссионка магазин  
ТУРИСТДата: Суббота, 12.08.2017, 07:24 | Сообщение # 778
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 747
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: Offline
Металлоискатель:
лозаход
КОПАЙ, позвони

Куплю Компадрика
 
   комиссионка магазин  
ТУРИСТДата: Суббота, 12.08.2017, 07:26 | Сообщение # 779
Монетоискатель
Группа: Свои
Сообщений: 747
Награды: 10
Репутация: 29
Статус: Offline
Металлоискатель:
лозаход
   наконец я в деревне
Прикрепления: 9023887.jpg (513.2 Kb)


Куплю Компадрика
 
   комиссионка магазин  
surik2269Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 01:30 | Сообщение # 780
Пробкокопатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 351
Награды: 7
Репутация: 34
Статус: Offline
Металлоискатель:
Е-трак
ТУРИСТ, Первый раз вижу поросят чёрного цвета. Дикие что ли?
 
   комиссионка магазин  
Форум Кладоискателей » Кладоискательство в Нижнем Новгороде и области » Нижегородский кладоискатель » Свободное общение часть 3я. (Обо всем и сразу.)
Поиск:

"Поиск по форуму"

Copyright Givi © 2007-2024
Информация, размещенная на сайте и в разделе интернет-магазин, не является публичной офертой!